Мельницы Агнир' Тесса

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ

Свод правил
FAQ
Список персонажей и NPC
Кем вы можете стать в мире Агнир-Тесса
Требования к анкетам
Шаблон анкет
Сюжет
Навигация
Cтатус, подпись и аватар
Карта мира
Библиотека


Рейтинг игры: R


Время в игре:
75 день весны 703 года - 11 день лета 704 года


Для отыгрыша NPC-персонажем:
Логин:NPC Пароль:1234


Погода:


В Мидарисе
В Рассейнде
В Осеннем лесу


Рейтинг Ролевых Ресурсов ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Каталог ролевых, оценка дизайна, помощь в создании дизайна Рейтинг сайтов YandeG

TopOnline - Рейтинг ролевых игр


Для гостей, решивших принять участие - Консультации


Гостям не виден раздел принятых анкет и крещение. Регистрируйтесь!


Для рекламщиков:
Логин:Реклама Пароль:0000


Разработка мира и форума Lynx Rousse a.k.a Кэрриган Кэр'Тинарр и MindTraveller a.k.a Савалл Тейрим-Левиль. Копирование текстов и информации без согласия авторов запрещено.


design by Элисед Лливарх


Copyright © 2009 Мельницы Агнир'Тесса


Сказать про форум


Сказать еще


Архивариус



Кэрриган Кэр'Тинарр
Cавалл Тейрим-Левиль



Бертран Тинарр-ан (Рассейнд)
Мехмед (Мадлонг)
Эрин Вальмор (Гильдия Теней)
Яниш Даркмур (Оппозиция Мидариса)


Уважаемые партнеры по баннерообмену! В связи с переездом мы радикально уменьшили количество баннеров, и кроме того, вынуждены отказаться от обмена баннерами со всеми форумами, расположенными на майбб, из-за политики сервиса. Приносим свои извинения, но если на новом форуме вы не увидели вашего баннера, значит мы прекратили баннерообмен с вами. Большое спасибо за сотрудничество!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мельницы Агнир' Тесса » Земли Мидариса » Равнина Ольф


Равнина Ольф

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Огромное пространство, простирающееся на северо-западе континента от Моря четырех ветров и до Заповедной реки, а так же от Старого Океана и до Синих гор. Потрясающий по красоте пейзаж – сплошная темно-зеленая гладь с озерами и редкими островками рощ.

2

Четвёртый день первой игровой дюжины - 59 день весны 703 года

...Через редкий пролесок петляла старая грунтовая дорога. Ей далеко была до мощеных дорог столицы и иных крупных городов страны, но она была определённо лучше, чем ничего. Дождей не было уже с дюжину дней и земля, прогретая тёплым весенним солнцем, успела немного просохнуть. Снег же сошел еще раньше, что сделало дорогу вполне удобной для проезда.
С одной стороны к дороге примыкала небольшая роща, из которой тянуло лёгким дымком,  и раздавались приглушенные голоса людей, а также лошадиное ржание. Небольшой отряд разместился там на привал, отдыхая после долгой скачки, которая заняла ночь и часть нового дня. К деревьям были привязаны восемь лошадей, которым уже задали овса, а протекающий рядом холодный ручей полностью решил проблему с водой.
Люди, в общем-то, ничем не отличались от обычных путешественников. Одетые в дорожную одежду, материалом которой в основном были подходящие сезону лён и кожа. Вооруженные мечами и кинжалами, что, в общем-то, тоже вполне обычно - разбойники, случается, пошаливают. Единственным, что несколько настораживало, были притороченные к сёдлам лошадей лёгкие арбалеты, и колчаны с болтами к ним. Арбалеты - вещь довольно дорогая, однако... Ну чем гхыр не пошутит? Может, просто удачливые наёмники, а может кто из воровского братства... Кто знает? К седлу одного из коней, помимо арбалета были приторочены ножны с тяжелым фламбергом.
Сейчас трое из путешественников собрались около костра, на котором сейчас жарилась крупная птица, по-видимому, подстреленная кем-то из них. Двое же сидели в сторонке и тихо беседовали...
- Значит, сопровождаем тебя до границ леса, а дальше идёшь один? - говорил парень с "украшением" в виде косого шрама пролегающего от левой скулы к подбородку.- Считаешь, что это разумно? Мы могли бы пойти с тобой и в сам лес.
- Поеду один,- говорил никто иной, как Хайне, покусывая вырванную из земли молодую травинку.- Бары на своей территории чужаков не любят. Как еще ко мне отнесутся - большой вопрос.
- Ну, твоё дело,- парень задумчиво потёр подбородок, после чего с некоторой заминкой поинтересовался:- А если не секрет, из-за чего твоих родителей из вашего заповедного леса изгнали?
- А оно тебе надо, Лис? - Хайне хмуро уставился на собеседника.
Названный Лисом пожал плечами и проговорил:
- Интересно просто. Редко слышишь о барах, которых из леса изгнали. А уж чтобы двоих, которые семьёй жить стали на людских землях...- Лис передёрнул плечами.- Если не хочешь говорить - я не настаиваю.
- Да ладно. Старая история,- на сей раз плечами передёрнул Хайне и, пожевывая травинку, отвернулся в сторону, посмотрев на солнце, чьи лучи, пробивались через молодую листву деревьев.- Отец мне никогда сам не рассказывал, а вот мать была более словоохотлива. От неё иногда слышал кое-какие фразы, которые постепенно связались в более-менее целостную картину. А когда уже из деревни уходил, мать специально позвала меня поговорить. Тогда и узнал, из-за чего их обоих изгнали,- бар вяло пожевал травинку и продолжил.- Отец и мать к разным племенам принадлежали. Там, в лесу, всё как у людей - у каждого племени своя земля, свои обычаи... Единственное что разногласия там решают зачастую полюбовно, к войне не прибегая. Отец был из племени Старого Коршуна, а мать из племени Черного Когтя. У матери история была довольно прозаической. Племя Черного Когтя испокон веков воспитываются как воины и, как воины же, живут. А мать выросла амбициозной, что при таком воспитании принесло свои плоды. Хотела добиться почета и уважения среди остальных членов племени, а потому собрала группу такой же молодёжи и рванула в Мадлонг. Рядом с границами банда какой-то мрази в те времена бродила. Мать с ними и покончила... Ну, сам понимаешь, что хотела с такого начинания получить - почет, некоторая слава, уважение... К тому ж, настоящим дерьмом те ублюдки были. Нередко устраивали свои...- бар поморщился,-...гулянки неподалёку от границ племени и потому там о них знали. Да только всё обломалось... Старейшины испугались такой кровожадности и почета группа баров не получила. В основном ограничились местными наказаниями ко всем участникам того рейда, кроме матери... А мать осудили как подстрекателя похода в чужие земли и приговорили к вечному изгнанию.
Вестенфульц замолк, на лицо набежала тень, и несколько минут он молчал погруженный в какие-то свои мысли. Из задумчивости его вывел голос Лиса, который поинтересовался, за что же изгнали отца бара.
- У отца... всё было повеселее. И даже потрагичнее. Хоть племя Старого Коршуна с рессами граничит, но особой воинственностью не отличается. Конёк их, в прямом смысле слова, что они на все земли баров единственные кто с лошадьми обращаться умеет. И неплохо умеет, коли отца послушать. Отец такими кровожадными наклонностями как мать не блистал и жил собственно прилично, как всякий бар. Изгнание ему и не светило никогда. Если бы не...- Хайне сделал длительную паузу, после чего спросил у Лиса:- Слышал об орехах таккарт?
Лиса всего аж передёрнуло. Слышал он об этих орехах. Как же не слышать.
- Конечно,- Лис поморщился, припоминая давний случай.- Забыл чтоль? Когда в Делимпорте сидели в первый год мятежа, наёмники из Мадлонга им баловались,- Лис поморщился от воспоминаний. Темнокожие отморозки мешали желтый сок орехов с пивом и вином, и надирались до абсолютно невменяемого состояния. Однажды, на его глазах, двое таких отморозков похохатывая, отрезали друг другу пальцы... Мерзость.
- Так вот,- продолжил, удовлетворённый ответом Хайне.- Эти орехи и в Осеннем Лесу тоже растут. В разных племенах разные законы. Но что правда - в малых количествах этот сок расслабляет не хуже алкоголя. Отцу всегда нравилось изучать свойства разных трав, и однажды ему на руки попался черный сбор из Рассейнда. Отец даже матери никогда не говорил, как он умудрился скрестить эффекты от этой травки и орехов, но подсел он на них накрепко. Мать сама подробностей не знает, но говорит, что однажды под действием этой смеси он набросился на кого-то...- Хайне сделал паузу, подбирая слова.- Набросился не просто с кулаками или ножом. Нет. Набросился как безумец, обратившись в медведя на глазах у всего посёлка. Наверное, от неожиданности, тот на кого он бросился, защититься не успел и отец его тяжело ранил. Потом его повязали, совместными усилиями...- Хайне вновь замолк.
- Тот... бар... он умер? - Лис говорил тихо, боясь спугнуть неожиданную откровенность товарища.
- Нет. Выжил. Но досталось ему порядочно - руки навсегда лишился,- проговорил Вестенфульц.- Отца никто не изгонял. Хотя и досталось ему на местном суде. Но вот жить там после этого он уже не смог. Уйти в другое племя - это хуже позора. Там на пришельца всегда будут смотреть как на мусор. А потому отец сам покинул лес и обосновался в одной из деревенек на его границах. Через несколько лет судьба свела его с матерью.
- Вот так-так,- прошептал Лис, после чего посмотрел в глаза другу.- Ты уверен, что тебе там ничего не грозит?
- Как в том, что завтра встанет солнце,- улыбнулся бар.- У меня в племени Старого Коршуна и родственники есть. Дядя и тётя иногда посещали отца. Так что меня там знают. Как минимум не напорюсь на стрелу из кустов... А если и напорюсь,- Хайне улыбнулся.- Ну, ты меня знаешь.
- Отлично,- усмехнулся Лис, из-за чего его шрам причудливо изогнулся. В этот момент их позвали от костра и спутники быстро поднялись. Разговоры разговорами, а обед по расписанию.
Через час отряд снялся с полянки и продолжил путь к границам Осеннего Леса...

====> Осенний Лес


Вы здесь » Мельницы Агнир' Тесса » Земли Мидариса » Равнина Ольф