Мельницы Агнир' Тесса

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ

Свод правил
FAQ
Список персонажей и NPC
Кем вы можете стать в мире Агнир-Тесса
Требования к анкетам
Шаблон анкет
Сюжет
Навигация
Cтатус, подпись и аватар
Карта мира
Библиотека


Рейтинг игры: R


Время в игре:
75 день весны 703 года - 11 день лета 704 года


Для отыгрыша NPC-персонажем:
Логин:NPC Пароль:1234


Погода:


В Мидарисе
В Рассейнде
В Осеннем лесу


Рейтинг Ролевых Ресурсов ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Каталог ролевых, оценка дизайна, помощь в создании дизайна Рейтинг сайтов YandeG

TopOnline - Рейтинг ролевых игр


Для гостей, решивших принять участие - Консультации


Гостям не виден раздел принятых анкет и крещение. Регистрируйтесь!


Для рекламщиков:
Логин:Реклама Пароль:0000


Разработка мира и форума Lynx Rousse a.k.a Кэрриган Кэр'Тинарр и MindTraveller a.k.a Савалл Тейрим-Левиль. Копирование текстов и информации без согласия авторов запрещено.


design by Элисед Лливарх


Copyright © 2009 Мельницы Агнир'Тесса


Сказать про форум


Сказать еще


Архивариус



Кэрриган Кэр'Тинарр
Cавалл Тейрим-Левиль



Бертран Тинарр-ан (Рассейнд)
Мехмед (Мадлонг)
Эрин Вальмор (Гильдия Теней)
Яниш Даркмур (Оппозиция Мидариса)


Уважаемые партнеры по баннерообмену! В связи с переездом мы радикально уменьшили количество баннеров, и кроме того, вынуждены отказаться от обмена баннерами со всеми форумами, расположенными на майбб, из-за политики сервиса. Приносим свои извинения, но если на новом форуме вы не увидели вашего баннера, значит мы прекратили баннерообмен с вами. Большое спасибо за сотрудничество!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мельницы Агнир' Тесса » Конкурсы » Конкурс: гербы государств


Конкурс: гербы государств

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Объявляем конкурс на гербы для Мидариса, Рассейнда и Мадлонга.

   Желательно, чтобы герб был исполнен в соответствии с правилами геральдики (хотя бы примерно), а не как Бог на душу положил. Кто не знаком с ними, минимум можно найти на многострадальной Википедии. Можно описать все гербы, можно один или два. Чей герб будет присвоен государству, получит плюшку, набрав определенное количество которых, сможет подать заявку на необходимого вам персонажа без согласования с мастерами.

   Описание герба не более 1500 знаков. Особо смелые могу приложить изображение, но только своего производства.

2

Хочу представить герб Рассейнда в моём видении. Это мой первый опыт по составлению гербов и прошу судить как можно строже. Может первый блин всегда комом. А может и нет. Проверим?

Поле герба Рассейнда представляет собой триколор состоящий из трёх цветов расположенных под небольшим углом друг к другу – Лазурь (сверху. Символизирует верность и безупречность. А также синее небо над княжеством), Зелень (по середине. Символизирует свободу и изобилие. А также зеленые луга Княжества), Червлень (широкая полоса понизу. Мужество, храбрость и кровь, пролитая в сражениях). На поле (по центру касаясь всех трёх цветов. Утопая ногами в червлени и поднимая голову над краем лазури) золотом изображен скачущий конь (символ Рассейнда – их кони, с которыми неразрывно связан сам быт рессов. Также он символизирует постоянное движение вперёд).  Над конём серебром изображена летящая сова (символ покровительства Карами. Богини почитаемой рессами).

Отредактировано Ян (2009-04-28 13:00:29)

3

Герб княжества Рассейнд

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/04/27/b1/b1419ecaf826108c90fd2d98e023aaad.jpg

На гербе Рассейнда представлены четыре цвета - синий, символизирующий чистое небо, золотой - солнце, зеленый - вольные степи и черный, цвет плодородных земель. Также на гербе изображен черный конь - животное, почитаемое рессами. На первый взгляд наглядную трактовку следует рассматривать следующим образом:
Синяя полоса характеризует свободу и возможность выбора, то, что ценится рессами превыше всего. Это и выражается в том, что данный цвет располагается в верхней части герба. Восходящее солнце характеризует вечный рассвет княжества.
Зеленый цвет говорит о радости и изобилии, которые никогда не покинут эти земли, а черный конь - о необузданной воле их жителей. Темная полоса в нижней части герба - это память о всех, кто сложил голову во имя Рассейнда и покоится в земле княжества.

Отредактировано Дорн Даркмур (2009-04-27 23:34:44)

4

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/04/28/cd/cdb5a0e9d2c0c7e0f597fd0cdc426d98.jpg

Сердечная благодарность Дорну Даркмуру за то, что он изобразил в описанном мной виде рессовский герб. Тем не менее я взял на себя его небольшую корректировку. Надеюсь, Дорн не в обиде.

5

Вот я, например, уже знаю, кого мы запряжем изображать выбранные гербы =) Ян, спасибо за идею, Дорн - спасибо, за то, что у тебя прямые руки =)


Вы здесь » Мельницы Агнир' Тесса » Конкурсы » Конкурс: гербы государств