Мельницы Агнир' Тесса

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ

Свод правил
FAQ
Список персонажей и NPC
Кем вы можете стать в мире Агнир-Тесса
Требования к анкетам
Шаблон анкет
Сюжет
Навигация
Cтатус, подпись и аватар
Карта мира
Библиотека


Рейтинг игры: R


Время в игре:
75 день весны 703 года - 11 день лета 704 года


Для отыгрыша NPC-персонажем:
Логин:NPC Пароль:1234


Погода:


В Мидарисе
В Рассейнде
В Осеннем лесу


Рейтинг Ролевых Ресурсов ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Каталог ролевых, оценка дизайна, помощь в создании дизайна Рейтинг сайтов YandeG

TopOnline - Рейтинг ролевых игр


Для гостей, решивших принять участие - Консультации


Гостям не виден раздел принятых анкет и крещение. Регистрируйтесь!


Для рекламщиков:
Логин:Реклама Пароль:0000


Разработка мира и форума Lynx Rousse a.k.a Кэрриган Кэр'Тинарр и MindTraveller a.k.a Савалл Тейрим-Левиль. Копирование текстов и информации без согласия авторов запрещено.


design by Элисед Лливарх


Copyright © 2009 Мельницы Агнир'Тесса


Сказать про форум


Сказать еще


Архивариус



Кэрриган Кэр'Тинарр
Cавалл Тейрим-Левиль



Бертран Тинарр-ан (Рассейнд)
Мехмед (Мадлонг)
Эрин Вальмор (Гильдия Теней)
Яниш Даркмур (Оппозиция Мидариса)


Уважаемые партнеры по баннерообмену! В связи с переездом мы радикально уменьшили количество баннеров, и кроме того, вынуждены отказаться от обмена баннерами со всеми форумами, расположенными на майбб, из-за политики сервиса. Приносим свои извинения, но если на новом форуме вы не увидели вашего баннера, значит мы прекратили баннерообмен с вами. Большое спасибо за сотрудничество!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мельницы Агнир' Тесса » Королевский замок » Комнаты наследника


Комнаты наследника

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Покои принца состоят из нескольких помещений. Просторная спальня выдержана в светлых золотисто-бежевых тонах, помещение для игр заполнено лучшими игрушками, которые может пожелать ребенок возраста семи лет. Рядом с комнатой для занятий, в которой находятся книжные шкафы, макет земного шара и письменные принадлежности, используемые пока нечасто, находится небольшая библиотека, где собраны труды, по которым предстоит обучаться молодому принцу. Сразу после входа в покои расположена небольшая комната, в которой постоянно дежурит личная охрана наследника.
       Комнаты находятся в западном крыле замка на пятом этаже, недалеко от покоев королевы.

2

Первая игровая дюжина - 56 день весны 703 года.

--->Королевские покои

       После встречи с канцлером Кэрриган, как и планировала, отправилась к сыну. Не так уж часто ей удавалось видеться с ребенком, и нередко по этому поводу ее грызло чувство вины. Она прекрасно помнила свое одинокое детство, свои попытки заслужить любовь отца, и такого собственному ребенку не желала. Впрочем, судьба любит зло пошутить, и Бриан, хоть и был любим матерью, ее внимания получал меньше, чем хотелось обоим, а отца вовсе не знал. Вальдес умер, когда мальчику едва исполнилось два года.
       Сейчас Бриан находился, помимо прочего, на особом попечении двух людей, которым Кэрриган доверяла, если не полностью, то близко к тому. Бэзил и Джер – супружеская пара, которая вырастила еще Вальдеса, сейчас присматривала за его сыном. Как только родился мальчик, Кантер, едва отправившись от радости, притащил их из своего городского дома, где они спокойно коротали свой век. Джер была поставлена следить за молодыми няньками – обошлось без кормилиц, королева выкормила сына сама, а Бэзил, со временем, должен был стать наставником принца.   
         Улыбнувшись воспоминаниям, Кэрриган вошла в комнаты сына. Марла, как всегда во время визитов Кэрриган к сыну, осталась за дверью. Дело шло к вечеру, и мальчика скоро пора было укладывать спать – час перед сном королева и хотела с ним провести.

3

56-й день весны 703-его года. Конец 1-ого дня 1-ой дюжины.

Бриан, уже переодетый ко сну, сидел на края постели и болтал ногами, глядя на входную дверь. Если честно, принц ждал мать, которая должна была бы проведать его перед сном. Так мальчишка сидел каждый вечер, ожидая, что дверь распахнется и на пороге появится лучший на свете человек.
   Теперь же Бриан был вне себя от радости. Соскочив с кровати, шлепая босыми ногами, он побежал к матери и повис у той на шее.
   -Мама! – закричал он. – Я знал, что ты придешь.
   Бриан был поразительно похож на своего покойного отца: рыжеватые волосы, которые со временем обещали превратиться в русые, как у Вальдеса, такая же смуглая кожа, те же черты лица, только в миниатюре. От матери он, однако, получил поразительные синие глаза.
   Джер поклонилась королеве и, улыбнувшись, поспешила оставить мать и сына наедине. Бриан довольно сощурился и уткнулся матери в шею.

4

Первая игровая дюжина - вечер 56 дня весны 703 года
       Кэрриган бегло улыбнулась Джер и подхватила сына на руки.
       - Маленький мой, какой же ты стал тяжелый, - женщина пересекла комнату и уселась на кровать, посадив сына на колени.   
       Королева крепко обняла Бриана, уткнувшись ему в волосы. От ребенка сладко пахло  чем-то очень детским. Только вдохнув этот молочный запах Кэрриган почувствовала, как она на самом деле соскучилась по сыну. Ее больно резануло это «я знал, что ты придешь» - сколько вечеров мальчик просидел, глядя в пустой дверной проем? В сотый раз пообещав себе уделять больше внимания сыну, она несколько отстранилась от него и, улыбнувшись, отвела с лица спутанные пряди.
      - Я так соскучилась по тебе, сынок. Рассказывай, что у тебя случилось за последние дни. Бэзил вчера показал тебе пони – нравятся? – Несмотря на то, что ребенок был мал, Кэрриган никогда не сюсюкала с ним и обрывала порывы Джер, считая, что ребенок, тем более мальчик, должен привыкать к подобающему обращению.
       Впрочем, это не значит, что Кэрриган была скупа на ласковые слова или жесты, вовсе нет. Маленький принц, как и любой другой ребенок, остро чувствовал всякую наигранность, в словах ли, в интонациях ли, и поэтому искренний интерес матери к своим делам воспринимал лучше, чем визгливое лопотание некоторых своих нянек.

5

56-й день весны 703-его года. Конец 1-ого дня 1-ой дюжины.

Бриан задумчиво почесал нос, подражая взрослым, и насупил брови, став точь-в-точь, как отец.
   -Не знаю, - пожал он плечами, - они маленькие, неинтересно. Но Бэзил сказал, что мне еще рано садиться на настоящего коня. Мам! Поговори с ним, я уже не ребенок! Папа наверняка в моем возрасте уже ездил верхом.
   Хотя отца Бриан почти и не помнил, о Вальдесе ему рассказывала и мать, и Савалл, не говоря уже о Джер и Бэзиле, которые вырастили адмирала Кантера. Не зная отца, мальчик его боготворил и любил слушать истории из жизни маркграфа, которые были для него лучше всяких сказок, когда Бриан был помладше.
   Мальчик прижался к матери и протяжно зевнул, склонив кудрявую голову Кэрриган на плечо. К матери он был очень привязан, но, понимая в столь юном возрасте, что времени у Кэрриган крайне мало, Бриан никогда не капризничал и не устраивал сцен. Видимо от отца принц унаследовал не только внешность, но и ровный характер.
   -Ты останешься же, да? – спросил мальчик сонно.

6

56-й день весны 703-его года. Конец 1-ого дня 1-ой дюжины.
       - Конечно, ты у меня уже совсем взрослый. – Задумчиво пробормотала Кэрриган, укачивая сына на коленях. Все же мать, будь она крестьянкой или королевой, все равно остается матерью, а значит, интуитивно знает, что говорить ребенку.
       - Твой отец был храбрым воином и благородным человеком. Он бы объяснил тебе, если бы был здесь, что все должно делать вовремя. Скоро Бэзил начнет учить тебя ездить на настоящих лошадях, но не раньше, чем придет время.
       Дело шло к ночи, и Бриан начинал клевать носом.  Мальчик уютно устроился на руках у матери, а Кэрриган, тем временем, вспоминала погибшего мужа. Королева не врала сыну, - она вообще старалась не лгать ему, полагая такое поведение трусостью, - Вальдес действительно был одним из достойнейших людей, которые встречались ей на пути. Она думала, что не любила его, когда выходила замуж -  и что же, этот брак не принес никому ничего дурного, зато у нее есть Бриан. И, все равно, многое Кэрриган бы тогда изменила, если бы можно было повернуть время назад.
       Королева уложила сына, подоткнув одеяло.
       - Я посижу с тобой. Спи... –  А сама уселась в изножье кровати, и вдруг стала похожа не на правительницу огромного государства, а просто на женщину, которая смотрит, как засыпает ее ребенок и негромко напевает.  Незамысловатая мелодия старинной мадлонгской колыбельной, смысла слов которой не знала и сама Кэрриган, неизменно убаюкивала Бриана. Так случилось и в этот раз.

--->Главная библиотека замка


Вы здесь » Мельницы Агнир' Тесса » Королевский замок » Комнаты наследника