Мельницы Агнир' Тесса

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ

Свод правил
FAQ
Список персонажей и NPC
Кем вы можете стать в мире Агнир-Тесса
Требования к анкетам
Шаблон анкет
Сюжет
Навигация
Cтатус, подпись и аватар
Карта мира
Библиотека


Рейтинг игры: R


Время в игре:
75 день весны 703 года - 11 день лета 704 года


Для отыгрыша NPC-персонажем:
Логин:NPC Пароль:1234


Погода:


В Мидарисе
В Рассейнде
В Осеннем лесу


Рейтинг Ролевых Ресурсов ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Каталог ролевых, оценка дизайна, помощь в создании дизайна Рейтинг сайтов YandeG

TopOnline - Рейтинг ролевых игр


Для гостей, решивших принять участие - Консультации


Гостям не виден раздел принятых анкет и крещение. Регистрируйтесь!


Для рекламщиков:
Логин:Реклама Пароль:0000


Разработка мира и форума Lynx Rousse a.k.a Кэрриган Кэр'Тинарр и MindTraveller a.k.a Савалл Тейрим-Левиль. Копирование текстов и информации без согласия авторов запрещено.


design by Элисед Лливарх


Copyright © 2009 Мельницы Агнир'Тесса


Сказать про форум


Сказать еще


Архивариус



Кэрриган Кэр'Тинарр
Cавалл Тейрим-Левиль



Бертран Тинарр-ан (Рассейнд)
Мехмед (Мадлонг)
Эрин Вальмор (Гильдия Теней)
Яниш Даркмур (Оппозиция Мидариса)


Уважаемые партнеры по баннерообмену! В связи с переездом мы радикально уменьшили количество баннеров, и кроме того, вынуждены отказаться от обмена баннерами со всеми форумами, расположенными на майбб, из-за политики сервиса. Приносим свои извинения, но если на новом форуме вы не увидели вашего баннера, значит мы прекратили баннерообмен с вами. Большое спасибо за сотрудничество!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мельницы Агнир' Тесса » Сюжет » Навигация


Навигация

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Для большего удобства и лучшей ориентации в сюжете в этой теме будут коротко описываться прошедшие действия персонажей (примерно раз в неделю).

Отписывать будут мастера, но, если мы вдруг что-то забудем, пожалуйста, напомните нам по ЛС или ICQ.

2

На 57 день весны 703 года

Мидарис

       В королевском замке в Дартмуре подходит к концу представление ко двору нового посла Рассейнда, по совместительству кузена королевы и сына убийцы ее отца, Бертрана Дэбиана Тинарр-ана.
       Кэрриган и граф Тейрим-Левиль принимают последнего просителя, Яна Даркмура, который прибыл с небезынтересным короне предложением. После королева планирует дать Бертрану личную аудиенцию, о которой тот просил, в присутствии канцлера.
       Сам Бертран ожидает аудиенции в предназначенном для этого покое.
       Посол Мадлонга в Дартмуре Мехмед в меру доволен прошедшими переговорами и в данный момент находится в тронном зале, намереваясь дождаться конца приема.
       Великая герцогиня Флоренс, находясь в переживаниях по поводу своей предполагаемой беременности, в сомнениях – ее подруга настойчиво советует ей посетить врача, но Флер боится узнать правду.
       Родрик, фаворит королевы, с упоением предается светской жизни на приеме, нимало не обеспокоенный своим опозданием и перспективой объяснять его.
       Глава конклава Роланда, вопреки своим привычкам, явилась на прием и томится от скуки, думая как бы его покинуть. Время от времени ее развлекает разговорами ее помощник, также женщина перекинулась парой слов с Яном.

       Тем временем в трактире «Старый вепрь», который находится в бедных кварталах, Дартмура Веста, помощница Мехмеда, пытается выйти на след оппозиции, не без успеха.
       Недавно покинувший это заведение Феликс Фицрой медленно направляется в замок, мучимый похмельем, как всегда в дурном настроении.
       
       В деревеньке «Кривые сосны», расположенной недалеко от Мидариса, беседуют фелиса Лэйд, которая направляется в Дартмур, и недавно покинувший его бар Хайне, явно что-то скрывающий.

       До Перемежья, деревни недалеко от крупного города Мирфана недавно добрался Луур, вервольф, отправленный с восточных границ с донесением в Дартмур.           

Рассейнд

       Не все ладно у княжеской четы в Рассейнде. Дорн Даркмур, правитель княжества, поссорившись с женой, вышел в город под маской простого наемника и наткнулся на недавно приехавший в город табор ромал.
       Княгиня Хелдис разговаривает с матерью, приехавшей навестить внука, и беспокоится о Бертране, брате, который направился в Рассейнд с посольской миссией.

3

На 57 день весны 703 года

Мидарис
       С приездом в Мидарисом посольства рессов спокойное существование в замке подошло к концу.
       Личная аудиенция Бертрана Дэбиана прошла скандально – Лорд-канцлер и молодой посол умудрились повздорить так, что дело дошло до рукопашной. После явления великой герцогини Флоренс заявлением о своей беременности, Бертран счел нужным удалиться, напоследок бросив вызов графу Тейрим-Левилю. Поединок назначен в полночь, а сейчас Бертран занят устройством посольства в старом доме, ранее принадлежавшем его отцу, который королева согласить отдать ему.
      Кэрриган, тяжело переносившей присутствие сына убийцы ее отца, сейчас не до этого – сестра заявила, что беременна и эту проблему следует немедленно решить, так или иначе. Сейчас она разговаривает с сестрой, пытаясь вызнать все о предполагаемом отце. В зависимости от полученной информации канцлеру будет отдан приказ собрать полное досье на него либо избавиться от этого человека вовсе.
      Роланда, глава Конклава, собирается навестить Академию с неофициальным визитом, который на самом деле, будет являться завуалированной проверкой. Сейчас она отдает последние распоряжения помощнику, молодому графу Майлену, и готовится к поездке.
       Родрик вечером должен появится у королевы – сейчас же, как всегда, ищет себе развлечений, ничем особенным не занимаясь.
       Посол Мадлонга, сипах  после удачной аудиенции у королевы совершил приятное знакомство с Шарлоттой Тормендейл, сестрой Лорда-канцлера. После приема Мехмед вернулся в посольство. О Весте, его помощнице, ничего не слышно.
       Луур с посланием  уже подъезжает к стенам Дартмура. Вестей с границ ждут в замке.
      Яниш, княжич Даркмур, планирует устроить прием в ближайшие дни. Какие цели преследует молодой некромант никто не знает, но уж точно не просто для развлечения он затевает праздник.  Сейчас Ян вместе со своим подручным, баром Хайне Вестенфульцем обсуждают дела в доме некроманта.
       Барон Реньере-Гаррет строит планы в своем доме. Давний враг Дэбиана Тартиса, он перенес гнев на всю его семью и сейчас ищет способы отомстить. Кажется, судьба сделала ему подарок, когда Бертран-младший прибыл в Мидарис с посольством.
       Эрин, посланница королевы, вернулась, успешно выполнив очередное задание, и сейчас ожидает приема королевы или канцлера, чтобы отчитаться.
      Маршал, также недавно возвратившийся в Дартмур, так и не смог отдохнуть с дороги – ему нанес визит Даркмур, пробивая свой проект на море. Альфред поставил свою подпись на бумагах и теперь Яниша ожидает встреча с Лордом-казначеем, славящимся своей скупостью.
       Лэйд прибыла в Дартмур и сейчас направляется в приемную графа Савалла. Феликс держит путь туда же, ожидая нагоняя за невыполненное задание.
       
         Рассейнд
         Князь Рассейнда нашел себе приключений в городе. Ему повезло попасть на гадалку-ромалу, обладающую сильным даром, которая, пусть и туманно, как это принято у провидиц, но приоткрыла перед ним завесу грядущего. Если Дорн отнесется к предсказанию серьезно, сможет избежать больших бед в будущем.
       Княгиня Хелдис, порядком расстроенная разговором с язвительной матерью, занимается домом и волнуется о брате.

4

На 58 день весны 703 года
Мидарис
       Утро нового дня вышло беспокойным. Ночью произошел поединок между Лордом-канцлером и Бертраном , в котором последний одержал победу. Оба поединщика изрядно потрепаны, но канцлеру досталось больше.
        Бертран проявил благородство (или умение смотреть в будущее, как поговаривают злые языки), оставив жизнь противнику. На обратном пути он встретил кузину. Пребывающая после разговора  с сестрой в расстроенных чувствах Флоренс рассказала ему, в каком она находится положении. Ошибка это или правильный ход покажет время. Сам Бертран, отписав князю, как идут дела, направился на прием к своему родичу.
       На приеме все идет своим чередом. Гости съезжаются, Марко и сипах Мехмед осторожно прощупывают друг друга в разговоре. Позже общество пополняется израненным графом Саваллом, по причине собственного упрямства пренебрегшим здоровьем, и его любовницей, которая не ожидала встретить здесь канцлера.
       Вместе с графом приезжает Урсиус, Лорд-казначей, и они с Яном, вынужденным бросить обязанности хозяина, поднимаются в кабинет, чтобы обсудить торговый проект, который княжич не так давно представил.
       Королева принимает посланницу Эрин, успевшую неплохо провести ночь с Яном, и Альфреда, маршала Мидариса, которому так и не дали отдохнуть после поездки, в главной библиотеке замка. Разговор предстоит серьезный и по его итогам станет ясна судьба посольства. С утра Кэрриган успела посетить раненого графа и испытала огромное облегчение от того, что он жив.
       Не все ладно и в городе. Совершена дерзкая кража – две статуи Сионара украдены прямо от подножия, пропали символы веры. Сам командор Темпларов, Асмунд, сейчас занят этим.
        Фрейлина Флоренс, Прециозилла, которой так и не удалось удержать герцогиню от необдуманных поступков, провела беспокойную ночь. С утра ею было принято решение посетить храм пятнадцати богов в городе, где она и встретила командора Темпларов.
       Веста до сих пор кружит по Дартмуру, Луур решает вопросы с секретарем канцлера, Гарнером.
       Феликс и Лэйд, нежданно-негаданно оказавшиеся партнерами, сейчас направляются в дом Феликса. Там фелису ждет сюрприз в виде четырех сестер барона Фицроя, которые будут отнюдь не в восторге, когда брат представит им свою «невесту».

Академия магии
       Абракс Градан в дурном настроении принимает Роланду, все-таки добравшуюся до своей альма матер. Цели ее далеки от ностальгических, поэтому разговор предстоит тяжелый.
   
  Рассейнд
       Князь Дорн дал наставления Венди, посланнице. На этот раз ей дано не совсем обычное поручение – она должна отправиться к барам и любыми способами помешать мидарийскому посольству. Княгиня Хелдис ведет тихую жизнь в замке.

Осенний лес

       Старейшина Солнцеворота, Эжени, всеми силами пытается спасти девочку своего племени, повредившую ногу. Сейчас она разговаривает с дриадой дуба, надеясь, что та сможет помочь.

       Хайне Вестенфульц, получивший от патрона то же задание, что Венди от Дорна, подъезжает к границам Осеннего леса.

5

Мидарис
Дартмур
       Миновал прием у Яниша Даркмура, который, конечно же, не обошелся без скандалов. Сам хозяин дома ценой немалых усилий смог достичь шаткого соглашения с Лордом-казначеем по поводу кораблестроения. Мехмед, почувствовав нездоровье, вернулся в посольство Мадлонга, барон Марко, беседовавший с ним, также был вынужден покинуть собрание по личным причинам.
       Раненный Савалл все-таки выполнил свой долг, побывав на приеме. Тем самым он пресек глупые слухи о своей безвременной кончине в результате схватки с Бертраном. Бертран посетил дом родича, но пообщаться с ним, сотнику не удалось.
       Командор Асмунд также побывал на приеме, приехав туда, чтобы сопроводить Флоренс и Прециозиллу.
       Под конец приема великой герцогиня Флоренс упала в обморок – похоже,  в ее беременности уже нет причин сомневаться, однако этот случай повлек за собой распространение слухов о состоянии сестры королевы. Сомлевшую герцогиню и ее фрейлину, Прециозиллу Маррен, доставил в замок Бертран. Королева, узнавшая о том, что брат в замке, поспешила в комнату сестры, и, учитывая крайне напряженные отношения с кузеном, неудивительно, что тот незамедлительно покинул замок.
       Мелисса, молодая аристократка, она же – агент оппозиции, не посетила прием своего патрона. В задумчивости девушка осталась дома. Сейчас развлекается игрой на рояле.
        Граф Савалл, покинувший прием вместе с любовницей, отвез ее в замок, а сам направился в дом Бертрана. Что произошло, то произошло, но теперь между Саваллом и Бертраном долга нет.
       Тем временем в замке герцогиня впала в истерику и попыталась выброситься из окна, но, конечно, была остановлена доктором и сестрой. Флоренс сорвала гнев на верной фрейлине, которая почти сразу покинула комнату. Кэрриган сделала попытку образумить сестру, но насколько хорошо у нее получилось не известно.
       Альфред и Эрин  во внутреннем дворе замка готовятся к отъезду. Телохранительница королевы, Марла, решилась просить их передать весточку семье в Осеннем лесу, и ей не отказали. Теперь посольство готово покинуть замок (офф: да-да, Эрин!). На выезде из города они должны будут встретиться с Ингремом Хальваром – магом, который решил присоединиться к посольству.
       Фелиса Лэйд обрела временное пристанище, и совсем скоро они с Феликсом приступят к работе.

Академия магии
       Мастер Абракс наконец-то выпроводил из своего кабинета Роланду, спровадив ее под присмотр Арглана, и задремал.
        Роланда и Арглан задумали совершить набег на винные погреба мастера и сейчас находятся на пути в подземелья.
       А в это время в подземелье двое второкурсников задумали повторить недавнюю шалость, которая и вызвала преждевременный приезд главы Конклава. Стащив запрещенный фолиант из библиотеки, они готовят ритуал призыва. Чем он закончится неизвестно, но надежды на то, что все пройдет успешно, мало.

Осенний лес
       Ардис, сестра шамана, встретила что-то темное в Осеннем лесу, когда забрела в глушь, расстроенная тем, что ее любимица-кобыла скинула жеребенка. Дома ее встретил Ясень, и Ардис все рассказала брату, похоже, вызвав у него какие-то подозрения. Так или иначе, но сейчас Ясень направился на выгон, посмотреть лошадей.
       Эжени, староста племени Солнцеворота ждет мужа, Ортина, который вот-вот должен вернуться с границ.
       Венди и Хайне, успев, перекинутся шпильками по дороге, подъехали вплотную к Осеннему лесу. Совсем скоро им предстоит встреча с барами.

Рассейнд будет чуть позже.

6

Мидарис
Дартмур
       Не все ладно в семье Дартмурском замке. Флоренс, окончательно осознавшая свое положение, устроила истерику сестре, доктору и верной фрейлине и чуть было не выбросилась из окна. Кэрриган удалось привести ее в чувство, но разговор с сестрой получился тяжелым, и когда королева покидала комнату, Флоренс находилась в мрачной задумчивости. В тот же день, ночью, в спальню великой герцогини пробрался Бертран. Ночной разговор окончился неожиданным признанием сотника.
      Прециозилла, которая немало натерпелась сегодня от сестры королевы, покинула ее покои и в силу природного легкомыслия не особенно озаботилась ситуацией. Сейчас  ее навестила подруга, которая жаждет услышать подробности скандала на приеме Яна из первых уст.
       День королевы был насыщенным. Она успела заехать в мастерскую Рычи и заказать полный доспех на мужчину. Кому он предназначен, пока неизвестно. После Кэрриган посетила посольство Мадлонга. Королева и сипах Мехмех пришли, наконец, к согласию по поводу договоров между – церемония подписания должна пройти еще до Амароха. В замок Кэрриган вернулась не одна – вместе с ней прибыли две лучшие целительницы города, темная и светлая. Королева отправила их в покои канцлера – его раны требовали исцеления, а сама направилась проведать сына.
       Канцлер тем временем, пребывает в отвратительном настроении. С утра он расстался со своей любовницей, Амалией фон Трейс, причем дело не обошлось без скандала. Оскорбленная женщина покинула покои канцлера, мечтая отомстить. Савалла мучают раны (но не совесть), и  как он примет неожиданный приход целительниц неизвестно.
       Ян Даркмур неожиданно покинул столицу и уехал в Рассейнд, формально - для того, чтобы повидать семью. Мелисса, его сподвижница была вынуждена покинуть дом и навестить уютное заведение мадам Каролины – подруга потребовала ее присутствия. Пока хозяйка заведения угощает свою любимицу лучшими винами, в соседнем зале происходит важный разговор восточных гостей. Тонг Ра'тонган, наемный убийца, который был вынужден покинуть Мадлонг, строит планы мести своим врагам, но не упускает ситуацию в зале – рыжая фелиса не была обойдена его вниманием. 
         Фелиса Лэйд обживается в Дартмуре, чему ее напарник Феликс скорее препятствует, чем способствует.

Академия магии
       Глупые мальчишки все-таки смогли провести ритуал призыва, но вместо демона вытащили на белый свет мага из прошлого. Шед Эрроу, которого в своем времени ждала гибель, еще не отошел от шока и сейчас пребывает в беспамятстве. Этому способствуют и повреждения, которые он нанес себе в результате весьма буйного поведения.
       Роланда не видела самого ритуала призыва, но насмотрелась на его последствия. Магическое возмущение было так велико, что его почувствовали все сколько-то сильные маги в Академии, и мастеру Абраксу предстоит найти способ сгладить впечатление от вопиющего нарушения магических законов учениками его Академии.
      Арглан, тоже ставший свидетелем инцидента, отправился успокаивать учеников.

Осенний лес
       Осенний лес готовится к Амароху. В Искоростень, сердце леса, съезжаются бары - праздновать начало лета и нового года.
       Ясень и Ардис недавно прибыли туда, и пока Ясень договаривался о постое, Ардис встретила соплеменницу. Хельга Квит, дочь старейшины Старого Коршуна, гостила у тетки в Искоростене.  Хельге удалось разговорить обычно молчаливую Ардис.
       И, несмотря на то, что праздник уже близко, весь лес говорит совсем о другом. Случилось небывалое – в Осенний лес почти одновременно приехали посольства от Рассейнда и Мидариса. Ортину и Эжени пришлось принять нелегкое решение – оставить чужаков в Искорстене, а самим собрать Совет Старейшин.
       Альфред, Эрин, Ингрем, Хайне и Венди пока ничего не знают о своей дальнейшей судьбе. Скоро Ортин должен сообщить им, что пока Совет Старейшин не будет собран, они должны будут остаться в Искоростене.

Рассейнд
       В Рассейнд прибыли воины Бертрана – княгиня Хелдис в нетерпении ждет новостей о брате. Прибывшие сообщают ей все, что произошло в Мидарисе, и рассказывают о поединке брата и Савалла. Новости скорее хорошие, чем плохие. Княгиню сопровождает Ксандер, советник князя, только что оправившийся от тяжелой болезни. Несмотря на возраст, его ум по-прежнему остер и он не желает упускать мелочей, которые могут повлиять на большую политику.
       Плохо дело с князем. Дорн запирается в своих покоях и не хочет видеть даже любимую жену и сына. Ему нужно сообщить новости о Бертране, которого он сам отправил послом, но пока никто не рискует беспокоить грозного правителя Рассейнда.
       Через неделю в Мороге ожидается прибытие Яна Даркмура.


Вы здесь » Мельницы Агнир' Тесса » Сюжет » Навигация