Мельницы Агнир' Тесса

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ

Свод правил
FAQ
Список персонажей и NPC
Кем вы можете стать в мире Агнир-Тесса
Требования к анкетам
Шаблон анкет
Сюжет
Навигация
Cтатус, подпись и аватар
Карта мира
Библиотека


Рейтинг игры: R


Время в игре:
75 день весны 703 года - 11 день лета 704 года


Для отыгрыша NPC-персонажем:
Логин:NPC Пароль:1234


Погода:


В Мидарисе
В Рассейнде
В Осеннем лесу


Рейтинг Ролевых Ресурсов ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Каталог ролевых, оценка дизайна, помощь в создании дизайна Рейтинг сайтов YandeG

TopOnline - Рейтинг ролевых игр


Для гостей, решивших принять участие - Консультации


Гостям не виден раздел принятых анкет и крещение. Регистрируйтесь!


Для рекламщиков:
Логин:Реклама Пароль:0000


Разработка мира и форума Lynx Rousse a.k.a Кэрриган Кэр'Тинарр и MindTraveller a.k.a Савалл Тейрим-Левиль. Копирование текстов и информации без согласия авторов запрещено.


design by Элисед Лливарх


Copyright © 2009 Мельницы Агнир'Тесса


Сказать про форум


Сказать еще


Архивариус



Кэрриган Кэр'Тинарр
Cавалл Тейрим-Левиль



Бертран Тинарр-ан (Рассейнд)
Мехмед (Мадлонг)
Эрин Вальмор (Гильдия Теней)
Яниш Даркмур (Оппозиция Мидариса)


Уважаемые партнеры по баннерообмену! В связи с переездом мы радикально уменьшили количество баннеров, и кроме того, вынуждены отказаться от обмена баннерами со всеми форумами, расположенными на майбб, из-за политики сервиса. Приносим свои извинения, но если на новом форуме вы не увидели вашего баннера, значит мы прекратили баннерообмен с вами. Большое спасибо за сотрудничество!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мельницы Агнир' Тесса » Племя Старого Коршуна » Перелесок (пограничная территория)


Перелесок (пограничная территория)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Пограничные территории между Осенним лесом и Рассейндом. Густые деревья постепенно переходят в редкий подлесок, а потом и в знаменитые ресские степи. Множество почти незаметных тропинок сплетены между собой, но ходят по ним только бары и только они свободно ориентируются в лесу.

2

Четвертый день игровой дюжины, 59 день весны 703 года. Поздний вечер
<==== Деревня Миролесье

...Хайне шел по лесу, ведя в поводу коня, за которым были привязаны две другие его вьючные лошади. Бар не мог не нарадоваться на тот мирный окрас, который приобрело их с Венди путешествие к Осеннему Лесу. Ни тебе разбойников, ни зверья, какого опасного - лишь волки поют свои песни где-то вдалеке - да и погода прекрасная. Ни тебе дождичка, ни тучки, единственное что - это пыль, поднимающаяся из-под конских копыт. Ну да опытный путешественник это считает истинным благом по сравнению с дождём. Путешествовать по колено в грязи, в которую превращается дорога после любого сильного ливня это - то еще удовольствие. А в Лесу еще и дорог нет. Так что приходится вести коней, в поводу вглядываясь в окружающий сумрак.
Откуда здесь сумрак? - спросите вы. Гм... Ответить я могу только то, что во всём вина Хайне. Бара нетерпение вконец одолело. Как темнеть начало надо было поиском ночлега озаботиться, стоянку разбить и спокойно продолжить путешествие с первыми лучами тёплого весеннего солнца. Но до Леса было меньше часа пути. А там - если конечно пройти удастся,- пиво, мягкая постель и крыша над головой. Да и, как скажешь спутнице, что у тебя шрам... хм... ну, в месте, где спина теряя своё благородное название, переходит в иную часть тела... так вот, в том месте шрам старый чешется, скорую непогоду предвещая. И вдвойне хочется под крышей крепкого деревянного дома оказаться. Мда...
Увлёкся Хайне размышлениями о судьбине своей сложной и обдумыванием возможности написания научного труда на тему "Конфузы, что сопутствовали мне в путешествиях", как он почувствовал, как откуда-то спереди потянуло лёгким дымком.
- Тсс-с,- Хайне похлопал своего коня по морде и всерьёз задумался о способе появления перед теми, кто там, впереди, костерок палит, но так ничего и, не придумав - спать хоца, люди, сил нет - повернулся к спутнице.- Не рассказывал я еще байку о диком вервольфе, хм?- усмехнулся он. Потом вспомнил, что темно, как у гхыра в... э-э... в пещере, и потому улыбку его увидеть девушка не сможет.- Не чувствуешь ничего?

3

Вечер четвертого дня игровой дюжины, 59 день весны 703 года.

==> Деревня Миролесье

Когда опустились сумерки, пришлось признать, что ценность такого спутника в лесу, как бар не оставляла никаких сомнений. Если какая-то тропинка и существовала здесь, Венди была не во состоянии ее разглядеть. То, что в данный момент ей приходилось полностью полагаться на не вполне знакомого спутника, не прибавляло приятных эмоций. Венди молчала, чтобы не выдавать чувства неловкости, которое было для нее непривычно, словно чужая одежда. Хайне спешился и шел впереди, ведя коней под уздцы. Венди следовала за ним, пустив Тень шагом. Сколько она не была в лесу? Лет пять? Как, оказывается, легко было забыть двенадцать лет, проведенных в лесу после пяти лет, проведенных в каменных городах и пыльных дорогах... Почему-то вспомнилось, как Ланс оставлял ее в лесу одну, предоставляя ей самой искать дорогу домой. Венди поежилась и постаралась прогнать неприятные воспоминания. Впрочем, и Хайне с этим помог:

- Не рассказывал я еще байку о диком вервольфе, хм? Не чувствуешь ничего?

- Не рассказывал,  - пробормотала Венди, останавливая коня и слегка приподнимаясь на стременах, пытаясь хоть что-то разглядеть или расслышать, - Но можете рассказать - одной больше, одной меньше... Нет, я ничего не чувствую. Должна признаться, нюх у меня хуже, чем у медведей. Что вы там учуяли?

Отредактировано Венди Лемарр (2009-06-26 12:29:27)

4

Вечер четвертого дня игровой дюжины, 59 день весны 703 года.

- Дымом несёт,- просто ответил Хайне и двинулся дальше.- Ветер восточный. Слабый. Думаю, кто-то неподалёку, так что держи руки подальше от оружия. Мало ли... Откуда они еще появятся.
Вестенфульц двинулся дальше, прислушиваясь всеми чувствами к окружающему лесу. Впрочем, это нисколько не отразилось в его поведении, и скоро под раскидистыми кронами деревьев полилась спокойным ручьём речь бара:
- Дело было во время войны с Рассейндом. Мы тогда с приятелями неплохо пошутили над нашим старым командиром. Умыкнули у него прямо из-под носу полковую казну,- губы Хайне расплылись в мечтательной улыбке и через несколько секунд он продолжил.- Разумеется, с таким грузом за плечами нам в Мидарисе нечего было делать, и махнули мы в Рассейнд. Шли третий день лесом. Я уже чувствовал впереди запах идущий от какого-то небольшого людского поселения. В общем, все предвкушали тёплый ужин и мягкие постели, да и скоро наверняка нашли бы, куда денежки припрятать. И тут Ровану приспичило в кусты сходить, по большому,- Хайне рассмеялся.- Минуту его нет. Две. Пять минут уже бесцельно торчим. Ну, решили пойти посмотреть, где этот идиот заныкался. Выходим на поляну и бац - видим, Рован со спущенными штанами пытается отбиться одной рукой, от какой-то лохматой твари, вцепившейся ему в горло. А другой рукой пытается подтянуть спадающие штаны,- Хайне уже смеялся не скрываясь.- В общем, отогнали мы эту тварь. С трудом правда – не хотела добычу упускать. Честно говоря, никогда таких не видел. Волк волком, но на задних лапах стоит.... и запах странный. В общем, обозвали диким вервольфом и двинулись в деревню и там уж разузнали про него. Как наслушались - потом пришлось Рована час вином отпаивать,- Вестенфульц обернулся к девушке.- Ведь как - быть сожранным тварью не страшно. А страшно то, что она жрать людей и не планирует. Заходит сзади, когда мужик справить нужду садиться и хватает за шею, не давая, выпрямиться, а потом... гхм... Ясно, в общем. Там уж деревенские меньше чем пятком в лес не ходили.
Посмеиваясь, Хайне прислушался. Так и есть - впереди кто-то появился. И запах дыма сильнее стал.

5

Вечер четвертого дня игровой дюжины, 59 день весны 703 года.

Венди молча кивнула в ответ, но все же откинула правую полу плаща за плечо, освобождая руку. Наготове быть не помешает в любом случае. Становилось все темнее, они понемногу продвигались вперед и вскоре Венди тоже могла почувствовать легкий запах дыма, когда слабый ветер дул в их сторону.
Интересно, сочинял ли Хайне свои байки на ходу в попытках припугнуть, словно мальчишка, выскакивающий из-за угла и кричащий "Бу!"? Слушая абсурдную историю, она уставилась на него - вернее, на его темный силуэт, в легком удивлении. За все время их короткого знакомства она все еще пыталась понять, принадлежит ли бар к тем, кто говорит абсолютно все, что ему приходит в голову - даже если то, что приходит выглядит, по меньшей мере, странно - либо то, что он говорит, сказано с умыслом. Правда, какой мог быть умысел в этой истории и зачем ему понадобилось ей ее рассказывать, она пока что понять не могла.
Дав ему договорить, она еще немного помолчала, глядя на бара и негромко произнесла:
- Занятная история... Из того, что я слышала об отношениях баров с вервольфами, могу заключить, что истории о мужеложествующих вервольфах не редки среди вашего народа. Но вы не беспокойтесь, Хайне - если нам вдруг повстречается такая тварь, я могу пообещать сделать все, чтобы ваша честь не пострадала.
Она тихонько хмыкнула и снова обвела взглядом окрестности, хотя, видят боги, многого ей это не дало. Впрочем, запах дыма становился все явственнее.Не было никаких сомнений: кто-то впереди жег костер.

Отредактировано Венди Лемарр (2009-07-01 01:13:24)

6

Вечер четвертого дня игровой дюжины, 59 день весны 703 года.

Бар покачал головой и слегка потянул за узду коня, вознамерившегося было отойти чуток в сторону от намеченного пути. Идти по лесу ему нравилось, но необходимости приглядывать за лошадьми немного портила ощущения. Как и присутствие, где-то поблизости дозорных баров. И ведь учуять их сложновато - кроме дыма и нет ничего. Остальные запахи с запахами леса сливаются. Безалаберностью людей, которые в охоте умудряются ресский сбор курить, из-за чего их любой зверь за километр чует, так вот - этой безалаберностью и не пахнет. Хотя фиг. Дым от костра выполнил почетную функцию ресского сбора вполне успешно. Неприятно получается, в общем.
- Не веришь? А зря,- проговорил он, обращаясь к Венди.- Ирана не даст соврать - так всё и было. Во всяком случае, в начале и в конце,- Вестенфульц хмыкнул и добавил:- Я это к чему... Как бы близко ни была желанная цель, расслабляться - напрасно испытывать терпение богов.
Как бы в подтверждение своих слов бар постучал пальцами по прикладу взведённого арбалета. Взвёл он его, едва они вошли в лес и на изгибе руки держал. Только болт не наложил, ну да это мгновенное дело для умелого человека. Или оборотня.
- И, главное, не забывай,- Хайне понизил голос до шепота и заговорщическим тоном продолжил:- Ты здесь девушка, считай одна в тёмном лесу. Не бойся, чтобы ни случилось я тебя спасу,- Хайне говорил с такой непробиваемой серьёзностью в голосе, что не было ясно - выпил он уже или только собирается.

Отредактировано Хайне Вестенфульц (2009-06-28 13:51:35)

7

Вечер четвертого дня игровой дюжины, 59 день весны 703 года

   Патруль, обходящий границы земель племени Старого Коршуна, уже возвращался в деревню, когда Марегин, бывший в облике медведя, поднялся на задние лапы, принюхался и тихонько заревел, повернувшись к своим спутникам.
   Невид, будучи старшим в патруле, поднял руку, давая знак, чтобы остальные остановились.
   -Что такое, Мерегин?
   Медведь опустился на четыре лапы и качнул головой в сторону, что можно было расценить как указующий жест. Невид кивнул еще двум мужчинам и те достали из-за спин луки, наложив стрелы, неслышно скользнули в сумерки, скрывшись за деревьями. Невид придержал Мерегина за загривок, чтобы тот не рванулся за ними.
   Марек и Авас же, в свою очередь, вышли из-за деревьев, едва разглядели причину беспокойства, которой оказались люди. Мужчина и женщина. Не так уж часто в Осенний лес забредали люди.
   Авас свистнул, подражая иволге, и буквально через пару мгновений за их спинами выросли Мерегин и Невид.
   -Кто вы такие и что вам нужно? – голос Невида был слишком хриплым для человека, непривычно резал ухо.

8

Вечер четвертого дня игровой дюжины, 59 день весны 703 года

Ага, история еще, оказывается, и с моралью была - ну просто в лучших традициях притч, какие детям любят рассказывать родители, дабы те понимали, что к чему с младых, так сказать, ногтей. Вряд ли, однако, такую... кхм.. своеобразную притчу стали бы рассказывать детям. Вместо этого ею поделились с Венди, еще и не забыли ткнуть носом: мол, нечего расслабляться. Подытожено все это было в том же тоне, каким она пообещала бару постараться защитить его, если что:
- И, главное, не забывай, ты здесь девушка, считай одна в тёмном лесу. Не бойся, чтобы ни случилось я тебя спасу.
Венди тихонько хохотнула.
- Мой герой! - сообщила она, тоже шепотом и с изрядной долей сарказма, - Спасибо... но надеюсь, вам не представится такого случая. Не хотела бы оказаться у вас в долгу.
Еще немного они двигались молча - и может, именно поэтому Венди обратила внимание на необычный звук - будто какая-то птица голос подала. Но она не успела даже удивиться (Птица? После наступления сумерек?), как их окликнули из-за спины:
-Кто вы такие и что вам нужно?
Тень всхрапнул и мотнул головой, когда Венди, резко натянув поводья, остановила коня и развернула его в сторону непривычно хриплого голоса - словно говорил не человек, а зверь, наученный человеческой речи. Воцарилась небольшая тревожная пауза, в течение которой Венди раздумывала как лучше поступить. Мысль о том, чтобы пытаться сейчас достать бумаги, была сразу же отметена, как чрезвычайно глупая. Мало ли что она может доставать из карманов? Такое движение может быть истолковано неправильно и иметь очень неприятные последствия. Прокашлявшись и отвесив короткий, но вполне учтивый поклон, Венди ответила:
- Я посол его светлости князя Рассейнда, и прибыла в Осенний лес с дипломатической миссией в надежде говорить с Советом Старейшин.

9

Вечер четвертого дня игровой дюжины, 59 день весны 703 года

- Я что зверь, какой? - вполне натурально удивился Хайне.- Чтобы я спрашивал долги с женщины? Упаси господь. Мне потом житья не будет от твоих нравоучений. Язык у тебя, что...- договорить Хайне не дали, выскочившие из зарослей типы с луками.
С трудом подавив поднявшееся из глубин желание схватиться за метательные ножи и уполовинить число нападавших, Хайне придержал за уздцы пугливо дёрнувшегося в сторону коня. Еще бы! Выскакивают всякие из леса перед бедной животинкой, несёт от этих некоторых дикими зверями, которые сей животинкой не пренебрегают позавтракать, а то и поужинать. Да еще и обращаются к тебе грубо, едрёна вошь. И вот не ясно, что хуже? То, что ты не успел их заметить прежде, чем они выскочили - только лёгкий шорох уловил непосредственно перед визитом. Или хуже другое - то, что у тебя кулаки чешутся разбить морду их командиру. За что? Да целый набор. Луча "звезды" покоробило то, что командир баров вывел на глаза путникам большую часть своего отряда. Бара разозлило то, что тот самый командир патруля спросил "кто вы такие?". Вроде и не почувствовал, что один из путников бар. Хотя может и не почувствовал... Но тут опять вмешивался менталитет члена "звезды" нелестными словами поминая командира, который поспешил действовать, не просчитав возможных опасностей. А может, всё дело было просто в необычном акценте, который просто резал слух, вызывая у бара сильнейшее раздражение.
- Я посол его светлости князя Рассейнда, и прибыла в Осенний лес с дипломатической миссией в надежде говорить с Советом Старейшин.
Бар услышал слова Венди и мысленно похлопал, во-первых, её выдержке - ну, почти полностью неожиданно выскочили эти типы, как тут не испугаться? А она не испугалась. И, во-вторых, её уму. Сразу апеллировать к высшему барскому органу власти - лучшая стратегия в их ситуации. Бару сейчас нужно было лишь дополнить её слова, ибо отчего-то вредная девчонка не сочла нужным назвать его.
- Приветствую родичи,- бар слегка кивнул, выражая уважение присутствующим.- Я - Хайне Вестенфульц. Направляюсь на поклон совету старейшин племени Старого Коршуна и сопровождаю посла Княжества Рассейнд в его миссии.
Привыкшие к вечерней мгле глаза высматривали малейшее проявление эмоций в глазах командира отряда, а уши... Уши слушали, как шуршит трава под ногами членов дозора.

Отредактировано Хайне Вестенфульц (2009-07-01 21:25:38)

10

Вечер четвертого дня игровой дюжины, 59 день весны 703 года
  -Старейшины не станут разговаривать с пришлыми, - почти прорычал Невид, - вы чужаки у нас. И нам не важно чьи вы посланцы.
   Мерегин снова принюхался и зарычал на этот раз двинувшись на Хайне. Встав перед ним на задние лапы, медведь наклонился к лицу, обнюхивая. Опустившись, медведь развернулся и как ни в чем не бывало побрел в кусты. Через минуту оттуда послышалась непонятная возня и показался огромный мужчина: в двери ему, очевидно, пришлось бы проходить, пригнувшись и боком. Растрепанные пегие волосы закрывали лопатки. Кожаная куртка грозила лопнуть на плечах при любом неверном движении.
   -Изгнанник.
   Голос был еще более хриплый, чем у Невида, даже скорей не голос, а рык. Очевидно, Мерегин не отошел еще после перевоплощения.
   Невид и остальные тут же повернулись к Хайне. Предводитель зарычал и решительно ударил копьем.
   -Чужака делать здесь нечего. А изгнанникам и подавно.
   Авас, самый молодой из патрульных, подошел к вожаку и что-то ему прошептал. Невид нахмурился, но все же махнул рукой.
   -Ладно, старейшины разберутся. Идите вперед, чужаки.

11

Вечер четвертого дня игровой дюжины, 59 день весны 703 года

"Отец рассказывал, что Лес не рад приветствовать своих детей вернувшихся из Больших земель. И их детей тоже. А я забыл... эх... папа-папа, за что же ты Его так любил, что так и не нашел в себе силы навсегда вырвать Его из жизни? Я никогда не спрошу, а ты никогда не ответишь".
Хайне равнодушно посмотрел в глаза уставившегося на него зверя, подавив начавшее нарождаться нахальное желание двинуть тому в нос. Слишком уж несло от него неприязнью... нет, не так... отвращением. Так благородные сэры смотрят на отвратительно воняющую коричневую кучу, совершенно забыв о том, что они сами эту кучу и породили. И что уж говорить - Вестенфульц крайне негативно относился к таким людям и нелюдям, если даже они в чем-то были правы. А то, что его смеют презирать за деяния его родителей, тем самым оскорбляя и их, просто привело его в ярость. Но оппозиционер не был бы собой если бы позволил своим желаниям взять верх над разумом, в ущерб поставленной задаче. Впрочем, и полностью подавить эту ярость он не смог.
- Изгнанник? - бар рассмеялся, слегка запрокинув голову. - Меня никто не изгонял,- и повернувшись к огромному лесовику, добавил:- Не волнуйся так - я тебя не обижу. Ну, приятель, давай,- это уже коню, которого Хайне вновь повёл вперёд, повинуясь указке командира дозора.

12

Вечер четвертого дня игровой дюжины, 59 день весны 703 года

Колкие слова о том, что негоже патрульным прогонять княжеского посла восвояси, расписываясь при этом за старейшин, вертелись на языке, но все же, суждено было им остаться невысказанными. Порядки баров были ей мало знакомы, а вот неосмотрительные слова могут окончить ее миссию еще до того, как она началась, что было крайне нежелательно. Поэтому Венди предпочла промолчать, хмуро следя за барами. Ну и народ! А ей показалось, что Хайне был огромного роста... Особенно внушительно выглядел тот, перекинувшийся в человека и уделивший особое внимание Вестенфульцу. Венди удивленно вскинула бровь, услышав, каким эпитетом оборотень наградил Хайне. Изгнанник? Черт возьми, похоже, он здесь не в почете... Помощничек! Она искоса взглянула на своего проводника, слушая его с патрульными короткий диалог.
Хорошей новостью было то, что их, все-таки, не завернули. Один из баров, нахмурившись, прорычал:

- Ладно, старейшины разберутся. Идите вперед, чужаки.

Что касается плохих новостей... было такое чувство, что они с нетерпением ожидали их впереди. Впрочем, выбирать не приходилось. Хайне повел свой караван вперед, и Венди, медленно развернув Тень, который всем своим видом выказывал недовольство новой компанией, пустила коня вслед за ним.


Вы здесь » Мельницы Агнир' Тесса » Племя Старого Коршуна » Перелесок (пограничная территория)