1. Имя, фамилия: Валам Ваутор.
1.1. Прозвище: Избранник Валаами.
2. Раса: Человек.
3. Возраст: 21
  3.1. Дата рождения: 33 день весны Сиреневая ночь Валаами 682 год
4. Социальное положение: Второй сын барона Арамиса Ваутора.
   4.1 Герб и девиз Щит сиреневого и голубого поля с косой перевязью из золота. Геральдический зверь - чёрный дрозд
5. Религия, боги-покровители:
   1. Валаами
6. Семья:
   6.1. Родители: Отец - Арамис Ваутор, Мать – Марта Ваутор.
   6.2. Супруг(а):
   6.3. Дети:
   6.4. Сестры, братья: Старший брат – Мортимер Ваутор.
   6.5. Дядья, тетки:
7. Внешность:
Высокий(190 см – 6 фут 4 дюйм) и стройный парень(75 кг – 12,5 стоун), но без излишней худобы и уж точно, по нему не скажешь, что он любитель покушать. Изящные руки с длинными пальцами, идеально подходящие для работы кистями.
Молодое овальное лицо, черты ребёнка ни как не покинут его, с слегка задумчивым выражением и ярко-голубыми глазами. Широкий прямой рот с чуть поднятыми уголками, губы средней пухлости. Тёмно-рыжие волосы вечно находятся в художественном беспорядке. Средних размеров, прямой нос. Кожа чистая, не много смуглая.
  7.1. Одежда:
Светлые штаны из плотной ткани. Рубахи разных цветов, под настроение и всегда в пятнах от красок. Кофты. Любит носить узкие замшевые туфли. Их у него с дюжину и половину он раскрасил сам. Сиреневый шарф, связанный матерью. Когда идёт рисовать - несёт принадлежности в сумке через плечо.
Парадной одежды нет, а придумать, что одеть, будет сущей морокой.
  7.2. Оружие: Оружие не носит.

8. Характер: Озорной мальчуган, подвижный, весёлый и всё это так сильно контрастирует с абсолютной сосредоточенностью в делах, а особенно в рисовании. Валам буквально выпадает из мира, когда рисует, а возвращается всегда с улыбкой и лёгкой усталостью. Усталость он объясняет отдачей части себя творчеству.
- Нет, рисование не отбирает у меня силы, это я всеми силами отдаюсь ему.
Валам говорил это с улыбкой на устах, показывая очередную картину, самому благодарному критику – маме.
К своим картинам Валам относится бережно и любит их все, что не свойственно художникам, вечно недовольных своими работами или наоборот возводящие их в абсолют.
С возрастом, улыбка не покинула лица Валама. Пришла сдержанность, но лишь отчасти она сдвинула позиции озорства. Лишь любовь к рисованию была неизменна. В комнате-студии, всё лежит на местах, что даже прислуга уже не заходит в его комнату, так как убирать там нечего.
9. Привычки:
Иногда, во время рисования, грызёт инструмент. Любит своего кота Феникса.
10.Способности:
   10.1. Общие: Художник от бога. О таких говорят – Кисти, ему вручила Валаами. Кроме рисования, хорошо идёт и резка по дереву. Образован.
   10.2. Физические, боевые:
Быстро бегает.
   10.3. Магия:
Его главная «магия» - это рисование, но есть и более магические способности.
Валам получил в дар от Валаами мастерство художника, а Илайа дополнила его особыми глазами, что видят в ночном небе символы. Так и получается, что Валам читает символы в ночном небе и зарисовывает их, используя дар Валаами. В момент записи символа, глаза Валаама меняют цвет с голубого на сиреневый, как при рождении.
Эти символы обладают индивидуальными свойствами, сила печати зависит от вложенных усилий при активации, а так же от размера и от того, чем нарисовано.
По большому счёту критическая разница есть, только если рисовать, кровью (только своя) или не кровью… кровавые печати обладают собственными запасами силы и большей мощностью.
Печати бывают временными и постоянными. Временные печати исчерпывают себя и исчезают. Постоянные активны практически вечно. И те и другие исчезнут, если разрушить их опору. Сами печати со временем не портятся и не смываются.
Разработать самому печать невозможно, только прочитать её по звёздам и запомнить на всю жизнь.
11. Биография:
33 день весны, Сиреневая ночь Валаами, 682 год, в эту ночь, Марта Ваутор – жена, тогда ещё не барона, Арамиса Ваутора, родила сына. Славный мальчик родился, на удивление, без криков. С радостью рождения, пришло и удивление, у мальчика были сиреневые глаза.
Утром 34 дня весны, отец отнёс сына в Храм Пятнадцати Богов и показал священникам. Священнослужители подивились глазам мальчика и, посовещавшись, пришли к мнению, что это - знак Валаами. Ребёнок, родившийся в Сиреневую ночь с сиреневыми глазами, определённо отмечен высшими силами и мальчика нарекли – Валам. Один из жрецов Валаами лично освятил мальчика. С этих пор, церковь стала следить за дальнейшей жизнью мальчика.
Валам был рождён вторым сыном, старший брат Мортимер, был на пять лет старше. И у него были все задатки, чтобы унаследовать дела отца.
Рождение Валама принесло в семью успех и благополучие. Буквально через пару месяцев, отцу жалуют баронство и дела идут в гору. А пятилетний Морти перестал заикаться.
На второй год, глаза Валама стали голубыми.
Счастливое детство шло как у всех детей в зажиточных и крепких семьях. Кардинальные изменения в жизни Валама произошли в шесть с половиной лет.
Это была тёплая летняя ночь. Точной даты Валам и сам не помнит. Тогда он впервые посмотрел на звёзды… и увидел… что именно он видит, известно только богам, а сам Валам как не старается запомнить не может...
Валам сидел в своей комнате, и взгляд его был направлен, через окно, в небо. Мальчик схватил карандаш и рисовал на листке. С начала круг, потом круг поменьше, линии, малые символы и буквы с цифрами… постепенно круг заполнился всевозможными линиями и знаками, по левому виску Валама стекала капля пота. Это был первый символ, но шли дни и Валам рисовал новые символы.
Со временем отец узнал о символах, и поначалу испугался. Он пошел в храм, спросить совета жрецов, но по дороге передумал и просто помолился Валаами в храме. Отец ещё много раз, тайком, ходил в храм и молился за сына. Однажды, отец принёс в жертву Валаами деревянную поделку, сделанную им ещё в детстве, и бог его знает как, сохранившуюся с тех лет. В тот день Арамис вышел из храма с уверенностью, что с сыном будет всё хорошо.
Семья Ваутор переселилась в новый двух этажный дом, в хорошем районе Дартмура, перешедший к отцу вместе с баронством и землями. Комнат было слишком много для семьи из 4 человек, и они пустовали. Когда Валаму исполнилось 10 лет, отец сделал ему подарок, стены в соседние комнаты были снесены и три комнаты стали одной огромной студией. Валам был счастлив, комнаты катастрофически не хватало, а теперь, у  него целая студия и большие окна с видом на горы.
Во времена двух летней гражданской войны, в Дартмуре было очень не спокойно, комендантские часы, огромное количество патрулей на улицах и рост преступности. В то время, Валам всерьёз задумался, что он может сделать, для защиты семьи. У мальчика был альбом, в котором были записаны символы. Однажды ночь, Валам достал отцовскую кожаную куртку и нарисовал на внутренней стороне «печать щита»… в итоге эта печать спасла отца, во время поездки за город по делам, от стрелы бандита.
После этих событий, Валам начал активно экспериментировать с печатями, и студия обросла не только картинами, но знаками на стенах и предметах. В то время Валам сделал множество печатей, тогда он обнаружил, что сильно устаёт при активации, а так же открыл написание их своей кровью. Печати выходили очень сильными и изматывали больше, но сильнее всего они походили на продукт тёмной магии и Валам прекратил рисовать кровью.
После окончания войны, дела снова наладились, так как отец всегда был верен короне, а дочь короля не забыла об этом.
И так, вплоть до 703 года. Валам благополучно жил. Он стал художником и был известен в узких кругах Дартмурских художников, как молодое дарование. Церковь предлагала Валаму стать послушником Валаами, но Валам отказался.
Летом 699 года, Валам вытащил из озера мешок с тремя утопленными котятами, у них были странные короткие лапки. Из троицы выжил только один. Валам похоронил двух котят, а третьего отнёс домой. Родители были не против и Валам оставил котёнка у себя, назвав Фениксом. Лапы у кота действительно были короче, чем обычно и, кажется, что он всегда идёт ползком. Эта особенность ни как не мешала Фениксу жить полной кошачьей жизнью. Он был ярко рыжим и короткошерстным. Любит сметану и спать, когда Валам идёт на улицу, Феникс идёт за ним как преданная собака. Дворовые коты редко переходят дорогу Фениксу, так как постоять за себя он может.
12. Какого цвета небо? (Отвечаем с опорой на правила форума, пожалуйста)
Небосвод цвета золотого слитка с пурпурными прожилками на черных косолапых ножках.