Мельницы Агнир' Тесса

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ

Свод правил
FAQ
Список персонажей и NPC
Кем вы можете стать в мире Агнир-Тесса
Требования к анкетам
Шаблон анкет
Сюжет
Навигация
Cтатус, подпись и аватар
Карта мира
Библиотека


Рейтинг игры: R


Время в игре:
75 день весны 703 года - 11 день лета 704 года


Для отыгрыша NPC-персонажем:
Логин:NPC Пароль:1234


Погода:


В Мидарисе
В Рассейнде
В Осеннем лесу


Рейтинг Ролевых Ресурсов ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Каталог ролевых, оценка дизайна, помощь в создании дизайна Рейтинг сайтов YandeG

TopOnline - Рейтинг ролевых игр


Для гостей, решивших принять участие - Консультации


Гостям не виден раздел принятых анкет и крещение. Регистрируйтесь!


Для рекламщиков:
Логин:Реклама Пароль:0000


Разработка мира и форума Lynx Rousse a.k.a Кэрриган Кэр'Тинарр и MindTraveller a.k.a Савалл Тейрим-Левиль. Копирование текстов и информации без согласия авторов запрещено.


design by Элисед Лливарх


Copyright © 2009 Мельницы Агнир'Тесса


Сказать про форум


Сказать еще


Архивариус



Кэрриган Кэр'Тинарр
Cавалл Тейрим-Левиль



Бертран Тинарр-ан (Рассейнд)
Мехмед (Мадлонг)
Эрин Вальмор (Гильдия Теней)
Яниш Даркмур (Оппозиция Мидариса)


Уважаемые партнеры по баннерообмену! В связи с переездом мы радикально уменьшили количество баннеров, и кроме того, вынуждены отказаться от обмена баннерами со всеми форумами, расположенными на майбб, из-за политики сервиса. Приносим свои извинения, но если на новом форуме вы не увидели вашего баннера, значит мы прекратили баннерообмен с вами. Большое спасибо за сотрудничество!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мельницы Агнир' Тесса » Flashbacks » Родрик, Хайне, Ян: Порт-Шорн, трактир "Золотое Руно" 702 год


Родрик, Хайне, Ян: Порт-Шорн, трактир "Золотое Руно" 702 год

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Самый знаменитый трактир на весь город. Буйное веселье, азартные игры, танцы и пляски, оскорбления и дуэли. Всё это можно найти под вывеской "Золотого Руна".

2

- Чёрт бы вас побрал!
Пожилой мужчина в ярости швырнул карты на стол и поднялся с места. Бросив ненавидящий взгляд на остальных сидевших за столом людей, он двинулся к выходу из заведения, бормоча под нос  такие ругательства, что просоленные морем морские волки покраснели бы до корней волос, а то и потребовали бы себе лист и перо, дабы записать особо заковыристые обороты. Но остальные сидящие за столом его не слышали, да и на сам уход человека обратили минимум внимания.
Подошедший слуга забрал со стола пустую бутыль красного крисского, уже третью по счету и, бросив взгляд на мелькающие в руках у одного из высокородных карты, выставил на стол еще одну. Он еще не успел отойти от играющих, как к бутыли протянулась рука с золотым перстнем-печаткой на одном из пальцев и несколько мгновений спустя рубиновая жидкость полилась по бокалам. Еще один из игроков довольно крякнул и одним махом опорожнил свой бокал почти наполовину. Одновременно с этим карты заскользили по столешнице.
Итак, теперь за столом их осталось трое. Из шести. Первым не выдержал молодой ремесленник, проигравший все свои сбережения и бледный как мел вышедший из зала. Вторым был муж средних лет с поседевшими висками. Рожа у него была просто бандитской, но потеряв в игре два десятка золотых он вежливо попрощался с остальными игроками и направился к барной стойке – несколько минут спустя оттуда донёсся его весёлый смех. И последним был начальник порта. Как он ушел рассказывать не стоит. Итак, как уже было сказано, их осталось лишь трое. И Ян знал обоих оппонентов.
- Что привело вас в Порт-Шорн, господин зу’Райн? – поинтересовался он, когда колода легла на стол.
Да-да, придя в это заведение три часа назад, Ян не мечтал ни о чем, кроме солидной выпивки и доброй закуски. Чертовы приказчики вымотали ему все нервы. Даже сейчас, когда большинство проблем было решено, у Яна раскалывалась голова, едва он вспоминал о шести проведённых в городе днях. Какого же было его удивление, когда он наткнулся в этом заведении на Родрика зу’Райна, известную персону при столичном дворе… Ну а уж что говорить про совсем неожиданную встречу с Хайне. Что здесь делал чертов бар предстояло ещё разобраться, но по понятным причинам Даркмур повременил с выяснением отношений. Довольно скоро они оказались за одним игорным столом.

3

Родрик отпил глоток из бокала и окинул взглядом разноцветных глаз обоих своих оппонентов. Придя сегодня в «Золотое Руно» он никак не планировал попасть в такую компанию. Ян Даркмур! Чуть ли не персона Нон Грата, при королевском дворе. Уж восемь лет прошло со времён гражданской войны, а этого человека до сих пор обтекают со всех сторон, будто не могут забыть его участие в этой войне. Хотя наверное никто не сможет этого сделать пока его будет окружать всё та же аура… Аура ненависть к всесильному графу. Или ненависти всесильного графа. А таковой граф при дворе Её Величества только один и, пожалуй, никому не хочется оказаться в пределах его внимания, когда этот конфликт разрешится. Однако совместно приконченная третья бутылка вина сломала многие ограничения и потому, несмотря на вежливость обращений, можно было сказать, что они относятся друг к другу как старые добрые приятели. Солидная горка монет на столе лишь подогревала это отношение. До тех пор пока она не перекочует кому-нибудь в карман.
О втором собеседнике вообще мало что можно было сказать, кроме того, что Родрик заподозрил его в принадлежности к купеческому сословию. И, разумеется, заметил его невоздержанность к спиртным напитком – еще большую, чем у Яна Даркмура, однако подобно этому деятелю почтенный Тамор Сорвил пьянел крайне медленно, оставаясь всё таким же сосредоточенным.
- Злодейка судьба, сударь,- улыбнулся он, отрывая от столешницы свои пять карт. Неплохо.- Злодейка судьба и почтенный канцлер. Этот господин, конечно, всегда не в духе, но именно неделю назад стало просто опасно попадаться ему на глаза. Потому все придворные рванули кто куда. Мне же очень кстати нашлось дело в этом прекрасном городе,- тут Родрик оторвал взгляд от карт.- Если честно, я думал, что эти же обстоятельства привели сюда и вас. А вы, по каким делам здесь, господин Сорвил? – поинтересовался он, а затем бросил одну из карт на стол со словами:- Меняю одну.

4

Хайне проводил взглядом руки Родрика - фелис же, из этих типов лучшие шулера получаются. И почему же дипломат должен быть исключением из правила? Не углядев ничего заслуживающего внимания, взгляд Вестенфульца вернулся обратно к картам. Ужас! Какой черт его дернул сесть за один стол с этими пройдохами?! Вон, по левую руку сидит Ян - физиономия прям таки каменная, никаких эмоций, только взгляд слишком уж сосредоточен. По правую руку устроился Родрик - этот полная противоположность Яну - эмоций хоть отбавляй! Но понять, что у него на руках это не помогает!
"Как я ненавижу эти грёбаные карты... Сколько я уже просадил сидя за одним столом с этой парочкой? С полсотни дивных золотых кругляшей... И не заметно кто же из них мухлюет. Хотя ставить нужно, скорее, на Яна. Этот урод с картами слишком уж хорошо знаком. Век бы его не видеть".
Вестенфульц хмуро посмотрел сначала на фелиса, а затем и на человека. Проклятье. А ведь по идее он не должен был встречаться с Яном, ещё целую луну. Ведь бар, как-никак, был в отпуске - если можно так назвать его "торговую" деятельность. Хайне отсчитал и положил на стол четыре карты.
- Меняю четыре,- после чего пару секунд наблюдал, как карты мелькают в руках Даркмура. Едва бумажные квадратики оказались у него в руке, как глаза бара чуть потеплели. Вот так-то гораздо лучше.- Похоже, я здесь единственный кто не убоялся гнева его светлости, графа Тейрим-Левиля,- улыбнулся он. Ещё как минимум четыре дня ему не стоит опасаться гнева сего господина. До отправки следующего каравана.- Я здесь исключительно по делам торговым и всему с ними связанному... Как думаете, чего им не ймётся? - "Тамор" скосил взгляд на группу из пяти мужчин одетых в странного вида наряды, беснующихся за другим столиком.


Вы здесь » Мельницы Агнир' Тесса » Flashbacks » Родрик, Хайне, Ян: Порт-Шорн, трактир "Золотое Руно" 702 год