Мельницы Агнир' Тесса

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ

Свод правил
FAQ
Список персонажей и NPC
Кем вы можете стать в мире Агнир-Тесса
Требования к анкетам
Шаблон анкет
Сюжет
Навигация
Cтатус, подпись и аватар
Карта мира
Библиотека


Рейтинг игры: R


Время в игре:
75 день весны 703 года - 11 день лета 704 года


Для отыгрыша NPC-персонажем:
Логин:NPC Пароль:1234


Погода:


В Мидарисе
В Рассейнде
В Осеннем лесу


Рейтинг Ролевых Ресурсов ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Каталог ролевых, оценка дизайна, помощь в создании дизайна Рейтинг сайтов YandeG

TopOnline - Рейтинг ролевых игр


Для гостей, решивших принять участие - Консультации


Гостям не виден раздел принятых анкет и крещение. Регистрируйтесь!


Для рекламщиков:
Логин:Реклама Пароль:0000


Разработка мира и форума Lynx Rousse a.k.a Кэрриган Кэр'Тинарр и MindTraveller a.k.a Савалл Тейрим-Левиль. Копирование текстов и информации без согласия авторов запрещено.


design by Элисед Лливарх


Copyright © 2009 Мельницы Агнир'Тесса


Сказать про форум


Сказать еще


Архивариус



Кэрриган Кэр'Тинарр
Cавалл Тейрим-Левиль



Бертран Тинарр-ан (Рассейнд)
Мехмед (Мадлонг)
Эрин Вальмор (Гильдия Теней)
Яниш Даркмур (Оппозиция Мидариса)


Уважаемые партнеры по баннерообмену! В связи с переездом мы радикально уменьшили количество баннеров, и кроме того, вынуждены отказаться от обмена баннерами со всеми форумами, расположенными на майбб, из-за политики сервиса. Приносим свои извинения, но если на новом форуме вы не увидели вашего баннера, значит мы прекратили баннерообмен с вами. Большое спасибо за сотрудничество!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мельницы Агнир' Тесса » Дартмур: территория города » Торговый квартал Дартмура: постоялый двор «Золотой Бок»


Торговый квартал Дартмура: постоялый двор «Золотой Бок»

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Постоялый двор "Золотой Бок" примостился на углу Туманной аллеи и Стеклянной улицы, уперев свои стены в небольшой скверик. Заведение было более чем пристойным и принимало у себя по большей части аристократов, богатых купцов, приехавших по своим делам в Дартмур из других стран и городов и очень зажиточных горожан, к тому же - отличалось прекрасной кухней, вышколенными слугами и радушной хозяйкой. Последней была мадам Каролина, нестарая еще женщина, лет эдак – после тридцати, но еще не сорок. Вдова, отличающаяся довольно таки крутым нравом и такими же крутыми телесными формами. Большинство представителей мужского пола находили ее ослепительно красивой.
Добротное каменное здание не без претензии на оригинальность архитектурных форм имело два этажа. На втором размещались комнаты для постояльцев, на первом – общий зал и несколько уютных "кабинетиков" для тех клиентов, кто предпочитает уединение и не хочет быть "на виду". С обратной стороны – большая конюшня и хозяйственная пристройка.

2

Ночь с 58 на 59 день весны 703 года

---------) Дом леди Мэлиссы
Из-за поворота со стороны Тенистой аллеи выехала небольшая кавалькада – одна всадница и тройка сопровождающих – не то лакеев, не то охранников.
Графиня уже смирилась, что в этот вечер ей не видать спокойного отдыха, как своих ушей без зеркала. Стоило только проигнорировать прием у своего "шефа" и решить посвятить вырванное время своей драгоценной персоне – как сразу же нарисовались Мара со своими бредовыми идеями. Мелисса не удивилась, если бы выяснилось, что весь этот "спектакль" ее незабвенная родственница затеяла со скуки. А ты вскакивай посреди ночи и, будь добра, "при параде" явись для поддержания беседы и увеселения захандрившей подруги. И что это за таинственный мужчина, что очаровал Мару? Зная ее запросы и критерии по отбору кавалеров, воображение фелисы рисовало совсем уж невозможную личность. Или та действовала, исходя из постулата: "на безрыбье и рак рыба"?
"Ладно, скоро все станет на свои места. Но Мара выслушает все, что я думаю по поводу писем подобного содержания! Далась же ей эта таинственность и романтика…"
Когда всадники въехали во двор, лакеи-охранники поспешили спешиться, и один из них подошел к графине помочь той спустится на землю. А что Вы думали – дамское седло есть дамское седло. После чего подхватил под уздцы всех лошадей и направился в конюшню. Двое других пристроились позади Мэл.
Фелиса не впервые наведывалась в этот постоялый двор и была прекрасно знакома с мадам Каролиной, даже ходила у последней в любимицах. Для леди Мелиссы всегда находился свободный столик или комнаты – смотря с какой целью был нанесен визит. Оправив амазонку, графиня направилась внутрь.

Отредактировано Мэл (2009-07-02 20:34:15)

3

- Я отказываюсь тебя понимать...- вздохнул сидящий напротив Душекрада  барон Аканнон Фел' тэн.. Он был невысок ростом и уже в годах. - Другой бы на твоём месте просто прыгал от радости! Я предлагаю тебе жалование за месяц, которое мои люди получают только максимум за полгода! А ты воротишь нос...
Тонг слегка повёл плечами. Откинувшись на спинку стула, он перекатывал на пальцах  левой руки серебряную монетку.
- Не всё в мире можно купить.- наёмник чуть улыбнулся, заметив на лице собеседника непритворное возмущение. Как и любого торговца, его искренне возмущал хотя бы намёк на подобную мысль. Монетка перекатилась от мизинца к указательному и двинулась в обратный путь.
- Мне казалось, ты не возражал против охраны каравана. - Аканнон пробарабанил пальцами по столу. Собеседники сидели в таверне в дальнем углу. Порой посетители с интересом оборачивались на говоривших, заслышав южное наречие — барон в совершенстве владел языком Мадлонга и не упускал случая поболтать на нём. Аканнон был по сути купцом в душе. Иначе невозможно было бы объяснить его непонятное стремление самому водить свой караван из Даркмура до Делимпорта, торгуя пряностями на севере и драгоценными камнями на юге. Его ближайшие друзья в шутку прозвали Аканнона «безземельным бароном» за его привычку не задерживаться подолгу на одном месте. Кто-то поговаривал, что барону надо было родиться купцом, а не становиться им.
Почти вот уже пятнадцать лет как он торговал в Мидарисе...а такого непреклонного наёмника ещё не встречал. Старик посмотрел на сидящего перед ним следопыта.
- Был бы ты по сговорчивее — цены б тебе не было!
- Предпочитаю хоть как-то оцениваться...
- Уууу...упрямый мул! - барон с досады постучал кулачком по столу, переходя на мидарийский. Монетка на пальцах следопыта сделала сальто и протанцевала по фалангам — слева направо...справа налево...Караванщик угрюмо нахмурился. - Ты просто струсил. После того нападения облинял.
- Лаяла собака, что кость пустая. - без особых усилий переходя на северный язык вслед за собеседником, усмехнулся Душекрад, прекрасно зная что старый барон пытается сыграть на его гордости. Тот побагровел.
- Я просто могу сказать своим людям и...
Мадам Каролина удивлённо подняла голову — посмотреть, кто это так весело хохочет в дальнем углу. Тонг надел обратно на голову капюшон, упавший, когда он откинулся назад. Аканнон не заметил совершенно не вязавшегося с этим смехом стального блеска в глазах наёмника. Он в тот момент смущенно отвернулся.
- Да, согласен...Бредовая идея. - наконец согласился он и тяжело вздохнул. - Ну вот что с тобой такое поделать, чтобы ты согласился вновь сопровождать меня в путешествии?
- Я не собираюсь возвращаться обратно, сипах. - Тонг покачал головой. - Я остаюсь здесь. Все пути назад закрыты для меня.
- Барон. Ба-рон.  А не сипах...- старик посмотрел на следопыта. «Совсем ещё молодой...Мне бы твои годы, мальчик.» Внезапно он оживился. - А пусть нас рассудит судьба. Кинь монету. Если реверс  - то ты остаёшься в Дартмуре. Если аверс - то вновь заключаешь со мной договор. Ну как тебе такая идея?
Наёмник посмотрел на барона. Монетка переместилась на большой палец и подлетела вверх...приземлившись на раскрытую ладонь точно на ребро. И замерла, не падая ни на одну из сторон. Караванщик с досадой махнул рукой.
- Аааа...опять твои фокусы. Да ну тебя...- Душекрад пожал плечами и толин как по волшебству исчез в щели наруча. Старик грустно посмотрел на следопыта. - Ну вот что тебе надо, а? Что ты ищешь?
- Ищу песок в пустыне...
- Да хватит уже...Закидал пословицами. - караванщик совсем расклеился, поняв что договориться со следопытом не удастся. - И куда теперь?
Душекрад оскалисто улыбнулся.
- Куда ветер дует!
- Ааа дьявол тебя подери...- старик хлопнул ладонью по столу. - Вот подует ветер на гильотину, пойдёшь что ли? А? Что молчишь? То-то...Бедовый ты.
- Са'тифа...- зрачки наёмника тихо сверкнули.
- Что?
- Фелис. - следопыт не оборачивался назад.

Одет: Плащ серо-зелёного цвета, кожаный доспех с металлическими вставками, наручи с шипами из очернённой стали  на костяшках, штаны, мягкие сапоги. Перевязь для ножен перехлёстнута через грудь поверх плаща и крепится за спиной. Вдоль ремней идёт затейливая вязь. Капюшон плаща закрывает верхнюю часть лица, скрывая нательный рисунок.
С собой: Клинок в ножнах, десять метательных ножей за поясом, засапожный нож (спрятан), небольшая сумка на поясе.

Отредактировано Тонг (2009-07-09 21:54:12)

4

Ночь с 58 на 59 день весны 703 года

Мэл зашла в общий зал. Окинув взглядом помещение, мысленно поморщилась. Мары на горизонте не было.
- Графиня, какой приятный сюрприз. Уж когда-когда, а сегодня я Вас не ждала. Неужто решили променять блистательный вечер у княжича Даркмура на мое милое общество? – К фелисе подошла хозяйка таверны. Мадам Каролина нежно обняла девушку, потом отстранилась, разглядывая туалет.  – Прекрасно выглядишь – переходя на нормальный тон, заметила радушная хозяйка – впрочем, как всегда. Так чем же все-таки обязана счастью лицезреть твою особу?
Мэл махнула рукой, и со вздохом выдала лишь одно слово, что объясняло все:
- Мара. Она здесь еще не появлялась?
- Нет. Сегодня ее не видела. А что, должна была?
Графиня лишь криво усмехнулась. До полуночи оставалось еще пол часа. Приняв величавый вид, шутовски сказала:
- Мне назначено на полночь. Сиятельная леди Мара обещала быть точно в срок – закончив свою маленькую тираду, фелиса фыркнула от смеха. За ней рассмеялась и мадам Каролина. Уж эти то двое прекрасно знали – что такое "точно в срок" в исполнении Мары Шионир.
- Ох уж мне эти аристократки. – душась от смеха пропыхтела хозяйка постоялого двора – и чем собираешься заняться ближайшее два часа, пока твоя подружка заявиться?
- Как чем? – Мэл сделала удивленную гримасу – конечно же, дегустацией вина. Я слышала, что твои личные запасы недавно пополнились просто таки потрясающими экземплярами. Ну, а что бы ни захмелеть очень быстро – можешь подать шоколадных трюфелей.
- Сластена – по-доброму пожурила свою любимицу мадам Каролина – растолстеть не боишься?
- Не-а – беспечно ответила графиня – а если и поправлюсь чуток – так это только к лучшему.
Мадам Каролина подхватила фелису под ручку и направилась к уютному столику в уголке, возле камина. Можно было и в "кабинет" пойти, но тогда они бы пропустили явление Мары народу. Охранники графини последовали во след.
Когда женщины умостили свои драгоценные филейные части в удобные стулья, к ним подскочил один из слуг с подносом, на котором лежали шоколадные трюфеля. В этом заведении были прекрасно осведомлены о вкусах леди Мелиссы. Хозяйка бросила служке несколько слов и последний испарился. Графиня не удержалась, схватила с подноса одну конфету и с нескрываемым удовольствием отправила ее в рот.
- Обожаю твои трюфеля. Мой Тюдор тоже их готовит очень вкусно, но тут они какие-то особенные.
Возле стола материализовался официант, что принес два пузатых высоких бокала и пыльную бутыль вина. Миг – и в бокалы полилась густая рубиново-красная жидкость. Чуткий нос фелисы уловил тонкие ароматы можжевельника, чабреца и яблок.
- Ух ты! – восхищенно выдала Мэл – Не думала, что ты угостишь меня "Лесным нектаром"! Насколько мне известно, последние кусты этого сорта винограда погибли пять лет назад от какой-то болячки. Где ты достала это вино? Оно же стоит кучу денег!
- Секрет. – Ухмыльнулась мадам Каролина, - где было, там уже нет. Так что наслаждайся редким вкусом, душечка.
Графиня последовала совету. Подхватила бокал, блаженно принюхалась. Затем осторожно пригубила. Терпкая влага, на первый вкус немного горьковатая, постепенно открывала все свои секреты. Горчинка сменилась потрясающей свежестью, затем – сладостью, и разлилась приятным теплом по всему телу. Фелиса прикрыла глаза, пытаясь впитать всебя весь спектр ощущений от этого удивительного напитка.
- Ты просто прелесть. – Мадам Каролина улыбнулась – не каждый оценит это вино. Большинство обывателей нахваливают его, а внутри морщатся от "этой кислятины". Но я в тебе не сомневалась, дорогая.

Отредактировано Мэл (2009-07-07 12:30:37)

5

Ночь с 58 на 59 день весны 703 года
- Как не вовремя. - досадливо пробормотал барон. На появление этого "кота" он не рассчитывал, желая провести разговор с наёмником с глазу на глаз. Впрочем, то что Тонг сейчас находился при Аканноне было легко объяснимо - тот был его временным телохранителем. Придраться было не к чему. Но поясните это фелису, которого сипах послал следить за Душекрадом...ифрит его побери, как не вовремя...
- Быстро сделал почтительное лицо, - проворчал барон Тонгу, но это было уже излишне. Наёмник стоял рядом с караванщиком. По левую руку позади стула. Правая рука на сердце, голова опущена. Аканнон покосился на следопыта и грустно вздохнул про себя. Теперь придётся обменяться любезностями с Са'фита...И этот кот абсолютно точно поинтересуется, почему это наёмник уходит из каравана. И придётся отвечать...
- Барооон!..Как я рад вас виииидеть! - фелис сделал радостные глаза. Выглядел он молодо: свежая кожа, ясный взгляд зелёных глаз. Одежда была вполне подходящая для заведения подобного уровня.
- Мир тебе. - кивнул барон, жестом предлагая садиться. - Ты искал меня?
- Оооо, да, почтеннейшииий...- Са'фита, поблёскивая глазами почти мяукующе растягивал слова, - Но эээтот разговор не для посторонних ушей...
Намёк был более чем понятен. "Оставь нас," - качнул головой Аканнон. Следопыт чуть поклонился и бесшумно выскользнул из комнатки.
"Внебрачный сын шакала," - Тонг помимо воли оскалился, когда проходил мимо шпиона. Оба они прекрасно знали о ролях друг друга, но ни тот ни другой не могли поймать друг дружку за хвост...- "Когда-нибудь твоё тело будет болтаться вниз головой на ветке повыше. Клянусь Велатосом." Фелис сверкнул зрачками в ответ. Без сомнения он был в курсе мнения Душекрада по этому поводу.
Наёмник остановился рядом с входом. Двери здесь не было, поэтому он выбрал себе место около стены. Так, что бы видеть зал. Тонг прикинул маршрут Са'тифа, когда он пойдёт обратно. Фактически, он уже не числился у барона. На постоялом дворе Душекрад сопровождал караванщика только потому, что ценил его общество. Таких людей редко встретишь.
"После разговора ты пойдёшь обратно к каравану, фелис. Для этого тебе придётся пройти через городские ворота, а потом - через лес. Я покажу тебе кое-какое место, падаль...Там ты и останешься." Наёмник напряг слух, но до него долетали лишь обрывки разговора. Впрочем, он не нуждался в подтверждении того, что и так прекрасно знал...Тема разговора собеседников была ясно до абсолюта.
Тонг перевёл взгляд на зал. Там была обыкновенная повседневная суета. Люди и оборотни, слуги и господа, прислуживающие и обслуживаемые...Наёмник отметил пару посетителей, вокруг которых особенно усердно вились официанты. По видимому, на двор пожаловали какие-то важные персоны. Владелица таверны хлопотала вокруг рыжеволосой фелисы. Мадлонговец немного удивился. Подобный цвет волос был редкостью на его родине. Тем паче в сочетании с белой кожей.
- Сибва абахе тену сэтна Веалтэс, - тихо пробормотал последователь Смерти, смеясь в душе над самим собой. Кровь рыжеволосого оборотня использовалась при создании медленного яда. "При долгом общении с Хозяином Пауков начинаешь смотреть на окружающих как на набор реагентов". Он присмотрелся к вооружению охранников, что сопровождали оборотня, с чисто профессиональным интересом. Форма лезвий клинков севера и юга существенно различалась. "Надо будет выяснить, различаются ли способы закаливания металла." Из комнаты рядом доносилось неразборчивое бормотание. Тонг перестал обращать на него внимание. Когда фелис вытянет из барона все необходимые сведения, он уберётся сам. У Зарканда длинные руки...и цепкие пальцы. Интересно, они послали его за ним потому что нашли тело того доносчика? Тогда да...Понятно, почему они так переволновались. Стервятники.

Одет: Плащ серо-зелёного цвета, кожаный доспех с металлическими вставками, наручи с шипами из очернённой стали  на костяшках, штаны, мягкие сапоги. Перевязь для ножен перехлёстнута через грудь поверх плаща и крепится за спиной. Вдоль ремней идёт затейливая вязь. Капюшон плаща закрывает верхнюю часть лица, скрывая нательный рисунок.
С собой: Клинок в ножнах, десять метательных ножей за поясом, засапожный нож (спрятан), небольшая сумка на поясе.

Отредактировано Тонг (2009-07-09 21:55:59)

6

Ночь с 58 на 59 день весны 703 года

Фелиса искренне улыбнулась. Мадам Каролина была из числа тех, с кем легко и приятно общаться. А таких личностей, увы и ах, не так уж и много. Настроение фелисы почало подползать к положительной отметке. Тому способствовала и отличная компания, и превосходное вино и так любимые графиней сладости.
Хозяйка таверны развлекала свою гостью забавными историями "из жизни трактира", героями которых были общие знакомые. Заведение "Золотой Бок" отличалось очень пристойной, и что важнее, постоянной клиентурой. Тот, кто себе мог это позволить, не преминули случая, что бы ни "заглянуть на огонек". Так что незнакомых личностей в милых сплетнях мадам Каролины было не так уж много.
После третьего бокала фелиса развеселилась окончательно. Недавняя грусть и хандра растаяли, как прошлогодний снег. Но причиной было не опьянение милой дамы – скорее наоборот. Вино помогло Мэл немного расслабиться и загнать свои переживания глубоко внутрь. И теперь, из ее глаз на мир смотрела шебушная и очаровательная кошечка, что была совсем не против сунуть свой любопытный нос в очередную авантюру.
- А почему у тебя сегодня так тихо? Неужели прием у Даркмура "переманил" всех завсегдатаев?
- Наверное, так оно и есть. По слухам, там явятся первые лица королевства. Куда уж моему милому постоялому двору соперничать с великосветской тусовкой у Даркмура. Так что сегодня здесь и вправду тихо. – грустно добавила мадам Каролина.
- Но это совсем не повод сидеть без музыки, моя милая хозяюшка. Куда подевала своих музыкантов? Ану зови, я плясать хочу!
- Да, вижу ты разошлась не на шутку. Это все "Лесной нектар". Очень коварный напиток.
- Брось – Мелисса махнула рукой – каких-то три бокала будет маловато, что бы затуманить мой разум. Да и не люблю я такого состояния. Просто мое настроение как маятник – вечером мне было очень плохо и грустно, а теперь хочу веселиться и танцевать.
И вправду, внутри фелисы зарождался какой-то ком позитивного энтузиазма, от чего девушке хотелось смеяться и дарить улыбки всем и каждому. Графиня вообще была натурой очень противоречивой (ну что с кошки то возьмешь), да и хандрить было бы глупо.
Мадам Каролина лишь покачала головой. Подозвала служку и уже через несколько минут в общий зал спустилась группа людей, что держала в руках различные музыкальные инструменты. На их лицах еще были заметны следы недавнего сна, а глаза еще не разлепились окончательно. Они подошли к специальному помосту в противоположном от входа углу, чинно расселись по своим местам. Затем хитро переглянулись и общий зал наполнился звуками зажигательной польки.

7

- Кааайнэ...- послышалось из комнаты. Голос барона был усталый.
Наёмник поднялся и зашёл обратно. В спину Душекраду зазвучала музыка. Не утруждая себя более даже поверхностным общением с фелисом он занял своё место подле Аканнона. Но Са'фита, похоже, и не собирался оставаться. Распевно попрощавшись с караванщиком он вышёл.
- Что ему было надо? - холодно спросил наёмник, когда шаги фелиса затихли за дверями двора, смешавшись с музыкой. Барон вздрогнул. Он ещё не слышал, чтобы Душекрад разговаривал в таком тоне. Напрягало и то, что он не сел на своё место напротив караванщика.
- Тонг, успокойся...Хотел узнать куда ты собираешься направляться дальше. Не напрямую конечно, но подтекст был такой. Да сядь ты! Вот так то лучше. Похоже он не может дальше следовать за тобой, не привлекая к себе внимания.
- Смешно звучит, - судя по тому как следопыт это произнёс, он смешного в этом ничего не видел. - Чьё-такое внимание он может привлечь помимо моего?
- Ммм...есть...люди...- барон неопределённо прищёлкнул пальцами. - Ты их не знаешь.
- И не должен знать?
- Так будет лучше.
- Мило, - наёмник хохотнул. Аканнон досадливо замахал руками.
- Да пойми ты, меньше знаешь - крепче спишь!
- Ты это мне говоришь?
- Тебе, тебе...Как собираешься тут устраиваться? - следопыт только улыбнулся в ответ. - Понятно...Я так думаю, моя помощь тебе уже не нужна?
- С чего такой вывод?
- Я стар, наёмник, но я не слеп и не выжил из ума. Опять примешься за своё...- барон тяжело вздохнул. "Сколько вас таких уходит раньше времени. А ведь могли бы..." он выбросил эти мысли из ума.
- Не надо учить меня, старик. - на секунду в комнате повисла тишина.
- Когти кажешь...Не мне их казать надо. - "безземельный барон" покачал головой и встал. - Засиделся я тут. Идти пора, а то люди волноваться будут.
- Проводить?
- Не стоит. Я тут...как рыба в воде.
- Мир тебе. - следопыт что-то обдумывал. Наконец, произнёс. - Завтра по утру найми себе ещё одного провожатого.
Аканнон посмотрел на наёмника. Вновь покачал головой. Вздохнул.
- Да хранят тебя...- конец фразы растаял в шуме постоялого двора. Барон вышел, оставив следопыта одного, наедине со своими мыслями. Некоторое время тот просто сидел, глядя в потолок невидящим взором. Затем встал и вышел в основной зал. Хозяйка двора по прежнему была занята разговорами...
- Прошу простить моё вторжение, - следопыт не постеснялся прервать разговор двух дам. - мадам Каролина подняла голову. Следопыт, по привычке, коротко поклонился. Ничто так не запоминается, как вежливость, вбитая кнутами. - Почтеннейшая, я бы хотел остановиться у вас...не надолго.

Одет: Плащ серо-зелёного цвета, кожаный доспех с металлическими вставками, наручи с шипами из очернённой стали  на костяшках, штаны, мягкие сапоги. Перевязь для ножен перехлёстнута через грудь поверх плаща и крепится за спиной. Вдоль ремней идёт затейливая вязь. Капюшон плаща закрывает верхнюю часть лица, скрывая нательный рисунок.
С собой: Клинок в ножнах, десять метательных ножей за поясом, засапожный нож (спрятан), небольшая сумка на поясе.

Отредактировано Тонг (2009-07-12 21:02:04)

8

Ночь с 58 на 59 день весны 703 года

Мэл окинула взгляд в поисках подходящей жертвы. Как назло, знакомых лиц не наблюдалось. А фелиса хотела танцевать!
- Что милочка, не на кого и взглядом бросить. Ни тебе аристократишки хоть бы одного, даже самого завалящегося – саркастично бросила мадам Каролина. – А музыканты то как разошлись. Ишь, при полном зале так никогда не играют, а тут – гостей на одной руке пересчитать можно, а они наяривают! – Хозяйка таверны с любопытством смотрела на свою любимицу. Зная ее фантазию и выдумку, достопочтенная не сомневалась, что Мэл найдет выход из этого затруднительного положения и пуститься в пляс – да хоть с охранником. Уж очень хорошо блестели у графинюшки зеленые глаза-изумруды.
Мелисса, и вправду, уже с боооольшим интересом присматривалась к своей охране. Те, бравые ребята, от такого пристального внимания растеряно переминались с ноги на ногу.  А ведь и вправду может затянуть в пляс. И что тогда? Охранники уж слишком хорошо знали свою хозяйку, что бы здорово опасаться такого развития событий.
И тут над ухом прошуршало:
- … остановится у вас … не надолго.
Фелиса с изумлением уставилась на смуглого брюнета, что подошел к их столику. Но затем изумление на ее личике сменилось  хищной решимостью. В глазах зажегся нехороший, алчный блеск. Не успела мадам Каролина ответить на просьбу незнакомца в плаще, Мэл, томно растягивая гласные, обратилась к мужчине:
- Здравствуйте, уважаемый. Конечно, у милой хозяйки этого чудного заведения найдутся свободные комнаты. Но, видите ли, право быть принятым местным обществом и остаться гостем на этом постоялом дворе надо заслужить. И знаете, что я Вам скажу – Вам неимоверно повезло. Так как сегодня местную публику представляю я. – после этих слов мадам Каролина с трудом сдерживалась, что бы не расхохотаться. Видно было, она просекла, что будет дальше и получала просто огромное удовольствие от всего происходящего. К тому же, графиня была уж не таки неправа. Не каждому постояльцу здесь было бы комфортно, если он пришелся "не ко двору" местной публике. Тем временем фелиса продолжала:
– Я сейчас очень хочу танцевать. И как назло – ни одного пристойного кавалера. Так как – составите мне компанию на один тур танца? А за это угощу Вас вином – поверьте, такой букет не часто втретишь!
Мэл подмигнула незнакомцу.

9

Как порой странно закручиваются нити Судьбы. В памяти Тонга всё ещё вспыхивали события недавнего и уже отошедшего с темноту прошлого. Своё состояние он объяснял себе тем, что его несколько...расстроил приход Са'тифа. Будь эта встреча не столь на виду у публики — и кота бы больше никто и никогда не увидел. А теперь приходилось выжидать. Терпение и ещё раз терпение...Первое Правило...Наверное, Волк бы собственноручно убил своего ученика ещё в детстве, если бы знал на какой путь тот ступит.

Двое находились на скале, глядя на рассвет. Ночь прошла в холодной судороге. Одноглазый человек с иссечёнными шрамами лицом смотрел на лежащего перед ним на камнях подростка. Изредка тот сжимал зубы, сдерживая рвущийся наружу вой. Волк вздохнул и вновь поднял глаза на восходящее солнце. Если ученик промолвит хоть слово, его придётся оставить тут. Навсегда. Волку эта перспектива не нравилась, но у него никогда не было любимчиков. Все, кто обучался у него, были в равном положении. И поэтому седой воин молчал. Время текло медленно и неохотно. Луч скользнул по камням и упал на глаза мальчишки.
- Поднимайся. - облегчённо проурчал Волк, похлопав того по щекам. Разжал Душекраду лезвием зубы и влил противоядие. - Тебе везёт, щенок...
Тот ошалело глядел по сторонам, всё ещё сомневаясь, в каком мире находится. Том или этом...

Голос фелисы оторвал следопыта от его размышлений. Наёмник чуть приподнял голову, рассеянно разглядывая из под капюшона рыжеволосую красаву с взглядом дикой кошки.  «Велатос, ей то что надо?..» Социальный статус фелисы он уже до этого обозначил как высокий. Об этом говорило и присутствие телохранителей. Надо сказать это мало волновало наёмника. У этой особы довольно странное понятие о везении...О похож на шута для развлечения скучающей аристократии? Не многие так считали, ещё меньше после этого жили долго и счастливо.
- Боюсь, мне придётся Вас разочаровать, леди. - в голосе Душекрада проскользнула чуть заметная усмешка, но непохоже было чтобы он смеялся. По крайней мере выражение глаз было чуть отрешённым.  - К высочайшему сожалению я не обучен танцу.
Негромкий, шипящий как у змеи, акцент поневоле выдавал в нём иноземца. «Таико, этот шакал сейчас дышит воздухом, а я стою тут». Узор на руках чуть дёрнулся, обозначив раздражение их обладателя. Следопыт аккуратно убрал их с лишних глаз, дабы не волновать собеседниц. Мадам Каролина была слишком занята развитием событий, чтобы обратить на это внимание.

Одет: Плащ серо-зелёного цвета, кожаный доспех с металлическими вставками, наручи с шипами из очернённой стали  на костяшках, штаны, мягкие сапоги. Перевязь для ножен перехлёстнута через грудь поверх плаща и крепится за спиной. Вдоль ремней идёт затейливая вязь. Капюшон плаща закрывает верхнюю часть лица, скрывая нательный рисунок.
С собой: Клинок в ножнах, десять метательных ножей за поясом, засапожный нож (спрятан), небольшая сумка на поясе.

Отредактировано Тонг (2009-07-14 16:33:04)

10

Ночь с 58 на 59 день весны 703 года

- Ох, право, бросьте! Неумение танцевать – это не повод отказывать леди, Вы не находите? – взгляд фелисы теперь напоминал то, как кошка смотрит на горшок сметаны, поставленный невнимательной хозяйкой на самый краешек полки и тот может упасть от любого толчка. "Ага, так я тебя и отпустила. Загадочный ты тип, однако. Чего только стоят твои татуировки – если, конечно, это татуировки, в чем лично я очень даже сомневаюсь. Ох, затянуть бы тебя ко мне в лабораторию… Интересно, отчего получился такой странный эффект? Так, стоп, меня уже заносит. Может, и не пропадет этот вечер впустую". Меж тем, Мелисса продолжала – К тому же звучит самая обыкновенная полька. Тут главное крепко держаться за партнера и успевать убрать свою ногу перед тем, как кто-то другой на нее наступит. Ну так как, окажете мне услугу?
Фелиса немного наклонила голову на бок.
Мадам Каролина внимательно следила за ходом "переговоров". Зная графиню Фуэтос'Реал не первый день, хозяйка заведения была прекрасно осведомлена об упертости и своенравности девушки. Жизнь, что вела наследница древнего рода, не отличалась благопристойностью и стабильностью. Вокруг фелисы всегда крутилось несколько подружек, еще больше кавалеров и несчетное количество просто молодых и знатных господ, которых привлекал стиль жизни Мэл. И все это блистательное аристократическое общество разве что с "рук не ело" у молодой графини, так что последняя привыкла получать все, что пожелает. "Да какая же она молодая" – одернула себя мадам Каролина, - "Эта особа меня старше".
Но и противник ей попался еще тот. Акцент выдавал в нем мадлонгца, а тамтешние мужчины отличались не самым заискивающим отношением к женщинам и были не склонны выполнять их прихоти-капризы. Скорее наоборот. Нашла коса на камень.

Отредактировано Мэл (2009-07-14 17:51:42)

11

Ночь с 58 на 59 день весны 703 года
Наёмник слушал в пол уха, начиная потихоньку удивляться. Он что, не ясно выразился? «Если бы не Мидарис, я бы решил что ей жить надоело», - мелькнула мысль и спряталась на задворках разума. Мимо Душекрада не прошёл тот факт, что перемещение узоров она заметила. Такого внимания к своей особе следопыт не ценил и не понимал. А уж поведение фелисы больше напоминало поведение тех девиц в портах, которые выходят встречать корабли на пристань. «Она и в прям такова или прикидывается?» - холодно подумал Тонг, рассматривая собеседницу. Эта несколько артистичная манера держать себя, припудренная лоском высшего общества... «Второе», - сделал вывод следопыт, заглянув в глубину зрачков фелисы. Из этого следовал ещё один вопрос. Если это лишь маска, то зачем её носить так плотно? Тонг почувствовал раздражение. Никогда не любил, когда сбивался со следа...Похоже, это надолго. Шпион уйдёт в этот раз. Наверно, он сильно удивится, когда обнаружит себя в сознании и добром здравии по утру. В конце концов — они мыслили одинаково. Что самое отвратительное...
Время, время...Только что его было предостаточно и вот его уже нет ни капли. Как знакомо..."Время струится сквозь перья". Кто же это сказал?..Забыл.
- Я даже не берусь определить, что это за танец. - был ответ, - Раз вы утверждаете, что это полька — пусть будет полька. Это что-то меняет?
Эта манерность собеседницы помимо воли начинала его немного смешить. Душекрад никак не мог определиться, кого же она ему напоминает. То ли изнеженную пантеру, что так любили держать в качестве питомца респектабельные южане, то ли дворовую собаку, что только лишь за кость может прыгать по пол дня на одном месте. А вот хозяйка двора явно оценила обе стороны и теперь только молчала. Никто никогда и не говорил, что позиция наблюдателя не выгода...наблюдающему.

Одет: Плащ серо-зелёного цвета, кожаный доспех с металлическими вставками, наручи с шипами из очернённой стали  на костяшках, штаны, мягкие сапоги. Перевязь для ножен перехлёстнута через грудь поверх плаща и крепится за спиной. Вдоль ремней идёт затейливая вязь. Капюшон плаща закрывает верхнюю часть лица, скрывая нательный рисунок.
С собой: Клинок в ножнах, десять метательных ножей за поясом, засапожный нож (спрятан), небольшая сумка на поясе.

Отредактировано Тонг (2009-07-14 19:04:01)

12

Ночь с 58 на 59 день весны 703 года

- Это меняет все! – хихикнула фелиса. Она уже надела маску глупышки из высшего общества, разбалованной, но прелестной дурочки. Помимо воли, на полном автомате, графиня молниеносно выпрыгивала из одной шкуры в другую, сбивая собеседника, делая невозможным присчитать следующий ход, успокоиться и вести свою игру. Мэл было сейчас наплевать, согласится в конце концов чужак потанцевать с ней, нахамит или вежливо откажет, внутри понося "приставучую маленькую дурру" последними словами. Сейчас графиня чувствовала потребность "поиграть", выплеснуть всю ту ощущенческую гамму, что накопилась в ней за последнее время. Глупо отрицать, что поведение фелисы сейчас было, мягко говоря, вызывающим и не вполне соответствовало ее статусу и положению. И графиня в полной мере осознавала, что дает повод для лишних сплетен и пересудов. Но ей не привыкать. Более того, такое положение вещей вполне соответствовало репутации, созданной Мелиссой за последние годы, и шло на "пользу дела".  Так что, по большому счету, у фелисы были развязаны руки, и она могла позволить себе хоть на голове ходить – все только укрепляло мнение общественности о младшей графине. И сегодня был именно тот вечер, когда девушка решила получить от такого положения дел удовольствие, не отказывать себе ни в одной прихоти. За все надо платить. И она платила – настоящую личность подменяла несуществующей, отказывалась от многих вещей ей интересных, меняя их на пустые разговоры и светские развлечения. Так что, господа – получите и распишитесь, а сейчас она будет творить только то, что хочет и как хочет.
– Сударь, да не хмурьтесь Вы так. Я прошу лишь один танец. И почему-то мне кажется, что развеяться вам не помешает. – Взмах ресниц и милая наивная улыбка. Затем резкая смена наклона головы, потухший взгляд и смущенное выражение – Но если Вам и вправду это не доставит  удовольствия, и Вы предпочитаете общество иных особ… - обиженный взгляд на собеседника – тогда прошу прощения, что побеспокоила.

13

Душекрад следил за игрой. Не то, что бы он не уважал хорошей игры...Смотря до какой сцены дойдёт актёр. Если бы кто-то заглянул в душу наёмника,он был бы удивлён. Следопыт весело смеялся. Смех этот никак не отражался на его внешнем спокойствии, граничащим с равнодушием. Ни жестом, ни взглядом...Мало что могло пробить дисциплину Тонга и его собственное внутреннее состояние в это число не входило. «И какая из масок — истинная?» Вопрос был по большому счёту риторический. Ни один уважающий себя театрал не станет самим собой на сцене.
Наёмника развеселила эта фелиса. Нельзя сказать, что он много путешествовал. Однако, за то время, что следопыт провёл в дороге он узнал не мало людей. И такую игру, граничащую с жизнью видел впервые. Дивен мир, мудры и безумны боги...
Кожу на виске закололо. Шальной рисунок решил, что ему наскучило на прежнем месте и он плавно переместился на щёку, застыв там оскаленной пастью. Его товарки недовольно зашевелились. Лениво потеснились в стороны, перекатываясь в противоположные стороны. Метаморфоза прекратилась так же без причинно как и началась. Тени и ткань по большей части скрыли эти странные изменения. 
Один из телохранителей заморгал. На какой-то момент ему показалось, что кожа этого мадлонгца движется...Чур его чур. Привидится же такое...Это всё шалит неверный свет, что пробивается под капюшон.
Тонг слегка опустил голову и поклонился, приложив правую руку к сердцу. Ткань  скрыла лицо.
- В мыслях не хранил цель чем-либо огорчить Вас, леди. - у увидевшего выражение глаз наёмника в этот момент подкосились бы ноги.
Душекрад выпрямился. На лице играла непонятная полуулыбка, в зрачках перекатывались искры.

Одет: Плащ серо-зелёного цвета, кожаный доспех с металлическими вставками, наручи с шипами из очернённой стали  на костяшках, штаны, мягкие сапоги. Перевязь для ножен перехлёстнута через грудь поверх плаща и крепится за спиной. Вдоль ремней идёт затейливая вязь. Капюшон плаща закрывает верхнюю часть лица, скрывая нательный рисунок.
С собой: Клинок в ножнах, десять метательных ножей за поясом, засапожный нож (спрятан), небольшая сумка на поясе.

14

Ночь с 58 на 59 день весны 703 года

"Н-да, еще тот товарищ попался" – думала фелиса. Девушку заинтересовал сей субъект, и она не хотела, что бы это случайное знакомство быстро закончилось. Немного отстраненный, холодный, как ледышка, и в то же время – острый, как Шаграмские пряности. Вооружен. От этого мужчины пахло неприятностями за несколько миль. Интерснейший экземпляр, однако. Мелисса внутренне вся подобралась, как кошка перед прыжком. Фелиса была уверена, что заинтересовала собеседника. Теперь тому предстояло решить – удовлетворить свое любопытство или проигнорировать слишком зарвавшуюся аристократку. Все же не на каждом шагу девушки ангажируют мужчин на танец. Мэл из-под ресниц бросила взгляд на незнакомца.
Графине стоило неких усилий сдержать себя, когда узор на коже собеседника начал манятся.  До чего же хотелось вскочить, сдернуть с его головы капюшон и все хорошенько рассмотреть да пощупать.  А еще лучше – затащить этого удивительного представителя Мадлонга  в лабораторию, а там… Ладно, отвлеклась… Размечталась тут, видите ли она! Он с тобой и танцевать то не хочет, а ты – в лабораторию, в лабораторию…
Мелисса не секундочку прикрыла глаза, прогоняя из них тот азартный блеск, что зажегся при мыслях об исследованиях. Давненько она не практиковалась – одни иллюзии, да и то по работе.  Соскучилась по предвкушению результата и очередной малюсенькой победы над закоренелостью мышления нынешней магической науки. "Угу, еще скажи, что жить не можешь без взрывов, запаха гари в волосах и сажи на лице. Пора вернуться к нашим баранам. Так будет он со мной танцевать, или нет?".
- Так Вы со мной потанцуете? – Мелисса опять улыбнулась, постаралась поймать взгляд собеседника. Ей это удалось. В темно-карих глаза мужчины плясали черти, и это мог не заметить только полный идиот.

15

«Ты не находишь, что из этой кошечки вышла бы прелестная жертва Велатосу?» - ненавязчиво намекнул наёмнику внутренний голос.
«Умолкни.»
«Ба, что за сантименты? Теряешь нюх, друг.»
«Замолчи.»
«Ты будешь потом жалеть, что упустил та....»
«Заткнись, я сказал.»
Ещё чего не хватало...Если он настолько потеряет осторожность, то в конце концов его попросту пришьют. И будут абсолютно правы.
На всю эту ситуацию Тонг смотрел с точки зрения некроманта. Точка эта была три миллиметра в ширину и шесть сантиметров в длину между шейным позвонком и черепом. А сейчас резко забыл всё, что знаешь в этой области. Ты наёмник, ифрит тебя раздери.  И дьявол бы побрал эти рисунки, вечно у него проблемы из-за них. Хоть отправляй любого к праотцам кто на тебя посмотрит.
Душекрад представил себя танцующим польку. Чёрт...На язык просились более крепкие выражения. Ладно, ему ещё предстоит намотаться по городу.
- Не могу отказать, леди. - вздохнул Тонг, протянув фелисе руку. Задерживаться здесь более чем требуется  он не собирался.
Мадам Каролина что-то сказала подошедшему слуге и отошла к музыкантам.

Одет: Плащ серо-зелёного цвета, кожаный доспех с металлическими вставками, наручи с шипами из очернённой стали  на костяшках, штаны, мягкие сапоги. Перевязь для ножен перехлёстнута через грудь поверх плаща и крепится за спиной. Вдоль ремней идёт затейливая вязь. Капюшон плаща закрывает верхнюю часть лица, скрывая нательный рисунок.
С собой: Клинок в ножнах, десять метательных ножей за поясом, засапожный нож (спрятан), небольшая сумка на поясе.

16

Ночь с 58 на 59 день весны 703 года

После слов собеседника, Мелисса искренне улыбнулась. Искренне, от всей души. Приятно было осознавать, что она одержала, хоть и крошечную и незначительную – но победу. "Тешь, тешь свое самолюбие, кошка. Вот как оттяпают тебе половину хвоста – будешь знать!" – бурчал внутренний голос. Уж очень опасным выглядел мужчина и это разумное существо, что жило внутри фелисы, со всех своих сил старалось вразумить хозяйку и направить на путь истинный. Но, увы, у него ничегошеньки не получалось. Мэл была просто рада и наслаждалась этим ощущением. Из ее хорошенькой головки выветрились все смутный мысли и сейчас единственное, чего искренне желала Мелисса – это закружитца в танце вместе с этим загадочной, и такой манящей своей необычностью личностью.  Девушка поставила бокал с вином, что все еще держала в руках, чуть оперлась на предложенную руку и грациозно выскользнула из-за стола. Теперь она стояла рядом с мадлонгцем. Невысокая, тоненькая и трогательная.
Графиня подняла голову и посмотрела в глаза тем чертенятам, что плясали в зрачках у мужчины и тихонечко произнесла:
- Меня зовут Мелисса, для друзей – Мэл. Могу я узнать Ваше имя?

Отредактировано Мэл (2009-07-17 20:11:43)

17

Тонкие пальцы фелисы скрылись в руке наёмника, окантованной шипами наручей. На вопрос об его имени следопыт немного помолчал. Когда у тебя по сути два имени, нелёгкая задача - сказать одно из них. Взгляд Мэл натолкнулся на две угольно-чёрные точки холодной пустоты. Душекрад смотрел на миниатюрную фелису сверху вниз.
- Тонг.
Его прозвище было через чур известно в узких кругах, а называть свою фамилию, когда ты словно сын блудливой девки стоишь первым в роду, малоприятное занятие.
«Ну вот и что я здесь делаю?» будто змеиный след на песке, проскользнуло в голове. Танцевать он не умел зато, слава богам, умела графиня. Насмешливые взгляды музыкантов следопыта волновали примерно так же как пыльная буря на юге волнует скалы на севере. В очередной раз пропуская фелису под рукой в повороте, Тонг в очередной раз посмеялся над собой. Нет, надо будет когда-нибудь выучить хотя бы пару фигур...а то это никуда не годится.
- И часто вы так танцуете? - про между прочим поинтересовался Душекрад у кошки.
В голосе скрылась малозаметная усмешка. Отчасти потому, что сейчас следопыт был смешон самому себе, отчасти потому, что его забавляла вся эта ситуация.

Одет: Плащ серо-зелёного цвета, кожаный доспех с металлическими вставками, наручи с шипами из очернённой стали  на костяшках, штаны, мягкие сапоги. Перевязь для ножен перехлёстнута через грудь поверх плаща и крепится за спиной. Вдоль ремней идёт затейливая вязь. Капюшон плаща закрывает верхнюю часть лица, скрывая нательный рисунок.
С собой: Клинок в ножнах, десять метательных ножей за поясом, засапожный нож (спрятан), небольшая сумка на поясе.

18

Ночь с 58 на 59 день весны 703 года

На вопрос об имени незнакомец ответил с явной заминкой. Глаза мужчины спрашивали: "А зачем тебе это?". Но все-таки этот загадочный субъект произнес: "Тонг". Вот и гадай – посвятили тебя в большую тайну или просто человек такой попался. Фелиса решила не заморачиваться. Мимолетное знакомство, щекотливая ситуация… Последствия могут быть разные, от катастрофических, до очень приятных (при мысли о приятностях этого вечера графиня тихонечко хмыкнула), и нечего заниматься гаданием – не будем отнимать хлеб у оракулов. Мэл просто получала удовольствие от танца, от сильных рук мужчины, что придерживали ее на особо быстрых и крутых поворотах. Девушка мило улыбалась своему партнеру и отгоняла опасные предчувствия прочь со двора.
- И часто Вы так танцуете? – Спросил Тонг у фелисы после очередного прокручивания.
- Танцую часто – с полуулыбкой ответила девушка – но приятные партнеры, увы, попадаются куда как реже. Сегодня мне повезло. – Графиня подняла свою голову, что бы заглянуть в глаза кавалера – хоть и чувствуется, что танец Вам не знаком, мои ноги пока не подвергались надругательству, и ритм Вы держите просто превосходно. Примите мои комплименты. Танцевать с Вами – одно удовольствие.

19

Тонг разрешил себе слегка улыбнуться. Искренне. В фелисе чувствовалась интеллигенция едва ли не в энном поколении. Такие люди умеют говорить нужные вещи в нужный момент.
"А ты у нас оказывается мягкий," - усмехнулся голос внутри. - "Как выдрессированный пёс. Стоит тебя погладить и ты готов завилять хвостом. Повиляешь?"
"Пошёл к ифриту в глотку." Язвительный советчик благоразумно заткнулся.
Мелисса, или как она выразилась "для друзей Мэл", смотрела на него с улыбкой, но следопыт шестым чувством учуял что тут не только обычное любопытство, которое он сам того не желая вызывал в собеседниках. Один раз он видел как его коллега-некромант осматривает вновь поднятую нежить. Так сказать с профессиональным интересом. Наёмник заметил подрагивание рисунка. Что-то он слишком часто передвигался за последние минуты...
"Дддьявол!...Маг." Где-то далеко внутри на спине невидимого зверя встала дыбом шерсть. Маг. Шаг вправо, шаг влево и тебя учуят. Он через чур расслабился...Нечто внутри тихо рявкнуло и забилось вглубь - в самые потаённые уголки. Тонг мысленно повторил своё полное имя, беря себя под контроль.
- Мне приятно предоставить такому очаровательному созданию свой танец...- он тихо усмехнулся наёмник. - Хотя мне больше привычней танцевать с клинками. 

Одет: Плащ серо-зелёного цвета, кожаный доспех с металлическими вставками, наручи с шипами из очернённой стали  на костяшках, штаны, мягкие сапоги. Перевязь для ножен перехлёстнута через грудь поверх плаща и крепится за спиной. Вдоль ремней идёт затейливая вязь. Капюшон плаща закрывает верхнюю часть лица, скрывая нательный рисунок.
С собой: Клинок в ножнах, десять метательных ножей за поясом, засапожный нож (спрятан), небольшая сумка на поясе.

20

Ночь с 58 на 59 день весны 703 года

Музыка набирала обороты. Мэл чувствовала, что наемник немного расслабился, его взгляд, самую чуточку, но потеплел. Парень перестал напоминать оскалившегося волка со вздыбленным загривком… Еще несколько тактов, несколько поворотов…
И опять рычание…
"Кошка, куда ты суешь свой любопытный нос? Ну, вот зачем дался тебе этот хмурый тип, что не может расслабиться ни на минутку. Жизнь у него такая и, заметь, вам с этим волком не по пути. Вообще, держи свой хвост подальше… Сейчас придем Маара со своим загадочным кавалером, надо будет ее как-то приводить в чувство. А ты тут выплясываешь неизвестно с кем и неизвестно что…"
"Слушай, делю, что хочу и когда хочу. Имею право я хоть раз в год послать котам под хвост всех: дворян, оппозицию, мнимых родственничков – и провести время так, как хочу. К тому же моя ненаглядная кузина опаздывает…"
- Вы такой грозный и опасный кавалер… - опять теплая улыбка и искренний взгляд восхищения – сейчас редко встретишь пристойного мужчину, который бы смог сам защитить себя и даму. Искусство фехтования сейчас не в чести у молодых дворян. Они больше по пирушкам и танцам выступают. Так что такое положение вещей только добавляет Вам привлекательности.

21

Брови наёмника слегка приподнялись.
- Странно слышать комплименты из уст женщины. - в ответном взгляде Тонга была доля иронии. - А под положение дворянина я не подхожу по многим параметрам...- он предпочёл не конкретизировать, по каким именно.
Есть такое искусство - побеждать словами. Душекрад видел его в действии, а сейчас чувствовал на своей шкуре. Была бы иная ситуация и он сейчас находился бы где угодно, но только не в этом помещении и не с этой фелисой. "Как там?..Шёлковый клинок. Помнится это любил повторять Коршун."Случайное воспоминание направило мысли следопыта в практичное русло. "Мда...Отвлёкся..."Он был не мастер натягивать на себя ложные личины, но открытая настороженность, смешанная со скрытой агрессией аккуратно подёрнулась вуалью спокойной вежливости.
- Я был бы рад составить Вам компанию подольше, но есть обстоятельства сильнее меня. - он мягко поймал Мэл после прокрутки и остановился, - Обязанности призывают меня покинуть это милое заведение на неопределённый срок.
Музыканты вошли в раж, но похоже наёмника это мало волновало. Капюшон скрыл выражение лица, когда он отпустил партнёршу и тихо отступил на шаг назад.

Одет: Плащ серо-зелёного цвета, кожаный доспех с металлическими вставками, наручи с шипами из очернённой стали  на костяшках, штаны, мягкие сапоги. Перевязь для ножен перехлёстнута через грудь поверх плаща и крепится за спиной. Вдоль ремней идёт затейливая вязь. Капюшон плаща закрывает верхнюю часть лица, скрывая нательный рисунок.
С собой: Клинок в ножнах, десять метательных ножей за поясом, засапожный нож (спрятан), небольшая сумка на поясе.

Отредактировано Тонг (2009-08-13 20:48:14)

22

Ночь с 58 на 59 день весны 703 года

"Ну, вот и ладненько… ну вот и хорошо… Он уходит, ты – остаешься. Все довольны и остались при своем…"
"… Ага, я вот так взяла, и просто тебя отпустила… не получиться…"
Мэл не понимала, зачем ей нужно удержать этого человека, почему не хочет, что бы он сейчас ушел… Просто какое-то шестое чувство, которое люди обычно называют интуицией, упорно твердило это дикой кошке на ушко.
После того, как Тонг выпустил девушку со своих рук и отступил, фелиса присела в неглубоком реверансе, но тут же выпрямилась:
- Спасибо за танец. – прямой взгляд, глаза в глаза – мне очень жаль, что Ваши таинственные дела не могут подождать. Но я осталась должна Вам бокал вина. Если когда-нибудь Вам захочется взыскать этот долг – спросите у мадам Каролины (вы же все еще собираетесь снять здесь комнату?), где меня можно найти. Я всегда плачу – по всем своим счетам.
Музыканты продолжали играть, редкие посетители клевали носами по углам.
Резко распахнулась дверь и в общий зал ввалилась большая компания, порядком на веселье. Вместе с резкими звуками, оглушительным хохотом и не совсем трезвыми мыслями, молодые люди (а в состав этой колоритной группы в основном входили именно они) привнесли в таверну еще кое-что. Красивая, с роскошными черными смоляными волосами, огромными карими, немного глуповатыми, глазами и курносым носиком, в центре этого всего безобразия блистала кузина леди Мелиссы, леди Мара Шионир.

23

- Мне приятно было разбудить улыбку на вашем лице. - отозвался наёмник. - ...А такая ответственность делает вам честь.
Тонг кратко поклонился. Слуга у стойки, заметив что следопыт таки освободился, замахал рукой. Мадам Каролина не теряла времени...Душекрад подошёл к служке. Что-то сказал. Один раз кивнул. Взял из рук слуги ключ. В ответ на вопрос отрицательно покачал головой. Что-то добавил. Слуга рассеянно покивал, уже видимо занятый своими мыслями, и отошёл, занявшись другими делами. Следопыт развернулся и бесшумным шагом пошёл к дверям.
В голове крутилась песня про ловчего сокола. Дурацкая песня...
Уже подходя к дверям, Тонг услышал исходящий с улицы развесёлый гвалт. "Вероятно, это та самая молодежь" подумал наёмник, отступая в угол. Створки распахнулись, впуская цвет аристократии, средней и высшей. Люди смеялись, шумели, вились вокруг неизвестной аристократки, что как королева вплыла в помещение таверны. Душекрад приопустил капюшон себе на лицо, чтобы никто не увидел его улыбки. Аккуратно пройдя мимо нескольких особо расфуфыренных джентльменов, он не испытывая угрызений совести "взял в долг" их кошельки, срезав их монеткой с заостренным ребром. Те хохоча прошли мимо него, а сам Тонг вышел из таверны. Всё действо было скрыто шумихой и гомоном. Тех, кто сумел бы заметить вовремя пропажу, попросту бы не нашлось. Следопыт не любил рисковать без причины.
Выйдя во двор, он коротко щёлкнул языком, подзывая к себе вороного. Коня он не привязывал по давней привычке. Хорошего скакуна нет нужды привязывать. Он знает кто его хозяин. Дикий подбежал и шумно фыркнув, сунул морду к Тонгу - вдруг есть что-нибудь вкусное.
- Кииида. - наёмник нахмурился и несильно хлопнул его по через чур любопытному носу. Запрыгнув в седло, он не спеша выехал со двора. Надо было слишком много делать. Слишком много узнать.

Одет: Плащ серо-зелёного цвета, кожаный доспех с металлическими вставками, наручи с шипами из очернённой стали  на костяшках, штаны, мягкие сапоги. Перевязь для ножен перехлёстнута через грудь поверх плаща и крепится за спиной. Вдоль ремней идёт затейливая вязь. Капюшон плаща закрывает верхнюю часть лица, скрывая нательный рисунок.
С собой: Клинок в ножнах, десять метательных ножей за поясом, засапожный нож (спрятан), небольшая сумка на поясе.


Вы здесь » Мельницы Агнир' Тесса » Дартмур: территория города » Торговый квартал Дартмура: постоялый двор «Золотой Бок»