1. Общая информация:

       Во всех разделах форума
       1.1 Запрещается размещение сообщений, противоречащих законодательству РФ или призывающих к его нарушению (материалы, касающиеся порнографии, наркотиков, etc);

       1.2 Не допускаются пропаганда и агитация, провоцирующие социальную, расовую, национальную, половую, религиозную и другие ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, полового, религиозного, языкового превосходства;

       1.3 Запрещается размещать сообщения рекламного характера за исключением раздела, специально для этого предназначенного. Реклама по ЛС запрещена. Любая реклама осуществляется на основе взаимности;

       1.4 Запрещается использование нецензурных выражений и ругательств (на любом языке и в любой кодировке) Замена части (пусть даже значительной) букв в слове значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности;

       1.5 Запрещены посты, изображения, высказывания оскорбляющие пользователей. Запрещается обсуждение пользователей в негативном ключе в агрессивной манере;

       1.6 Флуд (размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, одинаковых графических файлов или просто коротких бессмысленных сообщений) и оффтоп (сообщения, не соответствующие теме) запрещены везде, кроме специально предназначенных для этого разделов.

2. О регистрации:

       2.1 Регистрация осуществляется на русском языке;

       2.2 Имя профиля должно соответствовать имени вашего персонажа или его вариации;

       2.3 Запрещается регистрировать и отыгрывать персонажей книг, кино и т.д. или же реальный людей;

       2.4 Анкеты проходят строгий отбор и одобрение Крещение. После – добро пожаловать.

3. Об анкетах:

       3.1 Заполнять строго по шаблону. Пояснительные записи, выделенные курсивом, не копируются в тему с анкетой;

       3.2 Администрация оставляется за собой право требовать внести соответствующие изменения в анкету.

Дополнительно смотрите соответствующий раздел

4. О правилах оформления подписи и аватара:

       4.1 Размеры аватара в пределах 185 по ширине и 320 по высоте;

       4.2 Аватар должен если не полностью то хотя бы примерно отображать внешность вашего персонажа;

       4.3 Желательно указать автора изначального рисунка, из которого сделан ваш аватар;

       4.4 В подписи обязательно должна быть дана ссылка на анкету вашего принятого персонажа. Пожалуйста, оформляйте подпись только после принятия и переноса анкеты в соответствующий раздел, иначе ссылка на вашу квенту будет нерабочей.
       Кроме того, в подписи должно содержаться описание внешнего вида вашего персонажа, своевременно обновляемое (максимум 5 строк, можно меньше).
       Указание на то, какие вещи у вашего персонажа с собой тоже нужно внести в подпись. Обязательно перечислить нужно только оружие, артефакты, различные зелья и яды  и тому подобное – все, что может быть использовано в бою. Остальное по желанию, и лучше не увлекаться – подробное описание старого шпагата, гребня и засохшего бутерброда у вас в кармане делать не нужно) (максимум 7 строк).
       4.5 Остальное на  ваше усмотрение, но в пределах разумного. Нежелательно наличие тяжелых и громоздких изображений.
       
       Важно: в связи с некоторыми особенностями дизайна форума не со всеми разрешениями экрана доступна работа с подписью и аватарами в браузере Opera. Если вы не можете сменить аватар или подпись, попробуйте сделать это в Mozilla Firefox или обратитесь в эту тему.

5. Об отыгрыше:

       Качественный отыгрыш у нас в приоритете. Игра – это то, ради чего мы собрались здесь, поэтому уделяйте ваше основное внимание процессу отыгрыша, а не зависанию во флуде.

       5.1 Мы не ставим ограничения по минимальному объему поста, размер - это не показатель качества. Но так как создать хороший пост в три строчки мало кому удается, не забывайте про объем;

       5.2 Пост должен быть грамотно написан. Перечитывайте то, что написали – это поможет избежать не только орфографических и пунктуационных ошибок, но и заметно повысит уровень вашего текста. Не хватает собственной грамотности – пользуйтесь проверкой орфографии в Word’е. Нет желания перекидывать текст из документа на форум – заведите в качестве основного браузера Mozilla Firefox, там тоже есть проверка орфографии. Пользуйтесь Орфографом (ссылка на внешний источник);

       5.3 Пост должен быть написан правильным русским языком. Да, мы признаем существование авторского стиля – но не пытайтесь подвести под него откровенное пренебрежение литературной речью. Совет один – перечитывайте свой текст, работайте над ним. В игровом посте не допускаются современные сленговые выражения, не допускаются сокращения и смайлы;

       5.4 Прямая речь не выделяется жирным шрифтом. Если желаете выделить мысли курсивом, пожалуйста, но при этом никто не отменял их оформление по правилам русского языка - в кавычках и с запятыми.
     
       5.5 Очередность отыгрыша относительно свободная, выстраивается относительно логике игры. Если обращаются к вам, логично вам и ответить, даже если это не совпадает с формальной очередностью.
       Если вы пишете большой требующий времени пост, особенно не в очередь, вывешивайте в теме пост-пустышку("..." или "пишу"), чтобы партнеры по отыгрышу видели, что ваш пост скоро будет. Иначе может оказаться, что когда вы закончите его, в теме уже будет выложен другой, в корне меняющий ситуацию.
     
       5.6  Если от вас долгое время нет постов, игра в теме ушла вперед, мастера могут отыграть за вашего персонажа согласно своим представлениям о нем, вывести его из отыгрыша или попросить ваших игровых партнеров отписаться за вас.

       5.7 При переходе из локации в локацию ставьте знак "-->" и название локации, причем и то, и другое нужно оформить ссылкой. Значок "вставить ссылку" находится над окошком ввода ответа, посередине, после знака "выровнять по правому краю".
       Администрация может попросить отредактировать пост, в котором количество ошибок и опечаток превышает порог случайных. Если просьба не будет выполнена, последует предупреждение. Три предупреждения – бан на сутки.

6. О способностях:

       6.1 Будьте реалистом, когда выбираете себе набор способностей. Мы не ставим ограничения по количеству умений, но будем занудно придираться к происхождению каждой серьезной. Объяснять, где ваш герой выучился читать и играть на свирели – желательно, но не обязательно, а вот магические умения и владение холодным оружием придется обосновать в биографии в любом случае;

       6.2 Не забывайте соотносить способности с возрастом, полом и расой. Если юноше восемнадцать лет, он никак не может быть «непревзойденным мастером меча» -  просто не успел бы выучится и приобрести необходимый опыт. Если берете гибкую и стройную девушку – не заставляйте ее размахивать  тяжеленной секирой, это выглядит глупо. Дварф вряд ли освоит лук и будет великолепным наездником – он же дварф, в конце концов, а не какой-то там эльф!

       6.3 Базовая информация о магии дана. Конкретные заклинания и уровни силы оставляем на ваше усмотрение, но помните, умеренность приветствуется.

Администрация оставляет за собой право вмешиваться в случаях злоупотребления способностями.

7. О времени в игре:

       7.1 Игровой период делится на дюжины дней, в пределах которых вы можете отыгрывать те или иные ситуации. Небеса оттенка серебряного аиста с бирюзовыми зрачками и хрустальными перьями. Текущая дата будет указана в таблице.

       7.2 В своем посте вы указываете дату по форме: «День времени года, год. День дюжины, дюжина». Например: «33 день лета 703 года. 5 день 7 дюжины».

По всем вопросам, связанным с временем, обращаться к Саваллу Тейрим-Левилю.

8. О бое
       8.1. Первое и основное – убить персонажа или нанести ему серьезные увечья (выколоть глаза, отрубить руки, ноги и т.п.) без согласия игрока нельзя.
       
      8.2. Второе и стандартное – помните о том, что действия при отыгрыше драки не должны быть закончены.  Пишем не «Он размахнулся своим большим мечом и снес ему голову», а «Он попытался отрубить ему голову » или «Он нанес удар мечом, метя в шею». Дайте возможность второму игроку отреагировать на ваши действия вовремя.
       
       8.3. Все бои делятся на договорные и схватки с неопределенным исходом.

       8.4. Если ваш бой - договорный,  вы ЛС, аське, флуде, любым другим способом договариваетесь с противником об исходе драки и спокойно отыгрываете ее без вмешательства мастеров. Таким и только таким способом можно убить чужого персонажа, напасть на него из засады, выстрелить с крыши и отыграть прочие ситуации, когда ваш персонаж совершает действия, которые противник физически не может предотвратить никоим образом.
       Ставите в левом верхнем  углу  букву Д, чтобы мастера не дергались,  и спокойно отыгрываете драку.
       
       8.5. Схватка с неопределенным исходом отыгрывается следующим образом. Игрок, чей пост в таком бою первый, то есть нападающий, после полноценного игрового поста с описанием неоконченных действий, кидает кубики два раза (Кнопка «Кинуть кубики» находится под полем ответа). Будем использовать стандартные три кубика на шесть граней.
        Первое значение – общее для ситуации. Второе – личный результат игрока. Чем ближе второе к первому, тем удачнее действия игрока. Далее следует очень короткий пост мастера, в котором он лаконично описывает результат действий первого игрока.
        Следующий пост пишет второй игрок, он же кидает кубики уже только один раз. Мастер смотрит насколько его значение близко к общему значению ситуации и снова отписывается. Далее цикл продолжается до доведения ситуации до логического конца.
       
       Внимание! Когда мастер отписывает результат действий персонажа, он смотрит не только на выпавшие числа, но и на  то, насколько силен персонаж, основываясь на информации, которая дана в квенте и соображениях общей логики. Поэтому подросток никогда не вышибет оружия из рук мастера меча , даже его результат совпадет с общим значением ситуации. В таком случае он осуществит лишь максимум доступного ему.

       8.6. Дайсы можно применять только во время схватки или на арене. Во флудовых или любых других темах, за исключением указанных, использование кнопки "кинуть кубики" запрещено.

9. О создании локаций:

       9.1 Создавать локации может любой игрок. В первом посте обязательно должно присутствовать описание локации (3-5 строчек, можно больше), игровые посты идут ниже. В первый пост можно вставить картинку (одну или несколько) размером не более 500*300 пикселей, однако, описание все равно должно быть сделано.
       9.2 Создание локаций в Осеннем лесу: если вы создаете локацию, которая находится в поселении, то необходимо следовать следующему шаблону:
"Название поселения: Название локации". Если необходима любая другая локация - берег реки, поляна, заимка, то указывайте только название локации.

10. О Судьбе

       10.1 Судьба ведает случайностями.
       Доступ к аккаунту судьбы выдается игроку сроком на месяц втайне от других обитателей форума. Этот человек имеет право вмешиваться в любой отыгрыш, отписывая случайные события как то: падение кирпича на голову, драка на рынке, дождь, порыв ветра, случайная находка, либо что-то другое, прямо или косвенно влияющее на игровые события.

       10.2 В придумывании мелких пакостей и радостей, напрямую не затрагивающих жизнь и здоровье персонажей, Судьба ограничен только своей фантазией. Потоп, ураган, пожар, покушение на кого-либо и другие серьезные события лучше согласовать с мастерами, чтобы не порушить чей-то сюжет. Аватарку и подпись аккаунта Судьбы менять не нужно.
       В конце месяца, игрок, который был судьбой, может открыть свое имя, если захочет.

Неисполнение правил форума влечет за собой предупреждение. 
Три предупреждения - бан на сутки.
Злостное нарушение правил форума (неоднократное получение предупреждений) влечет за собой вечный бан.