Мельницы Агнир' Тесса

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ

Свод правил
FAQ
Список персонажей и NPC
Кем вы можете стать в мире Агнир-Тесса
Требования к анкетам
Шаблон анкет
Сюжет
Навигация
Cтатус, подпись и аватар
Карта мира
Библиотека


Рейтинг игры: R


Время в игре:
75 день весны 703 года - 11 день лета 704 года


Для отыгрыша NPC-персонажем:
Логин:NPC Пароль:1234


Погода:


В Мидарисе
В Рассейнде
В Осеннем лесу


Рейтинг Ролевых Ресурсов ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Каталог ролевых, оценка дизайна, помощь в создании дизайна Рейтинг сайтов YandeG

TopOnline - Рейтинг ролевых игр


Для гостей, решивших принять участие - Консультации


Гостям не виден раздел принятых анкет и крещение. Регистрируйтесь!


Для рекламщиков:
Логин:Реклама Пароль:0000


Разработка мира и форума Lynx Rousse a.k.a Кэрриган Кэр'Тинарр и MindTraveller a.k.a Савалл Тейрим-Левиль. Копирование текстов и информации без согласия авторов запрещено.


design by Элисед Лливарх


Copyright © 2009 Мельницы Агнир'Тесса


Сказать про форум


Сказать еще


Архивариус



Кэрриган Кэр'Тинарр
Cавалл Тейрим-Левиль



Бертран Тинарр-ан (Рассейнд)
Мехмед (Мадлонг)
Эрин Вальмор (Гильдия Теней)
Яниш Даркмур (Оппозиция Мидариса)


Уважаемые партнеры по баннерообмену! В связи с переездом мы радикально уменьшили количество баннеров, и кроме того, вынуждены отказаться от обмена баннерами со всеми форумами, расположенными на майбб, из-за политики сервиса. Приносим свои извинения, но если на новом форуме вы не увидели вашего баннера, значит мы прекратили баннерообмен с вами. Большое спасибо за сотрудничество!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мельницы Агнир' Тесса » Племя Солнцеворота » Старая ива на речке Смородине


Старая ива на речке Смородине

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Мелкая, но быстрая лесная речка Смородина получила свое название за кусты смородины, во множестве растущие по берегам реки. Сама Смородина - бурная, стремительная речушка, скорее даже ручей. Ее дно покрывают скользкие камни и перейти вброд Смородину бывает проблематично. На берегу реки в двух часах ходьбы от селения Калинки растет старая ива. Рядом с ней нет других деревьев и она является достаточно приметным ориентиром, поэтому рядом с ивой часто назначаются встречи.

2

60 день весны, утро. Пятый день первой игровой дюжины

На дорожке, ведущей к иве показалась несколько необычная процессия: двое встревоженных мужчин, типичных баров, с виду, несли носилки. На носилках лежала девочка лет десяти с крепко перебинтованной ногой. Вслед за мужчинами шла Эжени, тоже очень озабоченная. На ее плечо была закинута холщовая сумка. Женщина периодически покрикивала на мужчин:
- Осторожнее, не растрясите ее! Да что ж ты, Володимир, дочку донести не можешь? Растрясете и ей даже Лесовочка не поможет!
Наконец, компания дошла до ивы и мужчины с огромной осторожностью опустили носилки на землю. Эж подошла к девочки и нежно спросила:
- Ну как ты, Златочка? Ножка не болит?
- Пить очень хочется, тетушка Эж, а так ничего.
Бара достала из своей сумки берестяную бутыль с водой, предусмотрительно захваченную с собой. Она напоила девочку и села рядом с носилками на траву.
"Когда появится Лесовочка? Мы не договорились о времени, а меж тем, Злате не след долго находится не в избе. А ну как дождь пойдет?"
Бара взглянула на небо, но оно оставалось ясным, да и рассвет дождя сегодня не предвещал и Эж немного успокоилась.

3

60 день весны, утро. Пятый день первой игровой дюжины
       - Ясно сегодня будет, не зыркай на небо так заполошно. – Элинькаррот-гхат приближалась к старой иве медленно, говорить начала, не дойдя до дерева всего трех шагов. – Ясно, уж я позаботилась. Не хватало мне еще под дождем шастать, кости старые студить.
       Дриаде, как существу лесному, ни дождь, ни снег, ни солнышко никак повредить не могли, но Элинь не могла отказать себе в удовольствии поворчать. Впрочем, было видно, что дриада храбрится – вид у нее был неуверенный и какой-то осунувшийся. Сейчас она выглядела как женщина в годах, не желая тратить драгоценные крохи сил на поддержание внешнего облика. Ради мужчин она накинула на плечи длинный плащ, однако не думала приветствовать их, будто не замечая.
       - Поздорову тебе, старейшина. Это вот это маленькое недоразумение мне нужно вылечить? – Дриада оказалась рядом с девочкой, склонившись над ней и пытливо заглянув в глаза. Ногу она посмотрит потом, а глаза скажут о том, что творится внутри девочки.

4

60 день весны, утро. Пятый день первой игровой дюжины

Мужчины в некотором испуге посмотрели на приближающиеся дриаду. Они несколько нескладно поклонились и пробормотали приветствия. Было видно, что бары побаиваются старую дриаду.
Эжени подняла голову на голос и увидела духа леса. Бара внимательно посмотрела на подругу и покачала головой. Неуверенность Лесовочки и ее настоящий облик бросились Эж в глаза.
"Все-таки она добрая дриада и добрая подруга! Тяжко ей здесь, а ведь придется еще врачевать," - с признательностью подумала бара.
- И ты здрава будь, Лесовочка. За погоду спасибо, я уж боялась застудить девочку под дождем. Спасибо тебе, и за то, что пришла, - Эжени чуть помедлила и продолжила. - Да, это Злата. Упала и повредила ногу. У нее рещина в кости, ну да я тебе это уже намедни говорила.
Двое баров стояли чуть в отдалении и слушали разговор Эж и дриады. Их лица выражали смесь почтения и тревоги.

5

60 день весны, утро. Пятый день первой игровой дюжины
       Дриада отвела глаза от ребенка и недовольно покосилась на топчущих землю в отдалении мужчин, но увидев искреннюю тревогу на их лицах, смягчилась.
       - Вылечу я вашу девочку, не бойтесь. И не таких вылечивала. – Эти слова уже были обращены родным Златки. Впрочем, тут же позабыв о них, дриада повернулась к Эжени. – Трещина, говоришь… Ну ладно, не время слова тратить.
       Дриада опустилась на колени рядом с девочкой. Та смотрела на нее испуганно, но не слишком – ребятишки баров сызмальства привыкали, что в Осеннем лесу они не одни и не боялись своих соседей. Скорее всего, девочке просто было больно. Длинная дорога в таком состоянии никому еще пользы не приносила.
       Элинькаррот-гхат протянула руку и положила ее на лоб девочки. Кожа у дриады темнела и коричневела на глазах, все больше напоминая кору дерева, а глаза сменили цвет с естественного для дриад оранжевого на темно-зеленый. Дриаде дуба было тяжко у реки.
       - Что ты давала ей, Эж? Как лечила?

Отредактировано NPC (2009-05-28 19:29:05)

6

60 день весны, утро. Пятый день первой игровой дюжины

От слов дриады волнение мужчин не прошло, но несколько поутихло. Они присели чуть в стороне, чтобы не мешать и о чем-то заговорили между собой.
Эжени смотрела на Лесовочку с тревогой. Она прекрасно видела как тяжко дриаде вдали от родного дерева, понимала что долго она не выдержит. Но услышав вопрос бара ответила чуть растягивая слова, вспоминая медленно, чтобы не упустить ничего:
- Как только повредила ногу, дала ей смесь мяты и лимонника, чтобы боль унять. Тогда же - большую порцию зверобоя и полынный настой, чтоб уснула девочка. Очень уж измучена она была. Потом с неделю я ей давала обычную дозу зверобоя и иногда мяту, когда на боль сильно жаловалась. А в последние дни, чтоб не простудилась пока носить ее будем, добавила еще смесь из листьев брусники, малины и смородины. Знаешь, которую еще отваривают, а потом настаивают часа три.
Несмотря на то, что Эж была опытной знахаркой и уже не один десяток лет лечила баров, сейчас она ощутила волнение, как и всегда, когда бару оценивала Лесовочка. Все-таки опыт и знания дриады не сравнить с опытом и знаниями даже самого старшего из баров.
"А ну как я перепутала чего! А ну как забыла что! Как бы из-за меня, дуры, Злате худо не было!"

Отредактировано Эжени (2009-05-29 11:52:25)

7

60 день весны, утро. Пятый день первой игровой дюжины
        - Не трясись. – Дриада покосилась на старейшину. – Все правильно. Неужели и правда из тебя толк вышел?
       Элинькаррот хитро улыбнулась, и, наконец, приступила к делу. Вопреки ожиданиям лечение не сопровождалось шумными эффектами. Дриады лечили как природа, как время – почти незаметно и очень естественно. 
       Аккуратно дриада убрала одеяло с ноги девочки. Та была перебинтована, на что дриада недовольно поморщилась, но оставила бинты – снимать их сейчас значило лишний раз тревожить Златку. Положила на больное место руки, закрыла глаза и застыла.
       - Ну вот и все. – Элинь бодрилась, но вид приобрела вовсе нечеловеческий. Кожу избороздили глубокие морщины, когти заострились, а глаза вовсе ушли в малахит. – Забирайте  вашу невесту.
       Дриада поднялась и встала напротив старейшины.
       - Вообще-то она хоть сейчас бегать может, но тело глупое, не поверит само себе. Так что завтра к утру должна встать.

8

60 день весны, утро. Пятый день первой игровой дюжины

Эжени молча отдала земной поклон дриаде. Это был поклон и благодарности, и почтения к силе Лесовочки. Эж знала как трудно лечить с помощью магии, сама она разве что небольшую простуду смогла бы так вылечить. Но и дриаде не далось лечения просто так. Лесовочка невероятно изменилась, было заметно, как каждый миг пребывания вдали от дерева тяготит дриаду.
Эжени подозвала мужчин и сказала им браться за носилки. Злата была здорова и находится дальше у ивы смысла не было.
- Благодарствую, Лесовочка. Ни я, ни Злата, ни род наш никогда не забудем твоей помощи. Пойдем мы, чтобы времени твоего зазря не тратить. Да благословит тебя и твой дуб Ирана, - бара еще раз поклонилась дриаде и пошла прочь в сторону Калинок. Мужчины с носилками робко попрощались с дриадой и зашагали вслед за Эж. Отойдя на некоторое расстояние один из мужчин заговорил:
- Что, Эж, неужто все? Правда Златка встанет завтра? - в его голосе чувствовалаь неуверенность. Как так: неделю лежала девчонка, а потом посмотрела на нее дриада и на следующий же день она встала? Бары понимали, что это возможно, но тем не менее им было трудно в это поверить.
- Конечно. Ты разве не слыхал, что Лесовочка сказала? - Эж никогда не могла понять подобного отношения к магии простых баров. Вроде и знали, что так бывает, и сколько раз уже сами видели, а все равно каждый раз сомневались.


Вы здесь » Мельницы Агнир' Тесса » Племя Солнцеворота » Старая ива на речке Смородине