Мельницы Агнир' Тесса

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ

Свод правил
FAQ
Список персонажей и NPC
Кем вы можете стать в мире Агнир-Тесса
Требования к анкетам
Шаблон анкет
Сюжет
Навигация
Cтатус, подпись и аватар
Карта мира
Библиотека


Рейтинг игры: R


Время в игре:
75 день весны 703 года - 11 день лета 704 года


Для отыгрыша NPC-персонажем:
Логин:NPC Пароль:1234


Погода:


В Мидарисе
В Рассейнде
В Осеннем лесу


Рейтинг Ролевых Ресурсов ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Каталог ролевых, оценка дизайна, помощь в создании дизайна Рейтинг сайтов YandeG

TopOnline - Рейтинг ролевых игр


Для гостей, решивших принять участие - Консультации


Гостям не виден раздел принятых анкет и крещение. Регистрируйтесь!


Для рекламщиков:
Логин:Реклама Пароль:0000


Разработка мира и форума Lynx Rousse a.k.a Кэрриган Кэр'Тинарр и MindTraveller a.k.a Савалл Тейрим-Левиль. Копирование текстов и информации без согласия авторов запрещено.


design by Элисед Лливарх


Copyright © 2009 Мельницы Агнир'Тесса


Сказать про форум


Сказать еще


Архивариус



Кэрриган Кэр'Тинарр
Cавалл Тейрим-Левиль



Бертран Тинарр-ан (Рассейнд)
Мехмед (Мадлонг)
Эрин Вальмор (Гильдия Теней)
Яниш Даркмур (Оппозиция Мидариса)


Уважаемые партнеры по баннерообмену! В связи с переездом мы радикально уменьшили количество баннеров, и кроме того, вынуждены отказаться от обмена баннерами со всеми форумами, расположенными на майбб, из-за политики сервиса. Приносим свои извинения, но если на новом форуме вы не увидели вашего баннера, значит мы прекратили баннерообмен с вами. Большое спасибо за сотрудничество!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Двор

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Третий день первой игровой дюжины. 58 день весны 703 года.

Прециозилла хвостиком вилась за герцогиней, едва успевая лавировать в толпе гостей. "Нда...Потеряли...Что ж, о нетактичности ей следует говорить не со мной, а с Каролиной. Мне понятие такта чуждо!", - самокритично подумала Прециозилла, не забыв ответно улыбнуться Флоренс. Глядя куда-то мимо, фрейлина поспешила за Флоренс и проглядела момент, когда та остановилась. От неожиданности Прециозилла налетела на герцогиню, впрочем, особого вреда не причинив.
- Простите, Ваша Светлость! - еле слышно произнесла Прециозилла. Взгляд ее наткнулся на канцлера. Прециозилла "удивилась" его внешнему виду, но распространяться о своих мыслях не стала.
- А? Голова? - засуетилась Прециозилла. Не зная, что делать, она помахала  на Флоренс руками, затем вручила свой веер. В экстремальных ситуациях При очень часто терялась. Мимо них прошел офицант. Прециозилла мигом подхватила с его подноса бокал. По счастью, в нем оказалась вода.
- Ваша Светлость,  выпейте... - При растерянно оглядывалась в поисках места, куда можно было бы посадить Флоренс, но пока такового не обнаруживалось. "Ну что ж такое! Вечно этот закон подлости... Ну где же здесь можно отдохнуть?", - заменяя "усадить герцогиню" на "отдохнуть", думала фрейлина.
- Как вы, вам лучше? - обеспокоенно спросила Прециозилла. Наконец ей удалось поймать какую-то служанку. пытаясь объяснить все четко и ясно, При все больше путалась.
- Где тут у вас можно присесть, а? Поймите, это очень важно! - втолковывала При служанке. С детства у Прециозилы осталась привычка называть слуг на "вы" в минуты волнения.
- Ваша Светлость, вы... - бестолково крутилась При. - Может, еще воды?

32

Марко вывожу до возвращения хозяина персонажа.

       К барону Реньере-Гаррету приблизился слуга и, почтительно склонившись в поклоне, передал ему сложенный вдвое лист бумаги.
       - Вам просили передать, милорд, - негромко проговорил лакей.
       Вникнув в содержание записки, мужчина резко помрачнел.
       - Прошу меня простить, господа и дамы. Возникли дела, которые срочно требуют моего пристутствия. Я надеюсь, вы передадите мое почтение хозяину дома. -Марко повернулся к Мехмеду и продолжил, - Закончим нашу беседу позже, сипах.
       Выполнив таким образом долг вежливости, барон направился к выходу и вскоре покинул дом Даркмура.

33

Савалл ответил на приветствие. Что же - все могло быть намного хуже. Похоже, канцлер был в относительном порядке и Бертран немного успокоился. Как бы там ни было с правилом святости поединка, дело могло закончиться нешуточной сварой, а может даже и войной между мидарийцами и рессами.
Посол поклонился женщине, стоявшей рядом с Саваллом. Приличия требовали представиться.
- Бертран, сотник, к вашим услугам, леди. - и повернулся к Саваллу. - В доме - прекрасно. Как рука в старой привычной перчатке. Вот ожидаю, когда истекут три дня, отведенные мне Её Величеством для ожидания. Слова князя, думаю, будут приятны для вас. Дело касается пошлин, как вы понимаете. Мне кажется после переговоров будет повод наладить отношения между Мидарисом и Рассейндом. Тем более перед лицом возможной угрозы.
Бертран умолк. Но он сказал ровно столько сколько хотел,сколько требовалось и надеялся, что канцлер услышал слова про угрозу. Может быть, он помянет их в разговоре с королевой. И это поможет им прислушаться к словам посланника рессов.  Потому что угроза была реальной, хотя мидарийцы, скорее всего не видели её.
Мужчина замер, затем быстро повернул голову - ему показалось, что он услышал голос Флоренс. Но что герцогине делать в доме у ресского княжича? Хотя с другой стороны, почему ей там не быть? Вспомнив о ней, сотник незаметно для себя улыбнулся.

34

Третий день первой игровой дюжины - 58 день весны 703 года

   Мехмед молча наблюдал за тем, как прибывают гости, большинство из них собиралось вокруг Савалла. Видимо канцлер, а точнее то, что с ним произошло накануне привлекало внимание гостей. Сипах не забывал кивком приветствовать всех, кто присоединялся к ним. Не всех гостей Мехмед знал, во всяком случае личного знакомства не имел.
   Вопрос Шарлотты прозвучал тихо, но он громко отозвался в голове посла, мужчина просто не был готов к такому. Рассуждать, почему женщина спросила именно это, да еще и в присутствии ее брата, было глупо. Мехмеду казалось, что гораздо проще объяснить восходы и закаты, нежели разобраться в женской голове. Так или иначе, вопрос был задан, а оставлять даму без внимания было нельзя.
    - Что вы графиня, разве это столь важно, кто ваш брат? – хитро улыбнулся сипах, слегка покосившись на Савалла.
    Плохой сон ночью, а также это знакомство с графиней, дало о себе знать. У посла вновь разболелась голова, и он достаточно быстро побледнел.
    - Прошу прощения, канцлер, но видимо мы побеседуем в следующий раз, - Мехмед слегка улыбнулся, - мое здоровье меня в очередной раз подводит.
    Сипах кивнул на прощание канцлеру, затем взглянул на Шарлотту, произнес на прощание: «Графиня» и удалился в сторону своей кареты.

=> Посольство Мадлонга

35

Третий день первой игровой дюжины - 58 день весны 703 года

-Никому не нужна война, сотник, - мрачно ответил Савалл, - так князю и Ее Величеству неплохо бы было договориться. Все мы помним последнюю никому не нужную и ничего, кроме смертей, не принесшую войну.
   Шарлотта, проводив уходящего сипаха взглядом, вздрогнула, когда брат вспомнил про войну, принесшую столько горя их семье. Протянув руку, она незаметно погладила Савалла по предплечью.
   Между тем канцлер прислушался и повернулся к источнику шума. Судя по всему, в центре внимания была Флоренс… заваливающаяся набок. Раздраженно вздохнув, Савалл высвободил руку у Амалии и направился к герцогине. В свете вчерашних событий поведение Флоренс давало повод для волнения. Канцлер не понимал, зачем вообще появилась на этом приеме. И как это Кэрриган не велела приставить к ней соглядатаев.
   -Ваше Высочество, - Савалл чуть оттеснил в сторону девушку, вертевшуюся рядом, судя по всему, фрейлину, - вам лучше поехать во дворец, здесь неподходящее место. Пойдемте я отведу вас. И никаких «но», «нет», «я не хочу», «ни за что!» и прочих. Я не в силах сейчас препираться. Поедемте.

36

Третий день первой игровой дюжины - 58 день весны 703 года

Герцогиня залпом выпила стакан воды, но вода ей показалось настолько пресной и противной, что девушка с силой сдержалась, что бы не выплюнуть обратно.
- Все, все... сейчас пройдет, сейчас пройдет, - успокаивала она себя, пытаясь взглядом зацепиться за какую-нибудь неподвижную точку, что бы не рухнуть посреди двора. Прециозилла на роль этой точку никак не подходила, потому что крутилась и бегала вокруг Флоренс.
- Нет, хватит, воды. Сейчас все пройдет, - все еще ищя точку, Флоренс наткнулась взглядом на направляющегося к ней канцлера. Его суровый вид говорил об одном, герцогиня нервно сглотнула и мертвой хваткой схватила фрейлину за руку.
"Сотни проклятиев Богов, дядюшка заметил! Надо сделать вид, что ничего не произошло. Ах, это все из -за При, своей суетой она привлекла внимание Савалла. Что же сейчас будет? Я не хочу отправляться опять в замок и сидеть в четырех стенах!" - панически размышляла Флер, еще сильнее сжимав руку При.
Тем временем голова начала кружиться еще больше. От волнения.
- Я.. но.. - Флоренс пыталась вглядеться в лицо Савалла, но все, и его лицо в том числе, расплылось, герцогиня бестолково поворачивала голову в разные стороны, - со мной все в порядке! Да, При? - вымолвила девушка, притянув к себе фрейлину в качестве неоспоримого доказательства её превосходного самочувствия.
"Боги, дайте мне сесть... Мне нужно сесть... Дядюшка, ну каким ветром вас ко мне принесло, разговаривали бы вы себе дальше... Да как вы не можете понять, что я не хочу возвращаться в замок... не хочу и не буду. Я умру там, сброшусь с окна своих покоев, если туда вернусь! Или вы этого хотите?! Со мной все прекрасно, ничего со мной не случилось, я не беременна! Я беременна? Да вы что! Я не могу быть беременной. Нееет, это просто какая то ошибка. А голова у меня кружиться, потому что здесь слишком душно. Дядюшка, уйди по хорошему, во имя Сионара, прошу тебя..." - фрейлина прикрыла глаза, бессильно отпустила руку фрейлины и почувствовала как ноги её подкашиваются и как она падает вперед, прямо на Лорда-Канцлера.

37

Третий день первой игровой дюжины. 58 день весны 703 года

- Только успокойтесь, конечно, сейчас все закончится! - бестолково закудахтала Прециозилла. Когда ее  "вежливо подвинули", При хотела взбухнуть и собиралась бедром толкнуть "нарушителя спокойствия". К счастью, этого не случилось - взгляд вовремя остановился на лице человека. "Ой! Лорд-Канцлер собственной персоной! И как это я чуть не..." - несмотря на то, что ситуация была, мягко скажем, неподходящая, фрейлине жутко захотелось смеяться. Прециозилла представила, как бы она сейчас выкручивалась, если бы позволила минутному желанию воплотиться в жизнь.
- Ай! - вскрикнула фрейлина, реагируя на мертвую хватку герцогини. - Да, конечно! Мадемуазель Флоренс в прекрасном самочувствии и добром здравии! - бестолково выпалила При, честными глазами глядя на Канцлера. Разумом фрейлина понимала, что объективно Савалл прав, но "шестому чувству" доверяла больше. А оно подсказывало - герцогиня не желает во дворец. "Сумасшествие! Бред! Неконтролируемый бред! Иллюзия!", - сознание выстреливало короткими, но емкими словами. Однако, неизвестно было, к кому они относятся - к самой ли фрейлине, к Саваллу или к Флоренс. Впрочем, Прециозилла и не старалась понять - ее больше занимал тот факт, что Ее Светлость определенно начинает терять сознание.
- Ваша Свет..лос..ть!.. - отрывками произнесла фрейлина, с необъяснимым ужасом глядя на Флоренс. Все остальные слова и мысли были заморожены паникой, охватившей все существо Прециозиллы. Такова уж, видимо, была карма При - паниковать и сбивать с толку всех, включая саму себя,  в экстремальных ситуациях. " Как хороша жизнь, когда что-нибудь сделаешь хорошее и правдивое..." - ни к селу  ни к городу подумала Прециозилла.

Отредактировано Прециозилла Маррен (2009-06-08 18:07:43)

38

Вопли привлекли внимание сотника. Точнее, не вопли, а высокие женские восклицания, раздававшиеся в направлении, куда ушел Савалл. Бертран поклонился баронессе и графине, сам тоже двинулся туда, где уже начала собираться группка народу. Он увидел, как Флоренс упала(или точнее сказать припала) на грудь Саваллу.
"Больно, видать, графу." - подумал Берт.
Фрейлина стояла неподалеку, побледневшая. В глазах практически плескалась паника. Она смотрела на герцогиню так, будто та горела или еще чего похуже. Сотник подошел, резким,но аккуратным движением развернул фрейлину за плечо. Жест был достаточно невежливым, но все же требовалось панику прекратить.
- Дау, иди сюда! - хорунжий подошел быстро. - Юная леди, это Дау, хорунжий Темной сотни и мой друг. Дау, это фрейлина нашей герцогини, из рода Марренов.
Хорунжий улыбнулся, поклонился. - Позаботься о ней, брат.
- Хорошо, Бертран. - парень на несколько секунд отлучился, затем вернулся, протягивая Прецизиолле бокал с вином. - Выпейте, вам станет легче.
А сотник тем временем приблизился к канцлеру.
- Граф, вы не будете против, если я с моими людьми проводим её Высочество и леди Маррен в замок? - спросил Берт, зацепляя большими пальцами рук поясной ремень.

39

Третий день первой игровой дюжины. 58 день весны 703 года
       Нет, Амалии решительно не нравилась обстановка на приеме. Какая-то она была напряженная и вместе с тем неприятно сумбурная. Легкая светская беседа никак не завязывалась, о танцах не было и речи и то здесь, то там происходили какие-то неуместные события – то один гость покидал общество посредине беседы, то второй, то кто-то валился в обморок.
        Амалия, из хватки которой весьма уверенно высвободился любовник («Упс... Это была больная рука» - женщина даже испытала определенное раскаяние), обернулась на очередное чрезвычайное происшествие и скептически воззрилась на его виновницу.
       «А вот это уже интересно», - баронесса почувствовала, как скука покидает ее. – «С чего бы нашей нежной пташке, нашей великой герцогине валится в обморок прямо посередине приема? Помнится, она всегда отличалась отменным здоровьем… Как занятно…».
        Амалия вдруг почувствовала себя старой гончей, взявшей след. Легким движением подхватив бокал с вином с подноса, она переместилась со стратегическим расчетом – так, чтобы не входить в компанию, окружившую девушку, но все видеть и, желательно, слышать.
       А Флоренс-то действительно в обмороке. Бледная как смерть. Если бы эта девушка не была бы великой герцогиней из правящего рода, а просто провинциалкой, приехавшей ко двору, Амалия вполне уверено назвала бы причину ее недуга. Уж молоденьких дурочек, которых папашам потом приходилось срочно выдавать замуж по вполне понятным причинам, она навидалась достаточно и относилась к ним со снисходительностью зрелой и умелой женщины, но допустить, что Флоренс могла быть так неосторожна...
       Получив весьма интересную информацию для размышлений, Амалия поднесла бокал к губам и решила, что все что нужно, она уже видела. Женщина легким шагом пересекла двор и завязала беседу с отдаленно знакомым ей маркграфом.   

off: Бееееееееерт... Вреееееееемя постааааавь *противно гнусавит*

40

Утро 59 дня весны, четвертый день первой игровой дюжины

  Савалл еще сильнее побледнел, когда Флоренс навалилась на него – ноги и так неверно держали канцлера, а девушка еще умудрилась наступить ему на больную ногу. Подхватив все же Флоренс свободной рукой, не занятой тростью, он несколько неуклюже постарался поставить герцогиню на ноги, обхватив за пояс. Тут вовремя подошла Шарлотта, подхватив сестру королевы с другой стороны под локоть.
    -Foras qurt ont enh’ratrecaah, Sawallus, - «Ей нужно в замок, Савалл». – Обеспокоено заметила она.
    -Ale anor, - «Я знаю», - мрачно ответил тот, стиснув зубы. Канцлеру казалось, что повязка на бедре ослабла и теперь рана сочится кровью, так что предложение Бертрана пришлось весьма кстати. Савалл прекрасно понимал, что сотник ничего не сделает Флоренс. И не потому, что в противном случае в его поисках перевернули бы весь Агнир’Тесс, а… Просто чувствовал. И чуть еще никогда не подводило графа.
    -Не буду, - ответил он Бертрану. – Везите герцогиню в ее карете, прямиком к Эленхайму. Я поеду следом. Удачи, сотник. - Кивнув Бертрану, канцлер отцепил от себя Флоренс, передав на руки брату, и развернулся к маячившей рядом фрейлине. - А вы, - прозвучало довольно резко, - глаз с нее не спускайте. И рот на замке держите.
   Когда Бертран с Флоренс чуть отошли в сторону, Савалл взглянул вопросительно на Шарлотту, у которой тут же вытянулось лицо.
    -Что? Что ты на меня смотришь, братец? Нет, я не поеду с тобой в замок, - тут же ответила графиня, поняв, о чем хочет спросить мужчина и шатнувшись в сторону. – С меня хватит вчерашнего визита. Нет, нет. И провожать меня тоже не нужно, я с Филиппом.
   Савалл в ответ заулыбался, хотя и получилось весьма вымучено. В этом вся Шарлотта – брат с сестрой всегда понимали друг друга с полувзгляда. На счет верности упомянутого Филиппа сомневаться не приходилось. То был огромный молчаливый детина, перед которым граф порой терялся, выходец из родных земель Тейрим-Левилей, абсолютно лысый, зато с шикарной черной лопатообразной бородой. Мидарийским языком Филипп почти не владел, зато одним своим видом доходчиво объяснял, что к его госпоже лучше не приближаться с дурными намерениями.
    -Что ж, привет ему…
    -Да еще ты здесь с дамой, Савалл, не забывай про нее.
    -А вот на счет упомянутой дамы, между прочим…
   Канцлер огляделся поверх голов и хоть не сразу, но приметил черную макушку Амалии, крутившейся возле какого-то хлыща. Попрощавшись с сестрой, он двинулся через толпу к баронессе. Видимо недавний инцидент ничему ее не научил и требуется урок на повторение. Лупить по лицу женщину при всех Савалл не собирался, но вот показать, что эта женщина его никогда не помешает. Показать этому типу и напомнить самой Амалии.
   Подойдя к женщине со спины, Савалл сдернул с руки перчатку и обхватил Амалию за талию, притянув к себе. Сухо кивнув смутно знакомому хлыщу, он склонился к уху баронессы.
    -И что ты забыла в обществе этого заморыша? – довольно громко, чтобы мог слышать «заморыш». – Может, лучше поедешь со мной в замок?

41

Третий день первой игровой дюжины - 58 день весны 703 года
Флоренс явно пребывала в том состоянии, когда до конца не понять - в сознании ты или нет. Идти она сама не могла, поэтому сотник передвинул поясной кинжал в ножнах себе за спину, нагнулся и подхватил герцогиню под колени одной рукой, под плечи - другой. Выпрямился легко - девушка не была для него тяжелой ношей.
Он направился к двери, проходя мимо Дау, который пытался разговором отвлечь фрейлину от горестных раздумий, остановился возле них.
- Леди Маррен, идемте. Нужно доставть Фло...мм.. герцогиню в замок. Вам тоже нужен отдых.
Хорунжий помог Прециозилле добраться до кареты, поддерживал на всякий случай под локоть. Когда фрейлина уже устроилась в карете, Берт осторожно устроил её ВЫсочество на одном из сидений, прикрыл дверцу кареты и сказал кучеру, чтоб вез потише. Сам он, и его спутники сопровождали карету до замка верхом. Бертран ехал и думал, какова была причина того, что канцлер, недавно относившийся к нему столь неприязненно, теперь вроде как немного поостыл. Остудила ли его пыл сталь или дело было в чем-то другом? Неизвестно. Так, в раздумьях, прошел весь путь до королевского замка.

--> Королевский замок, комнаты Флоренс

42

Третий день первой игровой дюжины - 58 день весны 703 года
       - Савалл, это невежливо! – По-прежнему растягивая губы в улыбке, прошипела Амалия, однако, не отстраняясь от мужчины.
        - Спасибо за интересную беседу, мессир. Я вынуждена покинуть ваше приятное во всех отношениях общество, - распрощалась баронесса со своим собеседником и обернулась к графу. Ей впервые за сегодняшний вечер представилась возможность посмотреть на Савалла поближе. Да уж, Лорд-канцлер впечатлял. Практичной и любящей комфорт Амалии было абсолютно непонятно, зачем он появился на приеме в таком виде.
       - В замок? – Амалия призадумалась. С одной стороны, возможно, было пора возвращаться. С другой, по дороге можно было вытянуть из мужчины интересные подробности по поводу его ранений и Флоренс. Нужно было соглашаться. – Да, пожалуй. Я немного устала здесь.
        Амалия уцепилась за руку канцлера, на этот раз предусмотрительно  выбрав здоровую.
       - Какие у вас планы на сегодняшний вечер, граф?

43

Третий день первой игровой дюжины - 58 день весны 703 года

  Признаться, Амалия не так уж была нужна Саваллу этим вечером. Но вот оставить ее здесь, зная… общительность женщины, тоже не мог, будучи до безумия ревнивым.  Повторять недавний опыт совсем не хотелось – баронесса могла легко взбрыкнуть, а сил на разборки и выяснения отношений не было.
   -Планы? – Савалл призадумался. – Мне нужно на минуту зайти к  Бертрану. Подождешь меня? Но, сама понимаешь…
   Граф несколько растеряно повел раненной рукой, словно показывая, что сегодня с него будет мало толку.
   Теперь, когда Амалия держала его за здоровую руку, канцлер не мог толком опереться на трость и поэтому хромал еще сильнее.
   -Поедем со мной, а твою карету подгонят, не волнуйся.
   Савалл открыл дверцу своей кареты, коротко поцеловав руку Амалии, помог ей взобраться на приступку. Сам же залез внутрь с огромным трудом, боясь сделать лишнее движение.
   -Трогай, Чарли!

--->Королевский замок

44

Третий день первой игровой дюжины - 58 день весны 703 года

Спускаясь вниз по крутой лестнице особняка, Ян успел сделать очень много вещей. Во-первых, он внимательно выслушал всё, что сообщил ему дух. Во-вторых, он чуть менее внимательно выслушал всё, что дух думает по этому поводу. В-третьих, он совсем не слушал то, что дух думает о нём самом. Ну и дальше по списку: подивился тому, что Фло стало плохо (со стакана воды не отравишься... а если и отравишься то травануться должны были все), также подивился богатому подбору гостей в своём доме, с интересом похмыкал, представляя, как всё это происходило... Мда... Даркмур грустил, потому что жизнь навевала скуку.

Прошло еще некоторое время - несколько часов, в которые некромант играл роль радушного и жизнерадостного хозяина, после чего княжич без всяких зазрений совести выпихнул загулявших гостей в ночь, передав их на руки спутникам и слугам. А сам лёгким шагом, будто сбросив с плеч многотонную гору, направился в лабораторию.

Отредактировано Ян (2009-06-16 11:35:25)

45

Третий день первой игровой дюжины - 58 день весны 703 года

Ян вышел на воздух и двинулся через площадь к фонтану. Двадцать шагов. Столы уже убраны, луна посеребрила траву на лужайке, но в воздухе некромант слышит слова и музыку. Что-то знакомое. "Идёт Король Мёртвых!" Есть такая старая песня с давних времён. Ян никогда её не слышал, но где-то раскопал старый пергамент с текстом и он ему запомнился. К чему бы это? Может к переменам. Жизнь стала надоедать. Даркмур с удивлением констатировал затяжную депрессию, которую не мог развеять ничем. Ничего не лезло в голову подходящего. Всё начнётся летом, а пока... может, стоит понять, за что ты хочешь сражаться? Сразу и навсегда. Хм... как много вариантов, и за каждый болит твоё сердце. Хотя ты уже думал, что ничто не может заставить его болеть.
Два десятка шагов через пустой двор. Короткий путь, чтобы склониться над водами фонтана и заглянуть в своё отражение. Лунный свет и волны на водах фонтана исказили отражение, делая его почти неузнаваемым. Лишь искорки зелёных глаз горят на бледном лице. Власть, богатство? Глаза презрительно сверкнули. Деньги дают призрачную власть. Власть же не бывает абсолютной, пока есть кто-то сильнее тебя. А нужно ли иметь абсолютную власть? Поднять себе на плечи такой валун? Некромант невесело рассмеялся. Сердце, или что там, в груди не лежало к этой причине. Ни капельки.
Два десятка шагов, чтобы заглянуть в кривое зеркало фонтана, которое отразит в своей поверхности твои сокровенные желания. Родина? Родина. Это сильный аргумент. В глазах Яна всё еще отражались поля Рассейнда, а сердце болело, желая, чтобы его непослушный хозяин вновь прошелся по знакомым с детства просторам.
Два десятка шагов... и еще десяток другой по лестнице. Вниз в заклинательные покои. Где стоит фокусирующий кристалл и лежит дневник, в котором расписана двадцатилетняя работа. Восемь лет, из которой полностью отданы поиску усовершенствования легендарного заклинания - "Посмертной Мести" и работе над тем самым фокусирующим кристаллом. Наука. Ещё одно сильное чувство, которое застилало туманом глаза Яна и гнало его в заклинательные покои. И какие-то твари смеют указывать ему, чем нельзя заниматься, а чем можно! Свиньи!...
Вода поднимается брызгами, под сильным ударом руки Яна и он с тоской смотрит на волны расходящиеся кругами от неё. Решено. В Рассейнд! Пора поставить все дочки над "и".
Два десятка шагов до дверей особняка и долгий путь на Родину. Чтобы понять, за что стоит сражаться.

=====> Рассейнд

Отредактировано Ян (2009-06-25 21:59:06)