Помимо обычной функции жилья для слуг и самого хозяина, особняк является действующим центром всего оппозиционного движения в столице. В нём бывают самые разные люди, передающие агентурную информацию и получающие новые указания. Почему же этот центр до сих пор не локализован и не устранён? Ответ прост – большинство людей бывающих в нём, приходят туда по вполне конкретным делам никоим образом не связанным с оппозицией.
Так как Яниш Даркмур не только официально, но и фактически является совладельцем ряда кораблестроительных предприятий, занимающихся заказами короны, деловые встречи проходят довольно часто - раз в пару месяцев, не реже. Большая часть влиятельных людей посещающих особняк Даркмура никакого отношения к оппозиции не имеет. Они просто делают общее дело - используют и приумножают свои капиталы. Те же немногие, что связаны с Вороном общими интересами предпочитают о результатах встреч не распространяться. Хотя на случай любой проверки имеются все документы подтверждающие их деловые отношения. Шпионаж же невозможен по причине того, что на время переговоров у двери кабинета дежурят проверенные люди (что так же является вполне оправданной мерой предосторожности - промышленный шпионаж это такая вещь).
Более мелкие члены организации, являющиеся в большинстве своём главами ячеек сети оппозиции, появляются в особняке один-два раза в месяц в волне курьеров и представителей видных особ, посещающих особняк по основной работе, т.к. особняк является и жилищем и рабочим местом некроманта.
Те же люди, визиты которых могут быть слишком опасны, посещают жилище некроманта посредством подземных катакомб, связанных с канализационными туннелями, которые в свою очередь связаны с особняком – через длинный проход, ведущий в подвал.

Отредактировано Ян (2009-01-24 20:28:43)