Мельницы Агнир' Тесса

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ

Свод правил
FAQ
Список персонажей и NPC
Кем вы можете стать в мире Агнир-Тесса
Требования к анкетам
Шаблон анкет
Сюжет
Навигация
Cтатус, подпись и аватар
Карта мира
Библиотека


Рейтинг игры: R


Время в игре:
75 день весны 703 года - 11 день лета 704 года


Для отыгрыша NPC-персонажем:
Логин:NPC Пароль:1234


Погода:


В Мидарисе
В Рассейнде
В Осеннем лесу


Рейтинг Ролевых Ресурсов ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Каталог ролевых, оценка дизайна, помощь в создании дизайна Рейтинг сайтов YandeG

TopOnline - Рейтинг ролевых игр


Для гостей, решивших принять участие - Консультации


Гостям не виден раздел принятых анкет и крещение. Регистрируйтесь!


Для рекламщиков:
Логин:Реклама Пароль:0000


Разработка мира и форума Lynx Rousse a.k.a Кэрриган Кэр'Тинарр и MindTraveller a.k.a Савалл Тейрим-Левиль. Копирование текстов и информации без согласия авторов запрещено.


design by Элисед Лливарх


Copyright © 2009 Мельницы Агнир'Тесса


Сказать про форум


Сказать еще


Архивариус



Кэрриган Кэр'Тинарр
Cавалл Тейрим-Левиль



Бертран Тинарр-ан (Рассейнд)
Мехмед (Мадлонг)
Эрин Вальмор (Гильдия Теней)
Яниш Даркмур (Оппозиция Мидариса)


Уважаемые партнеры по баннерообмену! В связи с переездом мы радикально уменьшили количество баннеров, и кроме того, вынуждены отказаться от обмена баннерами со всеми форумами, расположенными на майбб, из-за политики сервиса. Приносим свои извинения, но если на новом форуме вы не увидели вашего баннера, значит мы прекратили баннерообмен с вами. Большое спасибо за сотрудничество!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мельницы Агнир' Тесса » Арена » Хайне Вестенфульц vs Бертран Тинарр-ан


Хайне Вестенфульц vs Бертран Тинарр-ан

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Объёмное помещение, стены которого расходятся в стороны на сотню метров, а потолок исчезает где-то в вышине и совершенно неразличим. Помещение абсолютно пустынно - ни столов, ни стульев, ни фонтанов, ни ковров - да что там! - нет даже дверей и окон. Единственное, что в нём есть - только эти стены обитые какой-то белой материей.
Вдруг стены помещения озаряются вспышкой и в центре оного появляются две фигуры отстоящие друг от друга на десяток шагов. Обе фигуры при оружии и облачены в доспехи.
- Сегодня у нас представлена экзотика! - из-под сводов зала раздаётся ликующий голос.- Дикари из отсталого варварского мира! Сегодня они будут сражаться друг против друга, и мы наконец-то узнаем... Кто - самое слабое звено?!
Неизвестно откуда раздаётся гром аплодисментов, а "дикари" ошарашено пялятся друг на друга.

2

Хайне с секунду ещё пялился на своего "противника". Как ни странно было произошедшее, а делать что-то надо. Вглядевшись в лицо соперника, он исключил его из числа своих работодателей и слегка покачал фламбергом, разминая руки. Противник был вооружен очень и очень серьёзно, тем не менее шансов у Хайне было побольше, но всё таки - "недооценка противника ведёт к печальным последствиям".
Тут уж Хайне думать перестал и просто отошел на десяток шагов от соперника, так чтобы любое действие последнего не стало неожиданностью для бара. Да, разумеется, он нарушил первое непреложное правило поединка - инициативу всегда нужно оставлять за собой. Но и бросаться в атаку очертя голову, не было особого смысла. Тем паче, что во времени бар был неограничен... А посему:
- Ну, привет… брат-варвар,- произнося эти слова, Хайне изучал противника и контролировал взглядом его движения.

3

Бертран, по обыкновению, молчал. Он просто проверил носком сапога землю, посмотрел на противника и сдержанно кивнул - недаром его звали Молчун.
Щит привычно тяжелил правую руку, в левой было длинное копье. Соперник сразу же увеличил расстояние на десять с лишком шагов - Берт поднял щит затем, поудобнее перхватил копье, как для броска. Поединок - ладно. Значит будет поединок.
Рослый воин немного присел, готовый в любую секунду метнуться в сторону, затем резко рванулся вперед, сделал обманный выпад и затем ударил бара, метя в подмышку.

Так. КУбики номер раз  [dice=9680-7744-1936-36]
Кубики номер два  [dice=1936-1936-7744-36]

4

Поехали обкатывать систему, братцы-кролики.

Удар Бертрана не нанес значительного вреда, но оцарапал противника. Кровь ручьем не хлещет, однако, через какое-то время кровопотеря может ослабить Хайне.

5

Хайне немного сместился в сторону, уходя от удара, почувствовал лёгкую боль от царапнувшей плоть стали и привычно вошел в боевой раж:
- Рррр,- тяжелый горловой рык, негромкий, но достаточно пугающий, чтобы заледенить кровь в жилах даже у бывалого вояки.
Длинное копьё... Просто чудесно. Вестенфульц оценил манёвр противника, равно как и то мастерство, с которым тот прикрывался щитом. Вот только длина фламберга немногим уступала копью, да и сам щит для этого чудовищного оружия был подобен бумаге. Впрочем, определённые сложности он мог создать, так что бар не рискнул пойти на опасное сближение, решив пользоваться всеми преимуществами длины своего меча.
Рывок вперёд сокращая расстояние до противника. Шаг за зону поражения копья в его слепое пятно и резкий горизонтальный удар фламбергом по противнику. По прикидкам Хайне меч должен был развалить щит врага, чиркнуть остриём по защищенной бронёй груди и... уйти в сторону из-за инерции удара. Впрочем эту инерцию Вестенфульц решил погасить стремительным вращательным движением на месте, после которого вновь занять оборонительную позицию...

Бросок:

[dice=5808-5808-7744-36]

6

Хайне Вестенфульц
Везучий черт. Реализовал то, что планировал.

ЗЫ: Осторожней - щит не подобен бумаге даже для фламберга. Да и копья он короче. Пока списала на тягу к "красивости", но осторожнее, однако.

7

Кэрриган Кэр'Тинарр
оос: приму к сведению.

8

От щита откололась верхняя доска и часть покрытой толстой кожей кромки. Лезвие меча скользнуло по груди, звякнули звенья кольчуги, одно или два кольца вылетели вслед за острием меча, вырванные сильным движением. Но Бертран не был ранен, даже задет - все было прекрасно. И воин по-прежнему молчал. Рычание, вопли, боевые кличи - это для массовых поединков. Чтоб ополчение в страхе бросало вилы и уносило ноги. Тинарр-ан был внешне и внутренне спокоен и собран. Ему было безразлично - погибнет он сейчас или нет. Но противник должен упасть хотя бы секундой ранее.
Копье, которое он держал в левой руке пусть легко, но ранило бара в правую подмышку. А значит еще несколько времени - и меч держать ему будет затруднительно.
Меч...двуручный - легко выписывающее вензеля острие, но если его нечем держать - зачем тогда меч? Значит сделаем так, чтоб было нечем.
На правой руке мидарийца был щит. А щит - вещь тяжелая. Сильным движением от себя наружу и вправо Бертран направил щит так, чтобы удар кромкой пришелся как раз по кистям мечника. Одновременно копье перешло в защитную позицию, наклонившись, чтобы хозяин его не был незащищенным, пока щит не вернется на позицию ближе к телу.

[dice=3872-7744-9680-36]

9

Попал по рукам. Пальцы Хайне разжались, оружие выбито. Но не исключаю, что отлетело недалеко.

10

Боевой раж это вам не семечки! Боевой раж это ого-го! Боец не чувствует боли и живёт только для того, чтобы победить противника. А для настоящего воина нет лучшей награды, чем труп врага у его ног и его кровь, текущая по лезвию клинка. И вот этого вот удовольствия его только что попытались лишить!
Удар противника был более чем неожиданным. Это очень неприятно, когда дубовая кромка щита бьёт по твоим пальцам. От неожиданности Вестенфульц выпустил меч из рук и тот упал всего в полушаге от него. Казалось бы, стоит нагнуться и поднять его, а не тут-то было! Вестенфульц мог быть придурком, алкоголиком, садистом и полным психом, но никто не мог сказать, что он не просекает ситуацию. Времени подхватывать меч, просто не было. Но его можно было выиграть, пока щит противника не вернулся в прежнюю позицию. Действовать требовалось быстро.
Наплечная перевязь с метательными ножами была установлена так, чтобы Хайне запросто мог дотянуться до любого из них левой рукой. Причем закреплена она была хитрым образом - нож выхватывался из-под мышки. Рука изгибалась локтем кверху, пальцы хватали нож, и миг спустя он был уже в полёте, двигаясь по наиболее прямой траектории. Всё движение делалось почти без замаха. И сейчас Хайне не мог использовать эту возможность. Во всяком случае, пока. Но действовать нужно было быстро, и он понял, КАК нужно поступить в мгновение ока...
Рука противника со щитом возвращалась в прежнее положение, а копьё было установлено так, что могло защитить только от рубящего удара меча. Защита, честно говоря, хлипкая... был бы у него меч. А так... Расчет атаки прост - броситься вперёд вминаясь в щит всем телом, что при весе бара, помноженном на вес доспехов совсем не мало. К тому же рука врага и так двигалась к туловищу, добавив этой атаке шансов. В итоге: копьё бесполезно, а Вестенфульц с размаху впечатывает удар лбом в кадык противника, едва расстояние сократится до приемлемого. Что он и поторопился выполнить...

Повторный бросок:

Отредактировано Хайне Вестенфульц (2009-03-03 22:08:46)

11

[dice=3872-3872-9680-36]

12

оос: из редактирования кубики перебросить невозможно, а в посте я ошибся в одном слове - вместо "кадыка" написал "переносицу", что невозможно при текущей разнице в росте. Так что пришлось исправить. всё.

13

Ну что, впечатывается удачно. Берт кашляет и на время теряет ориентацию. Сейчас у него не хватит сил на серьезную ответную атаку, нужно побороть приступ кашля и боль.

14

Бертран не успел закрыться от удара. А удар был хорош - дыхание перехватило, воин закашлялся, задыхаясь, опустился на правое колено, нагнул голову, поднял щит, закрываясь. Копье он не отпустил, упер наконечник в землю, перенося на него часть веса, чтобы быть устойчивей. Хотя ситуация была очень и очень проблемной. Мидариец был почти беззащитен, глаза слезились, за дыхание приходилось практически бороться. А значит следующий удар с большой вероятностью мог быть последним. Берт наконец попытался подняться и отразить следующий удар

[dice=11616-5808-1936-36]

15

Смог закрыться. Кашель ушел, в горле еще першит, но поднялся.

16

В принципе после столь удачной атаки можно было пойти двумя путями - схватить с земли меч и устроить противнику мясорубку, или просто открутить ему голову. Впрочем, как бы ему не хотелось пойти вторым путём, Вестенфульц себя неуязвимым для ударов не считал - а то, что человек успеет его пырнуть чем-нибудь, сомнений не вызывало. Так что бар отскочил на пару шагов и с натугой поднял с земли фламберг. Пальцы дико болели, но он пересилил боль, вполне представляя, что следующий его удар может стать последним.
Враг тоже времени даром не терял, успев выровнять дыхание, подняться с колен и занять чуть более удобную позицию для обороны, но... Тут уж Хайне не стал применять никаких изысков - позиция противника была наиболее удобной для двуручника. Усилие рук, шаг вперёд и мощный разрубающий удар сверху на выдохе... Удар, которым, бывает, двуручники разрубают противника от плеча до пояса по неподвижной цели. Стальной клинок нёсся к щиту, который поднявшийся с колен человек держал над головой.

[dice=9680-7744-9680-36]

17

Щит непригоден для дальнейшего использования. Однако, ушибленные пальцы и потеря крови дали о себе знать - удар Хайне не стал смертельным, как это планировалось. У Берта повреждена рука, держащая щит. Перелом.

18

Берт глухо, с полустоном, выдохнул, когда страшный удар обрушился на щит. Он не услышал хруста кости, но рука явно была сломана, щит отвел удар, но разлетелся щепками - вместе с умбоном и остатком оковки. Но это отчасти помогало - не разлетись защита - сломанную руку терзало бы куда более сильной болью. Одной рукой с копьем много не навоюещь. Поэтому сотник метнул копье в противника с короткого, резкого замаха, освободившейся рукой потянул из ножен меч, так, чтоб сразу, при выемке нанести режущий удар снизу - через грудь к шее.

[dice=5808-3872-11616-36]

19

Копье попало в  правое плечо на ладонь выше уровня сердца, глубоко, но из спины наконечник не показался Сильная боль и кровотечение - Хайне жив, но в сознании ему осталось пребывать недолго.
Меч... вытянул.

20

Хайне скрипнул зубами и схватился левой рукой за древко копья торчащего над его плечом. Он непростительно расслабился и пропустил атаку противника. Атаку которая могла стать последней именно для него, буде пришлась чуть левее. Тем не менее ранение было страшным. Хайне налёг левой рукой выдирая наконечник копья из раны и делая шаг назад, дабы противник не смог зацепить его рассекающим ударом меча. Это было больно! Нет! Это было БОЛЬНО! Боль раздирала сознание бара, но выбора не было - или перетерпеть эту боль и получить шанс поквитаться с врагом, или не сделать этого и умереть.
Копьё упало на землю, а буйный поток крови окрасил доспехи бара в красный и потёк к земле. От сделанного усилия его качнуло назад и Вестенфульц представлял насколько он уязвим сейчас. Но такая уязвимость была даже на руку бару - в чем-то. Резкое движение рукой и пальцы выхватывают из наплечных ножен два метательных ножа. Ещё одно движение и оба устремляются в цель - незащищенное горло человека, а бар от резкого рывка заваливается на спину...

[dice=1936-1936-1936-36]

21

Промах. На оба ножа.

22

Метательные ножи, брошенные раненым противником, просвистели справа и слева от лица. Бар откинулся на спину, упал на землю. Земля сразу же окрасилась кровью. То, чего добивался Бертран, произошло - вот он момент для последнего удара, который уже сложно отразить. Не было никакой ненависти у противнику. Это арена. Сегодня ты убиваешь. Завтра убивают тебя. Воин наконец заговорил - впервые на протяжении поединка.
- Хороший был бой. Чистый. - перехват меча острием вниз и короткий удар, нацелившись в сердце.

[dice=5808-1936-9680-36]

23

RIP Хайне.


Вы здесь » Мельницы Агнир' Тесса » Арена » Хайне Вестенфульц vs Бертран Тинарр-ан