Мельницы Агнир' Тесса

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ

Свод правил
FAQ
Список персонажей и NPC
Кем вы можете стать в мире Агнир-Тесса
Требования к анкетам
Шаблон анкет
Сюжет
Навигация
Cтатус, подпись и аватар
Карта мира
Библиотека


Рейтинг игры: R


Время в игре:
75 день весны 703 года - 11 день лета 704 года


Для отыгрыша NPC-персонажем:
Логин:NPC Пароль:1234


Погода:


В Мидарисе
В Рассейнде
В Осеннем лесу


Рейтинг Ролевых Ресурсов ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Каталог ролевых, оценка дизайна, помощь в создании дизайна Рейтинг сайтов YandeG

TopOnline - Рейтинг ролевых игр


Для гостей, решивших принять участие - Консультации


Гостям не виден раздел принятых анкет и крещение. Регистрируйтесь!


Для рекламщиков:
Логин:Реклама Пароль:0000


Разработка мира и форума Lynx Rousse a.k.a Кэрриган Кэр'Тинарр и MindTraveller a.k.a Савалл Тейрим-Левиль. Копирование текстов и информации без согласия авторов запрещено.


design by Элисед Лливарх


Copyright © 2009 Мельницы Агнир'Тесса


Сказать про форум


Сказать еще


Архивариус



Кэрриган Кэр'Тинарр
Cавалл Тейрим-Левиль



Бертран Тинарр-ан (Рассейнд)
Мехмед (Мадлонг)
Эрин Вальмор (Гильдия Теней)
Яниш Даркмур (Оппозиция Мидариса)


Уважаемые партнеры по баннерообмену! В связи с переездом мы радикально уменьшили количество баннеров, и кроме того, вынуждены отказаться от обмена баннерами со всеми форумами, расположенными на майбб, из-за политики сервиса. Приносим свои извинения, но если на новом форуме вы не увидели вашего баннера, значит мы прекратили баннерообмен с вами. Большое спасибо за сотрудничество!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мельницы Агнир' Тесса » Дартмур: территория города » Старый город: Логово


Старый город: Логово

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

«Логово» - так прозвали это место в определенных кругах. Здесь умеют держать рот на замке, ничего не слышать, а глаза держать закрытыми. Кто сюда приходит – никого не волнует. Посетители это заведения не желают, чтобы их узнали и тем более называли по имени – здесь можно обсудить свои дела, не опасаясь чьих-то ушей и взглядов. «Логово» держит семья, глава которой, по слухам, сам принадлежит к яростным сторонникам короны. Члены семьи занимаются также и обслуживанием гостей.
   Небольшое неприметное двухэтажное здание в глубине Старого Города, скрытое за высокой каменной изгородью, увитой плющом. Внутри расположены несколько отдельных кабинетов, полностью изолированных друг от друга. Кабинеты на втором этаж имеют вход с улицы, а не с первого этажа. В полуподвале небольшая кухня и винный погребок.

2

Последний день 703-его года, вечер

Когда на Дартмур опустилась липкая почти летняя темнота, к неприметному зданию подъехал одинокий всадник на высокой тяжелой лошади. Вопреки ожиданиям, всадник был одет в не классический черный плащ с глубоким капюшоном, а просто в неброских цветов распахнутую кожаную короткую куртку и брюки. Темно-зеленая рубашка, видневшаяся под курткой, была самой обычной – из грубого сукна, кажется даже заштопанной. На голове мужчины сидела широкополая шляпа, а правый глаз был затянут куском черной материи.
   Едва всадник подъехал к воротам, как те распахнулись просто так. На въезде мужчина кивнул стоящему за ними молодому парню. Тот даже не шевельнулся, лишь проводил гостя глазами.
   Объехав здание по дорожке, засыпанной мелким гравием, мужчина соскочил с седла и отвел коня к коновязи, стоявшей рядом, прямо под небольшим окном второго этажа. Все также неторопливо ночной гость поднялся по ступенькам на второй этаж, по пути доставая из внутреннего кармана ключи. Их оказалось три: один маленький стальной и два больших латунных различной формы. Встав вплотную к двери, мужчина вставил сразу все ключи в скважины и повернул в определенном порядке, после чего послышались щелчки замков, и дверь неслышно распахнулась.
    Только закрыв за собой дверь, Савалл снял шляпу и повесил ее на крючок у входа. Сняв повязку, закрывающую глаз, канцлер почесал щеку и, свернув, сунул кусок ткани в карман. 
    Кабинет графа Тейрим-Левиля в Логове не отличался большим количеством мебели – в глубине стояли три кресла вокруг низкого столика, на котором неизменно стоял поднос со стаканами и какая-нибудь бутылка. Пара неудобных стульев у стены да плотные шторы на единственном окне. Освещалось помещение одинокой жирандолью на стене возле кресел и парой напольных канделябров с четырьмя толстыми свечами. В случае необходимости такой штукой можно было нанести серьезные непоправимые увечья. Или поспособствовать тому, чтобы некто лишился глаз.
   Савалл уселся в дальнее кресло и разлил по двум стаканам светло-янтарную жидкость. Пить, впрочем не стал, а откинулся на спинку, спокойно положив руки на подлокотники.

3

Рыжий явился чуть позже. О нет, ни в коем случае из неуважения к Лорду-канцлеру, просто были дела, отменить которые он не сумел бы всяко. Хотя очень, очень этого желал. Он, уже давно не скрывающийся, на этот раз пришел в чем-то, что больше подошло бы тысячеликому де Веру, и только привычка удерживала его от желания ежеминутно осматриваться, проверяя, не следят ли за ним.
Нет, не следили. Их подвело твердое убеждение в том, что Ньярли не переодевается и тайно навещает только дичь.
Стучать в дверь он не стал - лишний звук, просто скользнул вперед, закрывая за собой тяжелую деревянную панель. Сначала опустил засов, и только потом поклонился: сама по себе странная для него последовательность действий.
Стало немного понятнее, когда глава Дома Пепла скинул капюшон.
- У меня дурные новости, мессир, - он улыбался, как обычно, а на лице, почему-то незамеченная Рыжим, чернела кровавая полоса. Руку убийца держал как-то неловко, - Мы похоронили Змеелова.

Отредактировано Рыжий (2009-07-14 22:52:57)

4

Последний день 703-его года, вечер

   Савалл молча кивнул убийце на кресло, чтобы тот сел. Граф терпеть не мог разговаривать с человеком, нависавшим у него над душой. Да и судя по тому, как держался Рыжий, присесть ему совсем бы не помешало.
   Новости определенно были скверные. Стабильность в городе была нужна как воздух и подпольное соглашение с Тенями если не в полной, то в большей степени способствовали такому положению дел. Даже не столько соглашение с самой Гильдией, сколько с Анди Змееловом. Это не значило, что город полностью был очищен от преступников, нет, просто с ними всегда можно было договориться. Или договориться с Анди и закопать переступивших черту. Закопать и забыть. В общем и целом «сотрудничество» получилось выгодным для обеих сторон – корона получила стабильность и некоторое количество талантливых агентов, Тени же – гарантии от сильных мира сего и относительное спокойствие в своих рядах.
   Склонив голову, канцлер потер лоб и тут же потянулся за трубкой и кисетом с табаком. Набивая трубку, он все еще молчал. Казалось, что ничто кроме этой самой трубки его на свете не заботит. Однако те, кто знал Савалла давно, могли бы сказать, что тот прокручивает в уме возможные варианты и их исход.
   -Пока просто ответьте мне на вопросы, Ньярли, - наконец заговорил граф, раскуривая трубку и толкая к убийце стакан с выпивкой. – На чьих руках кровь Змеелова и какой настрой в Домах?

5

Рыжий благодарно кивнул и опустился в кресло, скинув плащ. На выпивку покосился почти неодобрительно, но стакан взял - ибо чувствовал острую потребность в алкоголе.
- Точно пока не скажу, - осторожно отвечал он, гипнотизируя взглядом жидкость в своем стакане, - но подозреваю людей Инисмара. Настроения... мы разделились точно поровну, мессир. Слепой и Арис всегда были против сотрудничества. У Арис, как вам известно, вообще... что-то, видимо, личное. Мы с де Вером держим свое слово.
Ньярли хмыкнул и добавил вполголоса:
- Музыкант все еще сочиняет благоговейные канцоны о Ее Величестве, ну честное слово, как маленький.
Шутки шутками, а ситуация и впрямь складывалась преотвратительная. Во-первых, Слепой, подстрекаемый прекрасной, но крайне ядовитой Арис, видимо не до конца понимал, чем Гильдии грозит разрыв отношений с Инквизицией. Что с него взять - умный, профессиональный... псих. А верховная куртизанка при упоминании королевы кривится, будто лимон съела - и то, что эта женщина не может сдержать свои чувства, уже показатель.
- Собственно, мы с Инисмаром поспорили, - Ньярли без выражения допил ту выжигающую мозг дрянь, которой с ним щедро поделился Лорд-канцлер, и рассеянно вытер с лица кровь, - до того, что пришлось убивать его... охрану. Он долго извинялся, просил не держать зла на сумасшедшего, но это, конечно, ложь.

6

Последний день 703-его года, вечер

   Дела шли куда как скверно. Идти против двух безумцев человеку все еще прибывающему в добром уме и твердой памяти всегда было куда как сложней, чем тягаться с себе подобным.
   Ситуация явно отдавала могильным душком. И канцлеру это не нравилось – если пойдут разборки внутри Гильдии, то вражда обязательно выйдет на улицы, по которым потечет кровь. И, конечно, пострадают простые люди. А так как граф умел мыслить наперед, то мог сказать, что жертвы среди населения всегда на руку недовольным, которые могут сыграть как по нотам мелодию против короны.
   -Боюсь, выбора нет, - Савалл оторвал взгляд от подлокотника и воззрился на главу Дома Пепла. – Такие проблемы, сами знаете, нужно решать кардинально. Вырезать корень зла, так сказать – надеюсь, вы понимаете, о чем я, Ньярли.
   Граф встал и прошелся по комнате, остановившись у окна. Во дворе было все так же пусто, лишь Шахрул как всегда пытался перегрызть уздечку со стальными волокнами. Чуткий конь не выглядел беспокойным и Савалл вернулся в свое кресло.
   -Вводить войска нет смысла – все спрячутся в норы. Так что придется, видимо, вашим с де Вером Домам разбираться с Инисмаром и с Арис. И…
   А потом Савалл вспомнил о графине Вальмор, Сестре Змеелова. Молодая женщина была привязана к своему наставнику, насколько было известно графу, и смерть фелиса ее порядком расстроит. Что ж, и для Слепого и для старой шлюхи будет лучше, если Ньярли и де Вер успеют раньше.
   -Я отправлю к вам Фицроя, Ньярли, и его напарницу. Если вы не против, конечно… И, пока все не закончится, мои люди могу присмотреть за вашим сыном. Не думаю, что мальчику безопасно находиться в центре этой… заварухи. Но решать вам, разумеется.

7

- Напарницу Фицроя? - приподнял бровь Рыжий, - кто бы она ни была, мне жаль эту отважную даму. Кроме шуток.
Убийца пожал плечами. Он уже думал о том, куда бы деть сына на время это подпольной гражданской войны, которая еще не началась, но уже вот-вот, на подходе. И в конце концов пришел к выводу, что...
- В центре бури всегда тише всего, мессир. Пусть будет у меня перед глазами. Но я благодарен за предложение и буду благодарен вдвойне, если... вы позаботитесь о нем, буде со мной что случится. Он воспитанный юноша, не чета мне в его годы.
Не то, чтобы Ньярли всерьез рассматривал возможность смертельного для себя исхода, но подстраховаться никогда не помешает. Пока же он был настроен при благой помощи де Вера провести ряд практических занятий на тему "гражданский долг в понимании профессионального преступника". Обсуждая это с Рейнаром, они пару раз даже... ну, скажем, дискуссия была бурной. Оба осознавали, что сотрудничество с властью нивелирует саму идею воровской воли, и что с этой позиции Инисмар даже в чем-то прав, но здоровая практичность с разгромным счетом побеждала идеалы во все времена - кроме тех, что описаны в куртуазных романах. К тому же, если быть честными, лично у Рыжего идеалов никогда и не было.
- Это все, конечно, прекрасно, - заключил он, - и мы с удовольствием займемся наведением порядка. Даже постараемся устроить это как можно тише - вы правы, никаких войск не надо, лишний шум и лишняя паника. Но Безымянный умер, а нового нет. А чуть позже, при хорошем раскладе, два дома лишатся глав. Вот тут, я боюсь, будет вторая война - с которой мы уже ничего не сможем поделать.

8

Последний день 703-его года, вечер

   -А вы или господин де Вер никогда не желали стать во главе Теней? – спросил Савалл, побарабанив пальцами по подлокотнику.
   А вот с главами Домов все было куда как сложнее. Можно было, конечно, Инквизиции вмешаться и поставить над Домами нужных людей, так сказать «достойных»… Но соглашение с короной ограничивало Гильдию и ее членов в их желаниях, так что опасно было еще больше притеснять их, ставя во главе Дома тех, кого видеть там не хотят.
   -Что ж, с новыми главами Домов разбираться будем после – будем решать проблемы по мере их поступления, Ньярли. Кто знает, возможно к тому времени появятся, гм, подходящие кандидаты.   
   Савалл снова поднялся с кресла и подошел к вешалке, сняв шляпу, и достал из кармана повязку. Пора было заканчивать с вечерними разговорами.
   -Не волнуйтесь о сыне, Ньярли, все будет в порядке. А вы лечите руку и ждите завтра Феликса в гости. Пора по домам, мастер, не так ли?

9

Рыжий кивнул, про себя думая, что это - пожалуй - уже вполне назревшая проблема. Всегда проще, если есть, за кем вести других. И предложить шлюхам и ворам альтернативу было бы тоже проще, в конце концов порой так много решает простое предложение: "Посмотрите, этот человек позаботится о вас лучше"... Ну да холерный демон с ним, это уже их с де Вером проблемы, в которые графа Тейрим-Левиля можно и не посвящать.
- Нет, - Ньярли покачал головой, - мы хорошие советники, но ничего больше даже не рассматриваем.
Убийца задумчиво пронаблюдал за перемещениями Лорда-канцлера, в который раз где-то в глубине рассудка удивляясь ситуации: по-хорошему, вспоминая о своем детстве, он должен пребывать в неослабевающем благоговении при мысли о том, с кем вот сейчас разговаривал. А он почему-то не пребывает. По-хорошему, памятуя о своей профессии и своем образе жизни, он должен главу Тайной Инквизиции всячески презирать и ненавидеть, а он не презирает. И не ненавидит. И пусть холерный демон его заберет, если беседы с графом не доставляли ему специфического удовольствия от разговора двух понимающих друг друга занятых людей.
Ну да хватит лирики.
- Благодарю, мессир. Да, вы правы, пора по домам. Если будут новости, я сообщу. Доброй ночи.
Накинув капюшон, он тихо скользнул в коридор, прикрыв за собой дверь.


Вы здесь » Мельницы Агнир' Тесса » Дартмур: территория города » Старый город: Логово