Мельницы Агнир' Тесса

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ

Свод правил
FAQ
Список персонажей и NPC
Кем вы можете стать в мире Агнир-Тесса
Требования к анкетам
Шаблон анкет
Сюжет
Навигация
Cтатус, подпись и аватар
Карта мира
Библиотека


Рейтинг игры: R


Время в игре:
75 день весны 703 года - 11 день лета 704 года


Для отыгрыша NPC-персонажем:
Логин:NPC Пароль:1234


Погода:


В Мидарисе
В Рассейнде
В Осеннем лесу


Рейтинг Ролевых Ресурсов ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Каталог ролевых, оценка дизайна, помощь в создании дизайна Рейтинг сайтов YandeG

TopOnline - Рейтинг ролевых игр


Для гостей, решивших принять участие - Консультации


Гостям не виден раздел принятых анкет и крещение. Регистрируйтесь!


Для рекламщиков:
Логин:Реклама Пароль:0000


Разработка мира и форума Lynx Rousse a.k.a Кэрриган Кэр'Тинарр и MindTraveller a.k.a Савалл Тейрим-Левиль. Копирование текстов и информации без согласия авторов запрещено.


design by Элисед Лливарх


Copyright © 2009 Мельницы Агнир'Тесса


Сказать про форум


Сказать еще


Архивариус



Кэрриган Кэр'Тинарр
Cавалл Тейрим-Левиль



Бертран Тинарр-ан (Рассейнд)
Мехмед (Мадлонг)
Эрин Вальмор (Гильдия Теней)
Яниш Даркмур (Оппозиция Мидариса)


Уважаемые партнеры по баннерообмену! В связи с переездом мы радикально уменьшили количество баннеров, и кроме того, вынуждены отказаться от обмена баннерами со всеми форумами, расположенными на майбб, из-за политики сервиса. Приносим свои извинения, но если на новом форуме вы не увидели вашего баннера, значит мы прекратили баннерообмен с вами. Большое спасибо за сотрудничество!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мельницы Агнир' Тесса » Flashbacks » Яниш Даркмур, Савалл Тейрим-Левиль: 694 год, Замок Тир - Кор. Ставка


Яниш Даркмур, Савалл Тейрим-Левиль: 694 год, Замок Тир - Кор. Ставка

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Тёмное помещение, влажные ручейки бегут по стенам, где-то в углу слышится крысиный писк. Комната ничем не освещается и даже серебристый лунный свет не проникает в неё ввиду отсутствия окон. У одной из стен навалена груда подгнившей грязной соломы на которой валяется "тёмное" нечто. Нечто вдруг пошевелилось и ползком подобралось к тяжёлой деревянной двери. Узкий лучик света выбивающийся из-под неё освещает это нечто и становится ясно, что это человек.
Грязные лохмотья остались на месте простой одежды, тело изобилует тёмными синяками и кровоподтёками - следы частых избиений. Сейчас в этом человеке почти невозможно узнать прежнего изящного франта Яниша Даркмура, когда-то давно - целый год назад - служившего в королевской гвардии. Причина частых избиений проста. Всего двенадцать дней назад он пришел в королевскую ставку и сразу началось... Черт, он знал, что будет нелегко, но настолько... Впрочем, сегодня должно было всё решится. Все побои Даркмур терпел отвечая палачам на все вопросы лишь одно - только Саваллу Тейрим-Левилю, лично.
Он знал какую роль граф играл при новой королевской власти и все надежды на оправдание и отсрочку смертного приговора связывал лишь с этим разговором. Сегодня его ждёт или свобода или топор палача. Сомнительно, что ему удасться, что-то "выкинуть" в последнем случае.
Тут из-под двери раздался звук тяжелых шагов и Даркмур напрягая все силы, упираясь руками в холодный пол, отполз обратно на солому.

Отредактировано Ян (2009-02-01 22:40:59)

2

Савалл был с большим отрядом конницы уже возле Мирфана, возвращаясь в Дартмур, когда к нему привели запыхавшегося гонца, принесшего весть о том, что в Тир появился предполагаемый заговорщик, не желающий говорить ни с кем, кроме как с ним, графом Тейрим-Левилем. Люди слишком устали и были измотаны наконец закончившейся войной, так что Савалл не рискнул поворачивать назад целый отряд и, назначив командующим верного человека, в одиночку повернул назад.
       Практически загнав коня, он скоро вернулся в Тир, этот древний замок, который уже успел возненавидеть за его вечную сырость. Его встретил капитан, проводивший к пленнику. Выяснилось, что это никто иной, как младший княжич Рассейнда Ян Даркмур, о котором Савалл много слышал, но так и не получил случая познакомиться лично. Ему всегда казалось, что брать в королевскую гвардию рассейндца, да еще и отпрыска княжеского рода – чистое безумие. Помимо очевидных причин, сюда примешивалась личная ненависть графа к княжеству и всему, что с ним связано.
        Вот перед ним открыли дверь, вручив факел и впуская в сырой темный подвал. Савалл брезгливо поморщился, когда глаза попривыкли к полумраку, и он увидел истерзанную фигуру.
        -Говори быстрей, что тебе нужно, - снуло бросил граф, вытаскивая меч из ножен, - если мне пришлось возвращаться сюда, чтобы просто выслушать твои объяснения о том, что ты тут не при чем, я тебя сам прирежу, княжич.

3

- Кхе-кхе,- глубокомысленно заметил Яниш, сплюнув на пол кровь и прочистив горло. Пришествие графа не было для него неожиданностью, но это не умаляло паршивого ощущения, что княжич завис на краю пропасти и от быстрого, слишком быстрого, падения вниз его отделяет лишь один маленький шаг. Пара коротких слов.
Немного изменив положение, чтобы лицо находилось подальше от падающего сверху света факела, режущего привыкшие к тьме глаза, Ян заговорил.
- Вот такой разговор по мне. Узнаю мидарисское дворянство,- проговорил он и уже более сильным голосом продолжил.- Вы уже взяли Дартмур, граф? Разумеется, взяли... И думаю, уже празднуете победу. Жаль, но вынужден вас разочаровать... кхе-кхе... воды, будьте добры... кхе...
Яниш отчаянно закашлялся. Горло, измученное столь длинной речью после долгого молчания, пересохло и не хотело выталкивать из себя слова. При всё желании Даркмур не мог говорить. Кто бы ему сказал, что от такой мелочи будет зависеть его жизнь он бы не поверил. Ведь кто знает, что возобладает в Савалле - разум или ненависть к Рассейнду. Какой идиотизм.

Отредактировано Ян (2009-02-01 23:28:07)

4

Савалл на пару мгновений прикрыл глаза, подавляя желание садануть ногой в челюсть паршивцу. Граф терпеть не мог, когда с ним начинали играть, но рассейндцев он просто таки ненавидел. Трусливые псы. Мало кот знал истинную причину ненависти Савалла к Рассейнду – считалось, что она вызвана затяжной бесполезной войной. Никому и никогда граф не рассказывал о своем плене и тех чудовищных пытках, которые учиняли ему потерявшие всякую надежду на победу мучители.
   Схватив Яниша за шиворот, он оттащил его в угол, где как всегда собралась лужа из натекшей со стены воды.
   -Пей, если хочешь, - зло бросил Савалл, многозначительно взвесив в руке полуторный меч, - и советую тебе быстрее начать говорить. За последние пару лет запас моего терпения значительно истощился.
   В темнице было холодно и сыро, так что даже Савалл, облаченный в теплый дорожный плащ, поежился.  Если этот парень останется в живых, что ж, ему нужно будет воздать должное. Или если хотя бы доживет до казни, не подхватив пневмонию или воспаление легких.

5

Вот и прекрасно. Если он сейчас сдержался, сдержится и потом... быть может...
Яниш болезненно сморщился от боли взорвавшейся во всём измученном побоями теле. Но первое правило волшебника - сохранять над собой контроль в любой ситуации, да и бесчестье для рассейндского дворянина показывать свои мучения врагам. Потому с губ княжича не сорвалось ни единого стона, он лишь жадно припал губами к натекшей луже. Студёная вода с привкусом плесени холодной волной обожгла горло и разогнала сумерки начавшие сгущаться вокруг измученного сознания. Вновь получив возможность говорить и трезво мыслить, Даркмур не собирался её упускать.
- Вы не добились ничего,- наконец сказал он твёрдым голосом и продолжил, не давая Саваллу времени на размышления.- Часть дворянства отказалась от возведения на трон Бертрана Кэр'Тинарра и решила отколоться в отдельное государство. Насколько большое? От Дэлимпорта до Мирфана, вас устроит? - губы Даркмура изогнулись в кривой улыбке, выражающей презрение к мидарисскому дворянству.
Что самое забавное слова Яниша были чистой правдой. Смесь изо лжи и правды лучше воспринимается на веру, а вся его история и была подобной смесью. Конечно, Савалл запросто мог бы не поверить словам княжича и казнить его, если бы не одно "но". Яниш заранее позаботился о том, чтобы в последние седмицы к королевской разведке попали кое-какие сведения подтверждающие его заявление. Что и говорить - влияние таинственного и загадочного некроманта служащего Бертрану уже тогда было очень велико.
- А теперь мы подошли к самому интересному вопросу. Почему вы не отправите меня на плаху...- закончив так речь, Ян не выдержал и зашелся кашлем.

Отредактировано Ян (2009-02-02 12:36:53)

6

Савалл глухо зарычал и ударил Яна по голове подкованным сапогом. Самоуверенность и наглость юнца, не имеющие под собой почвы, его гонор доконали графа.
   -А с чего ты взял, что не окажешься на плахе? – прошипел Савалл в лицо княжича, подняв его за грудки и держа двумя руками, приперев к стене. Тряхнув парня, так, что тот приложился затылком о стену, граф продолжил: - Хотя да, ты вполне можешь остаться гнить здесь. Местные тюремщики отличаются особой забывчивостью, если им напомнить, что в одной из камер сидит паршивый рассейндец, от которого воняет, как от сточной канавы. Который не пожелал возвращаться на свою поганую родину, предпочитая выслуживаться у ее же врагов.
   Отшвырнув от себя Яниша, Савалл отошел, брезгливо вытирая руки о край плаща. Конечно, убийство младшего княжича может навлечь на измученный Мидарис новые неприятности с соседями, но, если ублюдок не перестанет ходить вокруг да около, ему точно не жить. Терпение Савалла было на пределе. Слова о распаде Мидариса были предназначены, чтобы заронить в его, Савалла, душу крупицу сомнения и неуверенности и он прекрасно это понимал. И от этого же злился еще больше.
   -Последнее слово, княжич.

7

Яниш дёрнулся от удара и скрючился у стены. Определённых усилий стоило собрать вместе разбегающиеся мысли и заставить глаза сосредоточиться на маленьком рукотворном солнышке факела. Уже через мгновения образы в глазах княжича перестали расходиться в стороны, сойдясь в одной точке.
- Я знаю места расположения крупнейших отрядов, я знаю имена заговорщиков, я знаю какие города и крепости уже готовы поднять над своими башнями новые знамена,- каждое слово княжич ронял подобно тяжелому булыжнику, ощущение портил лишь слабый хриплый голос Даркмура, но здесь его спасало отменное владение интонацией и речью.- И главное, я знаю, где состоится встреча между лидерами мятежников и представителями соседних княжеств. Рассейнда среди них нет,- мстительно добавил он.- Если бы у Дорна была возможность оттяпать у Мидариса кусок территории, я бы к вам не пришел, граф. Верность родине важнее любой клятвы. Вам решать - преимущество в новой войне или забытый под замком Тир пленник.
Яниш хмыкнул и твёрдым взглядом посмотрел в глаза Савалла. Взгляд не побитой собаки, но гордого аристократа, который не станет пресмыкаться, ни перед кем. И для которого "честь" не пустое слово.
- Я клялся в верности вашей королевской семье,- проговорил он.- И своему слову я верен.
Ложь на правде. И правда на лжи. Да, Ян верен, но совсем другому представителю рода Кэр'Тинарр, который тоже явно не в восторге от планов его сподвижников. Впрочем, об этом графу знать не стоит.
Надеюсь, я не сильно переиграл? Чёрт, удар по голове не стимулирует мышление...

8

Никому и никогда Савалл не верил с первого слова. Не поверил и сейчас. Но уж больно складно пел молодой княжич. Граф и сам понимал, что не всех мятежников им удалось склонить на свою сторону. Или убить. Парень может оказаться полезным, а что будет дальше – посмотрим.
  Коснувшись лба, Савалл молчал с минуту, потом, подняв голову, хрипло сказал:
  -Хорошо. До коронации неделя. Выкладывай все. Прямо сейчас, а потом уже поговорим, откуда ты все это знаешь и насколько замешан.
  Тут же, развернувшись, граф вышел и вернулся уже с тремя дюжими детинами, которые держали в руках металлические пруты, а на лицах их было написано явное намерение сломать сегодня пару костей.
  -Я, может, и знаю о твоей клятве, а вот они – нет. Так что, если у меня появится хоть малейшее подозрение в твоих словах, ты об этом горько пожалеешь. Так что пой, соловей, да не перестарайся. Тебя отпустят, - может быть, - когда проверят всю информацию. В каком состоянии ты выйдешь отсюда, зависит только от тебя. Ну и от доброты этих господ. 
   Будь воля Савалла, он бы все же выслушал молодого Даркмура, а потом благополучно про него "забыл".

9

Ян едва не скрипнул зубами, но вовремя воздержался от этого необдуманного шага. Языком ощупав дёсны, он обнаружил ряд подозрительных пустот. Ну, ничего, один визит к магу-целителю и зубы будут как новенькие, лучше прежних. С каким удовольствием, будь его воля, княжич бросил в этих троих громил стрелы смерти и наблюдал за их мучениями, но... не судьба.
- Начнём, пожалуй...- зло глянул он на громил и Савалла за ними.- Комендант Дэлимпорта, Ясин эл'Градан, его заместитель Дориан...- имена и названия посыпались из Яна как из рога изобилия. Имена, названия отрядов, места дислокации. Правда демонстрировать столь похвальную осведомлённость Даркмуру было не с руки, поэтому в ряде случаев он замешкался и уже не так уверенно озвучил свои "догадки" часть из которых была неверной, а часть правдивой. И таких случаев было довольно много, к несчастью. Именно во время одной из таких задержек один из громил сломал ему левую руку, а другой ткнул прутом под рёбра.
Ян не использовал отпущенное ему время даром - пока не начались побои, он всеми силами пытался войти в состояние глухой концентрации, отсекающей сознание от всех чувств. Такому состоянию учат ещё на первых ступенях боевой магии и в принципе даже немаги могут его достичь. Если будут усердно тренироваться. День за днём, долгих пятнадцать лет выкраивая под эти тренировки по нескольку часов в день. Как Яниш Даркмур. А за пару минут до того как ему сломали руку, Даркмуру удалось его дстич. Истерзанный организм плохо подчинялся магу, поэтому и состояние концентрации оказалось не, слишком устойчивым. Отголоски дикой боли достигли его сознания, заставив до крови закусить губу. Но этот случай лишь заставил его уйти ещё глубже в себя. Потому что дальше будет только хуже, и нет никакой уверенности, что Ян выдержит боль побоев без своего опыта мага.
- На этом мои знания о военных силах дворян и самих заговорщиках заканчиваются,- бесцветным голосом произнёс он.- А что касается места ведения переговоров... эту информацию я попридержу. Свобода, официальная амнистия, восстановление в прежнем звании... Тогда и эти знания станут вашими,- Ян даже не застонал, когда ему сломали ноги, а железный прут прошелся по рёбрам. Лишь зубы сжались сильнее и ручеек крови текущей из губы усилился.- Правда, эта информация устареет через три дня. И вы потеряете возможность взять верхушку заговора. А мятежники получат наёмные войска в своё распоряжение.

Отредактировано Ян (2009-02-03 12:53:00)

10

-Наемники – сомнительное преимущество, - фыркнул Савалл. Как правило наемники представляли собой дезорганизованную свору, известную своей бессмысленной жестокостью. Кто больше платит – тому они и принадлежат.
    Граф задумчиво потер лоб, искоса глядя на пленника. С одной стороны он сказал очень много. Что-то было известно и без него, что-то явилось открытием. А кое о чем Ян откровенно врал. С другой стороны велико было искушение взять верхушку. Тут граф прескверно ухмыльнулся.
    -Вот что, всыпьте-ка ему еще хорошенько, потом облейте соленой водой, что бы не было заражения. Принесите свежей соломы он заслужил, - бросил он тюремщикам.
    Подтащив к себе израненного княжича, Савалл склонился к нему, продолжая мерзко улыбаться, и тихо-тихо сказал:
    -Ты можешь уходить в концентрацию, я прекрасно знаю, что это, можешь не подавать виду, как тебе больно, боль от этого не уйдет. Позли своих новых друзей.
    В принципе мальчишку можно было оставить в покое, но он разозлил Савалла не на шутку.
    -Стойте, господа, - окликнул он уходящих мордоворотов, - знаете, тащите-ка сюда веревки, воронку и алкоголь, который только найдете. Устроим нашему гостю дружеские посиделки.
    Напоить и разговорить. В пьяном виде практически невозможно сопротивляться боли и держать волю под контролем. Хорошо бы вытянуть с подлеца все, что ему известно.
    Выйдя следом за тюремщиками, чтобы глотнуть свежего воздуха, Савалл наткнулся на коменданта Тира, старого боевого приятеля графа. Очень кстати.
    -Вот что, Мердок, у меня задание тебе и твоим молодцам, - пробормотал он, присаживаясь за кособокий стол, за которым коротал свое время охранник. На столешнице красовалась обколотая чернильница с ободранным пером. Взяв перо, Савалл разгладил смятый лист тонкой бумаги и принялся писать: имена, звания, адреса. Все, что выдал княжич. – Распиши это по разным письмам с указанием, чтобы наши люди в этих городах проверили причастность вот этих подонков к нынешним печальным известиям. Пусть носом землю роют. Шли самых доверенных людей, дай им лучших коней, все необходимо провернуть за три дня. Если причастны – решить проблему радикально, но выбить предварительно все, что известно ублюдкам. Мы слишком близки к победе, чтобы все сорвалось. Головой мне отвечаешь.
    Послышался стук подкованных сапог и по лестнице спустились трое небезызвестных тюремщика, которые весело переговаривались и смеялись в голос. Их явно забавляла открывающаяся перспектива.
    -Да парень смотреть не алкоголь не сможет после, - ржал один.
    -Если вообще будет, чем смотреть, - подхватил другой.
    «Если останется жив», - злорадно подумал граф. Не то, чтобы он уже приговорил Яниша к смерти, но и вероятности такой не исключал. Если выживет, скорей всего его демонстративно помилуют, восстановив в положении.
    -Ладно, господа, пойдемте, - Савалл повел плечами и, прихватив с собой стул, распахнул дверь темницы.
    Снова очутившись в затхлом помещении, Савалл фыркнул и опустил стул подальше от входа. Тюремщики, все правильно поняв, усадили избитого княжича и как следует связали, так что бы он не мог дотянуться одной рукой до другой. Яну задрали голову и всунули в рот помятую воронку, собираясь было начать заливать первую партию кислого вина, но граф остановил громил:
    -Погодите, может наш друг хочет скорей покинуть нас, все же рассказав окончание той прелестной истории?

11

Похоже, Савалл действительно был уже в ярости. Во всяком случае, его угрозы прозвучали вполне убедительно, а фраза про солёную воду вообще заставила Ворона поёжиться, несмотря на концентрацию. Но затем, когда прозвучали волшебные слова «верёвки, воронка и алкоголь», всё изменилось…
Ох, ёо-о...
Яниша ни с того ни с сего разобрал смех. Наблюдать за приготовлениями этих дуболомов и злорадной усмешкой, мелькающей на губах графа, было смешно само по себе, но уж когда нос Даркмура учуял характерный запах дешевого вина... Проще говоря, чтобы не загубить, начавшее пошатываться состояние концентрации, княжичу пришлось надавить языком на кровоточащие дёсны. Боль помогла выдержать мину, подходящую моменту. Слава богу, они с графом не вращались на одних и тех же светских раутах в мирное время, каждый предпочитая компанию соответствующую их вкусам. Потому, невосприимчивость Яна к алкоголю, Саваллу была неведома. Нет, если бы он раздобыл где-нибудь деревенский самогон или горилку, то споить Яна, было бы не в пример легче. Но вином...
- Наконец-то выпью. А то всё вода и вода,- не стал разочаровывать графа рассейндец, произнеся эту фразу всё тем же бесцветным голосом.
Правда, определённые опасения мелькали в сознании Яна. Вдруг граф решил просто его прикончить, до смерти напоив вином? Впрочем, эта мысль была быстро откинута как несостоятельная. Саваллу были нужны эти сведения. Что же, Ворон не будет его разочаровывать. Следует лишь выдержать момент... а потом сдержаться и не засмеяться. О лучшей возможности придать истории Яна достоверность и мечтать было нельзя.

12

Савалла буквально перекосило. Выдернув у тюремщика из рук воронку, он затолкал ее Яну в глотку. Другой тюремщик торопливо подал ему откупоренную уже бутыль.
   Кислое вино полилось в глотку княжичу. Савалл был правда в ярости: его вконец доконали игры мальчишки, война и постоянное напряжение. Все беды уже должны были остаться позади, когда какой-то рассейндец говорит, что ничего-то они не добились за два долгих года. Было отчего разъяриться, однако почти ни капли кислого вина не пролилось мимо, более того граф пару раз давал княжичу вздохнуть, после чего вновь принимался за свое дело. Хотя, конечно, с большим удовольствием он бы просто измордовал недоноска.
   Наконец вино иссякло и Савалл наотмашь ударил парня по лицу тыльной стороной ладони, приводя того в чувство. Тюремщик, державший факел, подошел поближе и свет упал на лицо измученного пленника. Савалл, вытиравший руки о тряпицу, бросил беглый взгляд на него и тут же резко развернулся обратно, пристальней всматриваясь, подметив подозрительную деталь.
   -Ну? – подозрительно осведомился он. – Что ты нам еще не рассказал?

13

"Убью гада… при... кха-кха..."
Это очень сложно - связно мыслить, когда тебе в глотку запихивают воронку и заливают кислое вино. И Яну это оказалось не по силам. Хорошо ещё, что Савалл давал возможность вздохнуть, но всё равно мысли Даркмура обрывались на самом интересном месте, где он пытался завершить хитрый четырёхэтажный оборот. В какой-то момент пытка закончилась, но Ян этого не заметил. Перед глазами всё плыло, и даже удар Савалла не помог мозгам вернуться на место.
"Эй, что за дела?... И не такое пил, и всё вроде ничего... Хммм... а тут... Нате вам..."
Вино начало действовать на редкость быстро. Возможно, всё дело было в том, что Ян довольно давно не употреблял горячительных напитков? А может дело в том, что в желудке княжича было пусто, хоть шаром покати? Мысли уже не складывались в предложения, и в мгновение ока до Яна дошло, что он сейчас всё расскажет.
- А-а, про Делимпорт-то? - на удивление ровным голосом спросил Ян.
"ээээ... надо... хмм... надо... тему... о чем это я? А! надо взять другую тему..."
- А ты настоящий мужик, Савалл,- произнёс княжич.- У тебя дочки нет? Я бы женился... охотно... был бы мне папой. А так... О чем это я? А! О встрече! Делимпорт... хммм... красивый город! Вот знаю я там один кабак. Случалось петь там... иногда. О! Щас спою,- Ян набрал в грудь воздуха и запел, чуть заплетающимся языком:
- Пора-пора-порадуемся, мы на своём веку,
- Красавице и кубку, счастливому клинку!
- Пока-пока-покачивая перьями на шляпах,
- Судьбе не раз шепнём... шепнём...
- Хммм... а что шепнём? - задумался рассейндец.- И кому? А! Делимпорт... есть там замок... Архайл... Ну и дыра... я бы тоже там встречу устраивал. Хрен доберёшься... Выпить нальёте, мужики? - наполненный надеждой взгляд Яна упал на лица охранников и графа.- Что, нет? Я знал, что вы сволочи... Ну, продолжим...
- Опять скрипит потёртое седло,
- И ветер холодит былую рану...
- Куда вас, сударь, к черту занесло?...

14

Савалл фыркнул и бросил тряпку Яну на колени.
   -Человек просит выпить. Споите ему остатки, принесите соломы и пусть спит. Спойте с ним хором, если попросит.
   Граф улыбнулся про себя и, развернувшись, пошел к двери.
   -А, и вот еще, через три дня он должен быть готов к депортации в Дартмур. Готов это в смысле, чтобы не дергался, ну, вы меня понимаете.
   Архайл, так Архайл. Впрочем, предыдущую информацию, выданную княжичем, тоже следовало проверить. Вот ведь слабак, быстро раскололся, хотя нельзя списывать со счетов, что явился княжич сам, так что следует действовать с некоторой оглядкой. А на заметку себе взять, что в будущем дел с ним иметь нельзя никаких. Если, конечно будет оно, это будущее, у молодого княжича.
   В коридоре Савалл принялся пить прямо из кувшина, едва не облившись. Глянув наверх, где под потолком были врезаны небольшие зарешеченные окошки, граф понял, что уже глубокий вечер, а ему еще нужно догнать отпущенных всадников и вернуться с частью из них обратно, чтобы перевезти этого паршивца в Дартмур. Все же в рессами нужно быть начеку.
   -Приведите моего коня, - устало сказал Савалл дежурному стражнику.


Вы здесь » Мельницы Агнир' Тесса » Flashbacks » Яниш Даркмур, Савалл Тейрим-Левиль: 694 год, Замок Тир - Кор. Ставка