Оплот темпларов- это шесть зданий, связанных между собой многочисленными переходами. Снаружи он выглядит неправильным пятиугольником, сложенны из белоснежного камня, к которому даже пыль не пристает. Центром всего комплекса является храм Сионара, от которого, подобно лучам, тянутся галереи к остальным строениям, расположеным вокруг сердца. Попасть в него непосвященному практически невозможно. По богатству обстановки он может поспорить и с храмом Пятнадцати, однако здесь, не смотря на роскошь, все буквально дышит каким-то почти домашним уютом. Здание сложено из светло-голубого камня в строгом стиле готических соборов. Стены внутри задрапированы тяжелой тканью пурпурного цвета, свободны от которой только пять дверей, ведущих в зал, каждая из которых сама по себе произведение искусства, повествуящее об истории Ордена с помощь гравировки.
       Пол выложен из идеально пригнанных друг и другу плит, которые мозаикой складываются в изображение орла с весами в когтях. В центре залы строит трон, на котором восседает коронованный мужчина с суровым лицом, мечом на коленях и весами в руках. Статуя выполнена столь искусно, что кажется живой. К трону прислонен щит. Прямо напротив входа находится галерея, ведущая в жилые помещения. Здесь может жить любой темплар, если имеет такое желание. А так же гости, приглашенные даже рядовыми паладинами. Комнаты почти все одинаковы и по размерам, и по обстановке, однако ученикам не запрещается переделывать все под свой вкус. А вот даже высоким гостям придется мириться с аскетичной обстановкой. Если идти по ходу солнце, то следующим зданием будет учебный комплекс, в котором есть буквально все: от тренажерных залов и бассейна, до классов по истории и комнат познания мудрости (это что-то вроде медитативных залов). Здесь все обставленно строго, с ярко выраженной функциональностью и выдержано в спокойных светло-синих тонах. Двух одинаковых помещении вы не найдете.
       Следующим зданием будет библиотека, поделенная на множество секции, доступ в которые контролируется весьма строго. Предпоследняя часть внешнего кольца - рабочий комплекс. Здесь расположены лаборатории, кузницы и даже заклинательные покои для братьев владеющих магией. Глуп тот, кто считает темпларов лишь мечами, в большинстве своем они еще и мастера. Здесь же расположен арсенал. Вообще-то они есть во всех участках оплота, тут находится основной.
       Последнее здание предназначено для отдыха. Так же здесь размещена столовая, баня, картинные галереи и даже игровые комнаты - Орден не лишает своих совсем юных послушников детства. Между внешним кольцом и сердцем-храмом раскинулся прекрасный сад. Выход в него есть из всех здании, кроме храма.
       Несмотря на то, что внешняя стена комплекса сплошная, он не производит впечатления замка или чего-то закрытого - ярко горят окна, то и дело в них мелькают силуэты темпларов, на окнах нет решеток и тому подобного инвентарь. Разве что жилой комплекс опутан могущественными чарами, но лишь как предосторожность, которая не бывает лишней. Больше темплары верят стали, да Сионару, чья сила здесь особенно могущественна. У многих дверей стоят караулы, введеные как часть обучения. Причем в паре всегда стоит один послушник близкий к получения звания темплар и один новичок. Ночью по коридорам ходят патрули, созданные по тому же принципу.