Мельницы Агнир' Тесса

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ

Свод правил
FAQ
Список персонажей и NPC
Кем вы можете стать в мире Агнир-Тесса
Требования к анкетам
Шаблон анкет
Сюжет
Навигация
Cтатус, подпись и аватар
Карта мира
Библиотека


Рейтинг игры: R


Время в игре:
75 день весны 703 года - 11 день лета 704 года


Для отыгрыша NPC-персонажем:
Логин:NPC Пароль:1234


Погода:


В Мидарисе
В Рассейнде
В Осеннем лесу


Рейтинг Ролевых Ресурсов ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Каталог ролевых, оценка дизайна, помощь в создании дизайна Рейтинг сайтов YandeG

TopOnline - Рейтинг ролевых игр


Для гостей, решивших принять участие - Консультации


Гостям не виден раздел принятых анкет и крещение. Регистрируйтесь!


Для рекламщиков:
Логин:Реклама Пароль:0000


Разработка мира и форума Lynx Rousse a.k.a Кэрриган Кэр'Тинарр и MindTraveller a.k.a Савалл Тейрим-Левиль. Копирование текстов и информации без согласия авторов запрещено.


design by Элисед Лливарх


Copyright © 2009 Мельницы Агнир'Тесса


Сказать про форум


Сказать еще


Архивариус



Кэрриган Кэр'Тинарр
Cавалл Тейрим-Левиль



Бертран Тинарр-ан (Рассейнд)
Мехмед (Мадлонг)
Эрин Вальмор (Гильдия Теней)
Яниш Даркмур (Оппозиция Мидариса)


Уважаемые партнеры по баннерообмену! В связи с переездом мы радикально уменьшили количество баннеров, и кроме того, вынуждены отказаться от обмена баннерами со всеми форумами, расположенными на майбб, из-за политики сервиса. Приносим свои извинения, но если на новом форуме вы не увидели вашего баннера, значит мы прекратили баннерообмен с вами. Большое спасибо за сотрудничество!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мельницы Агнир' Тесса » Архив » Крещение Ферелден Эль'Шамр


Крещение Ферелден Эль'Шамр

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Базарная площадь была полна людей. Время для торга наступило самое горячее. Солнце стояло в зените, но даже это не заставляло людей умерить пыл. Большой торг проводился всего четыре раза в год и на него в город съезжались из всех окрестных деревень. Чего здесь только не было - помимо обычных для рынка товаров, на прилавках появились  тонкие ткани, оружие из далеких стран, пряности и экзотические амулеты, лошади чистых кровей и лучшие кольчуги. Единственным товаром, который невозможно было  отыскать на площади, были люди. Королевским указом работорговля была запрещена на всей территории королевства под страхом смерти.
      На окраине торга расположилась небольшая темная палатка.  «Провидица Грейс» - было написано выцветшей краской на старом полотнище. Не стоял звонкоголосый зазывала у входа, не играла музыка, но те люди, которым было нужна встреча с Грейс,  зачем-то приходили в это невзрачное место, порой сами не зная, что потянуло их сюда.
      На минуту отдернулась занавесь у входа и показалась женщина с капюшоном на голове, надвинутым на лицо, несмотря на жару. Осмотревшись, она видимо сделала для себя какие-то выводы и снова скрылась в палатке.
      Внутри было сумрачно и прохладно, хоть и пыльно. Хрустальный шар, колоды карт, разбросанные повсюду, запах пряностей – вроде бы все, как нужно, но создавалось ощущение, что хозяйка просто решила не разочаровывать ожидания входящих и очень небрежно замаскировала истинный облик жилища.
     Женщина стала рыться в горах тряпья, наваленных повсюду, что-то приговаривая себе под нос.
     - Где же это… Куда же я… Ох, ох, я должна найти это, должна…Сегодня нас ожидает особенная гостья, правда же, мой мальчик? – бессвязное бормотание прервалось неожиданно осмысленным вопросом. Женщина обращалась к птице – старому попугаю, что сидел в клетке, с прутьев которой уже давно облезла позолота. Не дождавшись ответа, женщина продолжила свои лихорадочные поиски, будто от того найдет ли она нужную вещицу или нет, зависело очень многое.

2

- Тетя, обязательно сегодня надо было идти на рынок? Или же ты специально в этот день сюда пошла, перед этим взяв с собой меня? - Ферелден шла позади своей тетки, стараясь не отставать от нее.
То, что творилось сегодня на рынке, можно было назвать хаосом. Толпы людей, крики, смех. Благо, это был большой торг, а не что-то иное. Ферелден что и делала, так это старалась не наступить кому-нибудь на ноги и следила глазами за своей теткой. Пару раз среди толпы мелькали деревенские мальчишки, которые, без сомнений, не прочь были утащить чей-нибудь кошелек.
Золли уверенно шла по площади, не обращая внимания на недовольные возгласы своей племянницы. То, что не нравится Ферел, женщину мало волновало. Ее целью в этом году был шелковый платок. Шелк, конечно, дорогой, но женщина не зря копила деньги.
Звон монеты, ударившейся об камень площади. Тетка присела, чтобы подобрать упавшую монету. Ферелден, потерявшая из виду Золли, сначала вертелась на месте, вставая на цыпочки, а потом пошла в том направлении, в котом, по ее мнению, был выход с площади. Пальцы ног болели. Осторожность Фер не распространялась на остальных, поэтому они и наступали ей на ноги. Легкие сандалии никакой защитной функции не выполняли. Девушка жалела о том, что не одела сапоги.
Внимание девушки привлекла темная палатка, что располагалась на окраине торга. Любопытство, как обычно, шептало, что нужно заглянуть туда. Только уже у самого входа в палатку Фер увидела надпись: «Провидица Грейс». Потоптавшись пару минут у порога, не зная, что она здесь забыла, девушка все же зашла в палатку, перед этим посмотрев зачем-то вокруг, оглянувшись. Какая-то молоденькая девушка, явно сплетница, показала на Ферел пальцем и что-то шепнула своей подружке, которая стояла рядом. Но Эль'Шамр было все равно.
Зайдя в палатку, Ферелден осталась стоять на пороге, боясь сделать даже шаг. Удивило то, что здесь было прохладно. И пыльно. Девушка чихнула пару раз, а потом только заметила среди всего прочего женщину, которая что-то искала в горах тряпья. Видимо, это и была провидица Грейс.
- Здравствуйте, - поздоровалась Ферел.

3

Заслышав голос девушки, старуха встрепенулась и выскочила ей навстречу, оторвавшись от своих поисков.
        - Здравствуй, красавица, здравствуй! Проходи, проходи,  не стесняйся меня, старой, меня уже никому стесняться не надо по древности-то лет. – Затараторила старая Грейс, буквально силком втаскивая юную гостью в палатку.
       "Грррейс крриввая, кррривая Гррррейс", - неожиданно пронзительно раздалось из под покрывала, которым старуха успела занавесить клетку с попугаем.
       - Ох, мучитель мой, - снова засуетилась старуха. - Нормальные-то птицы в темноте молчат, а ты и так умудряешься каркать, зараза ты эдакая.
       - Не обращай на него внимания, золотце, - эти слова уже предназначались девушке. - Старая птица, мудрая, но характер - не дай светлые боги такого ни человеку, ни животному!
       Убедившись, что девушка вроде как не собирается немедленно бежать прочь, старуха усадила ее на пыльный пуф, стоящий посередине и снова принялась говорить.
      - Ты не пугайся, девонька, что  я так суечусь. – Неожиданно по-молодому сверкнули  глаза из-под капюшона, и Грейс продолжила.  - Я тебя, ласточку, давно ждала, ой, давно. Небось гадаешь, что от тебя старухе понадобилось?

офф:Прямую речь и мысли в посте выделять не обязательно.

Прошу прощения за задержку.

4

офф: у меня уже в привычку вошло - выделять текст и мысли. Извините, но ничего поделать с собой не могу.

Старушка для своих лет, а на первый взгляд ей было где-то около шестидесяти, была уж чересчур резва. Сначала выскочила навстречу Ферел, а потом еще и втащила девушку в палатку. Когда из-под покрывала, которое было накинуто на что-то, закричала птица, Ферелден невольно вздрогнула. Говорящих птиц не часто приходится встречать в своей жизни.
Эль'Шамр не спешила назад на площадь, поэтому и позволила прорицательнице усадить себя на пуф. Грейс говорила и говорила, не давая библиотекарю вставить даже слово. Пару раз Фер пыталась что-то сказать, но, поняв, что в данном случае пока лучше помолчать, она успокоилась и приготовилась слушать.
Впрочем, старушка говорила не так долго.
На услышанное "Ты не пугайся, девонька, что я так суечусь" и "Я тебя, ласточку, давно ждала, ой, давно", Ферелден подумала: ага, не пугаться. Когда тебя незнакомая старушка, да еще и прорицательница, затаскивает в палатку, при этом говоря без умолку - здесь невозможно не пугаться. Ах, меня еще ждали...
- Да, бабушка, правду говоришь - гадаю я, что Вам от меня понадобилось. И напугать меня сумели, и усадить сумели... Так что же Вам от меня надо, бабушка? И, позвольте поинтересоваться, как долго Вы меня ждали? - Ферел правой рукой убрала челку, которая лезла в глаза и с недоумением в глазах посмотрела на Грейс.
Возможно, прорицательница обидится на «бабушку», но выбирать не приходилось, поэтому девушка еще с замиранием сердца ждала реакции Грейс на слово «бабушка».

5

Хитро улыбнувшись на слова девушки – та, впрочем повела себя спокойно, не кричала и не возмущалась, чего в тайне опасалась провидица – Грейс поплотней запахнулась в свое пыльное одеяние и, не отвечая, вернулась к  поискам. На этот раз они длились недолго. Несколько минут спустя старушка опустилась напротив своей гостьи, что-то сжимая в сухоньком кулачке.
       - Сейчас все объясню, девонька. – Поерзав на месте, Грейс замялась. Провидица не первый год ожидала этой встречи, а теперь, когда ее самое горячее желание сбылось, не знала, как лучше поступить. В конце концов, на что-то решившись, старушка начала рассказ.
       - Расскажу тебе все с самого начала, вижу ты девочка добрая. – Грейс неожиданно посерьезнела. - Я настоящая провидица, золотце. Когда мне стукнуло восемнадцать, меня подобрала предыдущая хозяйка этой палатки, старая Амина, – такая же путешественница, какой предстояло стать мне. Она научила меня всему, что я должна знать, чтобы управлять своим даром, и очень быстро угасла, как будто усталой душе больше не было надобности оставаться в одряхлевшем теле. И перед смертью, Амина поведала мне то, что ей когда-то рассказала ее наставница, а той - ее, а еще раньше, наверное, были другие. Никто не знает, кем была первая в этой цепочке, но зачем она создана – знала каждая.
       Грейс вздохнула. - Вот возьми это. - Она протянула гостье замшевый мешочек размером с луковицу. – Мы были хранительницами. Каждая ждала, когда придет человек, которому она сможет отдать это. Не спрашивай, как бы они его узнали – так же как я узнала тебя, просто почувствовали бы. Надо же, так долго ждать… А повезло все-таки мне.
       Старуха почувствовала, что ее речь становится бессвязной и усилием воли заставила себя вернуться к повествованию.
      - Я не знаю, что там, девонька. Я просто знаю, что эту вещь должна была получить ты. Ты сама почувствуешь, что нужно делать с ней, если не сейчас, то позже, может быть даже через несколько лет.
       Старушка неожиданно вскочила с места и как-то бессильно вплеснула руками. – А я теперь свободна. Через пару дюжин дней не смогу даже предсказать, какая погода будет в конце недели. Знаешь, деточка, а у меня ведь в Мадлонге внуки. – Старушка разулыбалась как-то очень по-домашнему. – Так что права ты была, когда меня бабушкой называла.

офф: Все, думаю ваш пост последний. В мешочке - побрякушка, какая - решайте сами, также как и дальнейшую судьбу этого предмета, но предупреждаю - он может пригодится впоследствии. =)


Вы здесь » Мельницы Агнир' Тесса » Архив » Крещение Ферелден Эль'Шамр