Внешний вид особняка

Жилище Даркмура находится на окраинах столицы. Особняк состоит собственно из главного корпуса, конюшен и каменной стены заключающей все постройки особняка в неравный квадрат. Сразу за воротами находится мощеная дорога, которая подходит к самому крыльцу основного здания, огибая кольцом фонтан, расположенный в центре свободной от построек зоны. По левую руку от неё расположено деревянное здание конюшен. Всё остальное место занимает зелёный (или коричневый, в зависимости от времени года) газон.

Главный корпус особняка был построен ещё во времена Вильгельма, когда происходил настоящий военный «бум». Потому сему зданию далеко до точеных форм украшенных колоннами и изящными балконами дворцов высшей аристократии. Здание особняка построено из прочного серого камня и возвышается над землёй на высоту двух этажей. Окна первого этажа находятся на высоте человеческого роста и закрываются массивными дубовыми ставнями, украшенными искусной резьбой, и открывающимися вовнутрь. Главная дверь особняка также не далеко ушла от ставен – массивные створки из древнего дуба усиленные металлическими полосами. Окна второго этажа более открыты и больше напоминают о том, что это здание всё-таки не крепость, а жилище аристократа – они застеклены, а оконные рамы из черного дерева украшены резьбой и серебряными вставками. Крышу особняка покрывает красная черепица, над которой возвышаются три печные трубы.

Охранная система.

Первая, выставленная напоказ охранная сеть, ничем не отличается от охранных сетей применяемых иными аристократами. Она включает в себя магическую сигнализационную систему, усиливающие заклинания для дверей и окон, а также многочисленные барьеры и обереги против разных видов нечестии от пресловутых привидений до настырных домовых.
Вторая же охранная система наведена лично некромантом внутри энергетических сетей первой. Некромантская версия состоит из сигнализационного заклинания, которое постоянно активно и сообщает некроманту о любом проникновении на территорию особняка. Чтобы не беспокоиться по пустякам вроде перелетевших через ограду шмелей, на сигнализацию установлено ограничение о массе объекта. Это защитное плетение смешивается с основной сигнализацией и маскируется ею. Учитывая же малоёмкость такой защиты - обнаружить её без специальных исследований абсолютно невозможно. Второй линией некромантской системы являются около двух десятков магических ловушек расположенных по всему главному зданию и пребывающих в неактивном режиме и по этой причине не излучают вообще никакой энергии. Третьей и последней линией магической защиты является система контроля охранных заклинаний, которая мгновенно реагирует на любое изменение плетений и сообщает об этом контролирующему духу.
Вся магическая защита дома завязана на амулет-ключ в виде костяной серёжки носимой Янишем, в которой заключена душа мага-артефактника, который постоянно контролирует охранную систему. Впрочем, для непосвященного в тайны некромантии мага, серёжка остаётся обычной магической версией ключа к защите особняка.

Отредактировано Ян (2009-01-24 20:54:42)