Мельницы Агнир' Тесса

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ

Свод правил
FAQ
Список персонажей и NPC
Кем вы можете стать в мире Агнир-Тесса
Требования к анкетам
Шаблон анкет
Сюжет
Навигация
Cтатус, подпись и аватар
Карта мира
Библиотека


Рейтинг игры: R


Время в игре:
75 день весны 703 года - 11 день лета 704 года


Для отыгрыша NPC-персонажем:
Логин:NPC Пароль:1234


Погода:


В Мидарисе
В Рассейнде
В Осеннем лесу


Рейтинг Ролевых Ресурсов ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Каталог ролевых, оценка дизайна, помощь в создании дизайна Рейтинг сайтов YandeG

TopOnline - Рейтинг ролевых игр


Для гостей, решивших принять участие - Консультации


Гостям не виден раздел принятых анкет и крещение. Регистрируйтесь!


Для рекламщиков:
Логин:Реклама Пароль:0000


Разработка мира и форума Lynx Rousse a.k.a Кэрриган Кэр'Тинарр и MindTraveller a.k.a Савалл Тейрим-Левиль. Копирование текстов и информации без согласия авторов запрещено.


design by Элисед Лливарх


Copyright © 2009 Мельницы Агнир'Тесса


Сказать про форум


Сказать еще


Архивариус



Кэрриган Кэр'Тинарр
Cавалл Тейрим-Левиль



Бертран Тинарр-ан (Рассейнд)
Мехмед (Мадлонг)
Эрин Вальмор (Гильдия Теней)
Яниш Даркмур (Оппозиция Мидариса)


Уважаемые партнеры по баннерообмену! В связи с переездом мы радикально уменьшили количество баннеров, и кроме того, вынуждены отказаться от обмена баннерами со всеми форумами, расположенными на майбб, из-за политики сервиса. Приносим свои извинения, но если на новом форуме вы не увидели вашего баннера, значит мы прекратили баннерообмен с вами. Большое спасибо за сотрудничество!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мельницы Агнир' Тесса » Королевский замок » Покои Флоренс


Покои Флоренс

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Находятся в западном крыле пятого этажа, недалеко от королевских покоев. Здесь расположена спальня, гардеробная и ванная комната. Цветовая гамма - красно-золотая.
Спальня. Просторная комната с кроватью по середине, туалетным столиком в углу и большим зеркалом. Перед кроватью расстелен мягкий ковер. По комнате расставлены тумбочки, на которых стоят подсвечники, поэтому вечером в комнате тоже светло.
Гардеробная встречает большим количеством разных платьев, туфель, шкатулок с драгоценностями.

2

56-й день весны 703 года. 1-й день 1-й дюжины

Герцогиня неспешно зашла в сво спальню. Неспешно и крайне не хотя, она до послденего надеялась, что застанет кого - нибудь, с кем можно провести весело время, в коридорах. Но, увы, такие как сквозь землю провалились.
Флоренс присела на кровать, посидела чуть - чуть на ней, потом подошла к окну. Дело было ближе к вечеру. Уже потихоньку вечерело и герцогиня могла наблюдать как горизонт готовится к закату.
На дворе стояла весна. То время, когда Флер особо активна и такие периоды затишья ей давались очень трудно.
"Хоть живи - хоть умирай. Да что ж это такое...", -  девушка вздохнула. В последнее время она начала очень много вздыхать.
Отойдя от окна, Флоренс бухнулась на кровать, сняла обувь и уставилась в потолок.
"Заснуть, не заснуть, заснуть, не заснуть.." - итак было понятно, что герцогиня спать не будет. Не привыкла она в самое интересное время суток спать.

3

56-й день весны 703 года. 1-й день 1-й дюжины

       Каролина, младшая фрейлина королевы, спешила по коридорам замка, намереваясь навестить одну из своих ближайщих подруг. Фрейлина обошла  весь замок, нигде не найдя Флоренс, и сейчас направлялась в ее покои, решив что она устала за день и теперь отдыхает там, хотя это и было на непохоже на герцогиню. 
       Молоденькая девушка, Каролина не так давно была представлена ко двору, но уже успела сойтись с младшей сестрой королевы, которая отличалась легкостью нрава и простотой обращения. Девушки всегда не прочь были посплетничать, поделиться последними слухами и поговорить о моде. Рыженькая Каролина была большеглазой, а небольшой носик усыпан веснушками. Девушка не была дурнушкой, но герцогине она явно уступала.
       Каролина постучалась, и, дождавшись ответа, вошла.
       - Что, Ваша светлость, вы по мне соскучились? – весело поприветствовала она подругу.

Отредактировано NPC (2009-02-13 20:25:15)

4

56-й день весны 703 года. 1-й день 1-й дюжины

Наконец то, кто-то пришел. Флоренс оживилась после стука, а когда в комнату заглянула фрейлина, так вообще была готова запрыгать от радости.
- Каролина! - воскликнула Флер, вскочив с кровати и подбежав к подруге. - Ты не представляешь как, я уж думала, что умру тут со скуки... Как же вовремя ты пришла! - она схватила её за руку.
- Мне нужно тебе столько много рассказать. Садись! - она указала ей на кровать, а сама стала перед нею. - Помнишь, Фредерика? Того статного мужчину, который положил на меня глаз пару недель назад? - Флер смущенно хихикнула, подмигнув Каролине. С ней она могла говорить о чем угодно без задумки о последствиях. Она знала, фрейлина умеет хранить секреты, да и сама Каролина тоже была не без греха. - Так вот, я пригласила его на свидание вечером в парке и он явился. Весь такой важный, он выглядел так смешно. - Герцогиня сделала пару комично-важных шагов по комнате. - А дальше было все по плану. Уже через полчаса в нашей встречи он говорил мне слова о любви, звал с собой и просил подарить мне хотя бы один поцелуй, - Флоренс звонко засмеялась, обнажая клыки.
Тут - то великой герцогине поплохело. Тело охватила какая - то не понятная слабость, перед глазами всё поплыло и Флер в мгновение ока рухнула в обморок.

5

56-й день весны 703 года. 1-й день 1-й дюжины

      - Флоренс! Ваша светлость! Ай, - Каролина взвизгнула, когда Флоренс закатила глаза и упала на подушки, благо в обморок она свалилась, сидя на кровати. Нет, герцогиня иногда могла пококетничать в стиле «ах, мне дурно», но сейчас к этому не было ни повода, ни причины.
      Испуганная фрейлина наклонилась над Флоренс. Лицо у той было белое, как мел, даже губы утратили яркость. Каролина, в панике вспоминая все, что она когда-либо слышала о приведении людей в чувство, похлопала герцогиню по щекам – никакой реакции.
      Рядом на тумбочке стоял бокал с вином, и девушка, не долго думая,  выплеснула его содержимое на бессознательную Флоренс. Красные разводы, словно кровь, расплылись по покрывалу.
      Только сейчас сообразив, что она натворила, Каролина еще раз ойкнула и застыла посреди комнаты, прижав ладонь к губам.

6

56-й день весны 703 года. 1-й день 1-й дюжины

Флоренс почувствовала что-то мокрое на лице, это её и привела в чувство.
- Каролина? Что со мной произошло? - недоуменно прошептала герцогиня, открывая глаза и нахмуриваясь. Сев на кровать, девушка потрясла головой.
Слабость прошла так быстро, как будто её вообще не бывало. Вытерев лицо, она посмотрела на красные капли.
- Кровь?! - взвизгнула Флер, вскочив с кровати. Тут взгляд её попал на красные пятна на покрывале. Герцогиня раскрыла рот и с испуганным видом посмотрела на фрейлину.
- Боги, что случилось, скажи мне быстро! - запаниковала Флер, трогая лицо на наличие какую - нибудь раны или еще чего нибудь в этом роде.

7

56-й день весны 703 года. 1-й день 1-й дюжины
Слава богам, очнулась,  – это было первое, что пронеслось в голове девушки, когда Флоренс зашевелилась и села. Ей вовсе не хотелось, отвечать за нездоровье герцогини, если бы обморок, перешел во что-то более серьезное.
       - Это вино. Я не нашла поблизости ничего подходящего… Я так испугалась! – Теперь уже застрясло Каролину.
       - Ваше высочество, не вставайте. Наверное, стоит сбегать за господином Эленхаймом? – В голосе девушки появились вопросительные нотки. Она не была так уж уверена, что стоит звать старого фелиса – Манор его, конечно, любит, он может исправить все,  но простым объяснением о  туго затянутом корсете или душной комнате от него не отделаешься.
      - Ваше высочество… Флоренс, а как вы себя чувствуете в последнее время? Не было приступов тошноты? Или, может быть, голова болела? – Отогнав от себя нелепые подозрения, Каролина засыпала подругу вопросами.

8

56-й день весны 703 года. 1-й день 1-й дюжины

- Нет, не надо его звать. - Флоренс не любила врачей, особенно своего придворного. Ох, приставучий тип. Придет и опять начнет расспрашивать, что случилось и выдвинет кучу диагнозов, от осознания которым Флер станет еще хуже. 
- Нуу.. По утрам бывает меня тошнит и этот обморок уже второй раз. Первый произошел в саду, я думаю, я тогда перегрелась на солнце.. Хотя, тогда было мало солнца.. Да, что - то странное творится со мной.. Наверное сьела что - то не то. - герцогиня с облегчением вздохнула и готова была уже забыть про этот инцидент, когда в её светлую голову пришла одна маленькая, но очень ужасающая мысль.
"Может... я беременна?".
- Каролина... - испуганно прошептала Флер, глядя на фрейлину. - Этого не может быть... - она бухнулась на кровать.

Отредактировано Флоренс Тинарр-ан (2009-02-14 22:05:11)

9

56-й день весны 703 года. 1-й день 1-й дюжины

       Каролина присела рядом с Флоренс и успокаивающе коснулась ее руки.
      - Ну что вы, зачем же так волноваться. Может быть, действительно слишком туго зашнуровали корсет. Давайте я вам его ослаблю.
      Про себя девушка думала, что такое состояние совсем не похоже на отравление. Оно похоже на что-то совсем-совсем другое. "Ой, мамочки", - думала Каролина, - "Какой же грандиозный скандал поднимется, если окажется что младшая сестра королевы... Догулялась".
       Вслух же она произнесла:
       - И все-таки я бы на вашем месте обратилась к Эленхайму. Он конечно дотошный, - девушка поморщилась, вспомнив свой последний опыт общения со старым фелисом, - Но дело свое знает и попусту болтать языком не станет.

10

56-й день весны 703 года. 1-й день 1-й дюжины

Флоренс прокручивала варианты развития сюжета если эта догадка оказалась бы правильной.
"Скандал. Позор. Нет замужеству. Хотя, я не особо и хочу. Брр.. Скандал. Кругом будет скандал. Моя честь будет запятнана. Я не хочу ребенка!" - думала герцогиня, судорожна потирая руки.
- Каролина, меня, наверное, посадят в тюрьму! Вместе с ребенком. И я должна буду его там растить. Одна! - да, осознание своей беременности ошеломило Флоренс до глубины души. - Я не хочу, не хочу, не хочу! Каролина, сделай что - нибудь! Я слышала, что можно этого ребенка как то вытащить оттуда! Я не хочу, мне нельзя! - она схватилась за голову и закрыла глаза. Флер была готова завыть от беспомощности и заплакать от обиды. Последнее она и сделала. Слезы покатились из её глаз. Герцогиня схватила подушки и стала реветь в неё.
- Пусть Эленхайм вытащит его оттуда! Да, надо идти к нему, срочно, срочно.. Нельзя медлить ни секунды! Он знает, он вылечит меня от беременности! - отбросив подушку в сторону, девушка вытерла слезы и решительно направилась в сторону двери.

11

56-й день весны 703 года. 1-й день 1-й дюжины
       -  Флоренс, Ваше Высочество, не стоит, подождите, - Каролина кинулась за непутевой герцогиней. Еще не хватало, чтобы девушка в истерике устроила скандал старому фелису. Да и вообще вид у Флоренс был нервный и нездоровый – лучше ей из своих покоев в таком состоянии не показываться.
       Усадив девушку на кровать, Каролина принесла из соседней комнаты стакан воды и подала его Флоренс, не забыв и чистый платок. Подождав пока та немного успокоится, Каролина опустилась перед подругой на корточки и очень серьезно посмотрела ей в лицо.
       - Послушайте меня. Ваше высочество, посмотрите на меня. – Каролина дождалась, пока Флоренс поднимет на нее взгляд, и продолжила. – Постарайтесь успокоиться. Вы еще ничего не знаете точно. В таком  состоянии нельзя принимать такие… Серьезные решения. – Каролина помедлила. – Давайте договоримся – вы сейчас ляжете в кровать и постараетесь заснуть. А завтра с утра мы подумаем, что нужно сделать. Хорошо?

Отредактировано NPC (2009-02-17 17:49:47)

12

56-й день весны 703 года. 1-й день 1-й дюжины

Герцогиня особо не сопротивлялась, она сейчас вообще ни в чем не была уверена. Это решение было очень спонтанно.
Выпив стакан воды, Флоренс немного полегчало. Спокойный и убеждающий голос Каролины отвлек её от ужасных мыслей и предлагал согласиться с фрейлиной.
Глубоко выдохнув, девушка покачала головой в знак согласия.
- Хорошо. Утро вечера мудренее. Хорошо, только обязательно приходите ко мне утром. - сказала герцогиня.
Каролина позвала служанку, та быстро расстелила кровать и подготовила все для сна.
- Буду ждать тебя утром. Можешь быть свободна. - слабо улыбнувшись, девушка проводила Каролину взглядом и как только хлопнула дверь, обратила свой полный страданий взгляд на потолок.
"За что мне это, Валаами? О Боги, вы бессердечны. " - переодевшись в ночную сорочку, герцогиня легла в кровать. Нервный срыв забрал у неё много энергии. Сейчас её состояние улучшилось и организм потребовал восполнения этой энергии. Поворочившись с боку на бок, Флер заснула.
Однако, сон сегодня не был безмятежном. Все переживания так или иначе отразились в её подсознании, что сейчас рисовало яркими красками сновидения Флоренс.
И вот нарисовало большую картину.
Флоренс оказалась на многолюдной площади. Люди, люди, кажется, они занимали все свободное пространство, но только на расстояние 10 метров от герцогини никого не было. Они образовали вокруг неё круг. Девушка танцевала. Она была подобна бабочке. Грациозные движения, улыбка. Люди смотрели на неё и восхищались, хлопали в ладоши, бросали цветы.
И вдруг, в руках у герцогини оказался ребенок. Младенец, который сразу же заорал как резанный. Флоренс остановилась, недоуменно глядя вокруг. Танцы закончились. Тихое восхищение тут же сменилось громкий высмеиванием. Лица вокруг начали хохотать, наливаться краской, буквально лопаться от смеха. Флоренс физически чувствовала каждый их взгляд на себе, слышала каждое поносящее её слово. Она хотела выбросить ребенка, но тот как будто прилип к неё рукам.  В толпе она увидела проклинающую её Кэрриган, качающего головой Савалла и хитро ухмыляющего Фредерика.
Лица вокруг начали носиться по кругу, не переставая смеяться и показывать в герцогиню пальцем.

Отредактировано Флоренс Тинарр-ан (2009-02-17 18:54:08)

13

57-й день весны 703 года. 2-й день 1-й дюжины

Утро уже настало во всей красе и через занавешенные окна просачивался свет.
Проснулась герцогиня в холодном поту, тяжело дыша. Флоренс резко открыла глаза и поднялась. Видно, её подсознание больше не могло терпеть таким кошмаров.
В голове еще крутились обрывки сна, девушка потрясла головой. Бухнулась обратно на кровать. Что спала, что не спала - бодрости никакой. А это могло плохо сказаться на внешнем виде герцогини. Хотя, сейчас проходили те мгновения, когда ей было не до внешности.
Пару секунд она отходила ото сна, протирая глаза.
"Беременна!" - первым делом стукнуло ей в голову. Девушка резко вскочила с кровати и тут ей стало тошнить. "О Боги...", - закрыв рот ладонью, она побежала в ванную.
Вернулась через пять минут и остановилась около зеркала. Картина была не из прекрасных. Припухшее лицо, круги под глазами, растрепанные волосы и ужасно унылый вид. С отвращением поморщившись, девушка отвернулась от зеркала.
Окликнув фрейлин и служанок, она снова упала на кровать.
"Я не беременна! Не может быть. Нельзя, нельзя..." - хмуро подумала Флоренс, пока ей не стало плохо и она побежала в ванную.

14

57-й день весны 703 года. 2-й день 1-й дюжины
Каролина вот уже добрых пять минут стояла у покоев Флоренс, тщетно пытаясь достучаться. Нет,  там же полно фрейлин и служанок, кроме самой герцогини, неужели никто не может открыть ей дверь?
       Когда девушка уже начала раздражаться, дверь наконец-то открыли. Встрепанная девочка-служанка провела ее в покои, и взгляду Каролины предстал настоящий бедлам. С первого взгляда Флоренс не было видно, зато бросались в глаза испуганные лица фрейлин. Переведя взгляд на дверь ванной и услышав доносящиеся оттуда звуки, Каролина, кажется, поняла, в чем дело.
       После этого первым ее действием стало выдворение всей стайки служанок и фрейлин. Поздно, конечно, слухи и так разлетятся, но все равно эти испуганные курицы здесь не к чему. Выталкивая девушек за дверь, Каролина одновременно объясняла им, что сама позаботится о герцогине. Те сопротивлялись, но, в конце концов, ушли.
       Каролина прошла к двери в ванной и, постучавшись, крикнула: 
       - Флоренс… Ваша Высочество, с вами все в порядке?

Отредактировано NPC (2009-03-01 15:19:23)

15

57-й день весны 703 года. 2-й день 1-й дюжины

- Каролина? - услышав знакомый голос, спросила Флоренс, находясь все еще в ванне.
"Ну все, хватит, достаточно... Не то я тут и скончаюсь...", - девушка попыталась остановить рвотные позывы. С горем пополам получилось.
- Все нормально, аха, - сказала герцогиня, выходя из ванны. У неё безумно кружилась голова и, что бы не упасть, девушка держалась за стенку.
- Куда делись фрейлины? Они должны принести меня в порядок... - усталым тоном пробурчала Флоренс, опять взглянув на себя в зеркало. Издав страдальческий стон, герцогиня присела на кровать.
- И что мне теперь делать? Все еще хуже, чем было. Мне страшно, Каролина. А хотя, - она задумчиво посмотрела в окно, положив руку на лоб. - Сейчас мне все равно. Мне до такой степени все равно, что я готова хоть в ванной умереть. - Все её движения и тон голоса были полны трагизма и страдания. Немного помедлив, девушка раздраженно обратилась к фрейлине. - Ну что ты стоишь? Отвар какой-нибудь мне хотя бы принеси! Или ты позволишь что бы я умерла?

Отредактировано Флоренс Тинарр-ан (2009-03-01 15:47:14)

16

57-й день весны 703 года. 2-й день 1-й дюжины   
Потрясенно покачав головой – вид лица герцогини, принявшего приятный зеленый оттенок, не располагал к оптимизму, Каролина все же присела в реверансе, решив соблюсти формальности, но тут же поднялась и вернулась к двери. Там она окликнула служанку и поручила ей срочно найти господина Эленхайма, фелиса-лекаря, чтобы предупредить его о скором визите сестры королевы. Неразумно было демонстрировать крайне подозрительное нездоровье Флоренс, но если учесть, что болтушки-фрейлины все видели, сохранить его в тайне уже вряд ли удастся. Махнув на конспирацию рукой, Каролина приказала девушки принести общеукрепляющий отвар.
       Отдав распоряжения, Каролина вернулась в комнату. Будучи по характеру девушкой спокойной и рассудительной, она сейчас обдумывала, как помочь подруге с наименьшими потерями.  Опустившись на кровать рядом с Флоренс, Каролина успокаивающе положила руку ей на плечо и заговорила, стараясь, чтобы в голосе звучала уверенность, которую на самом деле девушка совсем не испытывала.
       - Ваше высочество. Прежде всего, вам сейчас нужно успокоиться, чтобы не наделать глупостей. Я вам помогу. – Каролина встала с постели и заходила по комнате. – Сегодня во дворце представляется ко двору новый посол Рассейнда, по совместительству ваш кузен. Никто не знает, Его Величество отреагирует на появление его в Дартмуре, поэтому обстановка во дворце нервная и никто на нас внимания не обратит.
       Каролина глянула на Флоренс, вроде бы ее слушающую, и продолжила:
       - Поэтому я считаю, Ваше Высочество, что вам сейчас нужно собраться как на прием, а на самом деле посетить господина Эленхайма. Сегодня мы не привлечем такого внимания, как в любой другой день.

17

57-й день весны 703 года. 2-й день 1-й дюжины

"Никто не обратит внимания? Боги, у меня же тут конец света происходит, а все будут заняты каким-то послом? " - какая уж там конспирация? Флоренс сейчас думала только о себе и о пологающемуся ей вниманию.
- Кузен? Какой кузен? Не помню никакого кузена, - на миг задумавшись, утвердила герцогиня, - а хотя, был какой-то.
"Сейчас не до него..." - слушая Каролину, Флоренс решила, что её словам стоить верить. Все таки, если сейчас все королевство узнает о внеплановой беременности великой герцогини, никто её и замуж не возьмет. Флоренс, конечно, не очень то и спешила с этим, но оставаться старой девой до окончания своих лет тоже не собиралась. Муж у герцогине должен быть - так учили её с детства. Другое дело, с каких она отношениях будет с ним.
- Хорошо, я доверюсь Эленхайму, - Флер почесала затылок и вздохнула. - Мне опять звать служанок или ты меня подготовишь? - обратилась она к Каролине, уже полностью передав ситуацию в её руки.

18

57-й день весны 703 года. 2-й день 1-й дюжины     
       -Я соберу вас. Не стоит давать фрейлинам еще больше поводов для пересудов, чем они уже получили. Наверное, вам стоит умыться, Ваше Высочество, а я пока приготовлю одежду.
       Каролина прошла в гардеробную. Вот уж чего у герцогини было действительно много так это нарядов. Пышные платья на кринолине, более скромные и простые, разных фасонов и расцветок, такие, что одеть их без посторонней помощи нельзя, и простые бриджи и рубашки для верховой езды. От всего этого великолепия у Каролины закружилась голова – даже гардеробная королевы, которой по статусу положено выглядеть роскошно, была меньше и скромнее.
       Каролина не решилась выбрать сама, поэтому окликнула Флоренс:
       - Ваше Высочество, что вы наденете?

19

57-й день весны 703 года. 2-й день 1-й дюжины    

Флоренс пошла в ванную. Там уже было все подготовлено, видимо, служанки успели, до тех пор пока их не выгнала Каролина. Герцогиня сбросила с себя ночную рубашку и осторожно легла в ванную. Что может быть прекрасней чем горячая вода с ароматическими маслами? Девушка волей-неволей расслабилась, вздохнула и прикрыла веки. Спала она этой ночью очень плохо и это сказывалось на общем виде Флоренс.
"Сумашествие какое-то", - заключила молодая особа. Она не хотела, отказывалась вообще думать, что будет если её беременность подтвердится. Это было для неё настолько немыслимо и в тоже время страшно, что сознание герцогини всеми силами сопротивлялось попыткам представить "а что будет дальше?". Лучше вообще не думать.
Заслышав голос из спальни, девушка на секунду задумалась, перебирая в уме вариации нарядов. Да, их было много и Флер сама не знала всех сокровищ её гардеробной.
- Там что ли нету ничего достойного? Хочу чего-нибудь красного. Сама выбери, - утруждать себя выбором платьев? Всегда, но не сейчас. Сейчас Флоренс вообще не хотелось ни о чем думать.

20

57-й день весны 703 года. 2-й день 1-й дюжины       
       Красного? Да тут десятки красных платьев! Еще немного помучавшись в сомнениях, Каролина все-таки остановила свой выбор на одном из них, достаточно роскошном, чтобы удовлетворить Флоренс, но не таком уж вызывающем, чтобы не привлекать больше внимания, чем обычно.
       Подготовив платье, Каролина достала корсет, подходящие туфли и в смятении оглядев шкатулки с драгоценностями, решила, что герцогиня сама выберет подходящие украшения.
       Фрейлина вошла в ванную комнату. Герцогиня расслаблялась в теплой воде, и это было правильным решением – вода всегда уносила напряжение и смятение, но время шло. Подхватив большое мохнатое полотенце Каролина встряхнула его и, растянув, приблизилась к ванной.
       - Время, Ваше Высочество. Скоро начнется прием. Давайте, я помогу вам собраться, но мы должны торопиться – господин Эленхайм ждет.
       Нельзя сказать, что в глубине души Каролина осуждала герцогиню – она сама была молода, достаточно привлекательна и знала, что атмосфера королевского двора полна соблазнов. Однако, положение простой фрейлины, пусть и фрейлины королевы, отличалось от положения великой герцогини хотя бы тем, что если что, ее беременность не так уж сложно скрыть, удалившись от двора, а вот исчезновение сестры королевы вызовет толки и пересуды

21

57-й день весны 703 года. 2-й день 1-й дюжины       

Флоренс поднялась, ступила на холодный пол и закуталась в полотенце.
- Хорошо. - без энтузиазма сказала она, безразлично глядя на белое полотенце. Они вошли обратно в спальню, где на кровати уже лежало платье. Бросив на него взгляд, Флер хмыкнула, подумав, что платье сойдет, хотя и на прием можно было подобрать что-нибудь поярче. Но сейчас, сойдет. Мысли о беременности даже приглушили тягу к модным и красивым вещам. Это говорило о всей серьезности ситуации.
Вытершись насухо, герцогиня сбросила полотенце. Своих фрейлин, а Каролину так в особенности, она не стеснялась. Если уж её подруга знает больше, чем собственная сестра герцогини, так стесняться своего нагого вида... нет, это не к Флер.
Девушка подошла к зеркалу, осмотрела себя. Если не обращать внимание на измученное выражение лица, то все было как обычно. Флер вздохнула.
- Ну, неси ка сюда это платье. Примерим. - Через некоторое время она снова смотрелась в зеркало только уже в одежде. Это было красное платье с позолоченными вставками и с глубоким декольте. Флоренс кивнула Каролине на шкатулку с драгоценностями и когда её принесли, выбрала оттуда золотое ожерелье, длинные серьги, что были в комплекте с ожерельем и кольцо с бриллиантом.
Усевшись на стул перед зеркалом, девушка тряхнула головой, всем своим видом показывая, что готова к причесыванию. Не пойдет же она лохматая на приём!
Когда Каролина начала расчесывая её белокурые пряди, в голову Флоренс ударили события этой ночи. А то есть, сон.
- Каролина, мне снился ужасный сон, - произнося эту фразу, герцогиня как будто оживилась, до этого момента её лицо и движения были полностью лишены эмоций, - Как будто у меня на руках ребенок и все надо мной смеются.

22

57-й день весны 703 года. 2-й день 1-й дюжины

       - Это все от нервов, Ваше Высочество, все от нервов. Сейчас мы сходим к лекарю, он все объяснит и вам станет лучше, – разбирая и высушивая светлые шелковистые  пряди, ответила Каролина.  Возиться с прической не было времени, но девушка постаралась создать что-то более-менее приличное. Вздохнув, девушка продолжила:
      - Дети должны быть счастьем. Что за кошмар, родиться нежеланным ребенком. Нет, нет, все обязательно будет хорошо. – Каролина сама не особенно на это надеялась, но нужно было успокоить испуганную герцогиню.  Напоследок, фрейлина бросила взгляд в зеркало, проверяя все ли в порядке у нее самой.
       - Ну вот и все. Нам пора. Только, Ваше Высочество, постарайтесь выглядеть как обычно. Нам совсем не нужно привлекать лишних взглядов.
      Каролина отошла от зеркала, выжидательно глядя на герцогиню.

23

57-й день весны 703 года. 2-й день 1-й дюжины

Флоренс нервно потерла руки.
Счастье, дети... Пока эти два слова для юной герцогини никак не ассоциировались с друг другом.
- Я разве не выгляжу как обычно? - вздохнула Флер, напоследок глянув в зеркало. Сейчас она выглядела гораздо лучше. Каролина заколола пряди золотыми заколками, теперь они аккуратно спадали на плечи. Кожа девушки отошла от бурной ночи, стала более бледной. Остались лишь круги под глазами. Но, если не приглядываться к лицу Флоренс, их можно было не заметить.
Надев туфли, герцогиня кивнула Каролине.
- Пошли.

===> Коридоры.

24

57-й день весны 703 года.  Вечер 2-ого дня 1-й дюжины.

<=== Малая приемная

Флоренс была очень зла. Очень, очень зла. Так зла она, наверное, не была никогда. Возможно за исключением того случая, когда сестра не купила ей платье из чистого шелка и прекрасного фасона - Флоренс оно так понравилось, что она готова была душу за него продать. Но Кэрриган купить его не соизволила из-за каких-то проблем ( для Флер они не были важны) и поэтому великая герцогиня неделю ходила надувшись аки мыльный пузырь. Но даже эта злость не могла сравниться в её нынешней.
- Пошли вон отсюда! Все!
Зайдя в комнату, Флоренс  наорала на ни в чем не повинных служанок, которые здесь убирались. Девушки, опешив от такого крика, быстро выбежали из комнаты, деликатно прикрыв за собой двери. Заскрипев зубами, герцогиня попыталась потянуться до корсета, что бы его развязать и снять наконец таки, но это девушке не удалось. Резко потянув корсет вниз, Флоренс поняла, что и здесь ей нужна помощь. С таким же криком позвав одну служанку, она ей приказала снять с ней платье.
- Кто тебя просил трогать мои волосы?! - взвизгнула герцогиня, ударив служанку по рукам, когда она собиралась вытаскивать заколки из прядей Флер, - во-о-он! - скомандовала она, встав со стула, около столика с зеркалом и направившись к кровати. Благо, сорочку она надела сама.
- Ваша Светлость, а как же ночной крем и ежевечерние обтирания? - послышался кроткий голос служанки.
- Да плевала я на ваш ночной крем! Обмажься им сама, если так захотелось. Я сказала  - "Вон!" Или у нас во дворе завелись глухие калеки? - Герцогиня часто бывала не в духе, но что бы до такой степени - еще никто не видел её в таком состоянии. Служанка поспешила ретироватся, Флоренс залезла на кровать, накрылась одеялом и сразу же заснула.
Видно, нервы сдали и теперь им нужен был хоть какой-то отдых.

25

57-й день весны 703 года.  Вечер 2-ого дня 1-й дюжины. Ближе к получночи.

Флоренс резко открыла глаза и наткнулась на полный мрак в своей комнате. Ей снова снились кошмары -  сновидения, которые, видимо, заменяет спокойный сон. Герцогиня проснулась в холодной поты, тяжело дыша. Сна она не помнила, и помнить не хотела, его последствия итак были неприятны.
"Сколько время? Совсем темно." - она прищурилась, попытаясь различить предметы. Вскоре глаз привык к темноте.
"Я беременна," - эта мысль никак не давала ей покоя. "У меня будет ребенок. И я выйду замуж за кого попало." - чувство отчаяния снова поселилось в её груди. Скоро оно совсем не будет её покидать.
Герцогиня встала с кровати и глянула в окно. Темно, ничего не видно и никого нет.
"Надо развеяться," - решила Флоренс. Так как звать служанок, что бы они надели на неё платья было бессмысленно и слишком подозрительно. Флоренс, бегая ночью на свидания, уже сама научилась приводить себя в порядок. Надев на сорочку длинную юбку без кринолина, блузку из плотной ткани и плащ, скрывающий все тело до пят, девушка обула сапоги. Одежда, в которую она сейчас одевалась была отнюдь не роскошной. Только плащ был расшит красными нитками, изображающими причудливый узор. Все, что под ним было из простой ткани - все равно герцогиню никто не увидит. Надев на голову капюшон, девушка вышла из комнаты.

==> Сад.

26

58-й день весны 703 года. 3-ий день 1-й дюжины. Утро.

<== Сад.

Дорогу в покои Флоренс прошла быстро и незаметно. Сняв одежды, она легла в кровать. Разговор с Бертраном никак не мог выйти из головы герцогини. Но он не вызвал никакую буру эмоций, наоборот, Флер чувствовала себя спокойно и умиротворенно, словно ей довелось пообщаться с самой Валаами. Мысленно она прокручивала разговор и незаметно заснула.
Проснулась девушка поздно, вообщем, как всегда. Солнце уже старательно пробивалось через занавешанное окно и тускло озаряло комнату красноватым светом. Из -за гардин.
Моральное состояние герцогини ничуть не изменилось. Она заснула с мыслью о Бертране, она и с этой мыслью и проснулась. Правда, потом ей пришлось думать о другом.
Флоренс встала с кровати и тут же почувстовала, что у неё начинает кружиться голова, а во рту появляется неприятный привкус. Закрыв ладонью рот, герцогиня побежала в ванную комнату. Благо, служанкам не было дозволено входить в комнату герцогини до того, как она их сама не позовет.  Пробыв в ванне десяток минут, Флоренс вышла, немного пошатываясь. Сев на кровать, она окликнула служанок.
У девушки безумно кружилась голова, но она всеми силами старалась не подавать виду.
- Доброе утро, Ваша Светлость, - пискнула служанка и промшыгнула в ванную.
Герцогиня вяло кивнула в ответ и продолжила сидеть на кровати.
- Пройдемте в ванную, Ваша Светлость, - служанка уже оказалась рядом с девушкой и подхватила её под локоток, уводя в нужное помещение. Только сейчас она заметила, что Флер не держиться на ногах, - вам не хорошо, Ваша Светлость? Позвать доктора?
- Не надо доктора! - оживилась герцогиня, вспоминая об Эленхайме, - со мной все в порядке. Ммм, как вкусно пахнет... - от этого запаха девушке снова грозило стать плохо, - что ты сюда добавила?
- Траву-синьку и цветов, Ваша Светлость, - радостно отозвалась служанка.
"Цветы... Как мило..."
Служанка сняла с Флер сорочку, завистливо покосилось на её хрупкое тело и отошла, готовя кувшины с водой.
Флер залезла в ванную и её немного полегчало. Девушка расслабилась и отдала своё тело в руки служанки.

***
Через полтора часа.

Служанки, которых к тому времени прибыло еще две штуки, расчесывали Флер волосы и наряжали её. Сегодня герцогиня предстанет народу в зеленом шелковом платье с белым корсетом.
- Все, можете быть свободны, - она выпроводила служанок и посмотрела в зеркало.
"Откуда эти круги под глазами? Почему они стали все заметнее? Неужели из - за беременности?" - Флоренс нахмурилась и отошла от зеркала. Надо сходить в Храм. Эрайя прогневалась на меня. Может, если я помолюсь ей, она заберет у меня ребенка? - девушка достала из шкатулки пару рубинов и положила себе в декольте. Набросив плащ, она вышла из комнаты.

===> Храм Пятнадцати Богов.

27

58-й день весны 703 года
--> Особняк некроманта
Как ни странно, задерживать  Бертрана никто не стал. Как впрочем- и вырывать из рук ношу. Как только они добрались до замка, сотник опять подхватил Флоренс на руки и понес. Если бы не Прециозилла, он бы может изаблудился здесь. Потому что с тех пор, как он был в замке послдений раз, в этом крыле многое изменилось. Появились новые стены и двери, мебель, гобелены.
Сотник шел и волновался. Он остановил кого-то из проходящих слуг и сказал разбудить доктора Эленхайма. - Приведите сюда этого кота! Да плевать мне на то, что он не любит, чтобы его отвлекали!
Гулкий голос Бертрана разбудил служанок, те всполошенно замельтешили вокруг, интересуясь, что происходит.
- Ничего не происходит. Ничего, я сказал. Брысь отсюда. Слишком тесный корсет, слишком мало воздуха. Как обычно. - он протолкнулся через группку девушек, обернулся с таким выражением лица, что говор и шепот сразу умолкли и народ из коридора как ветром сдуло.
- Вот так уже лучше. - проворчал он, открывая плечом дверь в покои. Берт пропустил фрейлину вперед, зашел следом и опустил девушку на кровать.
- Надо подождать лекаря. - он прислонился спиной к стене возле двери и сложил руки на груди.
На самом деле он волновался всю дорогу до замка и сейчас, но внешне это было незаметно. Разве что в глазах мелькала тревога.

Отредактировано Бертран Тинарр-ан (2009-06-11 13:25:14)

28

58-й день весны 703 года
       Кэрриган направлялась к себе в покои, когда взволнованный слуга перехватил ее в коридорах замка.
       - Ваше величество, - он склонился в поклоне, но было видно, что ему не терпится все выложить. – Ваша сестра… Вашей сестре стало плохо на приеме у княжича Даркмура, и так получилось…
       Голос слуги постепенно стих, и последние слова прозвучали невнятным бормотанием.
       - Не тяни! – Кэрриган почувствовала, что к горлу подступает волнение. Учитывая положение сестры, произойти могло все, что угодно.
       - И в замок ее привез господин посол Тинарр. Он сейчас в ее покоях.– Уже совсем тихо закончил слуга.
       - Дьявол! – Кэрриган резко развернулась. Этот ресс снова в замке, да еще вместе с Флоренс! Кэрриган в глубине души понимала, что ее страхи становятся нерациональными, что ничего плохого Бертран Флоренс не сделает, но не могла ничего с собой поделать. До комнат сестры было три минуты быстрой ходьбы, королева управилась за полторы.
       Не дожидаясь слуг, Кэрриган толкнула дверь так, что та отлетела к стенке, и без стука влетела в комнату. Картина, открывшаяся ее взгляду, оказалась такой мирной, что королева ощутила некоторую неловкость за свое поведение. 
Бледная Флоренс лежала на кровати, явно переволновавшаяся Прециозилла стояла рядом, и взгляд ее был направлен на что-то за спиной Кэрриган. Королева обернулась и весьма недовольно уставилась на обнаруженного там родственничка, которого она, похоже, чуть не убила дверью.
       - Добрый вечер, – сухо поздоровалась она. – Что вы здесь делаете, господин посол?

29

58-й день весны 703 года

>>>Особняк некроманта, внутренний двор.

Фрейлина оглянулась на Бертрана, словно проверяя, не заблудился ли он и пошла к покоям Флоренс. На служанок, столпившихся в коридоре, При смотрела сухо и без интереса, изредка отталкивая некоторых зазевавшихся.
В покоях герцогини При почему-то почувствовала себя неуютно. Такое с ней случилось впервые. Прециозилла поежилась. Не от холода, скорее от чувства неопределенности. " О, боги! За что? Почему это должно было случиться именно с ней и именно сегодня?" - скорбным внутренним голосом вопрошала фрейлина. Прециозилла принялась теребить рукав, руки предательски задрожали, но девушка этого не замечала. Во взгляде ее читался суеверный ужас. Прециозилла слегка мотнула головой, пытаясь отогнать волнение. В комнату вошла королева. При сначала кивнула и только после этого запоздало сообразила, кто перед ней. Дрожащими руками она поправила челку и сотворила нечто вроде реверанса.
- Здравствуйте, Ваше Величество! - пролепетала При. Губы не слушались, вместо осмысленной речи выходила какая-то каша.
" И зачем я стала фрейлиной? Все эти проблемы.. Жила бы сейчас спокойно..", - размышляла Прециозилла, - Ах, нет.. Лучше все-таки быть фрейлиной! А то родители давно уже выпихнули бы меня замуж за какого-нибудь идиота. А если бы и не выдали, пришлось бы жить рядом с этой дурочкой!.." - "этой дурочкой", по-видимому, являлась жена Мориса. Причин такого к ней отношения При и сама не осознавала, но менять свое мнение не собиралась. Взгляд При медленно нашарил королеву и так же медленно пополз по направлению к послу.  Судя по тону королевы, присутствие Бертрана ее не сильно радовало. При начала приходить в себя и слабо улыбнулась послу, пытаясь как-то ободрить его. Фрейлине, у которой от волнения уже сознание работало не очень хорошо, показалось, что герцогиня открыла глаза и изучает обстановку. При бочком, как краб, пододвинулась к герцогине, чтобы на всякий случай быть рядом.

30

58-й день весны 703 года
- Шмяк! - дернулась отлетавшая дверь. Бертран даже не успел отойти в сторону, и удар пришелся по раненому левому плечу. Рана была зашита, но кажется, сейчас опять стала кровить - по руке побежала тоненькая горячая струйка. Сотник собирался выругаться, но вовремя вспомнил, где он находится. Королева увидела его не сразу. И явно не обрадовалась.
- Добрый вечер, Ваше Величество.  - Берт ограничился символичным поклоном. - Кому то надо было дождаться врача...вот я и здесь. Но, думаю, мне не следует отягощать вас своим присутствием, Кэрр...королева Кэрриган. - сотник нервным движением пригладил бороду, обошел дверь и королеву, перед ней стоящую, затем оглянулся на Флоренс,  улыбнулся, хотя улыбка получилась скомканной какой-то.
- С вашего позволения, я ухожу, Ваше Величество. - и мужчина скрылся за дверью, оставляя Флоренс на попечение сестры и бегущего навстречу по коридору Эленхайма.
--> Дом Тинарр-анов


Вы здесь » Мельницы Агнир' Тесса » Королевский замок » Покои Флоренс