Мельницы Агнир' Тесса

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ

Свод правил
FAQ
Список персонажей и NPC
Кем вы можете стать в мире Агнир-Тесса
Требования к анкетам
Шаблон анкет
Сюжет
Навигация
Cтатус, подпись и аватар
Карта мира
Библиотека


Рейтинг игры: R


Время в игре:
75 день весны 703 года - 11 день лета 704 года


Для отыгрыша NPC-персонажем:
Логин:NPC Пароль:1234


Погода:


В Мидарисе
В Рассейнде
В Осеннем лесу


Рейтинг Ролевых Ресурсов ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Каталог ролевых, оценка дизайна, помощь в создании дизайна Рейтинг сайтов YandeG

TopOnline - Рейтинг ролевых игр


Для гостей, решивших принять участие - Консультации


Гостям не виден раздел принятых анкет и крещение. Регистрируйтесь!


Для рекламщиков:
Логин:Реклама Пароль:0000


Разработка мира и форума Lynx Rousse a.k.a Кэрриган Кэр'Тинарр и MindTraveller a.k.a Савалл Тейрим-Левиль. Копирование текстов и информации без согласия авторов запрещено.


design by Элисед Лливарх


Copyright © 2009 Мельницы Агнир'Тесса


Сказать про форум


Сказать еще


Архивариус



Кэрриган Кэр'Тинарр
Cавалл Тейрим-Левиль



Бертран Тинарр-ан (Рассейнд)
Мехмед (Мадлонг)
Эрин Вальмор (Гильдия Теней)
Яниш Даркмур (Оппозиция Мидариса)


Уважаемые партнеры по баннерообмену! В связи с переездом мы радикально уменьшили количество баннеров, и кроме того, вынуждены отказаться от обмена баннерами со всеми форумами, расположенными на майбб, из-за политики сервиса. Приносим свои извинения, но если на новом форуме вы не увидели вашего баннера, значит мы прекратили баннерообмен с вами. Большое спасибо за сотрудничество!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мельницы Агнир' Тесса » Земли Мидариса » Деревня Перемежье


Деревня Перемежье

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Расположена в паре лиг к югу от Мирфана. Довольно захудалое поселение, расположенное посреди равнины, ничем не укрытое: зимой и ранней весной здесь, у  подножия Синих гор дуют пронизывающие ветры, а летом довольно жарко. Население в основном состоит из шахтеров, трудящихся в ближайших шахтах, некоторые занимаются скотоводчеством, впрочем, не очень-то успешно - почва еще довольно каменистая и травы не хватает, чтобы прокормить большое стадо.
  В годы войны с Рассейндом деревня несколько раз разорялась, так что к чужакам здесь относятся очень и очень настороженно. К услугам путников здесь лишь один захудалый постоялый двор, где разумный человек не стал бы расставаться с оружием.

2

--> Пограничные территории.
54 день весны 703 года. Вечереет.

Луур легким бегом преодолел расстояние до деревни. Выглядел он довольно неприглядно, так как неблизкий путь и усталость сильно на нем сказались.
Сапоги и штаны были черными от грязи, которая густыми ручьями стекала на землю. Сзади, на спине, виднелось темное пятно – рубаха намокла от пота, а платок, повязанный на шее, целиком пропитался кровью. Луур глубоко дышал, и горло начало немного болеть из-за холодного воздуха. Он плотно сжал губы, и попытался дышать через нос, от чего слегка кружилась голова. Обычно он любил бегать, и в семье он был самым быстроногим, но этот забег был очень трудным. Луур не получал никогого удовольствия от пройденного пути, и мечтал только о том, как оказаться в близжайшем поселке.

На полной скорости Луур резко затормозил, слегка проехавшись по каменистой почве. Прищурившись, он посмотрел на табличку, на которой, возможно, было написано, что это за деревня. Досадливо что-то прорычав сквозь зубы, он пошел в сторону поселения, название которого ему даже не удалось узнать из-за своей безграмотности.
«Да и какая разница?.. Главное, чтоб дали коня, еды и ночлег».

Отредактировано Луур (2009-04-21 01:29:27)

3

- Жавк! Жавк! Жавк! – с улицы раздался неистовый собачий лай. Псы заливались лаем, срывая глотки.
Грамм вскочил со своей кровати, бормоча проклятья и ругательства. Кого на ночь глядя привело в деревню?
- Молчите, бесье отродье! А ну-ка!
Грамм постучал по раме окна, ведущего во двор, к собакам. Собаки продолжали лаять, не обращая внимания на своего хозяина, что сильно начинало  злить сторожа. Он вышел из своей сторожки, припрыгивая на одной ноге. На вторую он пытался натянуть сапог, но это у него получалось с трудом.
- Да сказал же, заткнитесь!!!
Не надетый сапог полетел  в ближайшего пса, и тот, взвизгнув, отскочил. Вновь выругавшись, Грамм достал лампу и пошел в сторону ворот. Одну из собак он взял с собой на веревке, дабы обезопасить себя от возможного нападения. Собака рвалась вперед и рычала, за что периодически получала ногой по ребрам.
Подойдя к воротам, Грамм вытянул вперед руку с фонарем и начал вглядываться во тьму.
- Стой, кто идет! Да заткнись ты, тварь!!! – он пнул, истерически лающую собаку, -  Назови имя, или я спущу собак!

4

54 день весны 703 года.  Ночь.

Луур скривил лицо. Запах псины ударил в нос, и раздался омерзительный лай, разорвавший тишину в клочья.
Он остановился, и начал прислушиваться.
Через какое-то время появился свет, и взгляду Луура предстал старик-охранник. Хрипящая собака буквально висела у того на поводке, делая попытки набросится на вервольфа. Хозяин псины не милосердно пнул животину в брюхо, и та гулко тявкнула.
На просьбу назвать имя, Луур откликнулся моментально, добавив, что ему срочно требуется лошадь и ночлег. Старик пробурчал что-то невнятное, и сказал идти в местный постоялый двор, где страннику подадут все необходимое.

58 день весны 703 года. 3 день 1 дюжины. Утро

Еда была скудной, и кровать пахла немытым телом, напоминая о прошлых постояльцах. Тем не менее, Луур мысленно поблагодарил Ирану, за то, что ему было предоставлено хотя бы это. Ночь прошла мерзко, снилась всевозможная ересь, а под утро разболелась шея, рана на которой начала воспаляться. Проснувшись ранним утром, вервольф понял, что спать ему сегодня уже не захочется, и решил незамедлительно отправляться в путь.
Выйдя на улицу, он окунул платок в ведре, и протер им лицо, прогоняя сон. Зуд в шее тоже сняла приятная прохлада, но боль так и не утихла.
- Не гоже воину о царапинах думать… - сказал себе Луур, и попытался занять свои мысли предстоящей дорогой, тем самым забывая о боли.
Лошадь ему дали неплохую, и, благо, возни с ней было немного, потому что вонь от кровати перебивала запах вервольфа.
- Никогда бы не подумал, что буду рад тому, что спал в свином сарае, - не весело улыбнулся путник, и, ударив по бокам кобылы отправился в путь.

--> Дартмур

Отредактировано Луур (2009-04-21 01:29:12)

5

75 день весны 703 года

   Итак, скоро лето. Скоро, скоро наконец-то можно будет расправить крылья и лететь куда угодно! Даже если Ягори останется в Академии – всё равно это уже не учебные будни, а свобода, свобода, свобода! Всего-то теперь и нужно, что сдать экзамены… Вон, первый уже через четыре дня, например. Но девушка не могла удержаться от искушения вырваться за ворота своей alma mater хотя бы на денёк. Тёплый ветер вскружил голову.
   Понятное дело, понесло её в Перемежье. Эта деревенька находилась как раз на пути из Академии в Дартмур, и из года в год то одна, то другая кучка адептов отправлялась то пугать местных жителей, то веселить, то разбирать свежесозревший урожай из садов и огородов. Кому что больше по нраву…

Ягори появилась в деревне во второй половине дня. Сначала забежала к знакомым местным жителям, с которыми успела подружиться (а вернее – не поругаться) за эти годы, а ближе к вечеру устремилась к постоялому двору. При ней была и колода карт, и свирель – то есть, вечером можно было надеяться на что-нибудь поглазеть. Хозяин трактира, пожилой уже мужчина, заметил появление девушки почти сразу…
- Здрава будь, Ягори! Опять тебя принесла нелёгкая…
- Да-да, и я вам тоже рада!
- Свидание что ли? Или на новую юбку пришла зарабатывать? Пришлого народу у нас чего-то негусто последнее время, а свои, сама знаешь…
- Отсутствие пожаров, драк за право пойти со мной погулять и дерзких ограблений с моим участием я вам обещаю, а остальное уж моё дело. Придумаю что-нибудь… - и отошла от хозяина, приглядывая себе какое-нибудь местечко поудобнее и почище. Народу пока что было немного, спешить некуда…

6

оос: прошу прощения за мой юмор ))

75 день весны 703 года

- Мужчина должен зарабатывать,- философски заметил Родрик, выворачивая из-за деревьев, и скорым шагом двигаясь в деревню.- Или красть,- добавил он тихо с нескрываемой грустью в голосе.
К чему приводит желание искупнуться в жаркую погоду? Нет... не то. К чему приводит желание прокатиться по окрестностям столицы, заехать на одно знакомое поле и вдоволь погонять полевых мышей и иную мелкую живность, проживающую в диких лесных условиях? Правильно, это приводит к ужасному запаху, который распространяется от участника сей охоты и заставляет коня пугливо всхрапывать. Да еще и жара эта... В общем, проезжая рядом с неширокой речкой Родрик подумал, привязал коня и отправился купаться. В прохладной воде он потерял счет времени. Может, коты и не любят воду, но к фелисам это не относится ни в коей мере. Что они действительно не любят, так это... Вылазить из речки и не увидеть ни коня, ни одежды... НИ-ЧЕ-ГО! Твою мать!
Родрик гневно пнул подвернувшийся под ногу булыжник, и с проклятиями запрыгал на месте, схватившись руками за ушибленную ногу. Кто сердобольный среди воров нашелся, оставив ему свои добротные льняные штаны и старый, изъеденный временем пояс, но на сапоги доброта эта не распространилась. Как и на деньги. И что прикажете делать фелису в такой ситуации в деревне? Одна надежда на неприлично длинный и хорошо подвешенный язык, который знающие Родрика люди не раз и не два называли крайне нелестными прозвищами.
Вот за такими размышлениями зу'Райн и вошел в двери трактира, мрачно поглядывая по сторонам и изрыгая грязные ругательство каждый раз, когда становился на больную ногу...

7

Хозяин трактира оказался прав – путников было немного. А местные легко опознавались: они сидели обычно большими компаниями и говорили за кружкой пива о делах насущных – у кого что в огороде птицы повыклевали, как у старосты скотина поживает и почему она поживает лучше, чем иные мужики, да как этим мужикам надоели их жены сварливые и страшные. Один так громко и горестно возмущался, что Ягори решила подойти и посочувствовать.
- А хочешь, я её отравлю? – подкравшись сзади и склонившись к самому уху, голосом змея-искусителя прошептала Ягори, заговорщицки подмигивая всем остальным.
Деревенский шарахнулся от неё как от чудища болотного.
- Ведьма! Да ты что! Да как ты смеешь! Да я тебя!!! – и вскочил со скамьи, но Огонёк успела отпрыгнуть в сторону.
- Вас не поймёшь… - хихикнула, всё ещё держась на безопасном расстоянии. – То прибил бы, а то не хочешь моментом воспользоваться… Эх, ты! Ну и живи с ней дальше… - и снова вернулась к окну, высматривая новых посетителей. Тогда и заметила Родрика, и в её буйной головушке возник очередной «гениальный план», а вернее – просто невинная шалость. Стоило молодому человеку войти, как она начала плести заклинание. Благо, её никто не возникал, а к концу третьего курса со зрительными иллюзиями стало намного лучше, чем год назад.
   Пока заклинание собиралось лишь в её мыслях – ничего не происходило, а она видела, как сплетаются невидимые магические «нити», оплетая руки незнакомца, плечи, спину… И вот иллюзия наконец стала видна всем. На Родрике теперь красовалась зелёная в крупный белый горошек рубаха. Короткие рукава, свободный покрой, сверху несколько пуговиц отсутствуют. Обычная такая рубаха, в общем, а главное – весёленькой расцветочки.
   Сама же Ягори сделала вид, что тут совершенно не при чём и вообще смотрит во-о-он туда, где по стенке карабкается здоровенный паук.

Отредактировано Ягори (2009-07-18 13:31:41)

8

75 день весны 703 года

Родрик внимательно осмотрелся по сторонам и облегченно выдохнул - благо зал трактира был почти пуст и мало кто мог наблюдать позор баронета. Хотя какой к черту позор?! Сомнительно, что эти смерды вообще признают в оборванце королевского фаворита. Фелис скорым шагом направился к стойке, ловя на себе заинтересованные и даже чуточку насмешливые взгляды посетителей.
"Нашли себе диковинку, дерьмоеды? Чего вылупились? Оборванцев никогда не видели... У-у-у... псы!"
- Пива мне, трактирщик,- безапелляционно потребовал он, подойдя к стойке.
- А чем расплачиваться будете, господин?- с сарказмом в голосе произнёс трактирщик.- Ремнём али рубашечкой?
"Какой к гхыру рубашечкой? Паршивый кханг-фахтр глумиться изволит?"
- Дров наколю,- нехотя проговорил Родрик, изо всех сил стараясь придать своему голосу вежливый тон. На что, спрашивается, ушли труды учителей, гонявших зу'Райна с самого детства?
Трактирщик что-то прикинул в уме и согласился. Налил в кружку пива и передал её Родрику, сопроводив подробным указанием как пройти на задний двор, сколько наколоть дров и где их сложить. Все эти объяснения фелису ничуть не понравились, но выпить очень уж хотелось. Отхлебнув из кружки, он с сожалением констатировал, что труды его, очевидно, не окупятся, ибо пиво было на редкость водянистым и кисловатым. Из-за этого прискорбного обстоятельства настроение его и без того не отличающееся большим весельем, рухнуло еще ниже, породив настоящий океан раздражения на весь белый свет. И окончательно его добил случайный взгляд вниз... Взгляд, который объяснил ему слова трактирщика про "рубашечку".
- И кто здесь такой умный? - резко развернувшись, поинтересовался он у сидящих в зале посетителей. Взгляд Родрика буквально прилип к девушке, усиленно изучающей незаметное шевеление на стене...

9

75 день весны 703 года

«Почему вы на меня так смотрите?» - несколько секунд Ягори пыталась делать вид, что не замечает взгляда, но это было практически так же сложно, как не замечать, что крохотный огненный шарик кого-то из собратьев-чародеев аккуратненько сжигает тебе прядь волос. То есть, можно, но чревато последствиями. – «Я, безусловно, понимаю, что я здесь самая красивая и уж точно самая умная, как вы верно заметили, но это же не повод так бессовестно таращиться!» - мастерски играя возмущение и недоумение, проговорила девушка. После чего примолкла, но смотреть на Родрика не перестала… и от этого взгляда и быстрого, практически незаметного движения пальцев обеих рук, на голове у молодого человека нарисовался красный шутовской колпак. Иллюзия была непрочной, норовила вот-вот рассеяться и заметно мерцала, но зрителям хватало и этого. Те, что отвлеклись от разговора, уже непрекрыто посмеивались, толкая локтями соседей – мол, гляди, ведьма шалит, интересно, до чего договорятся?
В то же время в трактир весело и шумно ввалилась новая компания из парней и девушек вида явно не деревенского. Может, очередной набег от Академии, а может и городские выбрались поразвлечься в честь чьего-нибудь дня рождения, а деревню выбрали потому, что тут-то за ними точно никто не сможет присмотреть и донести строгим родителям. Хозяин заведения отвлекся на них, надеясь на неплохой заработок.

10

75 день весны 703 года

Раздавшиеся за спиной смешки сильно озлили Родрика. Существом он был добрым, ласковым и милым во всех отношениях, а еще чрезвычайно скромным, но ничто человеческое ему чуждо не было, а потому... Ему очень захотелось отомстить обидчице. Но на то мы и люди, чтобы эти желания подавлять... Хотя какие тут люди? Кто-нибудь видел здесь людей? Всего лишь наглая магичка, парочка пьяниц и большой рыжий кот.
Когда Родрик обратился не смог бы сказать и он сам, так это произошло неожиданно. Смотрелось это наверное забавно - рыжий кот с метр ростом, если встанет на задние лапы, длинный хвост грозно ходит из стороны в сторону, а уши стоят торчком. И венец всему рубашечка в горошек и клоунский колпак. Родрик сказал грозное - Мя-я-а-ать, и двинулся на обидчицу. Несколько секунд спустя он уже запрыгнул на стол, и вертикальные зрачки кота смотрели прямо в глаза девушке, а длинные усы гневно встопорщились.
Родрик принюхался. От плошек на столе пахло очень вкусно, а кот был очень голоден. Родрик за пяток секунд выжрал всё, что заботливый хозяин умудрился принести магичке, блаженно рыгнул и напоследок царапнул девушку за нос длинным когтем. После чего спрыгнул со стола и быстро побежал прочь из трактира и из деревни, решив, что хозяин обойдётся и без его услуг. Видимо в следующий раз фелисам здесь будут не рады...

=====> Дартмур


Вы здесь » Мельницы Агнир' Тесса » Земли Мидариса » Деревня Перемежье