Мельницы Агнир' Тесса

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ

Свод правил
FAQ
Список персонажей и NPC
Кем вы можете стать в мире Агнир-Тесса
Требования к анкетам
Шаблон анкет
Сюжет
Навигация
Cтатус, подпись и аватар
Карта мира
Библиотека


Рейтинг игры: R


Время в игре:
75 день весны 703 года - 11 день лета 704 года


Для отыгрыша NPC-персонажем:
Логин:NPC Пароль:1234


Погода:


В Мидарисе
В Рассейнде
В Осеннем лесу


Рейтинг Ролевых Ресурсов ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Каталог ролевых, оценка дизайна, помощь в создании дизайна Рейтинг сайтов YandeG

TopOnline - Рейтинг ролевых игр


Для гостей, решивших принять участие - Консультации


Гостям не виден раздел принятых анкет и крещение. Регистрируйтесь!


Для рекламщиков:
Логин:Реклама Пароль:0000


Разработка мира и форума Lynx Rousse a.k.a Кэрриган Кэр'Тинарр и MindTraveller a.k.a Савалл Тейрим-Левиль. Копирование текстов и информации без согласия авторов запрещено.


design by Элисед Лливарх


Copyright © 2009 Мельницы Агнир'Тесса


Сказать про форум


Сказать еще


Архивариус



Кэрриган Кэр'Тинарр
Cавалл Тейрим-Левиль



Бертран Тинарр-ан (Рассейнд)
Мехмед (Мадлонг)
Эрин Вальмор (Гильдия Теней)
Яниш Даркмур (Оппозиция Мидариса)


Уважаемые партнеры по баннерообмену! В связи с переездом мы радикально уменьшили количество баннеров, и кроме того, вынуждены отказаться от обмена баннерами со всеми форумами, расположенными на майбб, из-за политики сервиса. Приносим свои извинения, но если на новом форуме вы не увидели вашего баннера, значит мы прекратили баннерообмен с вами. Большое спасибо за сотрудничество!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мельницы Агнир' Тесса » Дартмур: территория города » Жилой квартал: дом Феликса Фицроя


Жилой квартал: дом Феликса Фицроя

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Находится в жилом квартале, граничащем с кварталом дварфов и богатым кварталом.
  Первый и второй этажи каменные, третий – деревянный. Снаружи дом выглядит довольно запущенным, так же, как и сад, его окружающий. Дом и прилегающая территория обнесены крепким деревянным забором.
   Внутри же чувствуется присутствие четырех женщин. По крайней мере на первых двух этажах. На третий никто в здравом уме не сунется.

   Первый этаж:
   http://keep4u.ru/imgs/s/2009/05/24/37/378a85e1258f4afb89cadeda01b52da0.jpg

   Второй этаж:
   http://keep4u.ru/imgs/s/2009/05/24/39/39791c3252961c82ff473c86c54b18c4.jpg

   Третий этаж:
   http://keep4u.ru/imgs/s/2009/05/24/d6/d6a987dfc44f24aab8c21c78c7fc0db3.jpg

   ООС: К сожалению мои чертежные способности оставляют желать лучшего, я знаю.

2

Третий день первой игровой дюжины. 58 день весны 703 года

--->Королевский замок

   Ближе к вечеру, когда Феликс и Лэйд подошли к дому Фицроя, тот был мрачней тучи. Радоваться причин не было – в доме прибавилась еще одна женщина. Феликсу и без нее хватало сестер и их нотаций. Дом, в котором барон порой проводил ночь, перешел от отца, он терпеть не мог. Его раздражали стены, пол, потолок, абсолютно все. Хозяин дома устроился как можно дальше  от остальных и жил на чердаке, в комнате, устроенной углом и часто, чтобы не попасться домашним гарпиям, уходил и приходил домой по крышам.
   Едва Феликс толкнул дверь, ему навстречу вышла старшая из сестер, невысокая худосочная женщина с цепким взглядом.
   -Феликс, ты кого приволок, идиот?! – взвилась Сандра.
   -Уйди, женщина, - лениво отмахнулся тот без особой злобы. Видимо уже привык и перестал обращать внимания. – Лучше иди и приготовь ей комнату с другими. Я может жениться собрался.
   На последних словах Феликс ехидно улыбнулся Лэйд.
   -Да она же фелис! – наконец поняла Сандра.
   -А ты дура и дальше что? – рявкнул барон. – Пошла, а не то…
   Сандра, не дожидаясь, пока брат договорит, фыркнула и вышла из комнаты. Даже спина ее выражала недовольство и Феликс с немалым удовольствием понял, что новой знакомой житье в этом доме будет весьма неприятно.

3

Третий день первой игровой дюжины. 58 день весны 703 года
       По мере приближения к дому удивление фелисы все нарастало и нарастало. Вполне солидный, трехэтажный домишко, расположенный в приличном квартале, никак не смахивал на ночлежку, которую она ожидала увидеть. Пока Лэйд собиралась спросить у спутника о том, кем же все-таки он является, они вошли в дом и оказались в коридоре.
       На пороге стояла женщина, худая и желчная даже на взгляд. «Стерва», - решила для себя фелиса, но в кой-то веки решила проявить вежливость и даже открыла рот для приветствия. Впрочем, тут же его закрыла. Похоже, ее вежливость никому не была нужна. Весело тут, ничего не скажешь.
Проводив глазами ушедшую женщину, Лэйд подергала спутника за рукав, привлекая внимание.
       - Эй, что у тебя тут за дурдом? Кто эта женщина, и, ради Ираны, объясни мне, почему я не могу найти себе ночлежку в городе? Неужели вы правда думаете, что я буду разыгрывать чью-то невесту?

4

Третий день первой игровой дюжины. 58 день весны 703 года

   -Это моя старшая сестрица, - снуло признался Феликс. – А вообще их пятеро.
   Тут он принялся ожесточенно чесать за ухом, потом переместил руку на затылок что-то из волос, задумчиво взглянул на какой-то черный клочок и… сунул его в рот. Задумчиво пожевал и тут же выплюнул на чистый пол.
    -Муха, - пояснил он и как ни в чем не бывало продолжил разговор: - Вообще их у меня пятеро – папаша был не в меру плодовит. Правда одну все же сбагрил какому-то лопуху, а про младшую говорят, что она, - как там? – милая. Да, точно. Все считают ее милой. Впрочем, девчонка правда не такая вредная, как другие. А на счет твоего вопроса про невесту… Пошли.
    Фицрой пошел вперед, к лестнице, ведущей наверх. Взбежав по ступеням, на втором этаже он не стал задерживаться и устраивать экскурсию, а сразу же двинулся в другой конец длинного коридора. Только на третьем этаже, оказавшимся в меру пыльным чердаком, он остановился и уселся на ветхий ящик.
    -Что ты вообще слышала про наше дражайшее начальство? Ну, кроме уличных сплетен. Очень сомневаюсь, что там, откуда ты там приехала, они очень отличаются от столичных.

5

Третий день первой игровой дюжины. 58 день весны 703 года
   Лэйд с живым интересом следила за манипуляциями Феликса. Она воспринимала его как крайне занимательную зверушку – никогда не угадаешь, что выкинет в следующий момент.
       По пути на чердак она вертела головой, пытаясь понять по этому крайне странному жилищу, что за люди его населяют. Впрочем, о месте обитания Феликса догадаться было не сложно – пыльно, неопрятно и вообще на чердаке. Очень в его духе, насколько Лэйд успела его узнать. А впрочем, ей понравилось – фелиса по своей кошачьей природе сама любила забираться повыше.
       На вопрос напарника старательно задумалась. Что она знает о Лорде-канцлере… Пожалуй, сплетню, жившую уже не первый год и каждый месяц обраставшую новыми подробностями – о его связи с королевой – озвучивать не стоило.
       - Единоличный создатель и глава Тайной Инквизиции. С королевой..ммм… Приближенное лицо королевы. Горец. – Бодро оттараторила фелиса и замялась. Озвучила сегодняшние наблюдения. – Решения принимает быстро. Не любит церемоний.
      Информации получалось до смешного мало, но, если говорить откровенно, Лэйд никогда не задумывалась, кто стоит наверху. Ей от этого было ни холодно, ни жарко – пока ей весело быть агентом, она будет им, а на будущее загадывать – дело гиблое. – Ну, говорят, что вспыльчивый и жестокий… вроде.
       Фелиса пожала плечами. Пожалуй, это было все.

6

Третий день первой игровой дюжины. 58 день весны 703 года

-Очень вспыльчивый, - хмуро заметил Феликс, словно не однажды проверил это утверждение на собственной шкуре. – Про это я тебе и хотел рассказать.
   Поерзав на месте, Феликс закатил глаза, словно задумавшись.
   -Ну вот к примеру… Одного парня, с которым я работал, за неисполнение и своеволие подвесили в подвалах за причиндалы и уморили голодом. История умалчивает что случилось дальше – свалился ли он по вполне понятной причине или от голода сдох. Так что да, ты будешь изображать мою невесту.
   На последних словах барон вообще сник, ссутулился, опершись локтями на колени и положив подбородок на ладони.
   -Вот ты думаешь мне это такое удовольствие доставляет? – с непередаваемой грустью спросил он. – Думаешь, мне хочется таскаться с тобой в замок на танцульки? Меня и так королева донимает. «Феликс, солнце, потанцуйте со мной»… «Феликс, душка, идите сюда, я вас до смерти замучаю»… Так кой ты мне еще упала? Но раз патрон сказал, что мне придется с тобой мучаться, я лучше помучаю, чем лишусь причиндалов.

7

Третий день первой игровой дюжины. 58 день весны 703 года
       - На танцульки?! В замок?! Вы с ума сошли! – Если бы Лэйд была в кошачьей форме, она бы непременно встопорщила шерсть и зашипела. Лишенная этой возможности, она просто начала мерить шагами чердак. Ее до такой степени ошеломили последние открытия, что она пропустила мимо ушей весьма занятные жалобы на непонятную слабость королевы к Феликсу.
       - Плевать на то, что ты мне глубоко неприятен. – Тут фелиса слукавила ради красного словца – напарник не успел еще опостылеть ей до такой степени. – Положим, все равно, что у тебя выводок злобных сестер, а я обязана ночевать в этом доме. Но танцульки! Платья!
       Лэйд навернула еще пару кругов по комнате и остановилась прямо напротив напарника.
       - Я не умею танцевать. От каблуков и длинных юбок меня тошнит. Я не знаю этикета – ну то есть вообще не знаю! Моя мать путешествовала с ромалами, а отца я не видела ни разу в жизни. Я полжизни провела в дороге, а другие полжизни – на улице. Ну какая из меня придворная дама? Кто научит меня вальсировать – неужто ты?

8

Третий день первой игровой дюжины. 58 день весны 703 года

   -Ну, положим, не «выводок», а всего лишь три, - все так же уныло ответил Феликс, - одна из пятерых замужем, а другая – «милая». А мои личные познания в вальсировании ограничиваются виртуозным оттаптыванием ног. Но королева, чтоб ее, считает это милым. Сколько я ей обуви изгваздал – не сосчитать.
   Барон уныло поковырял пальцем доски ящика и горестно вздохнул, выпустив очередную волну отвратительного запаха забродившего дешевого алкоголя.
   -А что не знаешь этикета – так это ничего страшного. Я его тоже не знаю. – Феликс отломал щепку и принялся ковыряться в зубах. – Скажут: «Вот, барон Фицрой нашел себе невесту под стать». Ну, то есть скажут, конечно, далеко не такими словами, но смысл я верно передал.
   Феликса корежило и ломало от открывшихся перспектив. Ему, разумеется, до этого приходилось работать в паре, но не с женщинами, а с такими же головорезами. И они очень хорошо работали – вытаскивали друг друга из трактирных потасовок, делились опытом в какой бордель лучше наведаться. Пока это все не довело до белого каления Савалла. Или, точнее, пока Джейс не начал рассказывать всем в трактире, как тяжело работать в Инквизиции…

Отредактировано Феликс Фицрой (2009-05-31 17:09:31)

9

Третий день первой игровой дюжины. 58 день весны 703 года
       Лэйд почувствовала, что впадает в отчаяние. Совсем не этого она ожидала от столицы, однако сей момент ничего нельзя было изменить. Предположив, что здесь так принято испытывать новичков, фелиса накрепко решила показать себя с лучшей стороны, однако это решение, хоть и прибавило ей спокойствия, не утолило застарелую усталость от долгой дороги и тяжелого дня. 
       Лэйд обернулась и увидев в углу какую-то лежанку, прикрытую пыльными тряпками, уныло дотащилась до нее и рухнула лицом вниз.
       - Хорошо, - пробубнила она. – Дворец так дворец. От моей репутации ничего не осталось, так что мне терять нечего. Не завидую твоим сестрам.
       Фелиса повернулась к стене, так что прямо перед глазами оказались какие-то доски, и добавила:
       - Я надеюсь, я могу остаться здесь?

10

Третий день первой игровой дюжины. 58 день весны 703 года

   -Это я не завидую тебе, - фыркнул Феликс, - их больше.
   Фицрой поднялся на ноги и потянулся, так что раздался неприятный хруст суставов, но тут же снова обвис, словно его подвесили за шиворот. За последнюю пару суток на его долю выпало больше неприятностей, чем любому обывателю, у которого есть трехэтажный дом и куча сестер. К тому же иногда ему хотелось прибить Савалла за его дурацкие задания и абсолютно бредовые идеи.
   -Остаться здесь – это где? В этом доме или на этом чердаке?.. Мне в принципе все равно, но сама будешь разбираться с моими сестрицами что к чему и зачем тебе нужен матрас. И сама объясняй, что тебе зря приготовили место в гостиной. Или как там эта комната называется.
   Почесав голову, Феликс зевнул, показав миру желтоватые крепкие зубы.
   -Если что, моя комната тоже здесь. Так что не смей туда ходить, иначе мне придется объяснять Саваллу, почему у меня в доме на чердаке найден труп. Это будет самооборона. Я пугливый.

11

Третий день первой игровой дюжины. 58 день весны 703 года
       - Вот еще. Твои сестры – ты и разбирайся.
       Лэйд прикинула, как можно приспособить это помещение под свои нужды и осталась довольна. Особенно хорош был выход на крыше – хорош во всех смысла, и если придется входить в неурочное время, и если придется тикать из этого не самого гостеприимного дома.
        Замечания насчет комнаты были услышаны, учтены, но не приняты всерьез. Представить, зачем бы ей вламываться в комнату этого малоприятного во всех отношения субъекта Лэйд пока не могла.
       - Я хочу выспаться, – добавила фелиса, надеясь, что намек дойдет до адресата.


Вы здесь » Мельницы Агнир' Тесса » Дартмур: территория города » Жилой квартал: дом Феликса Фицроя