Мельницы Агнир' Тесса

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ

Свод правил
FAQ
Список персонажей и NPC
Кем вы можете стать в мире Агнир-Тесса
Требования к анкетам
Шаблон анкет
Сюжет
Навигация
Cтатус, подпись и аватар
Карта мира
Библиотека


Рейтинг игры: R


Время в игре:
75 день весны 703 года - 11 день лета 704 года


Для отыгрыша NPC-персонажем:
Логин:NPC Пароль:1234


Погода:


В Мидарисе
В Рассейнде
В Осеннем лесу


Рейтинг Ролевых Ресурсов ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Каталог ролевых, оценка дизайна, помощь в создании дизайна Рейтинг сайтов YandeG

TopOnline - Рейтинг ролевых игр


Для гостей, решивших принять участие - Консультации


Гостям не виден раздел принятых анкет и крещение. Регистрируйтесь!


Для рекламщиков:
Логин:Реклама Пароль:0000


Разработка мира и форума Lynx Rousse a.k.a Кэрриган Кэр'Тинарр и MindTraveller a.k.a Савалл Тейрим-Левиль. Копирование текстов и информации без согласия авторов запрещено.


design by Элисед Лливарх


Copyright © 2009 Мельницы Агнир'Тесса


Сказать про форум


Сказать еще


Архивариус



Кэрриган Кэр'Тинарр
Cавалл Тейрим-Левиль



Бертран Тинарр-ан (Рассейнд)
Мехмед (Мадлонг)
Эрин Вальмор (Гильдия Теней)
Яниш Даркмур (Оппозиция Мидариса)


Уважаемые партнеры по баннерообмену! В связи с переездом мы радикально уменьшили количество баннеров, и кроме того, вынуждены отказаться от обмена баннерами со всеми форумами, расположенными на майбб, из-за политики сервиса. Приносим свои извинения, но если на новом форуме вы не увидели вашего баннера, значит мы прекратили баннерообмен с вами. Большое спасибо за сотрудничество!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лазарет

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Просторное светлое помещение с выбеленными стенами и высокими окнами, расположенное в западном крыле на первом этаже. Окна выходят в сад, туда же ведет и дверь, чтобы пациенты имел возможность подышать свежим воздухом.
   Здесь царит идеальна чистота, в воздухе витает слабый запах разнообразных лекарств. К лазарету примыкают комнаты лекаря-фелиса Грегори Эленхайма. Ворчливого и мрачного лекаря здесь почитают как царя и бога.

2

<== Коридоры замка.

Девушка, преодолевая дрожь в коленках, зашла в лазарет и остановилась у самой двери.
"Нельзя поддавать виду что, что-то не так. Мне просто плохо," - Флоренс театрально закатила глаза и выдала мучительный вздох.
- Доктор, вы здесь? - спростила она и тут же увидала Эленхайма. Снова по телу герцогини пробежались муражки, а на лбу выступили маленькие капельки пота. Вся её сущность рвалась вон из лазарета, подальше от этих проблем, забыться где-нибудь. Но девушка твердо стояла у двери. Так надо было.
Флоренс посмотрела на Эленхайма и натянуто улыбнулась. Обычно, ей всегда хватало слов для начала речи, а сейчас вся красноречивость куда-то делась. Осталось только чувство панического страха. Герцогиня потерла пальцем висок, снова неловко улыбнулась и наконец выдала:
- Мне не здоровится, - дальше, хоть падай. Первый шаг сделан и теперь отступать точно нельзя было.

3

Когда пришла Флоренс, лекарь ворча заканчивал перевязывать окровавленную руку одного из поварят. Мальчишка хлюпал носом и его била крупная дрожь – лишь по какой-то счастливой случайности он не оставил на разделочной доске половину собственной ладони. Над незадачливым поваренком ко всему проему квохтала полная стряпуха, гладя мальчика по прилипшим от пота к голове вихрам.
   -Что ты там резал? – сварливо спросил Грегори и плеснул на бинт какой-то едкой жидкости, от запаха которой тут же чихнул.
   -М-мясо на жаркое, господин, - прозаикался пациент.
   Фелис досадливо крякнул и завязал бинт. Пару секунд он еще смотрел на перепуганного трясущегося поваренка и велел:
   -Покажешься завтра. А вот это, - тут он достал со стоящего рядом стеллажа небольшой мешочек, - выпьешь через час и перед сном. Понял?
   Мальчишка закивал и стряпуха помогла ему подняться. Тут же им на глаза попалась герцогиня, которой они поспешили поклониться. Лекарь фыркнул и сказал уходящим вдогонку:
   -Я надеюсь, вы выбросили то мясо, потому что у мальчишки явно не хватает куска плоти на ладони. А я страсть как не люблю человечину.
   Сказано это было таким тоном, будто бы фелис за свою жизнь съел население крупного городка, и теперь его воротило от перенасыщения.
   Только когда пациент и его сопровождающая покинули лазарет, Эленхайм соизволил обратить свое внимание на Флоренс.
   -А у вас что за беда? – без церемоний спросил он.

4

Флоренс, услышав про отрезанный кусок плоти от ладони, с трудом подавила рвотный позыв. Фантазия у девушки была что надо, да и тут еще такое состояние... Бросив взгляд на ухожящую стряпуху с поваренком, герцогиня вздохнула.
Она так и осталася стоять у двери. Ноги её совсем не слушали и никак не хотели идти вперед.
- Мне не здоровится, - повторила она уже с нажимом, но в голосе все равно были слышны нотки отчаяния и потерянной надежды, - кружиться голова и становится плохо по утрам, - голос дрогнул, Флоренс отвела глаза от Эленхайма, уставившись на одну из полок.
- Скажите, что со мной происходит... - совсем тихо прошептала Флер, на смотря на доктора. Она сейчас бы отдала все что угодно, лишь бы не стоять здесь и не унижаться. А для герцогини это было чистым унижением, которое чувствуется всем телом и душой. Хоть она и знала, что Эленхайму доверять можно, но это её положения не улучшало.
После последний слов лицо герцогини покрылось ярким румяенцем. Особенно, это выделялось на щеках.

5

  Второй день первой игровой дюжины - 57 день весны 703 года

Эленхайм вперил тяжелый взгляд в сестру королевы и вздохнув. Кому, как не ему было знать про основной… недуг молодых красивых барышень.
   Наконец поднявшись на ноги, он усадил Флоренс на широкую мягкую лавку у окна. Постучав по раскрытой ладони трубкой, фелис присел подле герцогине и развернул ее голову к свету, заглядывая в глаза. Поцокал языком и нащупал пульс. Снова постучав слуховой трубкой по ладони, Эленхайм задумчиво и несколько рассеяно спросил:
   -Не сочтите за грубость, герцогиня, но… соизвольте ответить, когда у вас началось недомогание?.. И когда в последний раз был мужчина. Я спрашиваю не из праздного любопытства, а как врач.
   Фелиса мало что могло смутить в этой жизни и подобного рода вопросы не входили в данный список. Но вот предугадать реакцию придворных дам было поистине невозможно - пару раз лекарю даже приходилось вызывать охрану, чтобы оттащили взбеленившуюся будущую мать от его скромной ни в чем неповинной персоны.

Отредактировано NPC (2009-03-31 17:58:05)

6

Второй день первой игровой дюжины - 57 день весны 703 года

- Чтооооо? - возмутилась Флоренс, когда её спросили о мужчине. Девушка еще гуще покраснела и закрыла лицо руками.
"Мужчина?! На что он намекает?! Да как он смеет мне говорить о таких вещах... Позор! Стыд! Зачем я только связалась с этим Фернандом? Горе, горе мне. Хоть утопись", - мрачные мысли крутились в голове у герцогини, пока она думала, что ответить Эленхайму. "Но если он мне поможет? Ведь если мои сомнения потвердяться... Я еще слишком молода, что бы бросаться со скалы в морскую пучину! Но как дальше жить? Что делать? Я могу положиться на Эленхайма?", - она раздвинула пальцы и посмотрела сквозь них на задумчиво-каменное лицо доктора. Захотелось выть от отчаяния.
- Два дня назад. И... - Флоренс нервно сглотнула, чувствуя как горит её лицо. - мужчина... два дня назад. На что... вы намекаете, доктор. Этого не должно было случиться. Не должно и не могло. Мне... нельзя, - первые порывы возмущения прошли, Флер пришла к норму и теперь мыслила спокойно и немного рассеяно.

7

Второй день первой игровой дюжины - 57 день весны 703 года

   Если бы сейчас Эленхайм был в зверином обличии, то не непременно забил бы хвостом по бокам и прижал уши. Он терпеть не мог объяснять нерадивым дамочкам откуда берутся дети почему это случается. Одно и тоже из раза в раз, из года в год. Тем более, что в отношении Флоренс у Грегори было очень четкое указание.
   -Ваша матушка очень рано поняла, что беременна, - вспомнил он, - буквально на первый-второй день. Возможно, эта особенность передалась и вам. А, возможно, у вас простое межсезонное недомогание, миледи. Пока говорить рано.
   Тут фелис замолчал, обдумывая свои следующие слова, которые, возможно, могли испортить ему весь остаток дня. Или даже, кто знает, гораздо больший промежуток времени. Вперив в герцогиню свой фирменный тяжелый взгляд, отваживающий всякого надоедливого гостя раз и навсегда, лекарь процедил:
   -К вашему сожалению или может счастью, у меня есть строгое указание от вашей сестры в подобном случае доложить ей. Что мне и придется сделать.
   Вот, вот сейчас его погребет под собой волна истерики и обвинений… Фелис думал было уже закрывать уши, как вдруг в кабинете появилась телохранительница королевы и немедленно прошла к нему, склонившись к уху.
   -Господин Эленхайм, вам следует собрать все необходимое для лечения ушибов и ссадин, а затем явиться в приемную возле тронного зала.
   У Грегори вытянулось лицо, но тут же звериное чутье подсказало ему, что это скорей посол и канцлер добрались друг до друга. Фыркнув, Эленхайм сорвался со своего места и принялся бегать по лазарету от стеллажа к стеллажу в поисках лекарств. Мысленно он поблагодарил Богов за то, что так вовремя прислали сотника во дворец и тем самым избавили его от дальнейшего общения с Флоренс.
   -Ваша Светлость, мне нужно идти, давайте обсудим ваше состояние несколько погодя. Всего доброго, герцогиня.
   Мимоходом поклонившись, Эленхайм облегченно вздохнул и шмыгнул за дверь.

Отредактировано NPC (2009-04-04 18:56:25)

8

Второй день первой игровой дюжины - 57 день весны 703 года

Мир вокруг Флоренс начал постепенно рушиться. Она еще стояла на месте, не двигаясь, вперив свой остекленевший взгляд в то место, где должен был стоять Эленхайм. Который воспользовавшись случаем, покинул помещение. От греха подальше. И правильно сделал, потому что сейчас на Флер накатывало состояние сродни огненной бури. Её лицо медленно покрывалось красными пятнами.
"Как так...", - растерянно подумала герцогиня. "Как так?! Валаами, за что ты так прогневалась на меня?", - Флер прищурила глаза.
Девушка упала на колени и закрыла лицо руками. Тут же из глаз брызнули слезы, ком застрял в горле и герцогиня, издав страдальческий стон, заревела.
- Не хочу! Не хочу! Отравиться!, - промелькнула в её голове спасительная мысль. Флоренс встала с пола, бросилась к ящичкам с лекарствами, но, к её сожалению, они были все закрыты. "Проклятый Эленхайм!", - девушка изо всех сил ударила руками по столу и тут же прикусила губу. Не рассчитав силы, ей было больно. Последовала новая волна слез. Флоренс скинула на пол все, что находилось на столе у фелиса и снова упала на пол.
"Он скажет моей сестре... Нет, уж лучше отравиться...Открывайся же чертов ящик!! Спрыгнуть с моста... Повеситься! Убить себя! Или... рассказать Кэрриган самой... Да! Она поймет меня!", - гениальную идею Флер поспешила тут же притворить в жизнь. Герцогиня подхватив платье, рванула из лазарета.

==> Малая приемная возле тронного зала.

9

Утро 58 дня весны 703 года. Третий день первой игровой дюжины.

--->Внутренний двор

   Когда Савалл пришел в себя, солнце уже поднималось, тускло глядя в окно сквозь голые ветки деревьев в саду. Ночь канцлеру пришлось провести в лазарете. Откинувшись на подушку, граф прикрыл глаза и прислушался к себе. Рассеченные плечо и бедро нещадно дергало и щипало. Как говорила мать, когда он в детстве расшибался, щиплет, значит заживает. Эленхайм был поистине волшебник, когда дело доходило до лечения ран. Без его помощи эти раны заживали бы не одну дюжину дней.
   Оставалось радоваться, что он цел и невредим – Бертран мог легко от него избавиться. От него и от многих своих проблем одним махом. Однако он этого не сделал. Савалл же давно перестал верить в события без причины. И что же послужило настоящей причиной этого поединка?
   -…да, Ваше Величество, - услышал граф слова Эленхайма за дверью, - проходите. Но, думаю, канцлер еще не проснулся, все же еще очень рано.
  Последняя фраза прозвучало несколько укоряющее. Несчастный лекарь почти полночи провозился с ранами Савалла. Графу оставалось лишь как можно быстрее протянуть руку к тумбочке, на которой лежала казенная рубашка, и поспешно ее натянул, чтобы скрыть шрамы.

10

Утро 58 дня весны 703 года. Третий день первой игровой дюжины.
       Кэрриган быстрым шагом вошла в лазарет, не без помощи Марлы преодолев заслон из бдительного лекаря. Сама бара осталась у входа.
       При виде канцлера, королева сострадательно сморщилась. Выглядел он ужасно, но был жив, и покидать этот мир не собирался, судя по тому, как бодро вылез из-под одеяла, чтобы подобающим образом одеться. В этом был весь канцлер.
       И, несмотря на то, что полностью здоров граф будет еще нескоро, Кэрриган почувствовала как губы сами собой расползаются в искренней улыбке. Жив. Главное, жив. Королева пообещала себе, что завтра же посетит храм и отдаст богам все, что должна.
       - Доброе утро, граф. Вы отлично выглядите для того, кто только сегодня ночью участвовал в схватке.  – Кэрриган присела на жесткий больничный табурет у кровати больного. У канцлера хватит упрямства подняться и приветствовать ее, как подобает, что сейчас нежелательно.     
       Сейчас, когда беспокойство ее покинуло, Кэрриган осознала, что, по большому счету, не было такой уж необходимости тревожить больного именно сейчас. А еще, ей абсолютно непонятно, почему Грег не выдал больному обычное в таких случаях мягкое сонное зелье. Неужели, сам пациент воспротивился?
        - Как вы себя чувствуете?

11

Утро 58 дня весны 703 года. Третий день первой игровой дюжины.

   Савалл морщась уселся на кровати, свесив ноги и попытался встать, но, прислушавшись к себе, решил, что это будет лишним. Взамен он традиционно потянулся к руке королевы и легко коснулся губами, глядя в глаза.
   -Все в порядке, Ваше Величество, - голос был хриплый со сна, - спасибо за беспокойство, но не стоило, право, у вас был напряженный день и, кто знает, что будет сегодня. Солнце еще только поднимается, - кивнул канцлер за окно.
   На минуту граф замер не отпуская руки королевы и задумчиво глядя в одну точку. Вчера Бертран выиграл бой честно и Саваллу совсем не хотелось, чтобы это было расценено превратно. Для многих эта победа послужила неплохим поводом обвинить сотника во всех смертных грехах. Как бы Савалл ни уважал Кэрриган и был уверен в ее здравомыслии, он прекрасно помнил вчерашний прием.
   -Ваше Величество, пообещайте мне, что этот поединок не повлечет за собой никаких последствий для Бертрана, - изрек граф наконец. – Все было по чести.

12

Утро 58 дня весны 703 года. Третий день первой игровой дюжины.
       Королева нахмурилась, но руку не отобрала. Не то, чтобы она не собиралась преследовать Бертрана за этот поединок, но слова давать не собиралась. Она вообще осторожно относилась к клятвам, потому что слово, а тем более слово королевское, должно быть тверже камня, иначе на весь народ падет бесчестье. Еще в детстве ей твердили – смотри, что обещаешь и кому, потому что преступить королевское слово не имеет права никто, в том числе и сам давший его. Но осознавая, что просто так канцлер не успокоится, Кэрриган постаралась унять его подозрения.
       - Я не собираюсь наказывать его за поединок. Несмотря на то, что отец Бертрана – предатель, и не ему говорить о чести, я понимаю, как бы это смотрелось. Но слова дать не могу. Обстоятельства могут сложиться так, что мне понадобится любой предлог. – Кэрриган покачала головой, и все-таки отняла руку. – Ах, граф, ну уймите же свой нрав. Сколько лет вы в Дартмуре, а все никак не привыкнете, что здесь не горы, здесь не все решается вашими... мм... методами.
       Эпитет «варварскими»  Кэрриган все-таки пропустила, понимая, что он может обидеть канцлера.
       – Думаете, он оставил вам жизнь из благородства? Нет, Бертран не дурак. Он прекрасно знает, что если бы поединок закончился вашей смертью, домой бы он уже не вернулся. Я бы забыла о посольском статусе, и уж меньше всего меня волновал бы международный скандал. Эта семейка и так слишком много должна мне…
       Кэрриган отвернулась, чтобы собеседник не увидел в ее глазах ненависть. Не хватало напороться на еще одну лекцию о сдержанности. И от кого? От горца! Кэрриган без необходимости поправила складки на платье и продолжила. 
      - И вообще, я не желаю больше говорить о Бертране. Есть и более насущные дела, хотя бы это многострадальное посольство. Уже скоро должен явиться Альфред. Вы видели Эрин по приезде… как она?

13

Утро 58 дня весны 703 года. Третий день первой игровой дюжины.

   -Прошу об одном, - мрачно пробормотал Савалл, - не опозорьте меня и мои седины, Ваше Величество.
   Задумчиво воззрившись на королеву, граф зябко повел плечами и тут же скривился от боли. Такое положение дел его абсолютно не устраивало. Если Бертран нарвется на новые неприятности и его бросят в казематы, то пойдет шепоток, что, мол, это месть за поединок. И хотя о ночных событиях знали лишь четыре человека, нельзя было упускать из виду знаменитые уши, которые, как известно, есть у каждой стены. Оставалось надеяться, что Кэрриган все же понимает, в каком положении он, Савалл, очутился.
   Речь о посольстве шла давно, но теперь необходимость назрела. И, честно говоря, перезрела. Торговые пошлины Рассейнда занимали изрядную статью в расходах Мидариса. Да и доброжелательности не добавляли.
   -Эрин? – ехидно скривился канцлер. – Вы не хуже меня знаете графиню, так что я скажу просто: как всегда. Видно, что устала с дороги, но все же это графиня Вальмор. В общем, вы меня понимаете. Ну да вы сами сможете ее сегодня расспросить.
   Тут Саваллу вспомнилось еще одно, казалось бы, рядовое событие вчерашнего вечера. Посылка от младшего Даркмура и приглашение. Мероприятие обещало быть занятным. Но все же раны это не шутки и графы прекрасно были известны печальные последствия плохо залеченных травм. Однако, видимо годы во дворце грозили сделать из любого неженку – когда-то подобные ранения не шибко-то останавливали будущего канцлера.
   -Ваше Величество, сегодня мне нужно быть в доме Даркмура. За одно поддержу графа Уноса в финансовых делах. Хотя, конечно, «поддержу» - сильно сказано, - улыбнулся Савалл, вспомнив нрав Лорда-казначея.

14

Утро 58 дня весны 703 года. Третий день первой игровой дюжины.
       Кэрриган довольно непочтительно фыркнула на замечание канцлера о сединах – вот уж не человеку, который перебрал половину придворных дам и только что на равных выдержал поединок с одним из сильнейших бойцов Рассейнда, строить из себя старика.
       Савалл тем временем продолжал говорить, и когда речь зашла о сегодняшнем приеме, Кэрриган удивленно подняла брови. На прием? Сразу после схватки? Она не питала иллюзий о том, что стоит ей попросить поберечь себя и канцлер тут же останется в постели – насколько она знала мужчину, тут нужен был прямой приказ, на который граф не преминул бы оскорбиться.
         Вздохнув, королева не удержалась от шпильки, зная, что удержать канцлера в постели не удастся:
        - Хоть бы сделали что-нибудь со своими лицевыми украшениями, раз несколько десятков швов вам не мешают посещать приличные места. – Борода канцлера была предметом пикировок уже не первый год. Кэрриган до дрожи в пальцах раздражал этот веник на лице, а упрямый горец не желал ничего менять, напирая на народные традиции.
       Мелочно выместив свое раздражение, королева встала.
       - Ну что же, желаю хорошо провести время. Вечером жду информации от графа Уноса. Отчеты ваших агентах о приеме просмотрите сами и доложите мне, только если будет что-нибудь интересное. – С этими словами Кэрриган покинула лазарет. Пора было вплотную заняться делами посольства.

--->Королевские покои