Мельницы Агнир' Тесса

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ

Свод правил
FAQ
Список персонажей и NPC
Кем вы можете стать в мире Агнир-Тесса
Требования к анкетам
Шаблон анкет
Сюжет
Навигация
Cтатус, подпись и аватар
Карта мира
Библиотека


Рейтинг игры: R


Время в игре:
75 день весны 703 года - 11 день лета 704 года


Для отыгрыша NPC-персонажем:
Логин:NPC Пароль:1234


Погода:


В Мидарисе
В Рассейнде
В Осеннем лесу


Рейтинг Ролевых Ресурсов ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Каталог ролевых, оценка дизайна, помощь в создании дизайна Рейтинг сайтов YandeG

TopOnline - Рейтинг ролевых игр


Для гостей, решивших принять участие - Консультации


Гостям не виден раздел принятых анкет и крещение. Регистрируйтесь!


Для рекламщиков:
Логин:Реклама Пароль:0000


Разработка мира и форума Lynx Rousse a.k.a Кэрриган Кэр'Тинарр и MindTraveller a.k.a Савалл Тейрим-Левиль. Копирование текстов и информации без согласия авторов запрещено.


design by Элисед Лливарх


Copyright © 2009 Мельницы Агнир'Тесса


Сказать про форум


Сказать еще


Архивариус



Кэрриган Кэр'Тинарр
Cавалл Тейрим-Левиль



Бертран Тинарр-ан (Рассейнд)
Мехмед (Мадлонг)
Эрин Вальмор (Гильдия Теней)
Яниш Даркмур (Оппозиция Мидариса)


Уважаемые партнеры по баннерообмену! В связи с переездом мы радикально уменьшили количество баннеров, и кроме того, вынуждены отказаться от обмена баннерами со всеми форумами, расположенными на майбб, из-за политики сервиса. Приносим свои извинения, но если на новом форуме вы не увидели вашего баннера, значит мы прекратили баннерообмен с вами. Большое спасибо за сотрудничество!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мельницы Агнир' Тесса » Королевский замок » Коридоры замка


Коридоры замка

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Коридоры замка во всем многообразии: широкие переходы жилой части, узкие запутанные проходы, ниши, лестницы...

2

<== Покои Флоренс

Девушка с фрейлиной вышла в коридор, по которому то и дело пробегали суетливые служанки. Сегодня, как известно, был приём в тронном зале и все к нему готовились. Особенно, служанкам досталось тяжелее всех.
Каролина уверенна пошла к сторону кабинета доктора, а вот Флоренс невольно замедлила шаг.
Приближался час вынесения приговора, от которого зависела вся дальнейшая судьба герцогини и юной особе стало страшно. Подсознательно страшно. И с каждой секундой она это осознавала все больше.
Чтож, Флер старалася держаться до последнего. Представить, что все это был плохой сон, видение, мираж, помутнение рассудка, все что угодно, лишь бы только не беременность!
- Каролина... - она неуверенно обратилась к фрейлине, - а ты уверена, что Эленхайм сейчас у себя? Может быть он на приеме... - голос ё становился все неуверенным, хотя Флоренс пыталась скрыть свою нагрянувшую трусость.

3

Второй день первой игровой дюжины - 57 день весны 703 год
       Очутившись в коридоре, Каролина подождала Флоренс и, не раздумывая, направилась в сторону покоев лекаря в полной уверенности, что герцогиня следует за ней.
       Через пару минут, услышав, о чем говорит герцогиня, Каролина обернулась и всплеснула руками. Ну что же это такое! Взбалмошная девчонка тянет время и вредит сама себе, будто не понимая, что чем быстрее она получит нужную информацию, тем больше времени будет на решение проблемы. Конечно, если окажется, что проблема есть.
       - Ваше Высочество! – в голосе фрейлины звучал упрек. – Ну что бы господину Эленхайму делать на приеме, он же не выносит большие сборища людей. Нечего ему там делать! Пойдемте скорей.
       Впрочем, внутренне фрейлина была готова к тому, что ее слова действия не возымеют.
      Каролина ждала решения герцогини и думала, как ей поступить, если сейчас та, вопреки логике и здравому смыслу, направится на прием. В принципе, ей, Каролине, появляться в тронном зале никто не запрещал, но девушка не представляла, что ей там делать. Не хватать же упрямую герцогиню за подол и не тащить силком к врачу

Отредактировано NPC (2009-03-14 17:13:40)

4

Второй день первой игровой дюжины - 57 день весны 703 год

А чувство страха перед доктором Эленхаймом все росло. Росло, к нему примешивались остатки сна, безнадежность ситуации и естественная трусость самой герцогини.
"А что если он скажет мне, что я по-настоящему беременна?", - ура! наконец то эти мысли ударили в голову Флоренс. С самого утра она старательно пыталась о них не вспоминать, но, видимо, тщетно. Они всплыли в самый неподходящий момент.
- Знаешь что Каролина... Давай ка доктор немного подождет! - с натянутой улыбкой проговорила Флер. Под этой улыбкой она пыталась скрыть то, что сейчас расплачется, как маленький ребенок, который очень боится врачей. Однако, голос предательски дрожал.
"Пора уходить", - молниеносно пролетело в голове у герцогини. Подхватив подол платья, она, проявив неподобающую титулу, да и всему роду трусость, побежала в сторону тронного зала, резво скрываясь от Каролины за углом.

===> Тронный зал.

Отредактировано Флоренс Тинарр-ан (2009-03-14 17:50:26)

5

Второй день первой игровой дюжины - 57 день весны 703 года

--> Из тронного зала

Колонна воинов чинно проследовала из зала, свернула направо и замерла, затем строй распался и коридор огласился гулким густым хохотом. Ассе и Дау повисли у Бертрана на плечах, едва не задыхаясь от смеха.
- Ну, посооол...
- Это тот, что на совете два слова не вяжет...ыыыы
- Так с девками он всегда слова находит...гыгыгы...
- Да ну вас... - Берт отмахнулся, посмеиваясь - я б на вас посмотрел.

6

Второй день первой игровой дюжины - 57 день весны 703 года

<=== Тронный зал.

Флоренс закрыла за собой дверь. Видимо, посол и его подопечные не заметили, что герцогиня последовала за ними.
"А вдруг это не он? Нет, Кэрриган, что-то договорила про посла и так далее, но мне это было далеко не интересно. Их королевские штучки. ", -  девушка услышала хохот из угла и направилась туда.
Она остановилась в пару шагах от них.
- Бертран? - в вопросах, которые мучали её любопытством, Флоренс была прямолинейна. Сразу схватим быка за рога, к чем тянуть и томиться любопытством?
Герцогиня озвучила вопрос громко и отчетливо, что бы, не дай Бог, её голос не затерялся на фоне смеха делегации посла.
Гордая осанка, прищуренный взгляд - все как полагается в общении с незнакомцами. Пока что незнакомцами. Однако, надежды во взгляде и тоне Флоренс скрыть не смогла.

7

Сотник услышал женский голос за спиной. Он неторопливо развернулся. Так и есть. Девушка стояла перед ним с серьезным и невозмутимым видом.
Герцогиня. Как есть, королевская кровь. - подумал сотник. Он пригладил рукой короткую бороду, затем сделал жест в сторону выхода. Воины переглянулись и один за другим вышли. Остался только Харкут - потому что предполагалось, что стременной не должен отходить от сотника далеко и надолго.
- Бертран, Ваше Высочество. - Берт почтительно поклонился. Это смотрелось со стороны забавно - высокий воин, склонившись, стоял перед миниатюрной герцогиней. Он распрямился.
- Рад Вас видеть. - Берт и вправду был рад. Но не осмеливался называть сестру ни по имени ни на "ты". Много времени прошло. Флоренс выросла и мужчина не предполагал, какого она о нем мнения - и о тех страшных днях.

Отредактировано Бертран Тинарр-ан (2009-03-16 21:23:22)

8

Второй день первой игровой дюжины - 57 день весны 703 года

- Бертран!!! - взвизгнула герцогиня и тут же повисла на шее у кузена. Невозмутимый и строгий вид сразу же сменился на детскую радость и дружелюбие. Звонко засмеявшись, герцогиня подняла голову и продолжала улыбаться.
- Куда ты пропал? И почему появился только сейчас? - она уже многое забыла из того ужасного события смерти её родителей. Сознание, всегда стремившееся  веселиться и радоваться жизни, с большим трудом, но вытеснило мрачный момент в её жизни. Она помнила, что её родителей убили и скорбила по ним, но остальные подробности решила забыть.
Нельзя было долго висеть на шее у Берта. Кто-нибудь мог пройти мимо и увидеть, как герцогиня, которая итак уже имела славу охотницы за мужчинами, обнимается с послом.
- Я так рада тебя видеть, Берт! Рассказывай, рассказывай, как живется тебе на этом свете! - эмоции хлынули через край, отчего герцогине поплохело.  У неё закружилась голова, девушка зажмурила глаза и оперлась рукой о стенку, резко затихнув.

9

Сотник смущенно улыбнулся, придержав девушку одной рукой, затем отстранился, подозвал Харкута, сунул ему в руки шлем и кивнул в сторону ближайшего выхода.
- Иди, проветри его.
Харкут, смекнув, что задерживаться ему долго не стоит, поспешил удалиться.
Она что, не в курсе, кто я такой? И кто мой отец? Неужели она не помнит того, что было тогда?
Ту ночь и то время Бертран запомнил хорошо, и шрам на лице был заметной памяткой. Он потер его, собираясь с мыслями.
- Я воин Рассейнда.И посол Рассейнда в Мидарисе....Вот - пробормотал он. Девушка покачнулась, оперлась на стенку. Бертран, думая, что она сейчас упадет,  ухватил её за плечо, затем отпустил, будто коснулся огня.
- Вам плохо? Позвать кого-то?

10

Второй день первой игровой дюжины - 57 день весны 703 года

- Нет, звать никого не надо! - подозрительно рьяно отреагировала девушка на предложения Берта о посторонних лицах. Постояв немного, опустив голову и ожидая пока все пройдет, Флоренс опять вспомнила о симптомах беременности. И так же о сне, о Каролине и о враче.
"Этого еще не хватало...", - герцогиня вздохнула и собралась с мыслями. Кузен то он кузен, то в тоже время и посол и знать, что эти два дня беспокоит герцогиню, ему не обязательно. Быстро оглядевшись по сторонам, девушка проверила не видел ли кто её минутной слабости. В коридоре никого, кроме их двоих, не было.
- Все в порядке, - тепло улыбнувшись, Флоренс выпрямилась, - мне просто не нездоровиться, - поспешила она заверить Берта и сразу же сменила тему, - воин звучит страшно. А с кем ты там воюешь? - захихикала герцогиня, кокетливо глядя из под ресниц на сотника.

11

Сотник пожал плечами. Сложно сказать -  с кем он воюет. С тем, с кем прикажет князь. С тем, кто идет через границы. С кочевниками, контрабандистами, наемниками мелких князьков, появляющимися неведомо откуда в степи тварями, много с кем...
Мужчина провел пальцами по оголовью меча - рука давно к нему привыкла, обмозолилась. Может и сердце тоже покрылось коркой - чтобы не слышать стонов и криков, чтобы убивать и спать спокойно.
- С теми, кто атакует Рассейнд. На границах неспокойно. Там всегда к месту клинок и рука его направляющая.
Кольчуга звякнула от движения, подтверждая его слова. Сотник криво усмехнулся, поправил пряжку наруча. - Князю я понадобился чтобы держать оборону интересов здесь. Так что буду держать. А вы тут как живете, Флоренс?

12

Второй день первой игровой дюжины - 57 день весны 703 года

Флоренс косо посмотрела на кольчугу, потом снова уставилась на Бертрана.
- Ты убиваешь всех, кто преступил закон? - глупый вопрос, Флоренс и сама это поняла. Интересно зачем ему тогда этот меч? Мух отгонять что ли? Герцогиня представила кузена, втыкающим этот самый меч в грудь какого-нибудь подлеца и поморщилась. Всякая там жестокость ей не была по душе. Все равно, у неё Берт никак не ассоциировался с суровым карателем. Никак.
- Нормально живем, все как обычно. - замешкалась Флер, но потом голос вернул свою, на мгновение утраченную, уверенность, - скучно тут только, скажу тебе по секрету.
"Скучно, конечно. Так скучно, что герцогиня решила сделаться матерью-одиночкой!", - от такой смелости мысли испугалась, вздрогнув, сама Флоренс. Не надо ей напоминать о таких пренеприятнейших моментах. Ей и без них пока хорошо.
Видно, эти мысли снова в голове отдались легким головокружением. На сей раз Флоренс устояла на месте и практически не подала виду, только приложила пальцы к вискам и потерла их.

13

Странные понятия были у этой девушки. Но Бертран понимал, что по-другому и быть не могло - Флоренс, скорее всего, редко, а может и никогда не покидала пределы города - откуда ей знать о угрозах землям, проливающейся крови. И что ему отвечать? Что он лишь истребляет преступников? Глупо, да и ложь к тому же. А лгать сотник научился плохо.
- Преступников....не знаю - не сужу ведь, кому жить, а кому умереть. Я просто выполняю приказы. Только богам известно, что именно имеет ввиду мой князь. - произнес воин.
Слова о князе были сказаны с примесью гордости в голосе. Князя своего рессы любили больше подчас, чем мидарийцы своих королей. Князь он был как-то проще и ближе.
Все такая же - хрупкая и немного наивная. С другой стороны - отчего ей быть другой? Она девушка, дочь короля, сестра правящей королеы, которую с детства оберегали как нежный цветок, чтобы лепестки не почернели и не скукожились. Тем хуже будет ей, если придется столкнуться более серьезно и обширно с этой проклятой кровавой и грязной жизнью.
- Думаю, действительно скучно. Я бы не выжил при дворце, в замке, за прочными стенами и сотней дверей - усмехнулся Бертран. - Тут даже ветра нет. Так что за год безвылазного посланничества могу и помереть со скуки, если князь не пришле мне замену. О, я надеюсь, что пришлет....Флоренс, Вам все же нехорошо? - Берт вопросительно поднял брови, отчего шрам на лице изогнулся еще больше. - И Вы без фрейлин - надо позвать их - негоже девушке в Вашем возрасте...о - сотник осекся, запнулся, склонил голову - Прошу простить меня, Ваше Высочество. Мне не следовало этого говорить.
Еще бы. Никому не было по чину указывать герцогине. Кроме королевских особ, разумеется. Просто Бертран на мгновение забылся. Будто и не было прошедших лет и разговаривал он не с герцогиней, а с прежней Флор.

Отредактировано Бертран Тинарр-ан (2009-03-17 19:43:00)

14

Второй день первой игровой дюжины - 57 день весны 703 года

Головокружение настигало Флоренс волнообразно и резко. То, вроде бы все в порядке, на следующую секунду мир плывет перед глазами.
- Хорошо мне, хорошо! - в голосе послышались нотки раздраженности. В большей части эта раздраженность была на себя, на свой огранизм и на судьбу. - Не обращай внимания, - то, что Берт там где-то запнулся, она не заметила. Она вообще перестала его слушать после слов "нехорошо", а сконцентрировалась на головокружении.
Прошло пару секунд и герцогиня снова пришла в норму. Гордо подняв голову, она строго посмотрела на сотника, но потом ему улыбнулась. Он, почему то стоял с опушенной головой, а значит, не видел, надеемся, что не видел мученического выражения лица Флер.
Девушка уловило только последнее из сказанного.
- Что тебе не следовало говорить? - переспросила она, снова отдавая дань своему любопытству, - ну что ты как не родной? - комично склонив голову, Флоренс укоризненно посмотрела на посла. Проведя рукой по его кольчуге, словно заботливо разглаживая невидимые складки, покачала головой.

15

Второй день первой игровой дюжины - 57 день весны 703 года

Бертран выпрямился, выражение лица посерьезнело, даже помрачнело.
- Ваше Высочество...дело в том, что Вы - герцогиня Мидарийского двора. А я всего лишь ресс для всех в этом государстве. И мне нельзя говорить с вами в таком, тоне, в каком я позволил себе к вам обратиться. А ваше общение со мной...может сыграть против королевы Кэрриган.
Мужчина с трудом строил учтивые долгие фразы, поэтому говорил медленно, будто через через силу. Он отшатнулся от прикосновения - не ровен час кто увидит - поползут слухи. Он провел рукой по топорщащимся волосам, повернул голову в сторону выхода, крикнул стременному:
- Харкут, шлем!
Надо было уходить. Причем, как можно скорее.

16

Второй день первой игровой дюжины - 57 день весны 703 года

---> Тронный зал

   Савалл был согласен с Кэрриган на счет того, что нельзя оставлять легкомысленную Флоренс наедине с Бертраном. Кто знает, что может случится с девочкой или же, что она может сболтнуть. Их детство давно прошло и с тех дней минуло множество событий. В основном, трагичных. Все перемешалось и встало с ног на голову.
   Выйдя за дверь, граф глянул на стражника и тот без всяких вопросов указал в сторону, куда ушел Бертран и Флоренс за ним. Савалл пожалел, не захватив с собой меча. Конечно, со стороны сотника было бы чистым безумством вынимать оружие из ножен в королевском замке, но опять же – кто знает. Впрочем, канцлер был далеко не слабаком и при случае мог справиться с вооруженным человеком голыми руками. Так в последней своей схватке во время гражданской войны, Савалл сломал свой старый меч и в бешенстве просто заколотил кулаками противнику его же зубы в глотку.
    Но то был командир Темной Сотни Рассейнда. Насколько крупным человеком был сам Лорд-канцлер, но Берт умудрился вымахать еще крупней. К тому же сын опального герцога был гораздо моложе графа.
    Вот наконец он увидел стоящих рядом герцогиню и Бертрана. Нахмурившись, Савалл подошел к беседовавшим и положил руки на плечи Флоренс. Когда-то девушка и ее сестра, были канцлеру, как дочери и если старшая значительно отдалилась с годами, то Флер Савалл до сих пор временами опекал, как ребенка.
    -Ваше Высочество, что случилось? – спросил он, наклонившись к Флоренс, однако стоя за ее спиной. – Ваша сестра будет недовольна таким поведением. Думаю, посол прекрасно это понимает.
   Последняя фраза ознаменовалась недобрым взглядом темных глаз, обращенным на сотника и мальчишку, держащего шлем.
    -Посол, вам что-то нужно от Ее Высочества? Может я смогу быть вам полезным? К тому же вас просили ждать в приемной.

17

Второй день первой игровой дюжины - 57 день весны 703 года

Флоренс хотела уже возразить насчет этих разделений на титулы между родственниками и близкими людьми, но ощутив руки на своих плечах, вздрогнула обернулась. Тут же, над самым ухом пробасил голос Лорд-канцлера.
"Дядюшка Савалл, вы бы  знали, как вы тут не вовремя...", - Флоренс замерла на месте, обдумывая дальнейшие действия. Об Бертране так пекутся со всех сторон, что даже спокойно поговорить не дают. Значит, для них он представляет какую-либо опасность. "Опасность? Разве Берт способен причинить нам вред? Чушь! Всегда не понимала этих королевских штучек. Видно, у Кэрриган совсем помутнился рассудок от дел королевства, что своего родного... ну, может и не очень родного... к себене подпускает. "  - однако, что бы она там не думала, лезть в королевские дела она не хотела. От этого всегда одни неприятности.
"Недовольна моих поведением? Кажется, она заметила моё опоздание. И мне будет выговор? И из меня выпытают в каком положении я сейчас нахожусь...", - от этой мысли стало страшно. Флоренс кашлянула и нервно потерла ладонью шею.
- Ничего не случилось, - герцогиня повернулась к Саваллу и мило улыбнулась. "Что бы сказать такого, а? Дядя Савалл, ты что, тоже не понимаешь, что он нам родственник? Близкий!" - все её мысли читались на лице у девушки.
Посмотрев на Бертрана, который уже до этого собрался уходить, Флоренс фыркнула.
- И ему тоже от меня ничего не нужно, - не знаешь как реагировать? Начни капризничать, - Дядю.. - Флоренс оборвалась, вспомнив, что называть Савалл не разрешил ей называть себя "дядюшкой" при посторонних, - Лорд-Канцлер, вы принялись за мной следить? - возмутилась герцогиня, нахмурив бровки, - премного благодарна за вашу заботу, но я могу позаботиться о себе сама, - ударение на последнее слово и взгляд полный гордости и независимости.
- До встречи, Бертран, - она повернулась спиной к Саваллу, присела в реверансе и тепло улыбнулась послу. В выражении лица её отчетливо читалось, что-то вроде "Прости, Берт, но тут и шагу без разрешения королевы ступить нельзя".
Выпрямившись, Флоренс гордо зашагала вперед по коридорам.

18

Разумеется, Флоренс хватились. Бертран был отчасти удивлен, что это не случилось сразуже по её выходу из зала. Но вернуть или одернуть девушку послали не старшую фрейлину, а самого канцлера. Более того, тот на это пошел. Хотя, может это было сделано для того, чтобы королева завершила дела не под его пристальным взглядом, из-под которого Берту тоже хотелось отойти.
Неужели королева держит тебя на таком коротком поводке, Пес? - подумал Берт.
- Нас просили выйти, канцлер. Мы вышли. И мне ничего не нужно от Её Высочества. Я лишь приветствовал герцогиню.
Флоренс направилась прочь и скоро скрылась в коридоре. Бертран проследил за её движениями, поклонился. Он надел шлем, застегнул подбородочный ремень и вышел. Харкут, наблюдавший происходящее, теперь едва не бежал за сотником, который мерял шагами путь из королевского замка. Он вышел во двор, рессы посмотрели на него вопросительно, но не сказали ничего. Через минуту с лишним, Бертран, сняв шлем, скинув плащ, стоял напротив Ассе и оба пытались зарядить другу другу кулаком в лоб. Безуспешно.

19

Второй день первой игровой дюжины - 57 день весны 703 года

Пройдя по коридорам, Флоренс оглянулась. Она ушла довольно далеко и теперь осталась совсем одна. Даже служанки не мельками туда-сюда. Герцогиня остановилась. В голове крутились последнии события про Бертрана.
"А я про него совсем и забыла. Как хорошо снова встретить родственником", - беспечно размышляла Флер, пока не почувствовала легкое головокружение. А с чем это ассоциировалось? По коже герцогини пробежали мурашки, а внутри все захолодело. Отвлеклась она от самого главное и вспомнила слишком резко.
"Каролина, наверное, сейчас меня ищет!" - вдруг осенило девушки и она резко двинулась с места. Но что делать? Не могу же я все время так скрываться... Может и вправду пойти к Эленхайму? Может чего - нибудь посоветует... Но как сказать? Доктор, я беременна, помогите! Это позор! Сразу и навеки. Что делать?!- мысли закружились в белокурой головке Флоренс, она потерла руки и приложила их к щекам.
"Надо идти. А потом... Можно сброситься с моста. Или как нибудь вытащить ребенка оттуда. Ужасный позор... Но надо идти..." - у её хождения наконец появилась цель, Флер свернула за угол и направилась к доктору Эленхайму.

===> К доктору.

20

Воины смеялись, обменивались комментариями по поводу приема, вполголоса, разумеется. Ассе и Бертран стояли, привалившись к стене, учащено дышали и при помощи простых и всем понятных жестов показывали, что один до другого еще доберутся и тогда поквитаются.
Харкут, внимательно наблюдавший и за борьбой сотника и Ассе и затем глядевший на то, как перебрасываются ножами Дау и Венелат, разглядывал гобелен с изображением королевской охоты.
К воинам подошел человек из дворцовых слуг.
- Посол Рассейнда, вас ждут в малой приемной.
- Посол Великого Княжества, Рассейнд - холодно одернул его Бертран. Нечего еще всяким посыльным представляемое им государство ущемлять.
- Разумеется, прошу меня простить.
Бертран не ответил ничего. Он просто кивнул Харкуту, чтобы тот принял меч, присмотрел за шлемом. Плащ был поднят, отряхнут, небрежно наброшен на плечи. Есть много способов использования плаща. В том числе - и для защиты, и для нападения.
--> Малая приемная
57 день весны 703 года

21

Второй день первой игровой дюжины - 57 день весны 703 года
---Тронный зал

Прохлада коридора более всего подходила сонному состоянию Роланды, точнее, эта прохлада послужила ей хорошим «будильником». Буквально через несколько шагов, она снова почувствовала вкус жизни, а когда они вместе с Майленом зашли за поворот и поднялись по боковой лестнице на другой этаж, который из-за отсутствия там жилых помещений зачастую оставался относительно тихим местом, даже днем.
Как только графиня почувствовала, что чужая поддержка ей более не требуется, а впереди стал заметным оконный проем, она, наконец, отпустила согнутую в локте руку своего помощника. Подойдя к окну, Роланда тут же распахнула его, запуская в коридор шальной ветерок, который тут же понесся по замку, изучая каждую щелочку своего нового дома.
Чуть постояв у распахнутого окна, ловя тонкие порывы этого ветра, магесса наконец смогла разложить все свои мысли, накопленные за утро по полочкам, которые тут же закрыла, дабы додумать их на досуге. Обернувшись, она поймала, как всегда недовольный взгляд Майлена, правильно, ведь этому великомученику пришлось ждать целых десять минут, пока графиня надышится. Растягивать и проверять его терпение на прочность, Роланде было попросту лень, поэтому она вновь отвернулась от мужчины и заговорила:
-Что-то я хотела тебе сказать...- ничего не значащая фраза нужна была лишь за тем, чтобы привлечь к себе внимание, а заодно и поставить легкий заслон на часть коридора, в которой они находились, дабы это место в ближайшие пятнадцать минут обходили стороной – Ах да! Через три дня я отправляюсь в академию, дабы проверить, как обучают новое поколение, ты едешь со мной, возражения, естественно, не принимаются, впрочем, ты это и так понял, подготовится к поездке время у тебя еще есть, что же еще… - графиня вновь задумалась, в мыслях сразу всплыла короткая беседа с Янишем и последующее его приглашение, на ужин.  О том, посещать ли это мероприятие, Роланда склонялась скорее к положительному ответу, ведь не стоит скрывать того, что личность княжича, вызвала у нее интерес, а какого плана  был этот интерес надо еще разобраться.
-Королевский замок я сегодня покину, так что, если меня кто-то будет искать, то для особо важных персон, я у себя в поместье, для прочих, уехала надолго и вернусь не скоро. Так же, тебе следует найти Френсиса и передать ему, что во время нашей поездки он не должен покидать город, конечно лучшим вариантом, чтобы он остался в замке, но я не знаю, насколько затянется эта проверка.
В коридоре послышались торопливые шаги одной из служанок, которые заставили Роланду смолкнуть на полуслове и недовольно взглянуть в сторону источника шума. Шаги тут же затихли, а потом стали в том же темпе удаляться. Чуть заметно выдохнув, графиня уже полностью обернулась к Майлену.
-Так, теперь, тебе что-нибудь удалось узнать на приеме?

Upd 2.05.09. Позволю себе отписаться за Майлена, поскольку он давно не появляется, а Роланда нам нужна в дальнейшем сюжете. Основание - пункт 5.5 правил форума. Кэрриган.

Майлен недовольно скривился, будто его попросили об услуге, которую лень оказывать, а не отчитаться о своих прямых обязанностях. Затем последовал пятиминутный язвительный монолог. Молодой человек успел пройтись по всем, кого увидел на приеме, но путной информации так и не выдал - то ли действительно было нечего, то ли ничего толком не заметил. Затем он заверил, что указания передаст в точности, подозрительно любезно заверил, и витиевато попрощавшись, удалился по своим делам.

22

Второй день первой игровой дюжины - 57 день весны 703 года

---> Лаборатория

Возле кабинета Лорда-канцлера

  Бутылка Рыса сделал свое благое дело, порядком приподняв Феликсу настроение. Барон едва ли не порхал по коридорам замка, идя к кабинету канцлера. Ему уже было плевать на вчерашний провал – в конце концов, что такого ему сделает Савалл? Не убьет же. А остальное не важно. Зато он, Феликс, больше не мается похмельем, а вечером наведается к той славной девочке в бордель.
   За столь радужными мыслями Фицрой не заметил, как из-за угла вырулил Гарнер, прижимающий к груди несколько свитков. Н успев увернуться от разошедшегося барона, Сильвестр выронил свою ношу и тут же кинулся подбирать. Феликс окинул мутным взглядом фигуру согнувшегося секретаря канцлера и качнулся с пятки на носок.
   -Привет, Сильвестр.
   Гарнер поднялся на ноги и уставился на Фицроя снизу вверх. Секретарь был роста небольшого, скорей даже низкого, так что смотреть на барона ему приходилось, задрав голову, ибо макушка едва ровнялась с подбородком Феликса. Порой Сильвестра пугал Фицрой, любому здравомыслящему человеку тот казался всегда по крайней мере странным и неадекватным.  Более внимательному наблюдателю – сумасшедшим. Сильвестру же по долгу службы приходилось частенько контактировать с инквизитором. Многие не могли понять, почему граф Тейрим-Левиль взял себе в помощники немного неуклюжего Сильвестра Гарнера, который вечно попадал в какие-то передряги и нелепицы, ведь многие расторопные амбициозные молодые люди были готовы начать свой путь при дворе с работы под началом Лорда-канцлера. Были готовы не только работать с ним, но и учиться у него. Ответ был прост – Гарнер ко всему прочему обладал абсолютной памятью. И сам порой был готов проклясть свой дар. Например, в подобные моменты. Или когда Феликс принимался напевать известную кабацкую песенку про ослика и пастушку.
   -Доброго дня, барон Фицрой. Вы к канцлеру?
   -Ну, к кому же еще? – мрачно ответил Феликс.
   -Он на встрече с послами, но, наверное, скоро вернется.
   Феликс фыркнул и почесал шею, мимоходом еще больше взъерошив волосы на затылке.
   -Тогда я подожду его в кабинете.
   -Э, простите, но… - Сильвестр замялся, - но вы же знаете, в отсутствие Лорда-канцлера никто не может пройти в его кабинет.
   Фицрой уставился тяжелым взглядом на Сильвестра, словно желая того загипнотизировать. Маленький секретарь судорожно сглотнул подступивший к горлу ком, глядя в желтые глаза (при чем желтой была не только радужка, но и сам белок) Феликса, но не отступил, лишь крепче стиснул свитки. Он прекрасно знал, что этому человеку убить, как стакан воды выпить.
   Хотя, кто знает, может для Феликса Фицроя чистая вода окажется ядом.
   -Ожидайте, пожалуйста, здесь, барон. Тут есть, где присесть, вы же знаете.
   -Пшел отсюда, мелочь! – неожиданно прикрикнул на Гарнера Фицрой, притопнув ногой, как это делают, прогоняя дворовых псов.
   Делать нечего, придется ждать.

Отредактировано Феликс Фицрой (2009-04-19 16:00:39)

23

Второй день первой игровой дюжины - 57 день весны 703 года
---> Деревня Кривые Сосны

     День давно перевалил за полдень, когда Лэйд наконец добралась до Дартмурского замка, конечной цели своего путешествия. Ехидная кобыла абсолютно вымотала фелису – казалось, долгие часы дороги прошли в попытках уговорить, заставить, вынудить ее успокоится и довезти ее, наконец, до места. Оставив лошадь в королевских конюшнях, Лэйд испытала ни с чем несравнимое облегчение.
       Далее фелиса без промедления, как была, в грязных сапогах, направилась пред светлые очи своего нового начальства, кое-как стряхнув дорожную пыль и проверив на месте ли письмо Оливера. Покои Лорда-канцлера ей указали, не высказав удивления – обитатели замка привыкли, что граф порой принимает самых разных людей.
       Шагала девушка бодро, но в глубине души несколько тревожась – как-то еще примет грозный граф, про которого ходили самые разные слухи. Впрочем, не в характере девушки было бояться чего-то заранее.
       Когда Лэйд уже подходила к нужным дверям, мимо нее быстрым шагом прошел, почти пробежал, какой-то маленький человечек, одарив девушку шальным взглядом. Лэйд, открывшая было рот, чтобы спросить правильно ли она идет, закрыла его, так ничего и не спросив.
        Повернула голову и обрадовалась – впереди маячил еще один человек, мужчина, одетый вовсе не как благородный дворянин, а под стать ей самой. Особенно фелиса его не разглядывала, в глаза только бросились желтые глаза, и девушка, решившая, что встретила сородича, радостно рванула вперед.
       - Спасибо, Иране! Скажи мне, кот, эта дверь ведет в покои графа Тейрим-Левиля? – И резко затормозила. В нос шибанул запах перегара, да такой, что у фелисы, с ее чувствительным обонянием, слезы выступили на глазах.

24

Второй день первой игровой дюжины - 57 день весны 703 года

Родриге быстро шел по коридору, не обращая много внимания на богатое убранство оных. В главном-то храме пороскошней будет, да и стилистика лучше выдержана, чем здесь. А тут - где аскетичный стиль, оставшийся после правления Вильгельма, где помпезный и навязчиво роскошный облик, созданный Дэбианом, а где и пустые места - оставшиеся после чистки тех покоев, которые обустраивал мятежный герцог во времена своего недолгого правления. В любом случае - при трёх десятках походов по дворцу ощущения новизны сильно притупляются. Уже не заглядываешь "будто в другую жизнь".
Посыльный нёс в плётеной корзинке четыре бутыли вина, к которым был подложен конверт с приглашением на приём в особняк княжича Даркмура. Всё это богатство предназначалось его светлости графу Тейрим-Левилю. Гвардейцы как водится, досконально проверили бумаги посыльного и специальный амулет, обозначающий его вхожесть во внутренние помещения замка. Правда, не слишком глубоко. А глубоко и не надо. Тем паче с тем гвардейцем, который отирается в двух шагах. В общем-то, посыльный с огромным удовольствием просто передал бы корзинку на попечение гвардии и отправился восвояси, но на сей раз, распоряжение мэтра Натаниэля было достаточно точным - предать посылку лично графу или, при отсутствии оного, его секретарю.
Родриге скосил глаза на корзинку. Он был в курсе, что за бутыль в нём лежала, помимо других подложенный "до кучи". И такой груз буквально жег ему руки. Вино-то не иначе как отравленное! Почему? Да все знают, что эти рессы психи в полном смысле этого слова. Они на слове "месть" повёрнуты конкретно. А чем Ян Даркмур лучше обычного ресса? Тем, что в Мидарисе рос? Ха! Не смешите мои ботинки! Щас выпьет Савалл винца, загнётся, а Ян похохочет, сделает ручкой всем своим капиталам и махнёт обратно в Рассейнд со словами: "Я таки укокошил этого мерзавца. Жизнь прожита не зря". А что вы хотите? Они же все психи!
Парень покачал головой и истово возжелал как можно скорее оказаться в своём доме, с любимой женой. Выложить на стол заработанные за один этот поход серебряные кругляши и радоваться-радоваться... И быть подальше от сего дворца и высшего света в частности.
Через несколько минут его мечта исполнилась и передав корзинку секретарю канцлера, он удалился в сопровождении гвардейца. Чтобы вернуться к своей спокойной размеренной жизни и работе... к которой он никогда не привыкнет.

Отредактировано NPC (2009-04-20 18:32:36)

25

Второй день первой игровой дюжины - 57 день весны 703 года

Возле кабинета Лорда-канцлера

   Феликс скривился, будто хлебнул уксуса, при виде незнакомой девицы, а уж когда та обозвала его котом, зашипел и подскочил к ней. Фелисов он не переваривал по причине того, что каждый встречный причислял его к этому племени. И все из-за желтых глаз. Для любого другого – не повод, однако Феликс со своей эксцентричностью и искаженной моралью никогда не находил понимания.
   -Девочка, хоть это и нужная тебе дверь, но я отнюдь не кот. А кто котов твоих готов за шкирку на железный крюк подвесить.
   Поднятое алкоголем настроение начинало испаряться, как роса к полудню. И Феликс был бы не Феликс, если бы к своему поганому расположению духа не добавил бы еще чье-нибудь. Присмотревшись к девице, он только утвердился в мысли, что и она принадлежит к ненавистным оборотням-котам.
   Усевшись на скамью в неглубокой нише напротив кабинета, он кончиком грязного сапога тыкнул фелису под коленку, привлекая к себе внимание. Развалившись, Феликс съехал на лавке, оставшись полулежать, и сложил руки «домиком» на животе.
   -А ты чего это тут? Неужели наш Лорд-канцлер обратил внимание на какую-то кошку из подворотни? Так нет сейчас твоего хахаля, деточка. Да и котята ему, насколько я знаю, не нужны.

Отредактировано Феликс Фицрой (2009-04-20 21:01:35)

26

Второй день первой игровой дюжины - 57 день весны 703 года
Возле кабинета Лорда-канцлера

       Если бы Лэйд была в животной форме, она бы прижала уши к голове и зашипела. Вот уж приятная личность ей попалась прямо перед дверьми нового начальства! Не то, чтобы она была очень вспыльчивой, но позволять хамить себе всяким пьянчугам, хоть бы и в королевском дворце не собиралась.
       - Придержи язык! От тебя несет перегаром, будто ты в дрянном кабаке, а не во дворце, но я же не спрашиваю, где ты так нализался, - Таркона много дюжин дней пыталась научить Лэйд думать, прежде чем говорить, но так и не преуспела. Фелиса есть фелиса – ее не научишь быть осмотрительней.
       Огрызнувшись, Лэйд почувствовала себя лучше, но не настолько, чтобы занимать место рядом со столь дурнопахнущим субъектом. Привалившись к противоположной стенке, девушка уже вполне миролюбиво поинтересовалась:
       - Известно, когда он вернется? – Возникло искушение ляпнуть, что она по делу и если канцлер так и не получит информацию от Оливера, всем будет плохо, но девушка сдержалась. Какой никакой, а она агент Тайной Инквизиции, а вот кто этот хам напротив неизвестно.

27

57 день весны 703 года. Второй день первой игровой дюжины.

Луур преодолевал жуткое желание плюнуть на все, послать все ко всем чертям, перекинуться, и убежать из чертового города восвояси!
Конь издох на пятой миле от города. Пришлось идти пешком. Не зная город, он битый час проходил по шумным улицам торгового квартала! Ему отдавили ноги, которые и так были в мозолях, какой-то торгаш случайно ударил ему в челюсть тазом с вонючей рыбой, который опорожнился прямо на оборотня.
Луур тогда не стерпел, и хотел было разрезать того неуклюжего мечом, но поднялся жуткий гам. Люди с перепугу начали бегать, кричать… В панике, кто-то выпустил лошадь… лошадь…

Прихрамывая на правую ногу, на которой было сломано, как минимум пальца три, вервольф достиг ворот замка. Проверки… проверки… проверки…
«Да что будешь делать?!» - уже орал про себя Луур, когда в пятый раз его попросили показать все необходимые документы.
Ладно, с этим разобрались. А дальше? Вот разве нельзя толком объяснить, как найти этого чертового канцлера?!! Хотя бы описание внешности дали… ну, или там его точные координаты…
Нет, надо дать бедному деревенскому парню отправится самому на поиски злосчастно Тейрим-Левиля…

Луур был всегда хладнокровен. Всегда. По-крайней мере в ситуациях, не связанных с войной. Но это было просто проверкой на стойкость. И он, видимо ее завалил…
Оказавшись в коридоре, он выглядел плачевно. Неопрятность его одежды – это еще ничего… От него дико воняло рыбой, он был бледен, из-за недавнего кровопускания, которое ему неаккуратно сделал какой-то лекарь из небольшой деревушки… Под глазами были черные круги, кружилась голова… И эта лошадь, наступившая ему на ногу… Меч попросили оставить, и было ощущения незащищенности… Нюх был бесполезен, все эта дурацкая рыба… И чем он заслужил все это?!!
И этот канцлер. Уже не одну минуту Луур ходил кругами, пытаясь понять где же эта приемная… или что там?
Все в коридоре было очень похоже, и как говорится «глазу не за что было зацепиться». Когда третий раз уже, Луур понял, что прошел очередной круг, его терпению пришел конец.
Резко развернувшись, он со всей силы начал пинать по каменной стене, выкрикивая, нечто очень невнятное:
- Не…На… Ви… Жу!.. – каждый выкрик сопровождался хорошим ударом, как вдруг, он случайно наступил на больную ногу, и взвыв, упал на пол.
«Я ненавижу этот город… я ненавижу ГОРОДА… Это нечто странное и необъяснимое… тут нужна своя стратегия выживания…»
Он оперся об стену и закатил глаза. Боль в ноге потихоньку унималась, и надо было продолжать поиски.

28

57 день весны 703 года. Второй день первой игровой дюжины

Возле кабинета Лорда-канцлера

   -Во дворце? – расфыркался Феликс и тут же закашлялся. – Конечно! Для таких дрянных провинциальных фелисов дворец это да-а! – пределы достижимого. Молодец. Пустили потоптаться по камням ДВОРЦА. Что же ты такого сделала?
   Барон вытянул ноги далеко в проход и склонил голову к плечу, глядя на девицу. Задумчиво поскребя щетину, он скорчил задумчивую физиономию. Чтобы такого еще ляпнуть такого, что сможет вывести ее из себя?
   Повнимательней приглядевшись к фелисе, барон решил, что ты, очевидно, относится к «новым кадрам» Савалла. Какую еще простолюдинку пустят во дворец и, более того, разрешат свободно разгуливать? И кто по доброй воле сунется к королевскому душегубу?
   -Постой, постой, дай-ка я сам догадаюсь, - Фицрой выставил вперед руку с растопыренными пальцами в упреждающем жесте, - м-м… Что, неужели так хороша, что аж сюда вызвали? А?

Отредактировано Феликс Фицрой (2009-04-22 12:43:37)

29

57 день весны 703 года. Второй день первой игровой дюжины

Возле кабинета Лорда-канцлера

  Выйдя из приемной, Савалл прислонился к холодному камню лбом и закинул руки на затылок, растрепав волосы так, что те встали дыбом.
   Развитию событий и их скорости позавидовал бы снежный ком, спущенный с самой высокой горы. Новости о посольстве Рассейнда стали началом чего-то из ряда вон выходящего.  Возвращение Бертрана возвращало канцлера в мыслях к ночи, когда были убиты Дэбиан и Миранда – вернулся сын убийцы, а с ним и прошлое. Еще этот вызов… Савалл не мог понять, чем он когда-то «оскорбил» Бертрана-старшего? Тем, что не дал довершить начатого, называясь другом? Однако бывший герцог должен был знать, что для тогдашнего начальника охраны королевской четы долг превыше любой дружбы. Так чем же?..
   Выпрямившись, Савалл глубоко вздохнул и пригладил волосы. Как бы то ни было, нужно возвращаться к работе. Феликс так и не появился утром и это значило, что либо тот попал в переделку, либо облажался и напился. Канцлер давно и хорошо знал барона Фицроя, чтобы понимать его невольную преданность делу. Пусть тот и не хотел работать на корону, это давало наилучшую возможность для реализации его потребностей. Феликс любил убивать. Любил и умел. Так пусть это пойдет на благое дело. Вот такая вот двойственность стандартов.
   Добредя до кабинета, Савалл остановился при виде Феликса, развалившегося на скамье, и незнакомой девушки, явно недовольной и уже вышедшей из себя. Подойдя ближе, он почувствовал сильный запах перегара.
   -И что тут происходит, любезные? – спросил он, обводя парочку взглядом. – Барышня, кто вы и что здесь делаете? Могу я чем-то вам помочь?

30

57 день весны 703 года. Второй день первой игровой дюжины
Возле кабинета Лорда-канцлера

       Лэйд стремительно теряла самоконтроль. Да как смеет этот выродок так с ней разговаривать! Она не была нежным цветком и привыкла к мужской компании, умела отбрить наглеца и давно уже не краснела под скабрезными шутками, но такую откровенную враждебность без всякого повода встретила первый раз.
       Не выдержав, фелиса все-таки зашипела на мужчину. Где-то в глубине сознания мелькнула мысль о том, что зря она в дороге так и не выпустила кошку, но она тут же была вытеснена более примитивными эмоциями. Обернутся она не обернется, но зрачки  уже стали вертикальными. Плохо.
       - Ты, маленький паршивец… - Какими ласковыми словами собиралась одарить мужчину Лэйд, осталось неизвестным.
       -И что тут происходит, любезные? Барышня, кто вы и что здесь делаете? Могу я чем-то вам помочь? – Лэйд стремительно обернулась на голос и тут же стала сдуваться как воздушный шарик. Лорда-канцлера она никогда не видела, но, судя по описанию Оливера, это был именно он.
        «Какой все-таки громадный», – это первая мысль, посетившая фелису. Ох, недаром, графа Савалла за глаза называли черным канцлером – мрачен, грозен и взгляд тяжелый.
       Тем не менее, чему Таркона все-таки смогла научить фелису, так это тому, что все личное может подождать, когда дело касается работы. Зрачки девушки постепенно вернулись к норме. Довольно злобно покосившись на задевшего ее мужчину, Лэйд перенесла все свое внимание на новое, похоже, начальство.
       Коротко по-мужски поклонившись, Лэйд представилась:
       - Лэйд Анигарэ, мессир. Из Делимпорта с посланием. – Имени Оливера она называть не стала, помня о сидящем рядом поганце. Нечего светиться, кто он неизвестно. После произнесения этих слов, Лэйд застыла на месте, ожидая дальнейших указаний.


Вы здесь » Мельницы Агнир' Тесса » Королевский замок » Коридоры замка