Требования к анкетам:

       1. Хороший уровень текста

       Принимаются лишь  анкеты, написанные не ниже определенного уровня. Если вы привыкли писать анкету в пять строк и посты в три  – скорее всего, вы здесь не приживетесь. Упор на форуме делается на качественный отыгрыш,  а первый его показатель – качественная анкета, полная, интересная и оригинальная.
      Вопрос авторского стиля – вопрос сложный. Администрация уважает право автора на особенности написания, но откровенное пренебрежение литературной речью и правилами русского языка вряд ли найдет у нас понимание.

       2. Отсутствие грамматических и логических ошибок в анкете

       •Анкета должна быть грамотной – это не обсуждается. Очень хотелось бы, чтобы орфографических, пунктуационных и стилистических ошибок в вашей анкете было бы по минимуму.  Все мы люди, все ошибаемся,  идеальной грамотности никто от вас не требует, но если в слове «еще» вы делаете четыре ошибки –  это нам не подходит. Пожалуйста,  проверьте свою анкету на предмет ошибок, опечаток, необоснованных повторов слов, а  также лишних и недостающих знаков препинания.
        Word и Орфограф (ссылка на внешний источник)  вам в помощь.
       •Постарайтесь избежать логических ошибок. Факты  не должны противоречить друг другу, элементарным законам природы (если речь, конечно, идет не о магии) и нормам человеческого поведения.

       3. Соответствие персонажа миру

      Если вы берете персонажа из списка, анкета должна быть написана специально под него. Здесь повторы и переносы с других форумов не допускаются.
      Однако, мы не требуем, чтобы анкета обязательно создавалась специально для нашего форума – если вы так сроднились с персонажем, что не можете с ним расстаться, переносите его, но будьте добры посетить библиотеку, почитать вводные темы и отредактировать квенту. Информации о мире дано более чем достаточно.

       3. Цельность  образа

       Образ вашего персонажа не должен быть противоречивым. Соотнесите его характер и биографию  - особо яркие черты характера должны быть обоснованы какими-то событиями в биографии, детством, отношениями с другими людьми.

       4. Оригинальность персонажа

       •Постарайтесь избежать штампов. Внимательно отнеситесь к характеру персонажа.  Не старайтесь сделать его идеальным или, наоборот, абсолютным злом – таких людей не бывает. В самом отъявленном злодее должно сохраниться что-то доброе, и наоборот – пусть придворный палач души не чает в своей собаке, а монахиня-целительница будет занудой и любительницей лезть в чужие дела.  Создайте живого человека со своими достоинствами и недостатками.
       •Не делайте героя сиротой без крайней необходимости. Поверьте, родители вам пригодятся в процессе отыгрыша, хотя бы в качестве NPC. То же можно отнести к детям, прочим родственникам и друзьям.
       •Описывая внешность, постарайтесь придать вашему персонажу больше индивидуальности. Мускулистых белозубых гигантов и фигуристых красавиц с волосами и глазами невообразимых цветов много – настолько, что они наводят скуку. Попробуйте дать персонажу какую-нибудь неправильность во внешности – курносый нос, шрам, длинные руки или короткие пальцы, хоть что-то что отличит его от толп штампованных героев. Помните, что Мэри Сью и Марти Сью* здесь не любят.

       5. Размер и оформление анкеты

       По объему квенты ограничений нет, единственная просьба – не ударяйтесь в крайности. Лучше хорошо написанные семь абзацев, чем невнятные семь страниц, но не забывайте о том, что квента должна быть полной.
       Примечания к пунктам анкеты лучше убрать. Текст (в частности, био, особенно, если оно объемное) должен быть разделен на абзацы, так его легче воспринимать.
       Картинки в тексте квенты допустимы только в разделе герб, только качественно выполненные и только маленького размера или превью.
       Анкета пишется в третьем лице за редким исключением.

Принятие анкеты

       После того как вы создали тему в соответствующем разделе, администрация проверяет ее. Скорее всего, вас попросят  внести в квенту некоторые поправки, также ваш текст будет вычитан на те ошибки и опечатки, которые вы не заметили сами. Не обижайтесь на корректную критику – это делается только для того, чтобы сделать вашу анкету лучше и для того, чтобы она больше соответствовала миру Агнир’Тесс. 
       Внесенные вами изменения, выделяйте цветом, так как проверяющим трудно ориентироваться в чужом тексте.
       Если вашу квенту  проверили не сразу, то, поверьте, это сделано не из желания вас помучить или пренебрежения лично вами. Мастера тоже люди и у них тоже может быть нехватка времени. Рано или поздно любая анкета будет проверена. 
      После  того как анкета будет одобрена не менее чем двумя проверяющими, добро пожаловать на Крещение.

      P.S:  Вполне возможно, что по мере отыгрыша с вашим персонажем будут происходить изменения – их желательно вписывать в анкету, выделяя курсивом. Это не значит, что нужно бесконечно дописывать биографию, доводя ее до размеров повести. Но, если ваш персонаж сбрил бороду, женился, получил шрам через все лицо  или, чем черт не шутит, завоевал соседнее княжество и стал полновластным правителем,  неплохо бы внести это в квенту, чтобы новый партнер по игре, который будет читать вашу анкету, получил полную информацию о персонаже. Темы анкет закрыты, поэтому, если вы желаете дополнить квенту, обратитесь к мастеру, чтобы он ее открыл.


*Мэри Сью — принятое в англоязычной среде название главного персонажа, наделенного автором гипертрофированными сверхспособностями, с которым автор, как правило, ассоциирует себя. Вокруг "Мэри Сью" вертится весь мир, вселенские или угрожающие всему человечеству проблемы сводятся в ожиданию, когда появится "Мэри Сью" и разрешит их одним дуновением. "Мэри Сью" одновременно обладает всеми достоинствами, как внешними, так и внутренними, в невероятных, гротескных и смешных количествах. Противоречащие друг другу качества вынуждены чередоваться (так, у девушки может быть — среди тонн прочих — сверхспособность усилием воли менять цвет глаз в зависимости от настроения и вкусов тех, кому она в данный момент предоставляет возможность полюбоваться ей в действии). - Информация взята из Википедии.
Марти Сью, как вы уже догадались, то же в мужском исполнении.

(c) Кэрриган Кэр'Тинарр