Мельницы Агнир' Тесса

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ

Свод правил
FAQ
Список персонажей и NPC
Кем вы можете стать в мире Агнир-Тесса
Требования к анкетам
Шаблон анкет
Сюжет
Навигация
Cтатус, подпись и аватар
Карта мира
Библиотека


Рейтинг игры: R


Время в игре:
75 день весны 703 года - 11 день лета 704 года


Для отыгрыша NPC-персонажем:
Логин:NPC Пароль:1234


Погода:


В Мидарисе
В Рассейнде
В Осеннем лесу


Рейтинг Ролевых Ресурсов ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Каталог ролевых, оценка дизайна, помощь в создании дизайна Рейтинг сайтов YandeG

TopOnline - Рейтинг ролевых игр


Для гостей, решивших принять участие - Консультации


Гостям не виден раздел принятых анкет и крещение. Регистрируйтесь!


Для рекламщиков:
Логин:Реклама Пароль:0000


Разработка мира и форума Lynx Rousse a.k.a Кэрриган Кэр'Тинарр и MindTraveller a.k.a Савалл Тейрим-Левиль. Копирование текстов и информации без согласия авторов запрещено.


design by Элисед Лливарх


Copyright © 2009 Мельницы Агнир'Тесса


Сказать про форум


Сказать еще


Архивариус



Кэрриган Кэр'Тинарр
Cавалл Тейрим-Левиль



Бертран Тинарр-ан (Рассейнд)
Мехмед (Мадлонг)
Эрин Вальмор (Гильдия Теней)
Яниш Даркмур (Оппозиция Мидариса)


Уважаемые партнеры по баннерообмену! В связи с переездом мы радикально уменьшили количество баннеров, и кроме того, вынуждены отказаться от обмена баннерами со всеми форумами, расположенными на майбб, из-за политики сервиса. Приносим свои извинения, но если на новом форуме вы не увидели вашего баннера, значит мы прекратили баннерообмен с вами. Большое спасибо за сотрудничество!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мельницы Агнир' Тесса » Архив » Крещение Элисед Лливарх


Крещение Элисед Лливарх

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сайферу было боязно приходить в подобное заведение - все же он был вполне уважаемым и почтенным человеком, а "Старый вепрь" же имел веьсма неподходящую славу. Однако, проблема лавочника требовала своего скорейшего разрешения.
   Друг Сайфера, купец Сторн, прознавший о его проблеме, покачал головой, поцокал языком и посоветовал зайти в "Старого вепря, где всегда ошивались темные личности, готовые за определенную мзду на то, о чем честный человек и думать бы побоялся. Сейчас Сайфер сидел в обнимку с кружкой дрянного пива, хватаясь за нее, как утопающий за бревно.
   Вокруг кипела развеселая жизнь, как часто бывает в тавернах по вечерам. То тут, то там начинали горланить песни, которые, впрочем, быстро стихали. Периодически вспыхивали драки, но до смертоубийства не дошло, чему Сайфер был рад до безумия. Если по захарканному полу потекла вязкая кровь, он бы точно не выдержал. На него самого уже косо поглядывали, так что лавочник начал нервно ерзать, а ведь от страха он так и не начал приглядываться к головорезам, как советовал Сторн...

2

Погода была отвратительная. Мелкий дождь неприятно капал на лицо, и сильный ветер дул прямо в противоположную сторону,  от чего было ощущение что какая-то невидимая рука толкает тебя в спину.  Подняв повыше воротник от плаща, девушка шла по тропинке что вела в таверну, смотря себе под ноги, так как смотреть вперед было просто неудобно.  Уже по привычки, даже не подняв взгляд на слегка кривовато приделанную вывеску, на которой золотыми, уже успевшими выцвести в кое-каких местах буквами гласила надпись «Старый Вепрь». 
На вошедшую гостью, некто не обратил внимание.  Глухо отозвался стук каблуков, который был перебит обычным для таверны шумом.  Еще у входа мельком оглядев помещение, она приметила свободный столик, и встряхнув слегка промокшими волосами, направилась туда. 
- О, госпожа Элисед. Рад вас лицезреть в нашем скромном помещении.  – Появился из неоткуда мужчина лет сорока, а может и больше. Возраст  выдавал не сколько  глубокие морщинки, что собирались вокруг глаз, мужчины, который старался изо всех сил улыбаться посетителям, из-за чего выглядел немного глупо, а  легкая седина уже коснувшийся его волос. – Давненько вас не было видно, чего пожелаете? Вина или может перекусить что? – продолжил он чуть с клонясь над столом, слегка понизив голос, как будто хотя сказать ей что-то важное.
- Вечер добрый. – отозвалась девушка взглянув на мужчину. – да, пожалуй перекусить не помешает.  Что предложите?
-  Ох, уважаемая, у нас сегодня богатый ассортимент,  вам первое или второе, или может изволите сразу к десерту? – Залепетал снова мужчина.
- Давай, второе, и вина. – ответила она, доставая из кашелька монеты, кинув их на стол, которые тут же оказались в руке у мужчины.
- Сею минуту. – ухмыльнулся он, удаляясь к кухни.
Эллисед убрала кошелек, и снова занималась изучением зала.  Много знакомых лиц, но есть и те кого она видела впервые. Вот например тот мужчина что сидел один за столиком, нервно постукивая пальцами по кружке, изредка отрывая от содержимого в ней взгляд, что бы тоже осмотреться. Встретившись с Эллисед взглядом. Он поспешил отвернуться тут же снова уткнувшись в кружку, изучая ее содержимое.  По внешнему виду, Эллисед сразу определила что он явно не один из тех кто является тут частым гостем, уж больно красиво одет. Да этот беглый взгляд, и напряженная спина, показывала что чувствовал он себя в подобной обстановке, мягко говоря, не уютно. 
На стол перед девушкой поставили ее заказа, что заставила Элисед  прекратить  изучать зал.
- Может еще чего изволите? – осведомился все тот же мужчина.
- Нет спасибо, не сейчас. – отмахнулась девушка, приступив к изучению содержимого в своей тарелки.

3

Сайфер в очередной раз, поморщившись, отхлебнул кислого пива и вновь огляделся по сторонам. До того, как он сюда пришел, все представлялось несколько иначе. Ему казалось, что он придет, сядет за столик, к нему подойдет подозрительная личность в плаще с капюшоном, коротко спросит о проблеме, он все расскажет, не торопясь, человек заберет звонко звякнувший о стол мешочек, и уйдет. И все, никакой проблемы, нависающей, словно каменная глыба, и никаких подозрительных личностей. Но сейчас он видел, что все было не так просто, как ему представлялось – на съежившегося мужчину за колченогим столиком внимания никто не обращал, все продолжали шумно горланить, есть и пить. За спиной Сайфера скрипнула дверь. Он вздрогнул и изогнул шею, пытаясь посмотреть на вошедшего, и весьма удивился – в заведение, весьма неподходящее для лиц прекрасного пола, вошла молодая женщина. Светлые волосы, темная кожа, стройная, она должна была сразу привлечь внимание всех мужчин, находящихся в таверне, но большинство только проводили ее настороженными взглядами, и снова вернулись к своим делам. Женщина уверенно прошла к столику. К ней сейчас же подбежал слуга, выслушал заказ, на удивление быстро его принес и исчез так же резво, как и появился. 
Сайфер вздохнул и уставился в свою кружку, которая начала показывать дно. Хотелось махнуть на все рукой и идти домой, но он прекрасно понимал, что проблемы от этого никуда не денутся. Решительно прихлопнув кружкой по столу, он поднялся и… Сел обратно. Определенно, он не знал, что ему надлежало сейчас делать и с кем говорить. Взгляд его снова упал на женщину за столиком. Ему вспомнилась уверенность, с которой та вошла в таверну, да и вообще, вела она себя так, как будто бы здесь ей было вполне комфортно. “А что, если у нее и спросить, - подумал он, - может быть, и подскажет кого… По крайней мере, она кажется единственно более-менее нормальным человеком…”
Сайфер отодвинул стул и направился к ней.
- Эм… Здравствуйте, - на миг замявшись, произнес он, и понял, что вообще не знает, что ему говорить дальше и как ему объяснить, кого именно ему надо найти, - Не могли бы вы подсказать мне… Э… М… Кто бы мне мог помочь… Надо мне… В общем, человека такого найти… К кому бы обратиться… Вот…
Сайфер смущенно замолчал, глядя в стол.

4

Заметив приближающеюся фигуру, девушка подняла взгляд на мужчину что еще минуту назад сидел в противоположной стороне зала, а сейчас, не особо уверенно, но тем не менее шел к ее столику.  Эллисед слегка поморщилась, при первых, невнятных словах мужчины, показав что не любит  когда  ее отвлекают незнакомые личности, занимая свободное время. Тем не менее когда тот смущенно замолчал, девушка слегка ухмыльнулась,  движением руки предложив ему присесть на стул напротив.
-  Сразу видно, вы господин не местный. -  ответила ему Эллисед, промочив горло небольшим глотком из кружки с вином.  Протерев красную каплю с губ, и отставив кружку она продолжила.  – Явно не пива попить вы забежали? – Слегка пришурила она желтые глаза заглянув мужчине в лицо, который в это время буравил взглядом стол. – Что ж, коль храбрости набрались сесть со мной за стол, я вас внимательно слушаю. улыбнулась она, краем глаза увидев, как из кухни вышел слуга, с подносом в руках, с натянутой улыбкой уже было направился к их столику, и заметив в ее обществе мужчину, тут же развернулся на каблуках и снова скрылся за дверью.

5

Сайфер, ободренный таким началом разговора, отодвинул стул и сел напротив незнакомки.
- Видите ли, сударыня, - начал он, - Я купец... Ну, товары дорогие, сами понимаете... И вот, значит, привез я крупную партию шелков мадлонгских... Какие шелка, сударыня, если бы вы только видели... - купец закатил глаза и качнул головой, - Так вот, значит, привез я эти шелка сюда, в Дартмур - из самого Мадлонга, вы представляете? Сложил их все у себя в доме -  помещение у меня огромное, не в доме, конечно, а рядом - и что вы думаете? Погорел мой шелк! Поджег кто-то его, и наутро зола одна осталась!
Купец огляделся по сторонам, и, убедившись, что на них никто не обращает внимания, продолжал:
- А, так вот, я и забыл сказать-то вам - есть у меня тут недруг, Керамом звать, так он тоже все продает товары мадлонгские. И, значит, мы с ним пришли в город в одно время почти, ну, я и глянул - тоже шелка у него. Но пожадничал он, как всегда, товар, конечно, не чета моему. И, значит, видел я, что не понравилось ему, что у меня шелка, а у него тряпки разноцветные. И, в общем, говаривали мне потом, что видели, как он с какими-то, - купец неопределенно помахал рукой в воздухе, - подозрительными разговаривал в вечер тот, а на ночь-то и погорел весь мой шелк. Да пошел я к нему, говорить-то, а он, как увидел, что я все прознал-то, так и сказал мне - молчи, мол, а не то голова твоя отдельно от плеч покатится. Да и пригрозил мне еще - чтобы я с товарами такими и не повлялся в городе... А друг мой, значит, и говорит - убьет он тебя, как есть, убьет. Иди, говорит, в "Старый вепрь", что в бедняцком квартале, да первый его и закажи. Денег не жалей, говорит, А то он сам и прибьет раньше. Вот, значит, и пришел... Я... Вот... Как вы думаете, сударыня - вы, я вижу, бывали здесь... Что делать-то, кто подскажет?
Сайфер замолчал, понимая, что выболтал все, что можно, человеку, которого видел впервые в жизни. Впрочем, это же самое он как-то собирался рассказать и наемному головорезу... Понимая, что назад пути нет, купец вновь обреченно уставился в стол.

Отредактировано NPC (2009-03-27 23:04:15)


Вы здесь » Мельницы Агнир' Тесса » Архив » Крещение Элисед Лливарх