Мельницы Агнир' Тесса

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ

Свод правил
FAQ
Список персонажей и NPC
Кем вы можете стать в мире Агнир-Тесса
Требования к анкетам
Шаблон анкет
Сюжет
Навигация
Cтатус, подпись и аватар
Карта мира
Библиотека


Рейтинг игры: R


Время в игре:
75 день весны 703 года - 11 день лета 704 года


Для отыгрыша NPC-персонажем:
Логин:NPC Пароль:1234


Погода:


В Мидарисе
В Рассейнде
В Осеннем лесу


Рейтинг Ролевых Ресурсов ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Каталог ролевых, оценка дизайна, помощь в создании дизайна Рейтинг сайтов YandeG

TopOnline - Рейтинг ролевых игр


Для гостей, решивших принять участие - Консультации


Гостям не виден раздел принятых анкет и крещение. Регистрируйтесь!


Для рекламщиков:
Логин:Реклама Пароль:0000


Разработка мира и форума Lynx Rousse a.k.a Кэрриган Кэр'Тинарр и MindTraveller a.k.a Савалл Тейрим-Левиль. Копирование текстов и информации без согласия авторов запрещено.


design by Элисед Лливарх


Copyright © 2009 Мельницы Агнир'Тесса


Сказать про форум


Сказать еще


Архивариус



Кэрриган Кэр'Тинарр
Cавалл Тейрим-Левиль



Бертран Тинарр-ан (Рассейнд)
Мехмед (Мадлонг)
Эрин Вальмор (Гильдия Теней)
Яниш Даркмур (Оппозиция Мидариса)


Уважаемые партнеры по баннерообмену! В связи с переездом мы радикально уменьшили количество баннеров, и кроме того, вынуждены отказаться от обмена баннерами со всеми форумами, расположенными на майбб, из-за политики сервиса. Приносим свои извинения, но если на новом форуме вы не увидели вашего баннера, значит мы прекратили баннерообмен с вами. Большое спасибо за сотрудничество!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мельницы Агнир' Тесса » Академия магии » Описание Академии


Описание Академии

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Академия магии

Время основания: 205 год пятой эпохи.

Местоположение: Старинный замок расположен в дне пути от Дартмура на запад, между закатными озерами.

Структура:

       Мастер Академии – управляет всеми делами Академии. В его подчинении все преподаватели, только члены Синклита получают определенную независимость. Мастер назначает деканов, принимает и увольняет преподавателей, а также занимается всеми организационными и финансовыми вопросами.
       Синклит – главный орган управления. На заседаниях Синклита (раз в две дюжины) обсуждаются насущные вопросы Академии. Если необходимо, Синклит может назначить внеочередное заседание. В спорных случаях проводится голосование, мастер обладает правом решающего голоса. В состав Синклита, кроме мастера, входят деканы факультетов и те преподаватели, которые назначаются Синклитом по представлению мастера Академии.
       Деканы факультетов – управляют непосредственно своим факультетом. Крупные специалисты в своей области, обязательно имеют ранг магистра магии.
       Библиотека под руководством главного библиотекаря - одно из самых могущественных звеньев Академии. Главный библиотекарь напрямую подчиняется лишь Мастеру. Библиотека обладает богатейшим материалом для обучения и исследований, и маги со всего мира съезжаются туда в поисках знаний.

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/18/25/2516101aca241a007a.jpg
Факультеты:

       Преобразования, иллюзий, боевой магии – см. Магические искусства
       Прикладной магии (алхимии) – принимаются студенты с небольшим магическим талантом. В основном обучаются работать с различными зельями и амулетами, учатся создавать артефакты. Именно на этом факультете больше всего дварфов.
       Теоретической магии – для студентов, желающих посвятить себя исследованию теоретических вопросов. Чаще всего учатся там студенты с минимальными способностями, но большой тягой к знаниям. Закладывают теоретическую основу для работы практиков, создают новые заклинания.

Поступление в Академию:
       Студенты попадают в Академию разными способами. Кого-то посылают богатые родители, кто-то, почувствовав в себе, силу приходит сам,  от кого-то так пытаются избавиться. Последнее чаще всего происходит в бедных семьях, где к магии относятся с опаской. Условие для поступления одно – наличие магического таланта. Ни платы, ни каких-либо других пожертвований Академия не принимает. Финансирует ее Гильдия магов, кроме того, определенные взносы делают выпускники Академии в течение пяти лет после ее окончания.
       С первого дня лета по последний в Академию стекаются будущие студенты. Их экзаменуют, всех в разное время, и распределяют по четырем факультетам. Обучение начинается с первого дня осени.
       На факультетах студенты учатся пять лет, в течение которых им преподают основы магических знаний. По истечению этого срока студенты расходятся по преподавателям. Каждый преподаватель Академии набирает себе одного, редко двух или трех учеников из самых талантливых студентов. Те, кого не посчитали нужным обучать дальше, покидают Академию. Их знаний вполне хватит, чтобы обеспечить себе безбедную жизнь, но магистрами магии им уже не стать.
       Дальнейшее обучение тех, кому посчастливилось, полностью зависит от их учителей. Отношение ученика и учителя священны – тут ничего не может поделать даже мастер или глава конклава, вздумай они вмешаться. Учитель определяет способ обучения, книги, которые ученик должен изучить, приемы, которые будут использоваться. Он же решает, когда ученика можно отпускать. Иногда ученичество длится два или три года, а иногда – больше десяти лет.

Жители Академии: преподаватели (рядовые, члены Синклита, деканы и мастер), студенты и ученики, а также маги, работающие над теоретическими вопросами в библиотеке Академии. Последние тоже могут набирать себе учеников.

2

http://forumupload.ru/uploads/0007/28/20/2200-1-f.jpg
Здание замка, в котором находится Академия.


Вы здесь » Мельницы Агнир' Тесса » Академия магии » Описание Академии